Страница 1 из 1

Проблема с электрикой

Добавлено: Сб янв 06, 2018 19:46
Str@nger
Друзья, нужна помощь! Вчера произошла следующая неприятность: на холостом ходу что-то щелкнуло. Не придал этому значения. Потом начались чудеса. 3 лампы освещения салона из четырех (кроме той, которая в багажнике) стали светить еле-еле при открытии двери. Они у меня светодиодные. При этом когда их включаешь принудительно кнопкой, то горят ярко. Дальше больше. Если лампы салона горят (открытая дверь), то коробка не переключается в режим драйв. Та же ситуация, если включаешь аварийку или поворотник. Потом погасла лампа левого заднего поворотника и моргать стал часто, как-будто она перегорела. При этом чувствуются щелчки в коробке передач. Вскрыл фару, лампа рабочая. Что делать, не пойму. Может у кого было такое? Наверное нужен электрик. Если кто знает проверенного, буду благодарен.

Re: Проблема с электрикой

Добавлено: Сб янв 06, 2018 20:23
MaxL
Именно такого не было, но было у знакомого на пыжике старом: коротнула проводка в плафоне салона и глючило все безбожно (симптомы уже не вспомню).
Он попросил меня разобраться, а я же просто вызвал грамотного электрика. Тот быстро нашел причину и устранил.
Раз у тебя косяки при одновременном открытии двери и подсветкой салона - я бы начал рыть именно оттуда. Если отключить подсветку вообще - косяков нет?

Re: Проблема с электрикой

Добавлено: Сб янв 06, 2018 21:01
sergei376
MaxL писал(а):Раз у тебя косяки при одновременном открытии двери и подсветкой салона - я бы начал рыть именно оттуда.
на бешке был известный косяк: переламывались провода в гофре (которая сама имела свойство трескаться) гибкого соединения левой пассажирской двери, соответственно когда обломанный провод касался металла двери (массы), происходил коротыш. Похоже здесь проблема с концевиком какой то двери .Соответственно, когда дверь закрыта, концевик выключен и нет попадания на массу.
Str@nger писал(а):Если лампы салона горят (открытая дверь), то коробка не переключается в режим драйв.
Возможно и по коробке вопрос то же с концевиком педали тормоза. Проверяется легко: при нажатии педали тормоза, должна потухнуть лампочка с ботинком.

Re: Проблема с электрикой

Добавлено: Вс янв 07, 2018 14:54
Str@nger
sergei376, проверил, ботинок гаснет. На самом деле проблема не только при открытой двери. Если я включаю аварийку или поворотник, или включаю свет в салоне через кнопку, коробка тоже не переключается. Причем, если включать правый поворотник, то переключает, а если левый или аварийку, то нет...

Re: Проблема с электрикой

Добавлено: Вс янв 07, 2018 15:39
ХИМИК
Ну значит в левом фонаре или коротыш или плохая масса.... Описываемый "Щелчок" больше смахивает на коротыш....
Может мозги переводят коробас в аварийный режим в связи неправильно работающей светотехникой??? :old:

Re: Проблема с электрикой

Добавлено: Сб янв 20, 2018 14:35
Str@nger
Друзья, помогите найти нормального электрика. А то в один сервис сунулся, пытались развести на деньги просто.

Re: Проблема с электрикой

Добавлено: Вт мар 06, 2018 16:19
Valent
Доброго дня!
Подскажите удалось выяснить в чем была проблема?
У меня тажа беда, сегодня пришлось пешком поехать, завелась, переключить АКПП вообще не дает даже буквы на селекторе не светились и ключ вынуть не дала, благо на охраняемой стоянке стоит.
Началось все с не работающего левого заднего поворотника, обнаружил после выезда из бокса DC Garage где делал ТО. Потом с утра переключаться отказалась, но после повторного запуска все в норме, пару дней назад при парковке заклинило на нейтрале минут через 15 само отвисло. А сегодня полная беда час в машине плясал предохраните все в салоне проверил а толку нет.

Re: Проблема с электрикой

Добавлено: Ср мар 14, 2018 22:35
piti
Всем привет!

Была похожая проблема, приехал, заглушил машину, через десять минут вернулся, двигатель завелся но коробка ни одну передачу не включает, какие то щелчки, на панели приборов ошибки всего, радио не работает, свет не гаснет, заглушил, заново завел, не помогло!

Явно проблема была либо в плохом контакте массы или блока проводки который под капотом на аккумуляторе с боку прикреплен.
Потому что, после того как я все разъемы на этом блоке вытащил и вставил обратно, проблема ушла.
Попробуйте может и вам поможет.