Подарок от новорожденного

Разговоры, опросы и обсуждения на любые темы. Мат и хамство не приветствуются

Модераторы: maxus, ОлегКар

  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Завсегдатай
Сообщения: 158
Зарегистрирован: Пт мар 15, 2013 08:23
Автомобиль: Zafira Tourer A20TD
Откуда: г. Москва, ЮЗАО
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 9 раз

Подарок от новорожденного

Сообщение Ratko »

Уважаемые форумчане, кто покупал подарок от младенца старшему брату/сестре?
Подарок хочу подарить как от младшего старшей, чтобы старшая была рада рождению и было меньше поводов для ревности старшей дочки к родителям.
Интересуют идеи.
Пока остановился на самокате (дочке 3 года).
Хочу со светящимися колесами, но пока не знаю что лучше взять, чтоб ребенку было приятно кататься. По фото на сайтах непонятно для взрослых он тяжеленный или для ребенка.
Может кто что посоветует.
_________________
Zafira Tourer A20TDH AT6 165 лс Cosmo
Zafira Family Z18XER MT5 140 лс Enjoy
Toyota Cynos 88лс 4EFE AT3

Участник
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2011 12:29
Автомобиль: ZAFIRA B 1,8 MTA E+E
Откуда: Реутов
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Подарок от новорожденного

Сообщение shar77 »

Мы не покупали никаких подарков. Было понятно что хотя или нехотя, но младшему будет больше внимания, а старшему сразу резко - меньше чем раньше. И так как внимания стало меньше со стороны мамы (по объективным причинам) я попытался (в меру своих возможностей) его компенсировать своим. Больше играть, больше гулять,ходить на всякие развлекухи детские... и этим нужно заниматься постоянно а не один раз. Жена даже сказала что я младшего не люблю, потому как вожусь только со старшим. Сейчас уже прошло 4 года, ревности нет, все равны :)

Аватара пользователя
Завсегдатай
Сообщения: 158
Зарегистрирован: Пт мар 15, 2013 08:23
Автомобиль: Zafira Tourer A20TD
Откуда: г. Москва, ЮЗАО
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Подарок от новорожденного

Сообщение Ratko »

Моя жена постепенно к этому и вела дочку и меня пока беременная была :). Я тоже считаю что это правильно. Больше играть и заниматься с дочкой. Но она так ждет братика, что хочется чтобы ей этот момент запомнился на всю жизнь :).
_________________
Zafira Tourer A20TDH AT6 165 лс Cosmo
Zafira Family Z18XER MT5 140 лс Enjoy
Toyota Cynos 88лс 4EFE AT3

Старожил
Сообщения: 2109
Зарегистрирован: Пн июл 02, 2012 16:47
Автомобиль: Santa fe 2,7 2008
Откуда: Подольск
Благодарил (а): 229 раз
Поблагодарили: 245 раз

Re: Подарок от новорожденного

Сообщение Maximo »

Ratko, в 3 года будет очень интересен беговел, наша пищит от восторга и укатывается пока не падает.
_________________
OZA 2000 1,8 мт - ОZB 2007 1,8 мт - Santa fe 2,7 2008
Весь мир на ладони, ты счастлив и нем ...

Аватара пользователя
Модератор
Модератор
Сообщения: 6199
Зарегистрирован: Вс фев 04, 2007 21:40
Автомобиль: Бешеный табурет
Откуда: Москва + Королев
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 291 раз
Контактная информация:

Re: Подарок от новорожденного

Сообщение Aleksey »

Ratko, т.к. 3 года всего, то только трехколесный.
_________________
Мотоциклисты тоже люди, хотя и выбрали другой вид транспорта.
На авто >600 тыс.км., на мото >50 тыс.км.
Моя страничка в интернете (на мото по Европе)
ОКА > Corsa C > Zafira B > Mazda 6 wagon 2.3 4WD > Zafira B рест. > Yeti > Santa Fe 3 > Lexus ES > KIA Soul

Аватара пользователя
Член клуба *
Член клуба *
Сообщения: 10166
Зарегистрирован: Вт ноя 17, 2009 18:44
Автомобиль: KSP Premium
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 854 раза
Поблагодарили: 1461 раз
Контактная информация:

Re: Подарок от новорожденного

Сообщение tommy76 »

Ratko писал(а):Но она так ждет братика, что хочется чтобы ей этот момент запомнился на всю жизнь .
Все повторяется в этом мире :lol: ... ревнухи будут все равно, но со временем пройдут, а дарить надо внимание, сам по себе подарок - не важен... Подарите то,что ребенку надо, может какую-то игру, в которую вместе будете играть... чтобы он ощущал - что не забыт...
ОФФ: у моих разница 5 лет... когда младший (сын) родился (1995г), я с дочкой (старшей) куда только не ездил, на лошадях, снегоходах, по кафешкам и т.д. Даже в однодневные командировки по окрестным городам с собой брал....
Через полгода приехала в гости бабушка и мы услышали монолог СИРОТЫ:
Да они все со своим мальчиком занимаются.... А меня чаем напоят - и спать...... Иногда и чая не дают :cry:
О как!!!
_________________
детство заканчивается с первой беременностью
KIA SORENTO PRIME 2016 & Suzuki vitara new GLX 4x4 2016. VW T4 93г. Крабус.
Изображение

Аватара пользователя
Модератор
Модератор
Сообщения: 5165
Зарегистрирован: Чт авг 16, 2007 11:00
Автомобиль: Corsa C, 1.2 MTA
Откуда: Москва, ЗАО, Тропарево-Никулино
Благодарил (а): 661 раз
Поблагодарили: 562 раза

Re: Подарок от новорожденного

Сообщение Opeleвод »

tommy76 писал(а):Иногда и чая не дают
Беспредел, какой-то :hah:

Старожил
Сообщения: 2109
Зарегистрирован: Пн июл 02, 2012 16:47
Автомобиль: Santa fe 2,7 2008
Откуда: Подольск
Благодарил (а): 229 раз
Поблагодарили: 245 раз

Re: Подарок от новорожденного

Сообщение Maximo »

Aleksey писал(а):Ratko, т.к. 3 года всего, то только трехколесный.
моей 3 года, с велом не справилась, не понимает ещё, а на беговеле рассекает только так. Это ещё и чувство баланса развивает. Узнать просто, в магазине опробовать и будет понятно, мы вот оттащить от беговела уже не смогли, ушли с ним :))
_________________
OZA 2000 1,8 мт - ОZB 2007 1,8 мт - Santa fe 2,7 2008
Весь мир на ладони, ты счастлив и нем ...

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 543
Зарегистрирован: Пт мар 16, 2012 10:19
Автомобиль: Honda CRV 2.4 3gen11
Откуда: МО Электросталь
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 43 раза

Re: Подарок от новорожденного

Сообщение SNEGUR »

tommy76 писал(а): а дарить надо внимание
shar77 писал(а):Больше играть, больше гулять,ходить на всякие развлекухи детские... и этим нужно заниматься постоянно а не один раз.
абсолютно согласен, хотя каюсь сам бывает не уделяю должного внимания, но идея самая лучшая и никакие самокаты психологически проблему не решат ...
_________________
Изображение

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 4453
Зарегистрирован: Сб окт 31, 2009 15:28
Автомобиль: Шкода Йети
Откуда: Санкт-Петербург, Комендань
Благодарил (а): 517 раз
Поблагодарили: 727 раз

Re: Подарок от новорожденного

Сообщение Призрак »

Детей нет, поэтому просто выскажу свою мысль. Я бы не стал акцентировать внимание на том, что подарок от младшего...
Просто подарок в честь праздника. Можно всей семье под это дело подарки сделать. Символические. А дочке посерьезнее. То есть это праздник семьи, поэтому я бы не выделял никого. Чтобы уже с этого момента дочь не думала, вот есть ОН, а есть Я. Только МЫ!
_________________
Шкода Йети 1.8 (2017) 4х4 цвет бежевый, климат-контроль, круиз-контроль.
связь: PMR/LPD Baofeng UV-82
Op-com
В продаже клубные рамки. 12 комплектов. Цена комплекта 250р.

Аватара пользователя
Член клуба *
Член клуба *
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: Пт фев 08, 2008 15:31
Откуда: Москва, ЗАО, Можайка
Благодарил (а): 228 раз
Поблагодарили: 170 раз

Re: Подарок от новорожденного

Сообщение krasa »

Моим детям сейчас 18 и 21, т.е. когда родилась младшая, старшей было 3,5 года.
К ожиданию подходила ответственно, расспрашивая нас, какой будет сестренка. Надо уточнить, что нам был обещан был мальчик, поэтому мы ее пытались мягко переубедить, но она была непреклонна - "Братик мне не нужен, только сестренка!".
В итоге, единственным человеком, который получил то, что ждал, была наша старшая дочь.
Я долго пролежала в больнице, сначала перед родами, потом в больнице с малышкой, поэтому к нашему приезду мы очень соскучились друг по другу. Я, памятуя о своей ревности к младшей сестре, очень боялась проявления ее у дочери, но ничего подобного не наблюдалось.
Никаких особых подарков-внимания не было, просто нам очень повезло, мы жили в одном подъезде с бабушкой и дедушкой, у которых Саша была центром внимания.
Вот когда в три месяца дедушка впервые взял младшую внучку на руки, мы узнали что такое ревность со стороны старшей! Но это было только раз. По сей день мои девчонки очень дружны, что, конечно, не может нас не радовать.

Мне кажется самое важное для родителей - это не испытывать чувства вины по поводу "обделенности".
Да, внимания старшему будет меньше, но это жизнь, и это жизненный опыт. Если вы будете заглаживать каждое потрясение, то вы не научите ребенка справляться с ситуациями и ребенок будет в жизни ждать, что если у него что-то отняли, то тут же должен с неба упасть подарок. Так не бывает!
Другое дело, что с ребенком надо разговаривать, проговаривать его чувства и обиды, не думая, что он еще маленький.
У меня был опыт самого раннего "взрослого" разговора с малышом, которому была неделя от роду, его выписали из больницы, а маму нет. Ребенок не ел, плакал, и не давал вот уже двое суток спать ни папе, ни бабушке.
То, что мы с ним поговорили (а я ему объяснила, что мама его не бросила, что она скоро приедет, но для этого надо кушать), это было на абсолютной интуиции, но малыш меня услышал! Покушал он, правда, буквально глотка три, но тут же уснул.
А я шла домой с осознанием, что мы ничего-то не знаем о своих детях!
Поэтому самым лучшим подарком будет для Вашей дочки значимость события, ходите с ней в магазины, выбирайте коляску-кроватку, посоветуйтесь, как лучше поставить кроватку в комнате, одним словом вовлеките ее в процесс, объясните, что мама будет больше занята малышом, а вы вместе будете ей помогать.
Это гораздо лучше любых подарков. А велосипед купите просто потому что :)

Аватара пользователя
Член клуба *
Член клуба *
Сообщения: 10166
Зарегистрирован: Вт ноя 17, 2009 18:44
Автомобиль: KSP Premium
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 854 раза
Поблагодарили: 1461 раз
Контактная информация:

Re: Подарок от новорожденного

Сообщение tommy76 »

Сорри, за отклонение:
Несмотря на
tommy76 писал(а):А меня чаем напоят - и спать...... Иногда и чая не дают
Когда мелкому было 1,5 года (т.е. старшей 6,5) мы могли ее спокойно оставить на час -два - присматривать, при этом зная. что она его накормит, поиграет с ним , может переодеть и положить спать. Стояли друг за дружку горой.
И сейчас - у дочери дочка (8мес) - наша внучка, и сын с удовольствием нянчится с племянницей....
krasa писал(а):Мне кажется самое важное для родителей - это не испытывать чувства вины по поводу "обделенности".
именно. Т.ч. подарите - то что надо ребенку+ себя.
Без акцента, что это подарок от младшей сестры.... т.к. дети - они смышленые, могут спросить :
:hah: как это младшая сестра смогла купить подарок???
_________________
детство заканчивается с первой беременностью
KIA SORENTO PRIME 2016 & Suzuki vitara new GLX 4x4 2016. VW T4 93г. Крабус.
Изображение

Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт апр 15, 2014 21:26
Автомобиль: ситроен

Re: Подарок от новорожденного

Сообщение Urpul »

mfiv писал(а):
Aleksey писал(а):Ratko, т.к. 3 года всего, то только трехколесный.
моей 3 года, с велом не справилась, не понимает ещё, а на беговеле рассекает только так. Это ещё и чувство баланса развивает. Узнать просто, в магазине опробовать и будет понятно, мы вот оттащить от беговела уже не смогли, ушли с ним :))
у нас тоже беговел с 2 примерно. зимой дома стоял было не интересно. потом весной сел и все....было не снять! нам 3.8 и мы всегда на нем. в прошлом году на море в Крым ездили на поезде брали с собой! без него далеко не уйдем....
крутая и полезная штука. )))

Аватара пользователя
Завсегдатай
Сообщения: 158
Зарегистрирован: Пт мар 15, 2013 08:23
Автомобиль: Zafira Tourer A20TD
Откуда: г. Москва, ЮЗАО
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Подарок от новорожденного

Сообщение Ratko »

Ребят, спасибо за советы! Завтра поедем к маме навещать. Будем с дочкой конверт на выписку в магазинах выбирать :).
Беговел (интересная штука я даже о таком не слышал) нам думаю будет не интересен. Она уже с двух на велосипеде в полоборота педалями ездит. Любит первой быть. Но в этом году почему то на самокате больше нравится (у нас уже есть один для маленьких. Простой, но функционально достаточный). Но самому посмотреть все равно надо, раз так всем нравится, это не спроста.

Мы сами с женой особо не любим потреблять ради потребления. Как требуется так и покупаем. Основной упор на утилитарность вещи и удобство. Дочке что нужно уже все купили. Поэтому и проблема :). Второй самокат как то не очень покупать хочется. И ребенок видимо в нас пошел :good: . Довольствуется только необходимым. Особо не избалованный (я надеюсь). На 3 года попросил в подарок просто шарик надувной :))).
Что есть то с радостью и использует. Пока не клянчила еще. Платья правда новые любит и покрасоваться, но наряжается в садик со вкусом :)).
Жена предлагает дочке ролики купить, чтобы я вместе с дочкой катался. Но меня смущает только что технику катания запомнит неправильно. Хотел этой зимой к тренеру на лед отвести. С другой стороны, даже если заучит неправильно то ниче страшного. Это пацану в хоккей техника преимущество неслабое. А девочке так, покататься. :)
_________________
Zafira Tourer A20TDH AT6 165 лс Cosmo
Zafira Family Z18XER MT5 140 лс Enjoy
Toyota Cynos 88лс 4EFE AT3

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2303
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2011 17:19
Автомобиль: ix-55 диЗель
Откуда: СЗАО, Москва
Благодарил (а): 172 раза
Поблагодарили: 163 раза

Re: Подарок от новорожденного

Сообщение Г.А.З. »

Ratko писал(а):На 3 года попросил в подарок просто шарик надувной )).
моя младшая тоже обажает шарики ...
не надо самоктов
лучше купить от младшего много шариков (которых много не бывает) :smile1:
_________________
- Папа, а кто такой блоггер?
- Понимаешь сынок, есть такая профессия - Родину обсирать.

Аватара пользователя
Завсегдатай
Сообщения: 158
Зарегистрирован: Пт мар 15, 2013 08:23
Автомобиль: Zafira Tourer A20TD
Откуда: г. Москва, ЮЗАО
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Подарок от новорожденного

Сообщение Ratko »

Купил 7 гелиевых шариков. И собачку, которую можно поить,а она потом писается :)

С собачкой играет каждый раз когда с садика приходит :).
Братика иногда гладит по головке пальчиком. Понимает, что бережно нужно обращаться.
_________________
Zafira Tourer A20TDH AT6 165 лс Cosmo
Zafira Family Z18XER MT5 140 лс Enjoy
Toyota Cynos 88лс 4EFE AT3

Старожил
Сообщения: 1553
Зарегистрирован: Вс окт 17, 2010 19:26
Автомобиль: XDrive
Откуда: Калуга
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Подарок от новорожденного

Сообщение Семейный человек »

У Павла Воли есть небольшой ролик про детей, очень мне кажется актуальным в последнее время, когда мамашек во дворе послушаю
Ответить