Страница 1 из 1

стукнули за границей

Добавлено: Сб июл 12, 2008 00:52
Romanchuk
такая ситуевина. был на украине. там дед на мосвиче за неделю до отъезда стукнул мне машину в зад на перекрестке :evil1: (он виновен, оформил там с гаи по ихнему осаго, но думаю, что россию деньги не придут или это будет оч долго). в россии машина застрахована по каско и осаге в рессо. поврждения сколота и стерта краска на заднем бампере до белого, но трещины нет, и небольшая вмятина на задней двери со стертой краской ,но не до грунта.
да через 1,5 недели после аварии, уже в питере пошла трещина по лобовому стеклу сбоку, при чем без скола стекла (наверное повело кузов :( )
есть желание отремонтировать по каско. сказать, что утром пришел а на машине такие повреждения. и вот вопрос: надо ли вызывать гаи или участкового дл я оформления. или сразу идти в страховую? и где лучше зафиксировать "побои" авто в питере или дома в мурманске?
кто опытный подскажите плз.

Добавлено: Сб июл 12, 2008 16:33
Dimedrol
ГАИ вызывать полюбому. Лучше предварительно машину помыть, что бы чистой была, а то могут не поверить, мол авто грязное, потертости и вмятины старые. Можно дать рублей 500 гайцу, что бы написал, что "виновник с места проишествия скрылся", а не "водитель является виновником ДТП, т.к. не заметил препятствие". Сделать лучше там, где страховался, т.е. если дома в Мурманске, то соотв. там и оформлять, т.к. получать направление на ремонт придется именно в своей страховой.

Добавлено: Пн июл 28, 2008 21:51
Romanchuk
Dimedrol,
вызвал гайцов дома, оформил по каско, жду решения. по лобовому стеклу бубут ждать ответа из Питера, потому что трещина без скола, если будет отказ по Каско, то поеду к дилеру по гарантии если не отфутболят :(