Огрехи рооссийской сборки Опеля

Модераторы: maxus, puh, atrapin

  • Автор
  • Сообщение
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пн фев 25, 2013 10:19
Автомобиль: zafira
Благодарил (а): 1 раз

Re: Огрехи рооссийской сборки Опеля

Сообщение markor »

2012 г. робот.. багажник с первого раза не закроешь, пару сверчков. сиденья плохо закрепленны. летом поменял полностью кондер, это на 40000 км пробега)))) . чувствуется рука "нехорошего" человека))))

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1655
Зарегистрирован: Пн окт 29, 2012 16:51
Автомобиль: OZB2012 MTA ГАЗ31105
Откуда: Ярославская область
Благодарил (а): 119 раз
Поблагодарили: 337 раз

Re: Огрехи рооссийской сборки Опеля

Сообщение KatrAn_31 »

СерыйАИБ писал(а):Значит у тебя тоже не верно отрегулировано, на "0" при езде даже 2 взр + 2 дет. не должно слепить встречных.
Klexus писал(а):Katrin_31, значит и у тебя фары не отрегулированы.
На счет не отрегулированы, всё может быть. Но, мы не запариваемся и на 2-ке всегда корректор, и когда полностью загруженые (и с боксом) ни кого не слепим на 2-ке.
_________________
Изображение
Zafirka B 1,8MTA Enjoy, +Оптимальный, +Премиум, +парктроник по кругу, сигналка, GAL. Есть OP-COM (юг Ярославской области).
Есть Клубные рамки (250 руб./комплект) - 1 комплект.

Аватара пользователя
Завсегдатай
Сообщения: 194
Зарегистрирован: Пт ноя 08, 2013 21:22
Автомобиль: Zafira B 1.8 MTA
Откуда: Королёв, Московская обл.
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: Огрехи рооссийской сборки Опеля

Сообщение Still »

alh писал(а):Развал-схождение сделай. На новых такое бывает.
Это не нормально.
У меня тоже с новья руль на пару градусов вправо повернут, при прямолинейном движении. Забил, не напрягает.

Багажник когда с пол-пальца закрывается, когда хлопать надо со всей дури. Закономерность не выяснил.

Фары светят нормально. К.м.к. даже низковато немного, но меня устраивает, встречные не жалуются.

Сверчки присутствуют. И чем холоднее будет, тем больше их будет выползать. Так на всех машинах среднего и ниже класса.

Больше, пока, никаких косяков не заметил.
_________________
Жизненный опыт - это когда на смену бесполезным: "Что? Где? Когда? Как? Почему?", приходит единственное: "А на хрена?"

alh
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1093
Зарегистрирован: Пт окт 24, 2008 16:37
Автомобиль: Audi A6 2,8 FSI
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 80 раз

Re: Огрехи рооссийской сборки Опеля

Сообщение alh »

Still писал(а):Это не нормально.
У меня тоже с новья руль на пару градусов вправо повернут, при прямолинейном движении. Забил, не напрягает.
Да ясен пень, что ненормально. Но причина-то известна. Почему бы не устранить.

Аватара пользователя
Завсегдатай
Сообщения: 209
Зарегистрирован: Чт май 29, 2014 16:56
Автомобиль: Opel Zafira Family
Откуда: Ухта
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 19 раз

Re: Огрехи рооссийской сборки Опеля

Сообщение Mishanya »

alh писал(а):
Klexus писал(а):- руль стоит криво. Если прямо поставить, Машину тянет влево.
- на прямой постоянно необходимо подруливать. Тут правда грешу на руль и на резину.
Развал-схождение сделай. На новых такое бывает. Тут даже тема была об этом.
Насколько мне известно развал на Зафирах не регулируется, только схождение!!!
_________________
Изображение

ВАЗ 2108(Carlotta)-Opel Astra G - Opel Zafira В 2009, 2.2 AT, Cosmo,OPC Line, кожа, шумка, адаптивный ксенон, keyless-go, кнопка "START", оба парктроника, небо над головой
Есть Op-com, обращайтесь. По срочным вопросам пишите смс 8девять1два9четыре3девять9семь8

alh
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1093
Зарегистрирован: Пт окт 24, 2008 16:37
Автомобиль: Audi A6 2,8 FSI
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 80 раз

Re: Огрехи рооссийской сборки Опеля

Сообщение alh »

Mishanya писал(а):Насколько мне известно развал на Зафирах не регулируется, только схождение!!!
Да какая разница?))) Процедура-то называется так)))

Аватара пользователя
Завсегдатай
Сообщения: 209
Зарегистрирован: Чт май 29, 2014 16:56
Автомобиль: Opel Zafira Family
Откуда: Ухта
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 19 раз

Re: Огрехи рооссийской сборки Опеля

Сообщение Mishanya »

alh писал(а):Да какая разница?)))
Разница в цене)) Если не сказать мастеру на регулировочном стенде, то "опытные" мастера умудряются отрегулировать развал)))
Думаю не лишним будет напомнить о таких нюансах.
_________________
Изображение

ВАЗ 2108(Carlotta)-Opel Astra G - Opel Zafira В 2009, 2.2 AT, Cosmo,OPC Line, кожа, шумка, адаптивный ксенон, keyless-go, кнопка "START", оба парктроника, небо над головой
Есть Op-com, обращайтесь. По срочным вопросам пишите смс 8девять1два9четыре3девять9семь8

Старожил
Сообщения: 1668
Зарегистрирован: Ср апр 18, 2012 23:03
Автомобиль: zafira tourer 2 DTH
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 132 раза

Re: Огрехи рооссийской сборки Опеля

Сообщение ДикоеЖивотное »

wogar писал(а):с левой стороны был обнаружен незакрепленный (пластмассовый)рычаг подвески
нет там пластмассовых рычагов, есть один стальной. А то что болтается - сие есть стойка стабилизатора, на опеле регулярно ломающаяся. Обычно определяется визуально или характерному стуку со стороны поломки, стоит копейки, меняется самостоятельно за 10 минут.

Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Сб фев 22, 2014 22:24
Автомобиль: Зафира 1.8 МТ

Re: Огрехи рооссийской сборки Опеля

Сообщение wogar »

ДикоеЖивотное писал(а):
wogar писал(а):с левой стороны был обнаружен незакрепленный (пластмассовый)рычаг подвески
нет там пластмассовых рычагов, есть один стальной. А то что болтается - сие есть стойка стабилизатора, на опеле регулярно ломающаяся. Обычно определяется визуально или характерному стуку со стороны поломки, стоит копейки, меняется самостоятельно за 10 минут.
Согласен,наверное она, так как крепиться к стабилизатору.Стуков нет.Стойка целая на ошупь. И чего бы ей ломаться на 11 тысяче при езде по Питеру ?Думаю косяк сборки.Там ещё пара моментов было замечено-это незакрученный до конца болтик в ступице(не знаю что такое, типа фиксатора) и незакрепленный провод (наверное АВС).Ну ладно ,меня собственно больше волнует гарантия на устранение этого недоразумения, а не кто виноват-дураки или дороги -две наши извечные проблемы в России )))

Старожил
Сообщения: 1668
Зарегистрирован: Ср апр 18, 2012 23:03
Автомобиль: zafira tourer 2 DTH
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 132 раза

Re: Огрехи рооссийской сборки Опеля

Сообщение ДикоеЖивотное »

wogar, вы конструкцию авто представляете?
1. Стойка стабилизатора крепиться двумя гайками через шарниры. Т.е. если её потрогать то она двигается вокруг оси. За 10 т.км в принципе они спокойно ломаются, достаточно просто в яму влететь. А я в Питере, полно, и что хуже не ямы, а волны.
2. Болтиков в ступице нет. Т.к. фактически это обойма подшипника. Есть один, который фиксирует тормозной диск, но толку от него не так много. Нужен больше для удобства и сильно его и не закручивают.
3. А может и не провод? И что значит не закреплён? Не воткнут в разьём или что? Вы бы фото вставили, а то может всё в поряде, а вы паникуете?

Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Сб фев 22, 2014 22:24
Автомобиль: Зафира 1.8 МТ

Re: Огрехи рооссийской сборки Опеля

Сообщение wogar »

1.Сейчас посмотрел на белорусском форуме фотки этой стойки до установки на авто- похоже у меня её вырвало (оторвало) из шарнира , поскольку шарнир того конца ,что оторвался остался на месте крепления.Её кстати называют "косточкой" на родственном форуме.И я не нашел ни одного упоминания об поломке щарнира ,все жалуются на поломку самой стойки(пластмассы) или возникновения стуков из-за износа шарниров.Некоторые даже ставят металлические при замене.
Про волны согласен, я один раз сильно( вчкра только вспомнил) ударился об такую на арсенальной( перед "Крестами" сразу за светофором ) ночью,потом её закатали дорожники.
2.Вот он и был незакручен
3.Там провод фиксируется на типа клипсы или защелки ,для того чтобы не болтался в воздухе при езде .Фотки правила форума не позволяют выложить как новичку.А паниковать я уже немогу (сейчас только удивляюсь) поскольку в возрасте и стаж вождения неприлично большой.Единственно когда я "запаниковал" этого когда при пробеге в 5т.км на данном авто на скорости 150 км\час у меня повалил дым из-под днища .Вот это было то ещё удивление(паника) .Причина дыма оказалась до удивления проста ....

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 612
Зарегистрирован: Ср май 04, 2011 19:45
Автомобиль: Zafira B МКПП 1,8XER
Откуда: Москва
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 38 раз

Re: Огрехи рооссийской сборки Опеля

Сообщение Лёлик »

Чёт никто не упоминает про перелив масла (очевидно мало кто проверял сновья) и фреона (а это как я понял уже у многих).
_________________
Лэйтенант... Старшой... Я... Ага...

Старожил
Сообщения: 1668
Зарегистрирован: Ср апр 18, 2012 23:03
Автомобиль: zafira tourer 2 DTH
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 132 раза

Re: Огрехи рооссийской сборки Опеля

Сообщение ДикоеЖивотное »

markor писал(а): багажник с первого раза не закроешь
замок отрегулируйте, а так же упоры двери и будет счастье.
wogar писал(а):2.Вот он и был незакручен
это не критично, ибо всё равно тормозной диск прижат колесом :D
wogar писал(а): похоже у меня её вырвало (оторвало) из шарнира
это просто не качественные комплектующие или плохие дороги, тут огреха сборки быть не может :D Да, действительно как правило ломаются, но и железные проблему не решат, т.к. сами шарниры изнашиваются. А метал стоит даже вроде дороже. :D
wogar писал(а):Там провод фиксируется на типа клипсы или защелки ,для того чтобы не болтался в воздухе при езде
вот теперь понятно, а колодки не меняли? Или может какие работы по подвеске велись, просто возможно мастера не поставили обратно.

Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Сб фев 22, 2014 22:24
Автомобиль: Зафира 1.8 МТ

Re: Огрехи рооссийской сборки Опеля

Сообщение wogar »

Продолжение темы невезений )) Пробег 14500 км. Поехал на ТО-1 .Стойку отказались менять по гарантии,сказали страховой случай. В страховой сказали ,что нужна справка с ГИБДД , на что я сказал , что яму из-за которой выбило стойку уже "закатали"и что на ремонт в 2500 руб смешно требовать справку .(Надо сказать , что до этого я никогда не обращался в страховые компании и даже не интересовался "правилами игры" со страховой компанией).Короче плюнул на это и решил устранить неисправность самостоятельно.
После ТО было ещё интереснее .Можете верить или не верить ... , но Менеджер мне сказал , что в коробке передач отсутствовала заливная пробка и им пришлось ещё долить 1 литр масла, прежде чем закрутить новую.Куда делась старая никто ничего не мог сказать и сколько я проехал без пробки тоже , и была ли она там вообще ....Пипец Кажется известная поговорка про Опель сработала у меня на 100 % ))) Короче я в ауте от Опеля , жду продолжения неприятностей с этим "очень надежным" (по мнению многих) автомобилем

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 4453
Зарегистрирован: Сб окт 31, 2009 15:28
Автомобиль: Шкода Йети
Откуда: Санкт-Петербург, Комендань
Благодарил (а): 517 раз
Поблагодарили: 727 раз

Re: Огрехи рооссийской сборки Опеля

Сообщение Призрак »

wogar писал(а):Кажется известная поговорка про Опель сработала у меня на 100 % ))) Короче я в ауте от Опеля , жду продолжения неприятностей с этим "очень надежным" (по мнению многих) автомобилем
Дык проблемы в Опеле или же "Огрехи рооссийской сборки Опеля"? :wink: Вы уж определитесь...
_________________
Шкода Йети 1.8 (2017) 4х4 цвет бежевый, климат-контроль, круиз-контроль.
связь: PMR/LPD Baofeng UV-82
Op-com
В продаже клубные рамки. 12 комплектов. Цена комплекта 250р.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 5678
Зарегистрирован: Пт янв 11, 2013 12:41
Автомобиль: kia rio 1.6 мкпп
Откуда: Кировск ЛО-СПБ
Благодарил (а): 155 раз
Поблагодарили: 463 раза

Re: Огрехи рооссийской сборки Опеля

Сообщение ИГОРЬ NK »

Нуууу сомневаюсь, что пробку в России закручивали, хотя возможно у нас заливали...
_________________
ты видишь суслика??? нет? а он ЕСТЬ!!!)))
Изображение
Изображение[/url]

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 332
Зарегистрирован: Пт май 04, 2007 10:57
Автомобиль: Zafira B 1.9 cdti
Откуда: Латвия, Вентспилс
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Огрехи рооссийской сборки Опеля

Сообщение depo112 »

Katrin_31 писал(а):
Бородатый писал(а):у нас это сделано как у всех - "0" при минимальной загрузке, "3" - при максимальной?
Да на "0" фары светят выше, но слишком высоко, когда на 1-цу ставим тоже встречные моргают, на 2-ке за все время пару раз моргнули.
Ехать в сервис и регулировать фары!!! При минимальной загрузке должно быть 0!!!

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1655
Зарегистрирован: Пн окт 29, 2012 16:51
Автомобиль: OZB2012 MTA ГАЗ31105
Откуда: Ярославская область
Благодарил (а): 119 раз
Поблагодарили: 337 раз

Re: Огрехи рооссийской сборки Опеля

Сообщение KatrAn_31 »

Sorry. Sensored.
Последний раз редактировалось KatrAn_31 Чт ноя 20, 2014 21:23, всего редактировалось 1 раз.
_________________
Изображение
Zafirka B 1,8MTA Enjoy, +Оптимальный, +Премиум, +парктроник по кругу, сигналка, GAL. Есть OP-COM (юг Ярославской области).
Есть Клубные рамки (250 руб./комплект) - 1 комплект.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 4453
Зарегистрирован: Сб окт 31, 2009 15:28
Автомобиль: Шкода Йети
Откуда: Санкт-Петербург, Комендань
Благодарил (а): 517 раз
Поблагодарили: 727 раз

Re: Огрехи рооссийской сборки Опеля

Сообщение Призрак »

Katrin_31, если устраивает и вас и встречных, то и пусть будет)))
У меня стоит на 0, при загрузке регулирую, согласно инструкции. Никто не моргал, то бишь не жаловался.
_________________
Шкода Йети 1.8 (2017) 4х4 цвет бежевый, климат-контроль, круиз-контроль.
связь: PMR/LPD Baofeng UV-82
Op-com
В продаже клубные рамки. 12 комплектов. Цена комплекта 250р.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 332
Зарегистрирован: Пт май 04, 2007 10:57
Автомобиль: Zafira B 1.9 cdti
Откуда: Латвия, Вентспилс
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Огрехи рооссийской сборки Опеля

Сообщение depo112 »

Katrin_31 писал(а):
depo112 писал(а):Ехать в сервис и регулировать фары!!! При минимальной загрузке должно быть 0!!!
Кто сказал, что должно? Инструкция? У Вас может быть и должно. Нас как то не напрягает, ибо, уже писала, мы не пользуем "0", при минимальной нагрузке ни кого не слепим на "2", и при полной загрузке на "2" никого не слепим. Парадокс! Те двое моргавших, наверно с совсем слабыми фарами ехали и ни чего перед собой не видели (типа старых жигулей или волг с частично проржавевшим отражателем), или не нам моргали а сзади едущим.
Да и до дилера минимум 400 рублей, и обратно 400. Так что, а ну его ...
Никого не слепите? Вы каждую машину останавливаете и спрашиваете? Вот попадётся один раз дальнебой так он вам глаза своей люстрой выжгет дай бог чтобы в канаву не уехали.
Как вы техосмотр то проходите?! Или тоже не напрягает? http://m.ustroistvo-avtomobilya.ru/diag ... -priborov/
Ответить