ТО-4

Прохождение планового обслуживания, ремонт, следим за автомобилем
  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пт дек 28, 2007 01:27

ТО-4

Сообщение wased »

Привет Всем! Через пару тысяч 4е-ТО! Подскажите на что стоит обратить Внимание!
_________________
Отрадное ZAFIRA B 1.8 MTA 2007 *234**177

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 348
Зарегистрирован: Ср мар 21, 2007 19:22
Автомобиль: Skoda Octavia A5 FL
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Zafiroff »

мне тоже скоро предстоит ТО-60000, к официалам не поеду
а посмотреть стоит подвеску всю, да и ремешок ГРМ визуально осмотреть, еще днище на наличие повреждений и возможного зарождения ржавчины в этих местах , а так, имхо, по регламенту...
_________________
Изображение
форум

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пт дек 28, 2007 01:27

Сообщение wased »

Почему не к Официалам! По поводу ГРМ у GM замена ремня на 60000,хотя по OPELю на 90000. GM мотивируют тяжелой эксплуатацией в России! ТО-4 у АВТОМИРА от 24000,Автоцентр Сити от22000! Какая-то цена БОЛЬНАЯ!!
_________________
Отрадное ZAFIRA B 1.8 MTA 2007 *234**177

Аватара пользователя
Призрак зафировода
Сообщения: 2364
Зарегистрирован: Вс авг 31, 2008 21:57
Автомобиль: ANTARA 2.4 АТ6 + LPG
Откуда: Москва ЮАО
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 103 раза

Сообщение DEL MAR »

wased писал(а):Почему не к Официалам!
wased писал(а):ТО-4 у АВТОМИРА от 24000,Автоцентр Сити от22000! Какая-то цена БОЛЬНАЯ!!
:) Ты задаёшь вопрос и сам отвечаешь :) Прибавь: то1+2+3+4=ОГОГО Да за енти деньги .. ;)
_________________
Андрей
Zafirа B 2008 1.8МТ Enjoy+ ..была

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 348
Зарегистрирован: Ср мар 21, 2007 19:22
Автомобиль: Skoda Octavia A5 FL
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Zafiroff »

если к официалам, то сюда, вроде и отзывы не плохие, и скидки внушительные http://www.armand-opel.ru/service/speci ... mand2plus/
п.с. гарантии у меня все равно нет
_________________
Изображение
форум

Аватара пользователя
Член клуба
Сообщения: 368
Зарегистрирован: Вт май 08, 2007 22:09
Автомобиль: OZB, *105** 76
Откуда: Брейтово - Москва
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 10 раз

Сообщение Mitrich »

Прошу прощения, создал было отдельную тему, но вовремя спохватился!
Итак, сегодня прошел ТО-4 (60000) в Дженсере на Новоясеневском.
Записался на 8-30.
Ровно в назначенный срок машинку у меня забрали. Ну что ж, пойдем пить кофе на второй этаж, смотреть через стекло в ремзону.
А машинки там нет и нет... Час, два нет. Кафе закрыли на технический перерыв. Дай, думаю, схожу в соседний Дженсер, фордовский. Посмотрел там S-max (здоровый сарай, однако!). Тамошнее кафе поразило отчетливым сортирным духом :hah: Действительно, из дверей туалета (а там все в одном зале - сервисные менегеры и кафе, и сортир) дул сильный ветер. Вентиляция там, однако, ПРИТОЧНАЯ :shock: :hah:
Наконец, в 11-17 мою машинку загнали на ремзону. "Загнали" - недаром однокоренное со словом "гонять". Оторопь брала, как они там носятся :shock: Как еще машины не бьются - удивительно.
При приемке мне сказали, что машина пойдет через мойку. Но на самом деле - как они моют - фиг знает, а листья, прилипшие за ночь к машине (на крыше, на дверях), так там и остались.
Ну да ладно. Порадовало, что постелили пленку на сиденья, на пол и надели на руль. Слесарь, возившийся с машинкой, дело делал неторопливо, но четко, ему зачот!
От кофе уже мутило, когда в 14-13 раздался звонок мастера-приемщика: "Готова машина, подходите". Гдядь через стекло - не понял, когда и умчалась :shock:
Скорее вниз. Однако пришлось прождать еще сорок минут, пока тот же самый гонщег пулей пролетел на улицу и припарковался столь же стремительно. Ей-богу, стремно смотреть, когда на твоей машине так гоняют... :evil:
Итак, результаты. Требуют замены рулевые тяги в количестве 2 шт. От навязчивых предложений поменять тут же, отказался, когда озвучили цену - 12 штук. Во-первых, денег с собой таких не было, во-вторых - чет больно много :evil:
Износ ПТК - 50%, ЗТК - 40%. Странно. Выходит, что за истекшие 15 тыс.км. колодки не износились вовсе? :shock: На ТО-3 мне озвучили те же цифры. А может, они так проверяют? То есть никак? Доверия, в общем, никакого.
Свечи и фильтры старые сложили мне в багажник. Интересно, а на кой? Оно мне разве надо? Все равно вез их до ближайшего мусорного бака, а старья всякого в машину можно положить, хто его разберет, мое оно или нет? Порадовали, однако, положили литровую доливашку маслица. Интересно, на улице машинка оказалась уже без листьев на крыше. Еще раз мыли? :shock:
Теперь по ценам. 12 947 руб 17 коп с учетом неожиданной 10% скидки, коей меня за что-то одарили (постоянный клиент, наверное).
Обращение предельно вежливое и корректное. Это несколько сгладило неприятное долгое ожидание.
Оценка - четыре с минусом.
На ТО-5 ехать к ним чёт неохота...
_________________
Серебро, бокс к крыше прирос.

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 8679
Зарегистрирован: Чт авг 02, 2007 13:53
Автомобиль: OZB+OZC=Subaru XV
Откуда: Череповец
Благодарил (а): 557 раз
Поблагодарили: 592 раза

Сообщение Markiz »

Mitrich писал(а):прилипшие за ночь к машине
у вас уже осень? ;)
Mitrich писал(а):Интересно, а на кой
В приемочном листе есть пунктик: вернуть запчасти клиенту, там наверное галочка стояла. :shock:
Стоимость ТО пока радует. ТО-2 у нас в такую же стоимость.
У тебя движок 1,8, поэтому и гоняет. У меня 1, 6 много не на крутишь.
А ТО-3 где проходил? Что сменил дилера?
_________________
Изображение. Спасибо за внимание. Удачи на дорогах. Андрей.

Аватара пользователя
Член клуба
Сообщения: 368
Зарегистрирован: Вт май 08, 2007 22:09
Автомобиль: OZB, *105** 76
Откуда: Брейтово - Москва
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 10 раз

Сообщение Mitrich »

у вас уже осень? ;)
Ага, осень :hah: У меня не двор, а лес настоящий, сыплются откуда-то :D
там наверное галочка стояла. :shock:
Смотрел я этот лист, галки там не было. Хотя понять их можно. Я по работе имею некоторое отношение к промэкологии, и представляю, насколько муторное это занятие - оформлять эти отходы, временное хранение, вывоз и утилизацию, да еще и здоровенные бабки за это платить. Гораздо проще их отдать клиенту...
Стоимость ТО пока радует. ТО-2 у нас в такую же стоимость.

Еще раз напомню, что это с учетом скидки. А так - 14 500, около того.
А ТО-3 где проходил? Что сменил дилера?[/quote]
Дилера как раз не менял, все время в этом Дженсере. И покупал там же :oops: Просто он ближе всего и к дому, и к работе...
_________________
Серебро, бокс к крыше прирос.

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 8679
Зарегистрирован: Чт авг 02, 2007 13:53
Автомобиль: OZB+OZC=Subaru XV
Откуда: Череповец
Благодарил (а): 557 раз
Поблагодарили: 592 раза

Сообщение Markiz »

все понятно. :shock:
_________________
Изображение. Спасибо за внимание. Удачи на дорогах. Андрей.

Аватара пользователя
Член клуба ***
Член клуба ***
Сообщения: 1198
Зарегистрирован: Сб авг 18, 2007 01:59
Автомобиль: Zafira C
Откуда: Москва, ЮАО, Зябликово
Благодарил (а): 201 раз
Поблагодарили: 97 раз

Сообщение Тимыч »

Mitrich писал(а):Требуют замены рулевые тяги в количестве 2 шт. От навязчивых предложений поменять тут же, отказался, когда озвучили цену - 12 штук.
А ваша машина ещё на гарантии ? Мне сказали (когда проходил ТО 3), что если что-то случается с ходовой в период гарантии (2 года ), то всё меняется бесплатно.
И ещё, почему не меняли ремень ГРМ ? В Тринити мне обещали на ТО 4 его поменять. На мой вопрос почему так рано, ведь в книжке написано, что через 150 т. км, сказали, что GM прислало рекамендательное письмо по этому поводу. Так что ТО 4 у них выходило порядка 25 т.р. Я вежливо попросил это письмо мне показать, на что приёмщик убежал к начальнику, но вернулся ни с чем. В итоге я сказал , что ремень менять не буду. Ответ : как хотите.
Короче, у меня уже 59600, на след. неделе тоже поеду на ТО 4 в свой "любимый" Тринити.
Последний раз редактировалось Тимыч Пн июл 13, 2009 20:40, всего редактировалось 1 раз.
_________________
Тимур
Zafira Tourer A 1,4 NET Turbo, 2013, Business Edition, Dark Mahogany

Аватара пользователя
Член клуба ***
Член клуба ***
Сообщения: 1198
Зарегистрирован: Сб авг 18, 2007 01:59
Автомобиль: Zafira C
Откуда: Москва, ЮАО, Зябликово
Благодарил (а): 201 раз
Поблагодарили: 97 раз

Сообщение Тимыч »

Вот и я съездил на ТО 4. Пожалуй это было рекордное время пребывания в тех. центре. Машину сдал в 8.00, а уехал на ней только в 15.00.По приёмки всё нормально, но ужасно медленно работает весь слесарный цех.
Итак по работе : Замена масла + ф., возд. ф., салон. ф., свечи, тормозная жидкость, адаптация Изи, батарейка в пульт. Итого с учётом 5% скидки - 13.600.
По гарантии: замена рулевой тяги + сход-развал.
_________________
Тимур
Zafira Tourer A 1,4 NET Turbo, 2013, Business Edition, Dark Mahogany

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Чт окт 25, 2007 21:27
Откуда: г. Электросталь

Сообщение NIK 881 »

Так не понятно меняется ли ГРМ в 60000 км или нет??????

Аватара пользователя
Член клуба
Сообщения: 368
Зарегистрирован: Вт май 08, 2007 22:09
Автомобиль: OZB, *105** 76
Откуда: Брейтово - Москва
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 10 раз

Сообщение Mitrich »

Тимыч,
у меня уже третий год пошел, гарантия йок.
Про ремень ГРМ я спрашивал специально. На меня посмотрели, как на недоумка и вежливо пальчиком ткнули в перечень: "Время подойдет - поменяем".
_________________
Серебро, бокс к крыше прирос.

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 162
Зарегистрирован: Вс фев 25, 2007 12:59
Откуда: Москва, Царицыно
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение maxe »

Сегодня делал ТО-4. После конца гарантии первое ТО, поехал к неофициалам. Запчасти купил в Экзисте.Свечи - 450, фильтр маслянный - 200, воздушный - 200, салонный уголь - 550 , колодки купил ранее родные за 3100 (зря, мог сэкономить). Масло Мобил new life 5w40 - 1100р. За работу взяли 2400 (у дилера от 7000 за работу). Итого 8000. По моему по божески, даже очень 8) .
После осмотра:Требуются в ближайшем будущем замены рулевых тяг.Цена вопроса около 3500 с работой, если не оригинал.
_________________
Zafira B 1.6 black

Участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Пт апр 13, 2007 08:11
Автомобиль: 1.8 изик 2006 март
Откуда: Москва ЮЗАО
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Lanzer »

Я тоже на днях делал ТО-4 на Новоясеневской(Дженсер).
Стоимость -13500.Моя машина не на гарантии, но я поехал кофициалам т.к хотел разабраться с ошибкой 036-й и с не работающим клаксоном и кнопками на руле- эта проблема меня за три года уже задолбала.
Сделали ТО-4, ошибка - перебои подачи топлива в камеру сгорания 2-го цилиндра, приговор промывка двигателя. Я дал добро-8000 руб.
Ребятки промыли быстро минут 30, не более, хотя мне кажется должны промывать с перерывами по более.
Жаловался на броски машины то вправо, то влево при резком переключении коробки и торможении. Мастер поставил диагноз- замена задней опоры двигателя, что и было записано в выданном мне документе .В Дженсоре опоры не было Я заказал в эскизе, через два дня получил, стоит 2300 р. Выбрал день, я поехал менять в Калину. к Кириллу, отстоял как положено в пробках 2 часа. прибыл на место, где сходу определили,как только подняли на подьемнике машину, что опора у меня целая и не вредимая, но доводы мастеров Калины меня не убедили, конец рабочегодня, жара. пиво холодное в ожидании .
Мне пришлось настоять,чтобы ребята сняли опору. Опору сняли- она как новенькая, целая и невредимая. Удовольствие стоило1000 руб.
Поставили обратно, проверили все крепление двигателя, ходовой- все в норме , почему кидает в стороны не понятно.
вчера сдал сдал заказанную деталь обратно в магазин. По дороге домой заехал в Дженсер, (забыл поставить печать в сервисной книжке) подошел менеджеру Максиму рассказал ему мою историю, попросил его больше не убеждать людей, в том что он сам не знает.
На извинения не надеялся, да и мне никто за потраченное время и деньги и не принес.
вывод : к официалам я больше не поеду. Опыт показал, они могут только менять масло, фильтры и свечи, а в поломках они не хотят разбираться. Жаль , конечно, хочется хотя бы за свои деньги граммотного и культурного обслуживания , но пока "Калины"и ей подобные не занимаются обманом. Вот такая история .
_________________
изитроник рулит, уже 7 лет, пока доволен!

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 8679
Зарегистрирован: Чт авг 02, 2007 13:53
Автомобиль: OZB+OZC=Subaru XV
Откуда: Череповец
Благодарил (а): 557 раз
Поблагодарили: 592 раза

Re: ТО-4

Сообщение Markiz »

Не решился делать ТО-4 полностью. Сделал только то, что считал необходимым:

Изображение
Изображение

По запчастям вышло: 3300 руб - оригинал.
_________________
Изображение. Спасибо за внимание. Удачи на дорогах. Андрей.
Ответить