óòå÷êà òîêà 1À. Ðàçðÿæàåòñÿ àêêóìëÿòîð. Ñâåò â áàðäà÷êå

Модераторы: maxus, puh, atrapin

  • Автор
  • Сообщение
Участник
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Сб окт 25, 2008 22:06
Откуда: Moscow (Khimki, Krasnogorsk)

óòå÷êà òîêà 1À. Ðàçðÿæàåòñÿ àêêóìëÿòîð. Ñâåò â áàðäà÷êå

Сообщение urakot »

Äîáðûé!
Ñåãîäíÿ ñëó÷àéíî îáíàðóæèë óòå÷êó òîêà â 1.2À, êîòîðàÿ äàâíî ìåíÿ ìó÷àëà è çàñòàâëÿëà êëåììó ñêèäûâàòü íà íî÷ü. Áûñòðî íàéòè íå ïîëó÷èëîñü, à òùàòåëüíî íå èñêàë, ò.ê. äóìàë, ÷òî êàêîé-òî ýëåêòðîííûé áëîê â standby íå óõîäèò èç-çà íàõîæäåíèÿ â àâàðèéíîì ðåæèìå ïîñëå ñðàáàòûâàíèÿ ïèðîïàòðîíîâ è ïîäóøêè. Ïðè óñòàíîâêå áëîêà SRS óâèäåë, ÷òî ãäå-òî â íåäðàõ ïåðåäíåé ïàíåëè ãîðèò ñâåò. Îêàçàëîñü, ÷òî êðûøêà áàðäà÷êà íå äîæèìàåò âûêëþ÷àòåëü ñâåòà, è îí (ñâåò) ïîñòîÿííî ãîðåë. Ïðè çàêðûòîì áàðäà÷êå èç ùåëåé íè÷åãî íå ñâåòèëî è çàìåòèòü áûëî íåëüçÿ. Ãîðÿùèé ñâåò ìîæíî îáíàðóæèòü åñëè â òåìíîòå ïîñìîòðåòü íà ðó÷êó 0-1 öåíòðàëüíîé ïðàâîé çàñëîíêè îáäóâà.
_________________
Zafira B, 2005 ã.â., z1.8xer 5MT, Cosmo

Аватара пользователя
Завсегдатай
Сообщения: 179
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2009 22:23
Автомобиль: Opel Zafira
Откуда: Надым ЯНАО
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Nadymchanin »

Может просто принудильно нажать на выключатель и зафиксировать его. Он не будет гореть, как при открытом, так и при закрытым бардочке. Не на столько он там и нужен.
_________________
Opel Zafira 1.8 MTA Cosmo *672**89rus
Изображение

Аватара пользователя
Член клуба
Сообщения: 6821
Зарегистрирован: Ср дек 17, 2008 10:49
Автомобиль: ZafiraB/Нива/Astra J
Откуда: Moscwa Kuzminki/ юг МО Шарапова Охота
Благодарил (а): 413 раз
Поблагодарили: 326 раз

Сообщение Sergeyih17 »

Nadymchanin писал(а):Может просто принудильно нажать на выключатель и зафиксировать его
Тогда уж лучше просто вытащить лампу, так надежнее. :naughty:
_________________
МЕТRО Zafira 2009мг 1.8 5МТ Enjoy пакет Enjoy *518**199 Обрамлённый, Vepro дефлектор с наклейкой клуба, капот с упорами, подлокотник ARMSTER, шторки и светлячки на задних дверях. В машине 2/1 спальных мест. CB-связь, МСС_В-522

Участник
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Сб окт 25, 2008 22:06
Откуда: Moscow (Khimki, Krasnogorsk)

Сообщение urakot »

Ïðîùå ñêèíóòü êëåììó ñ ïëàôîíà =)
à ïðàâèëüíåå - ïðèëåïëþ íà êðûøêó áàðäà÷êà àìîðòèçèðóþùèé êðóæî÷åê îò ìåáåëè, äóìàþ åãî âûñîòû êàê ðàç õâàòèò äëÿ íàäåæíîãî îòêëþ÷åíèÿ ñâåòà.
_________________
Zafira B, 2005 ã.â., z1.8xer 5MT, Cosmo

Аватара пользователя
Призрак зафировода
Сообщения: 2865
Зарегистрирован: Чт ноя 08, 2007 14:44
Откуда: Россия, г.Белгород
Поблагодарили: 64 раза

Сообщение Вячеслав в 31 »

Если снять плафон и внимательно посмотреть, что там и как, то можно увидеть причину и устранить ее небольшим подгибом контакта. По крайней мере, у меня получилось.
_________________
Zafira B, 1.8MT, Enjoy+...

Участник
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Сб окт 25, 2008 22:06
Откуда: Moscow (Khimki, Krasnogorsk)

Сообщение urakot »

Ìîæíî è êîíòàêòû ïîäîãíóòü, ñíà÷àëà òàê è äóìàë ñäåëàòü. Íî êàê ìíå ïîêàçàëîñü, íå î÷åíü íàäåæíî ýòî. Õîòÿ ìîæíî è íàêëåéêó ïðèêëåèòü è êîíòàêòû ïîäîãíóòü
_________________
Zafira B, 2005 ã.â., z1.8xer 5MT, Cosmo

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 10:14
Откуда: Зеленоград
Поблагодарили: 12 раз

Сообщение Igorhere »

urakot, эта проблема не нова и тебе стоило поискать "старую" тему про освещение бардачка. В твоей ситуации немного удивляет другое (если аккумулятор не совсем "дохлый"). Я, когда такую же беду обнаружил года 2 назад, сильно не дергался и позволил себе отложить ремонт на несколько дней, не сильно переживая за аккумулятор и не сдергивая клемму. Потому что спустя час после выключения зажигания все потребители, включая этот "дермантиновый" плафон, обесточиваются. Если у тебя не так, то это неисправность, которую нужно лечить.
_________________
Игорь • TheФира Enjoy, Z18XER, MT, Silver Lightning.
Свалился с Луны, хочу обратно.

Аватара пользователя
Завсегдатай
Сообщения: 263
Зарегистрирован: Вт май 13, 2008 12:51
Автомобиль: была Zafira B
Откуда: Санкт-Петербург, Гражданка
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 29 раз

Сообщение president »

Igorhere писал(а):спустя час после выключения зажигания все потребители, включая этот "дермантиновый" плафон
Если мне не изменяет память, подсветка перчаточного ящика отключается минут через 10. Действительно с исправной АКБ переживать не стоит.
_________________
Zafira B, 2006 г.в., Silver lightning, 1.8MT Enjoy +....

Аватара пользователя
Завсегдатай
Сообщения: 160
Зарегистрирован: Ср май 21, 2008 21:26
Автомобиль: Zafira Tourer 1,4
Откуда: Мурманская обл, г.Кандалакша
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Костян »

javascript:putName('urakot'), на подобее была у меня такая штука, но проблема оказалась в другом, а точнее если с мотришь тест в БК и потом его не выключаешь то аккумулятор постоянно будит его подпитывать, тоесть отдавать свою энергию постоянно. Сам я почитал на форуме похожие проблемы когда искал свою, не поверишь тест БК оказался моей проблемой. Желаю удачи. ;) ;) ;)
_________________
Счастливый обладатель Зефиры 1.4, Изображение

Аватара пользователя
Завсегдатай
Сообщения: 263
Зарегистрирован: Вт май 13, 2008 12:51
Автомобиль: была Zafira B
Откуда: Санкт-Петербург, Гражданка
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 29 раз

Сообщение president »

Вячеслав в 31, А ты давно подгибал?
Я подогнул года 1,5 назад, летом 2007 - помогло.
Время от времени проверял - отключается ли - потом забыл об этом думать. :lol:
В результате в выходные случайно обнаружил, что опять постоянно горит. Притом видимо уже давно, пластмасса у контакта оплавилась настолько, что о размыкание цепи речи уже нет. Плафон у лампы потемнел и оплавился.
Вот так. Осторожнее с этим надо.
Я фотографии всего этого безобразия сделал, отчетец хотел написать, пока не получилось :(
_________________
Zafira B, 2006 г.в., Silver lightning, 1.8MT Enjoy +....

Участник
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Сб окт 25, 2008 22:06
Откуда: Moscow (Khimki, Krasnogorsk)

Сообщение urakot »

Igorhere, Ñïàñèáî! Íå äóìàë, ÷òî ýòî òàêàÿ ìàññîâàÿ ïðîáëåìà.

Êîñòÿí, À êàê åãî âûêëþ÷èòü ïîëíîñòüþ? Âûõîäà â îáû÷íûé ðåæèì äîñòàòî÷íî? Èëè íóæíî âûêëþ÷èòü çàæèãàíèå, âêëþ÷èòü è ñíîâà âûêëþ÷èòü? Íå ïîäñêàæåòå, ãäå ìîæíî ïðî ýòó ïðîáëåìó ïî÷èòàòü?

president, ïðîâåðèì ;)
ADD: Ïîêà ïèñàë ñâîé ïîñò, âàø íîâûé ïîÿâèëñÿ. Åñëè ïëàôîí òàê ñèëüíî ïîñòðàäàë, âîçìîæíî ëè, ÷òî ëàìïà ãîðåëà íå òîëüêî ïðè âêëþ÷åííîì çàæèãàíèè, à âîîáùå ïîñòîÿííî?

Íàæèìàþ è ôèêñèðóþ äàò÷èê îòêðûòèÿ êàïîòà, çàêðûâàþ ìàøèíó äâîéíûì íàæàòèåì ìåðÿþ òîê ÷åðåç ïàðó ìèíóò. Ñî ñêèíóòîé êëåììîé ëàìïû áàðäà÷êà 0.15 À áåç ñêèíóòîé - 1.2À. Äóìàë, ÷òî ïðîáëåìó ñ ðàçðÿæàþùèìñÿ çà ïàðó äíåé íå èñïîëüçîâàíèÿ àêêóìóëÿòîðîì ðåøèë. Ïîïðîáóþ çàìåð ïðîèçâåñòè ÷åðåç ÷àñ ïîñëå ïîñòàíîâêè íà îõðàíó, òîê äîëæåí áûòü 0.03-0.05À. Òàêæå ïîïðîáóþ âêëþ÷èòü ëàìïó, îòêðûòü áàðàä÷åê è ïîñìîòðåòü çà ñêîëüêî îíà îòêëþ÷èòñÿ è îòêëþ÷èòñÿ ëè âîîáùå.

ADD: Ïîñìîòðåë ïî TIS ñõåìó, òàì âñå ëàìïû îñâåùåíèÿ (3 ïëàôîíà âåðõíåãî ñâåò + ïîäñâåòêà â êîçûðüêàõ íà îäíîì ïëþñå), à ïîäñâåòêà áàðäà÷êà ñâîé âûõîä èìååò.
_________________
Zafira B, 2005 ã.â., z1.8xer 5MT, Cosmo

Аватара пользователя
Завсегдатай
Сообщения: 263
Зарегистрирован: Вт май 13, 2008 12:51
Автомобиль: была Zafira B
Откуда: Санкт-Петербург, Гражданка
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 29 раз

Сообщение president »

urakot писал(а):Если плафон так сильно пострадал, возможно ли, что лампа горела не только при включенном зажигании, а вообще постоянно?
Нет, при выключенном зажигании она горит не более 10 минут.
Просто плафон расчитан на кратковременную работу лампы.
Одно дело, когда ты открыл бардачек взял/положил что то, другое когда ты едешь домой в пробках 3 часа, а лампа все это время работает, умножим на количество дней , и вот результат.
Я все таки постараюсь вечером выложить фото, там не так уж все страшно.

Вроде все нормально
Изображение
А на самом деле
Изображение
Раз уж снял, надо что то сделать :D
Изображение
Последний раз редактировалось president Пт мар 13, 2009 17:03, всего редактировалось 5 раз.
_________________
Zafira B, 2006 г.в., Silver lightning, 1.8MT Enjoy +....

Участник
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Сб окт 25, 2008 22:06
Откуда: Moscow (Khimki, Krasnogorsk)

Сообщение urakot »

íàøåë òåìó ïî ðàçðÿäó àêá.
http://www.myzafira.ru/forum/viewtopic. ... c&start=15

êñòàòè, îïòèìèçàöèþ òîêà ïîêîÿ ÿ ñäåëàë åùå ðàíüøå.

Ìàøèíêà âåðíåòñÿ - ïîìåðÿþ òîêè ÷åðåç ðàçíûå ïðîìåæóòêè âðåìåíè.
_________________
Zafira B, 2005 ã.â., z1.8xer 5MT, Cosmo

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 10:14
Откуда: Зеленоград
Поблагодарили: 12 раз

Сообщение Igorhere »

urakot,
вот, на дружественном форуме я предлагал примитивный способ ремонта. Мне помогло. Топик начинал не я, даю ссылку сразу на свой ответ, не на начало.
http://www.astraclub.ru/forum/viewtopic ... 0&start=19
_________________
Игорь • TheФира Enjoy, Z18XER, MT, Silver Lightning.
Свалился с Луны, хочу обратно.

Участник
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Сб окт 25, 2008 22:06
Откуда: Moscow (Khimki, Krasnogorsk)

Сообщение urakot »

Igorhere, Îòëè÷íûé îò÷åò ñ êàðòèíêàìè! :Clap:
_________________
Zafira B, 2005 ã.â., z1.8xer 5MT, Cosmo

Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пт сен 26, 2008 23:21
Откуда: Нововоронеж

Сообщение razz »

У меня тоже была проблема с подсветкой перчаточного ящика- открываю его а лампа не горит. Снял плафон,посмотрел, а там плстмасса оплавлена в районе контакта и при открытии он не замыкался. Подогнул как и Igorhere, пока все работает. Тока я не понял почему оплавилось, ничего постоянно горящего не замечал и аккумулятор не разряжался.
_________________
Opel Zafira B 1,8 Enjoy MT

Участник
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Сб окт 25, 2008 22:06
Откуда: Moscow (Khimki, Krasnogorsk)

Сообщение urakot »

Èòàê, ïîìåðÿë òîêè ïîêîÿ.
Ñðàçó ïîñëå äâîéíîãî çàêðûòèÿ ö.ç. 1-2À, ÷åðåç ìèíóòó ïðèìåðíî 100ìÀ, åùå ìèíóò ÷åðåç 10 - 10-15 ìÀ. Êàê-òî äàæå ìàëî, ìíå êàæåòñÿ :)

Ãàñíåò ëè ëàìïà â áàðäà÷êå ïîñëå 10 èëè îêîëî òîãî ìèíóò íå ïðîâåðèë, ïîçæå ñäåëàþ.

Âåðñèÿ ó ìåíÿ òîëüêî îäíà, ÷òî àêê âûñàæèâàëñÿ çà ñóòêè-äâîå. Ò.ê. âñå áëîêè îáùàþòñÿ ïî êàíó ïðè ñðàáàòûâàíèè ïîäóøêè îøèáêà ïðîïèñàëàñü â áëîê ñðñ è îí ïåðåäàë äàííûå â çàäíèé ýëåêòðè÷åñêèé ìîäóëü, êîòîðûé ïîñëå ýòîãî ïåðåñòàë çàñûïàòü.
_________________
Zafira B, 2005 ã.â., z1.8xer 5MT, Cosmo

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 327
Зарегистрирован: Вс сен 14, 2008 21:59
Откуда: Мурманск
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение PERSIKY2 »

razz писал(а):У меня тоже была проблема с подсветкой перчаточного ящика- открываю его а лампа не горит. Снял плафон,посмотрел, а там плстмасса оплавлена в районе контакта и при открытии он не замыкался. Подогнул как и Igorhere, пока все работает.
Господа если кто собрался покупать новый плафон , то обратите внимание , что нам подходит плафон(один в один) и от OPEL VECTRA A (и скорее всего и от других моделей) и его можно купить на разборке за дешево, а не покупать новый на Зафиру (мне предлагали в магазине за 550 руб.- дорого!!!) :naughty:
_________________
Зафира В 1.8 2006г. 5МТ Enjoy +пакет enjoy+ Зафирка не забудется никогда.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Завсегдатай
Сообщения: 160
Зарегистрирован: Ср май 21, 2008 21:26
Автомобиль: Zafira Tourer 1,4
Откуда: Мурманская обл, г.Кандалакша
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Костян »

urakot. выходим из режима БК так же как и входим( то есть если ты заглушиш двигун в этом режиме то пораметры БК уходят в ждущий режим, выключаются так же как и зашел) проверил у себя так, вышел в режим БК и оставил ласточку на неделю пришел а АК уже сдох(как оказалось поже это по своей глупости), потом взял тэстер и очень удевился, при закрытом авто и в таком режиме ток утекает, потом его ВЫКЛЮЧАЮ и сного проверяю (после того как выпил кружку пива :P ), все ОК. и теперь постоянно выключаю этот режим БК как пользовался. Отсутсовал почти месяц(непользовался авто был в командировке), подошел, сел, завел и скриками УРА, что я владелец такого авто тронулся.
_________________
Счастливый обладатель Зефиры 1.4, Изображение

Участник
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Сб окт 25, 2008 22:06
Откуда: Moscow (Khimki, Krasnogorsk)

Сообщение urakot »

Êîñòÿí, Ñïàñèáî! òåïåðü áóäó çíàòü. Ò.ê. òåñòîâûì ðåæèìîì äîâîëüíî ÷àñòåíüêî ïîëüçóþñü.
_________________
Zafira B, 2005 ã.â., z1.8xer 5MT, Cosmo
Ответить