Хочу новую Зафиру, но не имею возможности...

Как и что выбрать, аксесуары, советы покупателям, первые километры
  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср янв 14, 2009 21:42
Откуда: Москва м.Биберево

Хочу новую Зафиру, но не имею возможности...

Сообщение Aser »

Доброе время суток всем кто откликнется на просьбу и всем кто воздержится.
Нежные чувства к марке Опель успытываю уже на протяжении 8 лет. 5лет - любовь и дружба с Вектрой А, 3 последних года - с Корсой Б.
Увидев Зафиру влюбился как в первый раз. Одна проблема - не имею возможности взять с "0".Кредитами не пользуюсь принципиально, а взять в долг вобщем не у кого. А сегодня, когда на улице бушует кризис, решил не ждать когда накопиться нужная сумма, а решил взять Зафиру с пробегом
Может кто подскажет на что кроме пробега и внешнего вида стоит обратить внимание, есть ли возможность пробить на аварийность или какой либо серьезный ремонт у дилера???
Заранее благодарен всем.

Аватара пользователя
Член клуба
Сообщения: 6821
Зарегистрирован: Ср дек 17, 2008 10:49
Автомобиль: ZafiraB/Нива/Astra J
Откуда: Moscwa Kuzminki/ юг МО Шарапова Охота
Благодарил (а): 413 раз
Поблагодарили: 326 раз

Сообщение Sergeyih17 »

Aser писал(а):решил взять Зафиру с пробегом
во первых вы откуда? Первый шаг вы уже сделали-изъявили желание стать Зафироводом. Сайтов подобно этому 3-4, ИМХО это самый человечный.
второе пройти по веткам форума и почитать все что людти пишут о себе и взаимоотношениях с машинкой. Особо обращать внимание на тех кто планирует пользоваться машиной только в период гарантии. есть отдельные посты-темы где не явно но проскальзывают такие побуждения. Но учтите. Эта модель отличается "солидным, семейным"хозяином и как правило цена на двух-трехлетнию машину сбрасывается при личной продаже незначительно, 15-20 %. ПРИЧИН К ЭТОМУ МНОГО. Аварийность ну это наверно как у всех, но здесь ее меньше так как, я например не знаю тех у кого это первая машина. Люди покупающие ее имеют достаточный опыт вождения. Конечно без аварий,не обходится, но тенденция международного автопрома ИМХО(опять же мое мнение) Железо так конструируют с учетом безопасности, что после серьезной аварии восстанавливать невыгодно. конечно есть поляки которые из двух одну делают, но у нас думаю не тот случай, это не седан и много электроники которая тоже страдает в авариях. а мелкие аврии и дефекты они и есть мелкие.
ну а гарантийный ремонт. если он был, так это наверное хорошо, что дефектные узлы уже поменяли. короче не спешите. Машину у кого то с сайта можно купить просмотрев их историю. КАК ПРАВИЛО КОГДА ПЛОХО НАДО ПОЖАЛИТЬСЯ, здесь это и происходит. удачи в поиске.
_________________
МЕТRО Zafira 2009мг 1.8 5МТ Enjoy пакет Enjoy *518**199 Обрамлённый, Vepro дефлектор с наклейкой клуба, капот с упорами, подлокотник ARMSTER, шторки и светлячки на задних дверях. В машине 2/1 спальных мест. CB-связь, МСС_В-522

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср янв 14, 2009 21:42
Откуда: Москва м.Биберево

Сообщение Aser »

Sergeyh17, спасибо за отклик и добрые советы
Я из Москвы. и действительно первый шаг сделан. Согласен что автомобиль семейный, как раз то что нужно. Я с вами согласен, но почему возник вопрос подобного рода. Встречаю машинки которые по параметрам вроде схожи(и возраст и комплектации и пробег вобщем примерно равный) но вот цена различается процентов на 8-10. Не совсем ясны причины такогго отличия. Умом я понимаю, что при продажесвоего авто у покупателя тоже возникает куча вопросов в слух и за пазухой. Хочется сердцем не ошибиться.

Аватара пользователя
Модератор
Модератор
Сообщения: 9305
Зарегистрирован: Ср фев 20, 2008 13:34
Автомобиль: Естественно Зафира
Откуда: Москва, Мосфильм
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 317 раз

Сообщение Белый »

Aser, Приветствуем и желаем удачи. А какую машинку хочется? А или Б? Есть у нас члены клуба желающие сменить модель... может у них поспрашивать?
_________________
Изображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 502
Зарегистрирован: Пт янв 11, 2008 17:07
Автомобиль: VW Tiguan
Откуда: Ярославская обл.
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение RealM_CF »

Aser писал(а):Хочется сердцем не ошибиться
Уважаемый Aser! Не сочтите за флуд, но сейчас даже жену не выбирают с такой тщательностью, как Вы Зафиру :)
Что значит по-Вашему сердцем не ошибиться ? Вы же с ней не любовью заниматься собираетесь , надеюсь :). Зафира - это такая же машина, как и остальные. Может быть, немного лучше, но все равно это железо.
От аварий тоже никто не застрахован. Вы же не на обитаемом острове живете. Не Вы, так в Вас - это правило тоже никто не отменял.
Если хотите быть абсолютно уверенным в предыдущей истории авто - берите новую. Если же готовы взять кота в мешочке (ну или почти кота), выбирайте конкретный экземпляр на вторичном рынке. Вторичный рынок - это именно рынок. Один продает дороже, другой дешевле. У одного горит, ему кровь из носа надо побыстрее продать свою машину, потому что покупает новую. У другого ничего не гоит, поэтому он не торопится и продает подороже.
Впрочем, это уже лирика. Все самое главное для Вас озвучил Sergeyh17, прислушайтесь к его авторитетному мнению.
_________________
была Zafira-B 2008 рестайл, Iron Heart, 1.8MT, Enjoy + Enjoy + опции
пересел на VW Tiguan 1.4 Trend&Fun 6МТ

Аватара пользователя
Член клуба
Сообщения: 6821
Зарегистрирован: Ср дек 17, 2008 10:49
Автомобиль: ZafiraB/Нива/Astra J
Откуда: Moscwa Kuzminki/ юг МО Шарапова Охота
Благодарил (а): 413 раз
Поблагодарили: 326 раз

Сообщение Sergeyih17 »

RealM_CF писал(а):Sergeyh17, прислушайтесь к его авторитетному мнению.
Ну тут, ты не прав. Я месячный Зафировод, правда за рулем почти 40 лет.
_________________
МЕТRО Zafira 2009мг 1.8 5МТ Enjoy пакет Enjoy *518**199 Обрамлённый, Vepro дефлектор с наклейкой клуба, капот с упорами, подлокотник ARMSTER, шторки и светлячки на задних дверях. В машине 2/1 спальных мест. CB-связь, МСС_В-522

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 502
Зарегистрирован: Пт янв 11, 2008 17:07
Автомобиль: VW Tiguan
Откуда: Ярославская обл.
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение RealM_CF »

Sergeyh17 писал(а):правда за рулем почти 40 лет
Именно это и имелось в виду !
_________________
была Zafira-B 2008 рестайл, Iron Heart, 1.8MT, Enjoy + Enjoy + опции
пересел на VW Tiguan 1.4 Trend&Fun 6МТ

Аватара пользователя
Зафировод
Сообщения: 4592
Зарегистрирован: Чт окт 02, 2008 15:42
Автомобиль: Зафира С после А и В
Откуда: Ленинград, Великий Новгород
Благодарил (а): 1760 раз
Поблагодарили: 870 раз
Контактная информация:

Сообщение СЭМ.Питер »

Раз уж пошла тема...
Мой близкий друг, глядя на мой авто решил тоже приобрести такой же.
ПодСКАжите, друзья, где по вашему мнению лучше искать авто? Имею ввиду сайты или кого-нидь из наших продающих зафироводов.
Денег будет около 400 тыс руб. Видимо имеется ввиду Зафира А. Живём в Ленобласти= будем иСКАть в СПб соответственно.
_________________
-Всё на свете должно происходить медленно и неправильно! Что (б) не сумел возгордиться человек. Чтобы он был тих, уныл и растерян...(В.Ерофеев).
Zafira С после А и В !!! :-)

Член клуба
Сообщения: 156
Зарегистрирован: Чт дек 11, 2008 02:18
Автомобиль: Zafira B
Откуда: msk.ru
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Witaly »

В связи с кризисной остановкой завода в Польше и связанным с эти увеличением до "дури" ожиданием заказных машин - в итоге сам купил Б/У апреля 2007года (соотв еще на гарантии). Опять же в связи с кризисом число предложений вторичных машин увеличилось - так что можно выбирать. Про цены: в нас принято барыжить, так что действительно машины 1-3х лет стоят по верхней планке, несмотря на то что цена на новые (сужу по своей) с апр 2007 на окт 2008 существенно подросли. Но бывают и исключения, я вот свою с хорошей скидкой взял и пока всем доволен (2 месяца). Но у меня довольно свежая и по выпуску и по пробегу 25000 было (склонен верить).
Брать машину старше и можно и нельзя - попадаешь с большей вероятностью на серьезные вложения, хотя судя по форуму - серьезных, не прогнозируемых поломок единицы (MTA, ГУР, элетрика).
И еще про старые машины - чем машина старее тем она добротней сделана, томо что деградация качества современного производства - опережает все графики, владельца Zafira A, я думаю меня поддержат.
:hah: Я для себя решил следующее - старая машина - как кредит, только проценты платишь машине, и чем старее - тем процент больше.
_________________
[*916**|199] Zafira B 2007 Pannacotta 1.8 MTA Enjoy+ (TT2+...)

EVO
Аватара пользователя
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Сообщения: 9134
Зарегистрирован: Вт апр 08, 2008 11:32
Автомобиль: KIA Sorento III 2,2D
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 907 раз

Сообщение EVO »

СЭМ.Питер - выбирайте

1.6 чёрная

http://all.auto.ru/cars/used/sale/2597708.html

1.8 серебро

http://all.auto.ru/cars/used/sale/2088748.html

Я бы 500$ разницы не экономил - и начал торговаться насчёт серебристой.
_________________
Kia SP'17 2,2D после Outback'12 после SantaFe'09 после Zafira B'08 (MTA)

Член клуба
Сообщения: 156
Зарегистрирован: Чт дек 11, 2008 02:18
Автомобиль: Zafira B
Откуда: msk.ru
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Witaly »

не буду говорить про салоны - они любят движки мыть,
но у частника - мытый движок - большая вероятность скрыть течи

И вообще полная помывка полировка химчистка и скрутка одометра - позволяют из старой машины сделать "почти новую", надо внимательно смотреть на капот, лобовое стекло и фары. Машина прошедшая 100000 должна иметь легкие потертости стекол, вот после 300000 мой старый фиат имел сильно закоцанное лобовое стекло.
Последний раз редактировалось Witaly Чт янв 15, 2009 14:20, всего редактировалось 1 раз.
_________________
[*916**|199] Zafira B 2007 Pannacotta 1.8 MTA Enjoy+ (TT2+...)

Аватара пользователя
Зафировод
Сообщения: 4592
Зарегистрирован: Чт окт 02, 2008 15:42
Автомобиль: Зафира С после А и В
Откуда: Ленинград, Великий Новгород
Благодарил (а): 1760 раз
Поблагодарили: 870 раз
Контактная информация:

Сообщение СЭМ.Питер »

EVO, ! Спасибо за наколку! Наверное можно ещё смотреть на mail.ru или izrukvruki...
Серебряная почестнее будет 112 тыс км может быть правдой! У меня 2002 года накатано 186000 км...
_________________
-Всё на свете должно происходить медленно и неправильно! Что (б) не сумел возгордиться человек. Чтобы он был тих, уныл и растерян...(В.Ерофеев).
Zafira С после А и В !!! :-)

Аватара пользователя
Зафировод
Сообщения: 4592
Зарегистрирован: Чт окт 02, 2008 15:42
Автомобиль: Зафира С после А и В
Откуда: Ленинград, Великий Новгород
Благодарил (а): 1760 раз
Поблагодарили: 870 раз
Контактная информация:

Сообщение СЭМ.Питер »

Witaly, ! Спасибо!
К затёртостям можно добавить "полированный" руль!
Чем старше авто тем более гладкое рулевое колесо...
Про стёкла неоднозначно всё... Я своё поменял 2 месяца назад (была серьёзная паутина)!
_________________
-Всё на свете должно происходить медленно и неправильно! Что (б) не сумел возгордиться человек. Чтобы он был тих, уныл и растерян...(В.Ерофеев).
Zafira С после А и В !!! :-)

Аватара пользователя
Модератор
Модератор
Сообщения: 9305
Зарегистрирован: Ср фев 20, 2008 13:34
Автомобиль: Естественно Зафира
Откуда: Москва, Мосфильм
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 317 раз

Сообщение Белый »

Witaly писал(а):внимательно смотреть на капот, лобовое стекло и фары
Я бы на накладки педалей смотрел... про них обычно забывают при наведении марафета и имитации "свежей" машины...
_________________
Изображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

EVO
Аватара пользователя
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Сообщения: 9134
Зарегистрирован: Вт апр 08, 2008 11:32
Автомобиль: KIA Sorento III 2,2D
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 907 раз

Сообщение EVO »

Пусть не совсем по теме, но в старом уютном (для меня за 2 года на форде) форуме ФордФьюжина -Главный Редактор сделал отдельный раздел - "продам свой Фьюжн". Интересные машинки встречаются. И меньше скруток одометра и т.д. по сравнению с авто.ру и т.д.

Понятно, что к осени приток новых форумчан - обладателей Зафир -2009 - сократится почти вдвое. Но вторичный рынок свежих 2х-3х леток возрастёт. Возможно, в 1,5 раза. Я бы сделал и в этом форуме подобный раздел -Вторичный рынок Зафир. Это позволило бы как привлечь новых клубней, так и ротациям машин форумчан, типа 2002 => 2007, ну, а некоторым, не рассчитавшим сил для банка, но верным Зафире, и 2008 => 2003
_________________
Kia SP'17 2,2D после Outback'12 после SantaFe'09 после Zafira B'08 (MTA)

Аватара пользователя
Модератор
Модератор
Сообщения: 9305
Зарегистрирован: Ср фев 20, 2008 13:34
Автомобиль: Естественно Зафира
Откуда: Москва, Мосфильм
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 317 раз

Сообщение Белый »

EVO, А потом поиском пошукал и нашёл тему: "опять подбили", "Въехали в зад(бок, перед)" или похожую.... :hah: :hah: :hah: :hah:
_________________
Изображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Зафировод
Сообщения: 4592
Зарегистрирован: Чт окт 02, 2008 15:42
Автомобиль: Зафира С после А и В
Откуда: Ленинград, Великий Новгород
Благодарил (а): 1760 раз
Поблагодарили: 870 раз
Контактная информация:

Сообщение СЭМ.Питер »

EVO, ! Отличная идея!
Сам собираюсь менять свою А на Б со временем! Вот и пусть народ опытом делится...
;) Админы! Просим раздел!!
_________________
-Всё на свете должно происходить медленно и неправильно! Что (б) не сумел возгордиться человек. Чтобы он был тих, уныл и растерян...(В.Ерофеев).
Zafira С после А и В !!! :-)

Аватара пользователя
Модератор
Модератор
Сообщения: 9305
Зарегистрирован: Ср фев 20, 2008 13:34
Автомобиль: Естественно Зафира
Откуда: Москва, Мосфильм
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 317 раз

Сообщение Белый »

СЭМ.Питер, Это наверное в "куплю продам" нужно размещать...
_________________
Изображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср янв 14, 2009 21:42
Откуда: Москва м.Биберево

Сообщение Aser »

Спасибо за пожелания
[quote="Белый"]Aser, А какую машинку хочется? А или Б?
Хочется Б. Готов поспрашать у народа. Авось кто действительно желает сменить железного коня. Поэтому вот первые основные хар-ки
1,8 МТА 06-07г.в.

Аватара пользователя
Член клуба
Сообщения: 6821
Зарегистрирован: Ср дек 17, 2008 10:49
Автомобиль: ZafiraB/Нива/Astra J
Откуда: Moscwa Kuzminki/ юг МО Шарапова Охота
Благодарил (а): 413 раз
Поблагодарили: 326 раз

Сообщение Sergeyih17 »

Белый писал(а):
Witaly писал(а):внимательно смотреть на капот, лобовое стекло и фары
Я бы на накладки педалей смотрел... про них обычно забывают при наведении марафета и имитации "свежей" машины...
Ну тут еще можно добавить если был курящий водитель: грязь в прикуривателе; пыль и желтизна плафонов потолочных. Салазки на водительском сидении, продавленность ковролина под ковриками у педали сцепления и под пяткой у газа. Если ручные стеклоподъемники-блеск на ручках. Ремень безопасности. Очень много такого, что выдает возраст. Но реальный пробег при одинаковом возрасте и времени нахождения на трассе может отличаться в два раза, зависит от манеры езды. Лучший вариант когда на машине ездил один человек, пусть даже не очень уверенный в себе ( в верхнем посту я отметил нонсенс новичек за рулем зафиры, хотя бывают дети и жены) чем семья из 2-3 опытных водителей, каждый со своей манерой общения с машиной.
Верьте первому своему впечатлению. Сначала предложите продавцу изложить анемнез( историю болезни) машины, а уже потом спрашивайте руководствуясь своим впечатлением. Ну и конечно торговаться, сбивать цену а для этого надо знать с какими недостатками машина не проходит техосмотр и порядок стоимости запчастей. Вы покупаете машину для того чтобы ездить а не ремонтировать с первого дня. В 1993 году пригнал четвертку из Франции (работал там, пользовался) так при постановке на учет, не прошел техосмотр из-за вмятины на левом переднем крыле. пришлось зимой заниматься кузовщиной, а вмятина была с грецкий орех но на виду. Плюнул и продал. Купил восьмеру еще с коротким крылом, до сих пор жива.
Ищите и обрящите!
_________________
МЕТRО Zafira 2009мг 1.8 5МТ Enjoy пакет Enjoy *518**199 Обрамлённый, Vepro дефлектор с наклейкой клуба, капот с упорами, подлокотник ARMSTER, шторки и светлячки на задних дверях. В машине 2/1 спальных мест. CB-связь, МСС_В-522
Ответить