Свечи накала 1.9DT

Модераторы: maxus, puh, atrapin

  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Чт июл 25, 2013 18:36
Автомобиль: Opel Zafira B Z1,9DT
Откуда: Москва ЮАО
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 7 раз

Свечи накала 1.9DT

Сообщение ded555 »

Добрый вечер . Читал , искал , не нашел толком ничего.
Проблема в следующем температура ниже -10 чтоб завести авто надо почти посадить АКБ. При более высоких температурах заводится чем выше темп. тем лучше запуск. Свечи замени (правда они немного короче тех что снял) из 4 была не рабочая только 1 , ну и нагар был на свечах. Вопрос при включении зажигания сильно ли должно происходить падение напряжения, лампа на приборке включ. сек. на 10-20 в зависимости от температуры за бортом , на БК показывае напряжение 11,7в после того как погаснет индикатор накала свеч. напряжение не меняется . реле пробовал менять правда еще осенью (была и есть ошибка(общая ошибка устройств накала)) щяс стоит старое.Если кто знает куда можно на реле подать + чтоб принудительно вкл. свечи , такое впечатление что или все таки это реле или где то обрыв . проверял плюс на подогреве фильтра - есть на другом проводе обрыв, на предохранителе тоже самое (если вынуть пред.) то с одной клемы + с другой обрыв, просто на этом движке просто так без матери к свечам не подлезть тестером.
_________________
Изображение

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Чт июл 25, 2013 18:36
Автомобиль: Opel Zafira B Z1,9DT
Откуда: Москва ЮАО
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Свечи накала 1.9DT

Сообщение ded555 »

ап
_________________
Изображение

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Чт июл 25, 2013 18:36
Автомобиль: Opel Zafira B Z1,9DT
Откуда: Москва ЮАО
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Свечи накала 1.9DT

Сообщение ded555 »

Сегодня попробовал скинуть провода с датчика температуры и машина почти ожила , но акб сдохла щя подзаряжу пойду дальше тестить . Теперь след вопрос если в аварийном режиме вкл свечи то где искать засаду.?
_________________
Изображение

Старожил
Сообщения: 485
Зарегистрирован: Пн авг 04, 2014 11:35
Автомобиль: Zafira B Z19DTH AT
Откуда: 31 регион
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 45 раз

Re: Свечи накала 1.9DT

Сообщение Dotsent »

С какого датчика?
И что значит "почти завелась"?

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Чт июл 25, 2013 18:36
Автомобиль: Opel Zafira B Z1,9DT
Откуда: Москва ЮАО
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Свечи накала 1.9DT

Сообщение ded555 »

С датчика температуры( расположен на термостате ) , а почти завелась АКБ сел. После зарядки поставил завелась с пол оборота. Кто знает где искать проблему или хорошего диагноста по дизелям?
была куча ошибок но я думаю они тут ни причем
Р1792-неиз код ошиб -не присутствует
С0800-низк. напр. системы -не присутствует
U2143-CAN-Bus нет коммуникации с SAS(ДАТЧИК УГЛА ПОВОРОТА) не присутствует
С0460-цепь датчик углов положен рулевого колеса вне диапазона раб характер не присутствует
С1523-Неизвестный код ошибки (ДТС) не присутствует
U2139-CAN-Bus нет связи с CIM (Модуль рулевой колонки) не присутствует
Р0115-Сигнал датчика температуры ОЖ двигателя вне диапазона рабоч.характер.не присутствует(наверное после снятия датчика возникла)
U2139-Неправильный сигнал CIM (модуля рулевой колонки)не присутствует
В1000-Замените блок управления (ECU) не присутствует
В3843-Низкое напряжение датчика качества воздуха присутствует(она висит всегда)

Вот все где найти диагноста и исправить зимний запуск двигателя . Поступать как советуют на астра форуме нет желания ( там предлагают поставить вкл. на датчик ТОЖ и при заводке типа будет всегда обрыв датчика и авто заводитсяя в аварийном режиме )
_________________
Изображение

Старожил
Сообщения: 485
Зарегистрирован: Пн авг 04, 2014 11:35
Автомобиль: Zafira B Z19DTH AT
Откуда: 31 регион
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 45 раз

Re: Свечи накала 1.9DT

Сообщение Dotsent »

Весь этот рассадник ошибок от разряженной батареи. Точнее при сильно разряженной пытались заводить и напряжение проседало. При этом часть блоков временно отваливалось от шины и эти ошибки фиксировались. А вот та, что присутствует (последняя) это не есть хорошо, хотя на скорость не влияет :-). Проще этот датчик отключить вообще программно.

То, что авто заводится с отключенным датчиком наводит на определенные мысли.
Вчера было -22 и зафирку я еле завел. Если бы раньше узнал, то поэкспериментировал бы с датчиком. Сегодня -18 завелась с первого раза. Пару секунд, правда, потарахтела враздолбайку, но потом все в норму пришло.
Возможно от времени параметры датчика уходят от норматива и он начинает давать неправильные данные. Соответственно это отражается на расчетных параметрах впрыска.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Чт июл 25, 2013 18:36
Автомобиль: Opel Zafira B Z1,9DT
Откуда: Москва ЮАО
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Свечи накала 1.9DT

Сообщение ded555 »

Сеня минус 8 завелась с полоборота стартера , но хочется чтоб заводилась и при минус 20 хотяб с двух оборотов стартера :D , А вообще такое чувство что я сам с собой в этой теме размышляю :D умирает форум или новый год всех подкосил :drink:
_________________
Изображение

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Чт июл 25, 2013 18:36
Автомобиль: Opel Zafira B Z1,9DT
Откуда: Москва ЮАО
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Свечи накала 1.9DT

Сообщение ded555 »

ап ау народ где хоть какие то коменты? :gun:
_________________
Изображение

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 423
Зарегистрирован: Чт май 24, 2012 11:05
Автомобиль: ZafiraB 1.9cdti AT
Откуда: Псков
Благодарил (а): 126 раз
Поблагодарили: 85 раз

Re: Свечи накала 1.9DT

Сообщение Ximar »

Заводится при 2-3 кратном прокаливании свечей без запуска двигателя ( до затухания т.н спиральки).
Шутки дизель - плохой АКБ не уместны. Возьмите ампераж батареи больше.
_________________
С уважением, Андрей

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Чт июл 25, 2013 18:36
Автомобиль: Opel Zafira B Z1,9DT
Откуда: Москва ЮАО
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Свечи накала 1.9DT

Сообщение ded555 »

АКБ год возможно подсела подожем морозов там дальше бум искать.
_________________
Изображение

Участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2015 00:06
Автомобиль: zafira B 1.9(120)
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Свечи накала 1.9DT

Сообщение serjbi »

ded555,у меня такая же фигня чем ниже температура тем хуже заводится утром,поменял свечи и все постарому,машинка с ключиком горит постоянно и педальный метод выдает ошибку 034028 датчик положения распредвала, а так машина ведет себя нормально, для начала хотел бы выяснить где находится этот датчик а потом и оценить его состояние ,хотелось бы решить вопрос с заводкой. А как ты продвигаешся со своими вопросами, может я у тя чето позаимствую.
Спасибо.

Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс янв 18, 2015 10:57
Автомобиль: Opel Astra H Z19DT

Re: Свечи накала 1.9DT

Сообщение чипка »

Датчик РВ находится за шестеренкой РВ. Нужно снять ВФ и снять пластиковую крышку кожуха ремня ГРМ. Там можно увидеть датчик,что бы его поменять нужно снимать шестеренку РВ.На астре с Z19DT так,на зафире думаю так же.

Участник
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2011 20:05
Автомобиль: Opel Zafira B Z19DT
Откуда: Чебоксары
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Свечи накала 1.9DT

Сообщение roma21 »

чипка писал(а):Датчик РВ находится за шестеренкой РВ. Нужно снять ВФ и снять пластиковую крышку кожуха ремня ГРМ. Там можно увидеть датчик,что бы его поменять нужно снимать шестеренку РВ.На астре с Z19DT так,на зафире думаю так же.
Все правильно, чтоб поменять датчик, нужно скинуть ГРМ и открутить шестерню РВ, бывала у меня тоже пару лет назад такая ошибка вылезала раз в месяц,- не заводился двиг. с первого раза, после замены датчика, все ок :drink:

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Чт июл 25, 2013 18:36
Автомобиль: Opel Zafira B Z1,9DT
Откуда: Москва ЮАО
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Свечи накала 1.9DT

Сообщение ded555 »

Не датчик РВ тут точно не приделах. Машина пока заводится нормально жду мороза , мне так кажется что после того как я снимал датчик ТОЖ в мозгу чет нарушилось перестали появляться даже старые ошибки :D бум ждать мороз
_________________
Изображение

Участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2015 00:06
Автомобиль: zafira B 1.9(120)
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Свечи накала 1.9DT

Сообщение serjbi »

Привет всем ,я тоже поменял свечи но ничего не изменилось машина все равно утром ооочень туговато заводится ,ошибка 034028 говорит о проблеме датчика положения распредвала .Действительно ли из-за етого датчика зависит заводка машины или низкая температура влияет на этот датчик а он на пуск двиг.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Чт июл 25, 2013 18:36
Автомобиль: Opel Zafira B Z1,9DT
Откуда: Москва ЮАО
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Свечи накала 1.9DT

Сообщение ded555 »

Добрый день обнаружил еще одну нестыковку , включаю при заводке БК и вижу при повороте ключа в положение АСС температуру двигателя 73 градуса дальше переключаю ключ в режим зажигание вкл. и вижу температуру реальную -10 .Вопрос это что сбой датчика температуры и сбой мозга ( :) моего)
То есть температуру БК показывает при работающем двигателе одну ( в зависимости от прогрева ) , а при переводе ключа в положение АСС всегда показывает 73 градуса.
Да и сегодня пробовал через ноутбук вкл. тест испол.мех. (свечи накаливания) секунд на 30 после этого запустил авто без проблем. :good:
_________________
Изображение

Старожил
Сообщения: 485
Зарегистрирован: Пн авг 04, 2014 11:35
Автомобиль: Zafira B Z19DTH AT
Откуда: 31 регион
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 45 раз

Re: Свечи накала 1.9DT

Сообщение Dotsent »

Все нормально. У меня тоже так же показывает.
Да и откуда бы при включении АСС взять показания с датчика двигателя, если питание на него еще не подано.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Чт июл 25, 2013 18:36
Автомобиль: Opel Zafira B Z1,9DT
Откуда: Москва ЮАО
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Свечи накала 1.9DT

Сообщение ded555 »

Ximar писал(а):Заводится при 2-3 кратном прокаливании свечей без запуска двигателя ( до затухания т.н спиральки).
Шутки дизель - плохой АКБ не уместны. Возьмите ампераж батареи больше.
Нет прогрева хоть 5-10 раз вкл. зажигание, только или через оп-ком или через обрыв датчик ОЖ.
_________________
Изображение

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Чт ноя 05, 2009 05:49
Автомобиль: Vectra C
Откуда: Samara
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Свечи накала 1.9DT

Сообщение Zhora10 »

serjbi писал(а):у меня такая же фигня чем ниже температура тем хуже заводится утром
Аналогично :( но у меня и летом плохо заводилась.
serjbi писал(а):педальный метод выдает ошибку
Я почему то не могу педалями считать ошибки. Или на Вектрах он не работает?
Ximar писал(а):Заводится при 2-3 кратном прокаливании свечей без запуска двигателя
Не помогает.
_________________
Изображение
VECTRA-C Z19DT MT-6 COSMO, Star Silver, 08 Был теперь Renault Latitude DC 2.5 V6 АКП6
Еще Renault Logan Prestige1.6
Изображение

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Чт июл 25, 2013 18:36
Автомобиль: Opel Zafira B Z1,9DT
Откуда: Москва ЮАО
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Свечи накала 1.9DT

Сообщение ded555 »

Люди возникла мысль может у меня через оп-ком отключены свечи? Такое возможно или нет? Просто когда я покупал машину была залеплен пластилином лампа накала свечей на приборке и лампа машинка с ключем в крыше.Хотя той зимой заводилась нормально.
http://www.myzafira.ru/forum/viewtopic.php?f=60&t=19379 на мою первую тему на форуме.
_________________
Изображение
Ответить