Глючит бортовик DVD90 и другие проблемы

Модераторы: maxus, puh, atrapin

  • Автор
  • Сообщение
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн июн 23, 2014 13:46
Автомобиль: 2007, 1.9 cdti

Глючит бортовик DVD90 и другие проблемы

Сообщение ZafiraPower »

Здравствуйте.

На днях купили Opel Zafira 2007 1.9 cdti.
Перед покупкой отгоняли к официальным дилерам на диагностику. Там нам сразу сказали что не работает кнопка громкости на консоле и глючит многофункциональная ручка, при этом на руле работает. Но они сказали что это частая проблема зафирам этого года. (так ли это?)

Ладно, ради этого не стали отказываться, продавец нам скинул цену и мы её купили. Так к машинке никчему придраться, за исключением некоторых глюков.

Сейчас попробую вам объяснить все по пунктам, очень надеюсь на вашу помощь, т.к. не знаю что делать. Я уже пару дней облазил весь интернет.

По поводу многофункциональной ручки, мне кажется что это больше глюк прошивки, т.к. сама ручка работает хорошо, просто когда двигаешь навигация ходит только между 2 разделам или 2 меню пунктами. Если проблема была бы механическая, то бегало бы случайно по некоторым разделам то назад то вперед (Наверное каждый сталкивался с проблемой старих СД магнитофонов?).

Ладно, тут я подумал - давайте обновим прошивку, может поможет. Нашел прошивку, всю информацию как это делается, записал на диск. Но навигация просто диск не забирает. И тут я замчеаю что в разделе написано не пустой дисковод, а что внутри не правильный диск. Тоесть там диск уже внутри и он застрял.

Сняли навигацию, сняли этот дисковод. Но диск не как не достать и кажется что ктото уже отверткой питался достать этот диск, то есть он уже поломан. Разобрали его, достали пиратский диск навигации. Но починить дисковод не получилось. Такое чувство как будто кто то до меня уже питался ставить прошивку и все запорол.

Теперь возникает вопросы:
1. Где купить такой дисковод? Желательно через интернет, т.к. я из Латвии.
2. Если обновить прошивку через установочный диск, это могло бы помочь?
3. Еще заметил такой глюк, что многофункциональная кнопка на руле не работает, когда свет не стоит на режим авто, хотя мне говорят что до этого работало.

Еще пару вопросов, но не на столько важных. Mожно ли это решить с помощью op-com?
4. После заводки парктроники всегда выключены, можно ли сделать так чтобы они всегда включались?
5. Сделать так чтобы на режиме авто ближний свет всегда горел, не в зависимости от освещения? - Как я понимаю надо выставить версию 1?

Спасибо всем, кто прочитал все это.

П.С. я бы добавил фотографию дисковода, но мне запрещено добавлять ссылки.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 423
Зарегистрирован: Чт май 24, 2012 11:05
Автомобиль: ZafiraB 1.9cdti AT
Откуда: Псков
Благодарил (а): 126 раз
Поблагодарили: 85 раз

Re: Глючит бортовик DVD90 и другие проблемы

Сообщение Ximar »

Магнитола http://www.ebay.com/itm/Navi-Reparatur- ... 58ac3341ff
Привод http://www.ebay.com/itm/Optical-Laser-P ... 40&vxp=mtr

скандинавский свет - 3 или 5 вариант http://www.astra-h.ru/s_light.html
_________________
С уважением, Андрей

Старожил
Сообщения: 2192
Зарегистрирован: Вт фев 16, 2010 17:28
Автомобиль: OZB 1.8MTA OPC-Line
Откуда: Саратовская обл. ,г.Энгельс
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 187 раз

Re: Глючит бортовик DVD90 и другие проблемы

Сообщение о.Александр »

Может проще целиком голову поменять?
С парктроником - можно обесточить блок, а можно опкомом совсем отшить его из авто, но это долго, нужно почти все блоки программировать.
я бы поставил 5 вариант в подкапотном, а задний не трогал. Тогда спереди будет светить всегда, а остальное - по сигналу датчика.
_________________
2006 CORSA D 1.4AT, 2007 Zafira B 1.8 МТ, 2008 MTA, 2009 МТА OPC-Line, 2010 AstraH 1.6 MTA Cosmo
Сейчас 2 зафиры 2012 и 2013 МТА, гбо DIGITRONIC.
15 лет на OPEL
Помогу с активацией Б.К., круиза, индекса аудио в магнитоле и многих других функций в Саратове, Энгельсе

Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн июн 23, 2014 13:46
Автомобиль: 2007, 1.9 cdti

Re: Глючит бортовик DVD90 и другие проблемы

Сообщение ZafiraPower »

Спасибо за ответы.
Ximar писал(а):Магнитола /itm/Navi-Reparatur-Opel-Navigation-DVD-90-DVD-100-Lesefehler-/380846162431?pt=Technik_Auto_Hi_Fi_Navigation_Einbau_Navigationssysteme&hash=item58ac3341ff
Привод /itm/Optical-Laser-Pickup-For-Opel-DVD-90-With-DVD-M3-5-mechanism-/160841088064?pt=Car_Audio_Video&hash=item2572e03c40&vxp=mtr
Я как понимаю что им надо отсылать свою навигацию, чтобы они починили. Новая стоит больших денег.

Меня скорее интересует, если починить дисковод, то обновление прошивки могло бы помочь?
Ответить