Помогите с выбором (хочу купить Зафиру).

Как и что выбрать, аксесуары, советы покупателям, первые километры
  • Автор
  • Сообщение
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пн сен 01, 2008 10:58
Откуда: Королев

Помогите с выбором (хочу купить Зафиру).

Сообщение Игорь777 »

Для начала Здравствуйте!
Надумал сменить Астру Г на более вместительный автомобиль в пределах 550тыс. Выбор пал на Зафиру по нескольким обстоятельствам: цена, привык уже к опелю, нравится внешне.
На авто.ру за эти деньги предлагают авто 2006-2007 г.в.
Поскольку жена недавно получила права, то изтроник крайне желателен, кроме того, двигатель 1.6 не рассматриваю. Хочется ЕСП.
Читал, что до некоторого момента у зафиры были проблемы с изитроником, но в 2008 вроде все стало нормально, только так и не понял как решилась данная проблема (программно или аппаратно).
Если проблемы были в матчасти, то получается, что брать авто 2006-2007 года с изитроником нежелательно?
Есть еще вопросы про места сборки авто. Каковы шансы найти машину родом из Германии, ну или хотябы не из Польши?
Ну и вообще может есть какие-то косяки, о которых нужно знать, чтобы не купить авто с ними. Например, на астрах Г двигатель Z16XE(SE) является неудачным по причине масложорства итд.
Заранее спасибо за ответы.

Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 7143
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2008 22:14
Автомобиль: ЗафирочкА 1999, fiat
Откуда: Санкт-Петербург - Горелово -Красное Село - Сланцы
Благодарил (а): 2059 раз
Поблагодарили: 533 раза

Сообщение fatSergio »

ответ простой - читай форум, тут многое есть:)
_________________
... Я уже не тот..

Аватара пользователя
Зафировод
Сообщения: 490
Зарегистрирован: Сб апр 05, 2008 13:25
Автомобиль: ZafiraB 1.8MT
Откуда: Московия
Поблагодарили: 10 раз

Сообщение xonix »

Игорь777, на мой взгляд 1,8 - самое то для этой машины (да не заклюют меня коллеги! :D ) Хоть у меня и МТ, но изя за последний год-полтора вопросов не вызывает (если уж так она нужна) Шансы получить "польку" - 95%, т.к. Зафиры для нас делает завод в Польше. Из Германии идут только при 100% загрузке польского завода. Косяки общие с астоклубом - сим-модуль руля, пятая дверь, иногда(достаточно редко) течет движок 1,8 по крышке. Проблему с противотуманками пофиксили, вроде с 2008г двойная оцинковка кузова.. С 2009 бортовой комп и круиз контроль идут уже в базе..
Единственный существенный недостаток - низкий клиренс для плохих дорог и ползанья по тротуарам.
Только хотел заметить, за 550тыр новый 1,8МТА EnJoy (оптимальный выбор) - НЕ ВЗЯТЬ
_________________
Zafira B 1.8MT 2008 IronHeart EDS Enjoy+
Изображение

EVO
Аватара пользователя
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Сообщения: 9134
Зарегистрирован: Вт апр 08, 2008 11:32
Автомобиль: KIA Sorento III 2,2D
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 907 раз

Сообщение EVO »

Единственный существенный недостаток - низкий клиренс для плохих дорог и ползанья по тротуарам.
Померьте - если у Вас не OPC :lol: , то клиренс окажется немаленьким - 180мм на порожней машине, в нижней точке (ср. часть глушителя).

субъективно - пролезает по просёлку там, где Ford Fusion (175 мм при более короткой базе) и где однажды сел.... Nissan X-Trail 4х4 :lol: Но уж на состояние резиновой юбки - забить придётся, или вообще снять её.
Если проблемы были в матчасти, то получается, что брать авто 2006-2007 года с изитроником нежелательно?


если хозяин озадачивался отзывом дилера на устранение проблем - то на СТО заменили и хард, и софт. Если нет - надо спрашивать офиц. дилера - на какие машины акция распространяется по сост. на 2008 - и чем выше (в иерархии всего GM) спрОсите, тем правильней ответ будет

И я бы сказал - 570 тыс - 580 тыс - более реальная цена за Инджой+Инджой (в смысле и ESP, и климат, и сиденье более удобное у водителя). Ну, и 2007 - вполне может попасться уже выпущенным с завода после проблем с Изитроником.

Германия ли, Польша - по барабану. На конвеерах потомственные немцы не стоят, как правило.
_________________
Kia SP'17 2,2D после Outback'12 после SantaFe'09 после Zafira B'08 (MTA)

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 1937
Зарегистрирован: Чт май 15, 2008 23:00
Автомобиль: Зафира С 1.8 мкп
Откуда: г.Одинцово.Баковка минское ш
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 71 раз

Сообщение nik1878 »

EVO писал(а): Германия ли, Польша - по барабану. На конвеерах потомственные немцы не стоят, как правило.
На конвеере в германии всё больше работают турки и чичены.
_________________
С 30.06 2008г законный зафиравод.Opel Zafira C (Tourer) А1.8 XER 5MT Космо, цвет Белый *630*750 2014года рождения
радар-детектор Street-storm 9540

Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пн сен 01, 2008 10:58
Откуда: Королев

Сообщение Игорь777 »

xonix писал(а):Игорь777
Только хотел заметить, за 550тыр новый 1,8МТА EnJoy (оптимальный выбор) - НЕ ВЗЯТЬ
Похоже меня не поняли. Я хочу подержанный.
Насчет компьютера и круиза, как я понял
из форума, можно не заморачиваться - они легко перепрошиваются за небольшие деньги. Верно?
А как быть с изитроником в случае отказа дилера? Дорого его будет перепрошить и заменить бракованное железо? Кстати в сервисной книжке отражается перепрошивка? И еще вопрос: можно ли понять по субъективным ощущениям, что изитроник не перепрошит?
И самый глупый вопрос: Чем конкретно отличается Инджой + ESP, климат и сиденье более удобное у водителя от Космо? Только не надо писать типа читай форум или опель.ру. То что там написано я читал. Иногда понимаешь, что тебе нужен скажем космо, когда уже купил скажем Инджой (ну или наоборот). Просто хочется субьективной оценки того, кто знаком и с тем и с другим.

Аватара пользователя
Завсегдатай
Сообщения: 211
Зарегистрирован: Вс сен 16, 2007 21:43
Откуда: Тула
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Сообщение Slon »

Игорь777 писал(а):
xonix писал(а):Игорь777
Насчет компьютера и круиза, как я понял
из форума, можно не заморачиваться - они легко перепрошиваются за небольшие деньги. Верно? Верно
А как быть с изитроником в случае отказа дилера? Дорого его будет перепрошить и заменить бракованное железо? Не дешего Кстати в сервисной книжке отражается перепрошивка? Смотря какой дилер-есть такие которые ничего не отражают в СК. И еще вопрос: можно ли понять по субъективным ощущениям, что изитроник не перепрошит - Если никогда до этого на нем ни ездили то 100% нет, если да то очень тяжело :lol:
И самый глупый вопрос: Чем конкретно отличается Инджой + ESP - зимой очень помогает при движении и совершении маневров (без ESP как корова ИМХО-машина не маленькая)
, климат и сиденье более удобное у водителя от Космо? - Сиденья одинковые, климат есть и в ENJOY
.
На счет ИЗИ и жены я бы выбрал второе :lol: т.е. Жену и МКПП
_________________
Смысл жизни в развитии.........
И развитии смысла жизни.

Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 7143
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2008 22:14
Автомобиль: ЗафирочкА 1999, fiat
Откуда: Санкт-Петербург - Горелово -Красное Село - Сланцы
Благодарил (а): 2059 раз
Поблагодарили: 533 раза

Сообщение fatSergio »

Игорь777 писал(а): Только не надо писать типа читай форум или опель.ру. То что там написано я читал.
неплохо было бы, если бы такой знающий человек как Вы, заполнил бы профиль.
_________________
... Я уже не тот..

EVO
Аватара пользователя
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Сообщения: 9134
Зарегистрирован: Вт апр 08, 2008 11:32
Автомобиль: KIA Sorento III 2,2D
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 907 раз

Сообщение EVO »

И самый глупый вопрос: Чем конкретно отличается Инджой + ESP, климат и сиденье более удобное у водителя от Космо? Только не надо писать типа читай форум или опель.ру. То что там написано я читал. Иногда понимаешь, что тебе нужен скажем космо, когда уже купил скажем Инджой
В пакет Инджой (не путать с исполнением Инджой) - за 33 тыс входят:
ESP+
климат;
противотуманки
6 направлений рег-ки кресла водит. вкл поясничн. поддержку;
подлокотник;
мультируль с кожей и кнопками;
электросложение зеркал;
cеточки и направляющие Флекс.
Новая цена двойного Инджоя 690 тыр (с обязательной сигналкой, металлик, mp3)

В исполнение Космо - 2 первые строчки не входят (они идут в доп. пакете "Космо") Голый Космо получается как Инджой+Инджой +15 тыс, то есть 705 тыр

Поэтому 2хИнджоев на руках поболее.

По фотке на авто. ру Космо легко отличить по серебристым молдингам и рейлингам.

Изитроник с заменённым блочком и прошивкой - ни как себя не выдаёт. А вот список VIN, подлежащих модернизации Изи - легко найти в И-нете или на форуме
_________________
Kia SP'17 2,2D после Outback'12 после SantaFe'09 после Zafira B'08 (MTA)

Аватара пользователя
Член клуба *
Член клуба *
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: Пн фев 04, 2008 23:02
Откуда: МО, г.Подольск
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 236 раз

Re: Помогите с выбором (хочу купить Зафиру).

Сообщение Андрей_Заff »

Игорь777 писал(а):родом из Германии, ну или хотябы не из Польши?
На управляющих и контролирующих должностях везде немцы. Украинцы в Польше собирают не хуже и не лучше, чем турки в Германии.
_________________
Opel Zafira B 1.8 изитроник, 2008, цвет Iron Heart – продана
KIA Sportage Luxe 2.0 автомат, 2018, *933**750 цвет Blue Flame, Pandect X-1900 BT с автозапуском– ездит жена
Nissan Qashqai+2 J10 вариатор, 2013, *312**77, бордовый какой-то, Pandora DXL-4710 с автозапуском – езжу я

Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пн сен 01, 2008 10:58
Откуда: Королев

Сообщение Игорь777 »

Профиль я обязательно заполню. Но сначала куплю машину.

Аватара пользователя
Член клуба *
Член клуба *
Сообщения: 774
Зарегистрирован: Сб апр 12, 2008 01:16
Автомобиль: зафира 1.8XER 2008
Откуда: Щелково
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение genry124 »

Игорь777, ]Профиль я обязательно заполню. Но сначала куплю машину.[/quote] Не смеши. Многие покупали машину много позже , чем заполняли профиль и нашли себе друзей.
_________________
всё будет хорошо я это знаю. Zafira 1.8 МТ5 enjoy + пакет enjoy цвет pannacotta *873**150

Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пн сен 01, 2008 10:58
Откуда: Королев

Сообщение Игорь777 »

Ну все. Пошел заполнять.

Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 1295
Зарегистрирован: Вт май 08, 2007 00:09
Автомобиль: Была Зафира Б 1,8XER
Откуда: Rostov region. Shakhty city.
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Павел »

Игорь777 писал(а):И самый глупый вопрос: Чем конкретно отличается Инджой + ESP, климат и сиденье более удобное у водителя от Космо? Только не надо писать типа читай форум или опель.ру. То что там написано я читал. Иногда понимаешь, что тебе нужен скажем космо, когда уже купил скажем Инджой (ну или наоборот). Просто хочется субьективной оценки того, кто знаком и с тем и с другим.
Игорь777, мой совет по комплектации : Энджой + Энджой, 1,8 МТА, + всякие мелкие доп.опции.
Космо подороже, за счет дисков, комбинированного (ткань + "кожа :shock: ") салона и большего количества блестяшек.
_________________
Всё течёт..., всё меняется..., друзья остаются.

Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср сен 03, 2008 09:48
Откуда: Екатеринбург

Сообщение SERG96 »

Здравствуйте вот решился приобрести ZAFIRA 1.8 Enjoi + Winter+фаркоп.Немного о себе - двигаюсь 60% трасса, 40 %город, иногда нужен прицеп.Поэтому возникли несколько вопросов к тем кто уже эксплуатирует подобное авто :
1) изиртоник или МКПП
2) пакет Winter нужен или в авто и так тепло ( на урале зимой холдновато)
3) где хранится съемный фирменный фаркоп
_________________
Были ВАЗ 02,03,05,06,08,099,OPEL-KADETT-D.Cейчас MAZDA.Будет наверное ZAFIRA

Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пн сен 01, 2008 10:58
Откуда: Королев

Сообщение Игорь777 »

Здравствуйте! Я тоже такую хочу.
Буду наверно изитроник брать.
На форумах говорят, она медленно греется(это я на счет пакета зима)
_________________
1,8 МТ.

Аватара пользователя
Зафировод
Сообщения: 490
Зарегистрирован: Сб апр 05, 2008 13:25
Автомобиль: ZafiraB 1.8MT
Откуда: Московия
Поблагодарили: 10 раз

Сообщение xonix »

SERG96 писал(а):Здравствуйте вот решился приобрести ZAFIRA 1.8 Enjoi + Winter+фаркоп.Немного о себе - двигаюсь 60% трасса, 40 %город, иногда нужен прицеп.Поэтому возникли несколько вопросов к тем кто уже эксплуатирует подобное авто :
1) изиртоник или МКПП
2) пакет Winter нужен или в авто и так тепло ( на урале зимой холдновато)
3) где хранится съемный фирменный фаркоп
1) Это скорее вопрос к себе. Нужен тест-драйв.
2) Пакет winter включает в себя: обогрев передних сидений, омыватели фар и доп.воздуховод к 3 ряду сидений. Я, например, взял себе только обогрев сидений, опять же нужно определится, а нужно оно вам остальное?
3) В багажнике есть в полу небольшая ниша, закрываемая крышкой (храню там сьемный крюк, сетку флекса и штатную сумку с домкратом и ключами)
_________________
Zafira B 1.8MT 2008 IronHeart EDS Enjoy+
Изображение

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1229
Зарегистрирован: Пн июл 07, 2008 17:31
Автомобиль: Nissan X-Trail 2.0
Откуда: Москва . ЮЗАО, Академический
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 12 раз

Сообщение Х О М Я К »

EVO писал(а):субъективно - пролезает по просёлку там, где Ford Fusion (175 мм при более короткой базе) и где однажды сел.... Nissan X-Trail 4х4 Но уж на состояние резиновой юбки - забить придётся, или вообще снять её.
Полный бред!!! Или на Ниссане за рулём был баран! Сам то понял чё написал (4х4 засел, а я на на переднем приводе пролез и брюхом всё пропахал) Но может я и не прав может у меня какаято особенная зафирка потомучто я на своей брюхом всё собираю. Да чуть не забыл и клиренс у меня 165, а с защитой 155. А как у остальных? :roll:
_________________
Не стоит передвигаться быстрее, чем летает твой Ангел-хранитель

Аватара пользователя
Член клуба *
Член клуба *
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: Пн фев 04, 2008 23:02
Откуда: МО, г.Подольск
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 236 раз

Сообщение Андрей_Заff »

Х О М Я К писал(а): ... клиренс у меня 165, а с защитой 155. А как у остальных?
Скажем так: не больше. От накатанных на ВАЗ-21099 маршрутов на природу на Зафире половина стала непроходима.
_________________
Opel Zafira B 1.8 изитроник, 2008, цвет Iron Heart – продана
KIA Sportage Luxe 2.0 автомат, 2018, *933**750 цвет Blue Flame, Pandect X-1900 BT с автозапуском– ездит жена
Nissan Qashqai+2 J10 вариатор, 2013, *312**77, бордовый какой-то, Pandora DXL-4710 с автозапуском – езжу я

EVO
Аватара пользователя
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Сообщения: 9134
Зарегистрирован: Вт апр 08, 2008 11:32
Автомобиль: KIA Sorento III 2,2D
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 907 раз

Сообщение EVO »

Полный бред!!! Или на Ниссане за рулём был баран! Сам то понял чё написал (4х4 засел, а я на на переднем приводе пролез и брюхом всё пропахал) Но может я и не прав может у меня какаято особенная зафирка потомучто я на своей брюхом всё собираю. Да чуть не забыл и клиренс у меня 165, а с защитой 155. А как у остальных?
Баран не баран, правда, обкатывал товарищ свой Икстрейл -первые сотни наматывал, ну и дорезвился. На Фьюжине же я прошёл без проблем, просто левее, хватая обочину, так чтоб от центра днища был максимум до земли. Что, я баран, по колее рассекать? :lol: К тому же у Фьюжина гладкое днище, а у Ниссана - ё-моё снизу...

В своё время намотал >50 тыс на Ниве по разным дорогам и лазаю после этого хоть на Волге (156мм), хоть на Фьюжине (175мм), хоть на 2108 (165 мм) весьма уверенно по грязи. Без всяких 4х4, но умеючи. Зафира, с учётом длиннобазности - ничуть не хуже 2108. Уметь надо немного играть газом и тормозом, а главное не лезть туда, где не уверен. Не уверен - вылези и ткни прутом. Или - в объезд.

О сухих цифрах.

Просвет мерил лично, по всему днищу. На незагруженном авто до картера 210 мм, до продольных усилителей пола 185 мм, до подрамника 190 мм, до середины трубы глушителя 180 мм. Если забить на юбку - можно смело ездить там, где нашемарки пролезают. Если по одному и тому же маршруту без булыганов - то можно защиту картера не ставить- он, наш картер, на 15-20 мм выше линии"срезания грязи" подрамником. Некоторые любят фоткать "жуткие шрамы" на листе защиты - это показуха, дно самого глубокого шрама на листе просто ниже низа картера.

Помните - не клиренс, а базу надо иметь в уме, когда едешь по никакой дороге.

А 155 мм ни как не может быть до GMовской защиты. 155 мм до низа юбки (это и Авторевю намерили, они же для OPC -135мм). А юбка ниже подрамника значительно. Не думаю, что у меня какой-то "пакет для плохих дорог -2008", но глазам и рулетке я привык верить.
_________________
Kia SP'17 2,2D после Outback'12 после SantaFe'09 после Zafira B'08 (MTA)
Ответить