CD30 MP3 DELPHI GRUNDIG. Вопросы про AUX

Модераторы: maxus, puh, atrapin

  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вс мар 16, 2014 20:50
Автомобиль: Zafira B 2006 Изя
Откуда: Temirtau,Karaganda,KZ
Благодарил (а): 1 раз

Re: CD30 MP3 DELPHI GRUNDIG. Вопросы про AUX

Сообщение anmaruel »

gennadiy2501 писал(а):
DenDrugkov писал(а):... Единственный вариант получить и AUX и CD, это заказывать и плату и сидюк...
CD я думаю сейчас мало кому интересно. В идеале (во всяким случае мне) хочется слушать музыку с флешки и чтобы кнопки на руле работали...
anmaruel писал(а):...Короче, DenDrugkov подписываешь 100% что лучше с AUX cd30mp3 взять
и не париться :aikido: с CD30mp3 (Delphi)????????
Тем более с нынешним курсом доллара...
АНАЛОГИЧНО.вОТ И дУМАЮ РАЗОРЯТЬСЯ НА Головное устройство Opel Astra Android Redpower 18019 цвет темно-серый ИЛИ НЕТ??? :tema:
_________________
Мой Отец есть АЛЬФА и ОМЕГА !

Новичок
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Вс авг 24, 2014 12:38
Автомобиль: Opel Zafira B
Благодарил (а): 4 раза

Re: CD30 MP3 DELPHI GRUNDIG. Вопросы про AUX

Сообщение DenDrugkov »

anmaruel писал(а):АНАЛОГИЧНО.вОТ И дУМАЮ РАЗОРЯТЬСЯ НА Головное устройство Opel Astra Android Redpower 18019 цвет темно-серый ИЛИ НЕТ???
а как кнопки от БК? Это же даже часы без OP-COM не выставить, вот http://www.yatour.ru/dmc#model=yt-m06&brand=44 мой выбор, да ещё и BT модуль взять, а камеру заднего вида можно и на не большой дисплейчик вывести из того же китая
_________________
для тех кто в Нягани, есть op-com

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 3257
Зарегистрирован: Пт янв 27, 2012 10:03
Автомобиль: Zafira B Z18XER MT
Откуда: Самара
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 639 раз

Re: CD30 MP3 DELPHI GRUNDIG. Вопросы про AUX

Сообщение gennadiy2501 »

DenDrugkov писал(а):
anmaruel писал(а):АНАЛОГИЧНО.вОТ И дУМАЮ РАЗОРЯТЬСЯ НА Головное устройство Opel Astra Android Redpower 18019 цвет темно-серый ИЛИ НЕТ???
а как кнопки от БК? Это же даже часы без OP-COM не выставить...
Чесно говоря не совсем понял о каком ГУ речь , но если типа как в этой теме
http://www.myzafira.ru/forum/viewtopic. ... 77#p195477
то кнопка SETTINGS там есть , правда незнамши её тяжело найти первый раз...
_________________
Для тех , кто в Самаре - у меня OP-COM если что...

Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вс окт 18, 2015 19:10
Автомобиль: Zafira B, 1.8 робот.

Re: CD30 MP3 DELPHI GRUNDIG. Вопросы про AUX

Сообщение burago »

Здравствуйте друзья. Читаю ветку, так как приобрел зафиру с магнитолой из заголовка. Сам занимаюсь сложным ремонтом ноутбуков, мониторов и прочей компьютерной техникой, так что с электроникой знаком. Разобрал магнитолу, переделал ее по варианту уважаемого Марса. Это корректор частот, ставится перед оконечным усилителем. Поменял динамики и магнитола более менее зазвучала. Сейчас бьюсь с ауксом. Попробовал через телефонный вход, конечно же звук ужасный. Купил av модулятор, но звук еще хуже. Op com пока не приобрел. Подскажите, ребята, ваши эксперименты так и не увенчались успехом? Плату покупать не хочу, нет свободных денег. Изучаю схемотехнику магнитолы и, вот теперь в тупике. Разобрался о каких индексах вы говорили, я так понимаю, что меняется только звук, а аукс не появляется. Разобрал свой fm модулятор и вывел от него линейный выход, это который до передатчика. Подключил к муз центру. Играет очень даже хорошо. Получается за 14 баксов отличный мп3 плеер с Sd картой и в комплекте есть на руль кнопки. Все упирается в этот проклятый аукс. В dsp проце все по цифре, и радио и cd, вместо AM не получается. Аж зло берет. В фм модуляторе есть встроенная регулировка громкости, и я начал подумывать о использовании только усилителя магнитолы. Плохо, что в модуляторе эквалайзер только преднастроенный и пищит противно при нажатии на любую кнопку. Короче попробую, может что и получится.

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 3257
Зарегистрирован: Пт янв 27, 2012 10:03
Автомобиль: Zafira B Z18XER MT
Откуда: Самара
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 639 раз

Re: CD30 MP3 DELPHI GRUNDIG. Вопросы про AUX

Сообщение gennadiy2501 »

burago писал(а):...переделал ее по варианту уважаемого Марса. Это корректор частот, ставится перед оконечным усилителем. Поменял динамики и магнитола более менее зазвучала...
После смены аудиоиндексов магнитолла тоже звучит значительно лучше. Если нет Op-Com-а , а Вы с электроникой "на ты" , то можно просто залить в эпром дамп с изменёнными аудиоиндексами (если интересно дампом могу поделиться)...
burago писал(а):...Разобрался о каких индексах вы говорили, я так понимаю, что меняется только звук, а аукс не появляется.
Самое интересное , что при поочерёдной смене кодовых индексов (не аудио) у платы с AUX-ом в меню AUX то пропадает ,то появляется , а у платы без него ничего не меняется (правда я пробовал не допаивая недостающие элементы)...
_________________
Для тех , кто в Самаре - у меня OP-COM если что...

Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вс окт 18, 2015 19:10
Автомобиль: Zafira B, 1.8 робот.

Re: CD30 MP3 DELPHI GRUNDIG. Вопросы про AUX

Сообщение burago »

gennadiy2501 писал(а):если интересно дампом могу поделиться
Если не сложно, почту скину в личку, тут нельзя писать по правилам форума. На работе залью ваш дамп. Я так понимаю разные индексы под разную акустику шли. Епромку я на плате только одну увидел.
В самом начале была эта ссылка на ремонт-ауд.нет, я там зарегестрирован. Скачал, внутри бинарник и фото магнитолы с aux. Есть мысль попробовать завтра зашить его в мою магнитолу и посмотреть чё будет. Забыл сказать, у меня магнитола так же с нераспаенным ауксом на плате как и в начале темы, так что может и не получится ничего, надо пробовать. Еще боюсь, чтоб при смене дампа не сбилась пришивка магнитолы к мозгу, я не знаю где это все хранится, пока все это поверхностно изучил. Я тут новичок, ко всему с осторожностью.

Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вс окт 18, 2015 19:10
Автомобиль: Zafira B, 1.8 робот.

Re: CD30 MP3 DELPHI GRUNDIG. Вопросы про AUX

Сообщение burago »

gennadiy2501 писал(а):правда я пробовал не допаивая недостающие элементы
Из опыта людей, я так понял, что не важно есть ли элементы на плате или нет. В любом случае, буду пробовать подпаивать и смотреть. может в процессе на что-будь наткнусь чего не увидел на форумах. Может синус с генератора надо подать на вход аукс и пробовать менять индексы. Короче, с завтрашнего дня начинаю эксперименты, там во всем детально и разберусь.

Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вс окт 18, 2015 19:10
Автомобиль: Zafira B, 1.8 робот.

Re: CD30 MP3 DELPHI GRUNDIG. Вопросы про AUX

Сообщение burago »

gennadiy2501 писал(а):Теперь я с AUX-ом. Ради эксперимента сегодня попробовал залить дамп китайской платы с AUX-ом (уже пришитой ) в свою старую плату без AUX-а. Врезультате в блоках измерений всё стало так же как на китайскй плате , но в меню AUX-а так и не появилось. Следовательно эпром тут непричём.
Прочитал этот кусок. Значит моя теория не верна, будем искать))

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 3257
Зарегистрирован: Пт янв 27, 2012 10:03
Автомобиль: Zafira B Z18XER MT
Откуда: Самара
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 639 раз

Re: CD30 MP3 DELPHI GRUNDIG. Вопросы про AUX

Сообщение gennadiy2501 »

gennadiy2501 писал(а):...Op-Com-а , а Вы с электроникой "на ты" , то можно просто залить в эпром дамп с изменёнными аудиоиндексами (если интересно дампом могу поделиться)...
Извеняюсь , ввёл всех в заблуждение. Пришивать магнитоллу всёравно придётся опкомом или техом...
_________________
Для тех , кто в Самаре - у меня OP-COM если что...

Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вс окт 18, 2015 19:10
Автомобиль: Zafira B, 1.8 робот.

Re: CD30 MP3 DELPHI GRUNDIG. Вопросы про AUX

Сообщение burago »

gennadiy2501 писал(а):Извеняюсь , ввёл всех в заблуждение. Пришивать магнитоллу всёравно придётся опкомом или техом...
Да, с этим я уже разобрался. Три дня назад заказал опком на али на PIC18F458, как и советовали на форуме. Время почти предновогоднее, посмотрим за сколько до Минска дойдет посылочка. Заодно и робот свой адаптирую и круиз пришью. А пока, пойду писать очередной диск)))

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 3257
Зарегистрирован: Пт янв 27, 2012 10:03
Автомобиль: Zafira B Z18XER MT
Откуда: Самара
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 639 раз

Re: CD30 MP3 DELPHI GRUNDIG. Вопросы про AUX

Сообщение gennadiy2501 »

burago писал(а):
gennadiy2501 писал(а):...В любом случае, буду пробовать подпаивать и смотреть. может в процессе на что-будь наткнусь чего не увидел на форумах. Может синус с генератора надо подать на вход аукс и пробовать менять индексы. Короче, с завтрашнего дня начинаю эксперименты, там во всем детально и разберусь.
Не забывайте отписываться :) ...
_________________
Для тех , кто в Самаре - у меня OP-COM если что...

Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт сен 18, 2012 22:14
Автомобиль: опель зафира

Re: CD30 MP3 DELPHI GRUNDIG. Вопросы про AUX

Сообщение квв »

Помогите пожалуйста. Надо сменить аккумулятор на Зафире 2012года -будет ли работать штатная магнитола CD30 после отключения и подключения напряжения или надо ее прошивать. заранее спасибо.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 5068
Зарегистрирован: Пт мар 22, 2013 21:06
Автомобиль: Zafira B 1,8 MTA
Откуда: Тверь
Благодарил (а): 606 раз
Поблагодарили: 872 раза

Re: CD30 MP3 DELPHI GRUNDIG. Вопросы про AUX

Сообщение ХИМИК »

БУДЕТ!!! :wink: Только время потом выставить....
_________________
Зефирка 1,8 МТА 2008 72 тыс. км все только впереди... Уже чуть позади: 188 тыс. км Пошел третий круг! Уже 275 тыс. :shock: viewtopic.php?t=33088
Спейсик Мицубиси Спейс Стар 1999 280 тыс. км 220 тыс. он со мной в России
Трудяга ИЖ-2717 2001 312 тыс. км движок зверь

Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт сен 18, 2012 22:14
Автомобиль: опель зафира

Re: CD30 MP3 DELPHI GRUNDIG. Вопросы про AUX

Сообщение квв »

Большое спасибо !

Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт сен 18, 2012 22:14
Автомобиль: опель зафира

Re: CD30 MP3 DELPHI GRUNDIG. Вопросы про AUX

Сообщение квв »

Здравствуйте друзья. Хочу Вам рассказать, как я поставил магнитолу Пионер AVH-170 на Опель Зафиру Б 2012г. Старую магнитолу оставил, она работает как и прежде через удлинённые провода, но находится в багажнике. Новую установил через переходную рамку в штатное место и подключил провода от штатных динамиков, звук на много лучше да и видео присутствуют. Цена вопроса-магнитола 11т.р.+ рамка 1.2т.р+пульт управления на руле 1.4т.р.

Новичок
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Вс авг 24, 2014 12:38
Автомобиль: Opel Zafira B
Благодарил (а): 4 раза

Re: CD30 MP3 DELPHI GRUNDIG. Вопросы про AUX

Сообщение DenDrugkov »

:?: братцы выручайте, срочно нужен дамп епромки 24с32 от сд30мп3 без аукса, так сказать кто чем может.......
_________________
для тех кто в Нягани, есть op-com

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 3257
Зарегистрирован: Пт янв 27, 2012 10:03
Автомобиль: Zafira B Z18XER MT
Откуда: Самара
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 639 раз

Re: CD30 MP3 DELPHI GRUNDIG. Вопросы про AUX

Сообщение gennadiy2501 »

Куда отправить ?
_________________
Для тех , кто в Самаре - у меня OP-COM если что...

Новичок
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Вс авг 24, 2014 12:38
Автомобиль: Opel Zafira B
Благодарил (а): 4 раза

Re: CD30 MP3 DELPHI GRUNDIG. Вопросы про AUX

Сообщение DenDrugkov »

dendrugkov@mail.ru если можно, и в сотуй раз вам спасибо за помощ!!!!!!!!!
_________________
для тех кто в Нягани, есть op-com

Старожил
Сообщения: 449
Зарегистрирован: Сб дек 20, 2014 09:23
Автомобиль: OZB 2012 1,8 робот
Откуда: Минск
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 17 раз

Re: CD30 MP3 DELPHI GRUNDIG. Вопросы про AUX

Сообщение Mectatell »

Эй, камрады! как успехи в подключении USB? или забыть и смириться?
_________________
Kadett E 1,3 >> Corsa B 1.0 >> Berlingo 1.8 >> Astra G 1.7Td >> Kangoo 1.9Td >> Mondeo 1.8 >> Laguna II 1,9Td >> Astra G 1.7Td >> Zafira B Z19TDH 6АКПП 2007 >> Astra H Z17DTJ 2009 >> Zafira B Z19TDH 6АКПП 2008 >> Zafira B Z18XER робот 2012

Старожил
Сообщения: 449
Зарегистрирован: Сб дек 20, 2014 09:23
Автомобиль: OZB 2012 1,8 робот
Откуда: Минск
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 17 раз

Re: CD30 MP3 DELPHI GRUNDIG. Вопросы про AUX

Сообщение Mectatell »

Кстати, замена CD30MP3 без AUXa на модель c AUX производится заменой только самой головы? или только в комплекте с экраном?
_________________
Kadett E 1,3 >> Corsa B 1.0 >> Berlingo 1.8 >> Astra G 1.7Td >> Kangoo 1.9Td >> Mondeo 1.8 >> Laguna II 1,9Td >> Astra G 1.7Td >> Zafira B Z19TDH 6АКПП 2007 >> Astra H Z17DTJ 2009 >> Zafira B Z19TDH 6АКПП 2008 >> Zafira B Z18XER робот 2012
Ответить