ÄÒÏ 12.02.09 Zafira vs Accent

Обсуждаем приемы вождения, разбираем аварийные и другие нештатные ситуации, страховые случаи

Модератор: maxus

  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Вс июл 06, 2008 17:50
Откуда: МСК
Контактная информация:

ÄÒÏ 12.02.09 Zafira vs Accent

Сообщение Velochi »

È òàê 12ãî ôåâðàëÿ ñåãî ãîäà òîâàðèù Âàðòàí íà ÷åðíîì àêöåíòå âúåõàë ìíå â ïðàâîå êðûëî, åõàâ íà êðàñíûé ñâåò, íèêàêèõ ðàçíîãëàñèé íåáûëî, Âàðòàí÷èê ñðàçó ñêàçàë Ãàåðó è ìíå ÷òî åõàë íà êðàñíûé, îäíèì ãèììîðîì ìåíüøå, ïðèåõàë êîìèññàð èç ÐÎÑÍÎ âñå ïî ôîòêàë è óåõàë, 25ãî ÷èñëà ïðèåçæàþ â ñòðàõîâóþ ñäàòü âñå ñïðàâêè è æäó âûïëàòû, ÷åðåç 12 äíåé(ðàáî÷èõ)(óæå íå ñîáëþäåíèå äîãîâîðà) ïðîèñõîäèò îãëàøåíèå ñóììû, ÿ õîòåë äåíüãàìè, à íå íàïðàâëåíèåì íà ÑÒÎÀ, èòîãî ñóììà 36700ð., ôðîíò ðàáîò: çàìåíà áàìïåðà, çàìåíà ôàðû, çàìåíà êðûëà. óñëûøàâ ñóììó ÿ ïðîñòî îïåøèë! Ñóììà äîëæíà áûòü ðîâíî â äâà ðàçà áîëüøå!
 èòîãå ïðèíÿë ðåøåíèå íàïèñàòü çàÿâëåíèå íà ðåìîíò íà ÑÒÎÀ ÊÌ\×-Õèìêè, ñîòðóäíèêîì êîòîðîãî ÿ ÿâëÿþñü ;) Âîò òåïåðü ÐÎÑÍÎ çàïëàòèò îõ êàê õîðîøî! íå÷åãî èç ëþäåé ëîõîâ ïûòàòñÿ ñäåëàòü! Åñëè áû ñóììà áûëà áû õîòü 50000ð, ÿ áû òàê íå âîñïîëÿëñÿ!, íî 36000ð. ýòî òîëüêî âñå çàï÷àñòè ïëþñ ñíÿòü ñòàðûå è ïîñòàâèòü, à ïîêðàñêó êòî áóäåò îïëà÷èâàòü?
Êîãäà ïîëó÷àë âûïëàòó çà ëîáîâîå ñòåêëî âñåì áûë äîâîëåí ïîñ÷èòàëè ðîâíî ñòîëüêî ñêîëüêî ýòî ñòîèò â ðåàëå, ïîñëå ýòîãî ñëó÷àÿ, â ÐÎÑÍÎ íè íîãîé!
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
P.S. Äî ýòîãî áûë çàñòðàõîâàí òðè ãîäà â ÐÎÑÃÎÑÑÒÐÀÕÅ áûëî ìíîãî ðàçíûõ ñëó÷àåâ íî êîë-âî äåíåã ïðè êàëüêóëÿöèè òàê íå ñòðàäàëî, ñäåëàë äëÿ ñåáÿ âûâîäû â ÐÎÑÍÎ íå ñòîèò áðàòü äåíüãàìè ñ÷èòîâîäû òàì òå åùå...
_________________
Audi Allroad A6 QUATTRO 2.7T 310л.с.

Аватара пользователя
Член клуба
Сообщения: 180
Зарегистрирован: Пн дек 15, 2008 23:26
Откуда: Юбилейный
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Opel »

Сочувствую.... Вообще то так и надо делать, чтоб на СТОА производили ремонт... 8)
_________________
Изображение
2,2 АТ СOSMO + куча опций.
Hyundai Grand Starex Disel 2.5 автомат

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Вс июл 06, 2008 17:50
Откуда: МСК
Контактная информация:

Сообщение Velochi »

Äà ýòî ïîíÿòíî, ïðîñòî õîòåëîñü ÷óòêà íàãðåòñÿ))))))
_________________
Audi Allroad A6 QUATTRO 2.7T 310л.с.

Аватара пользователя
Призрак зафировода
Сообщения: 2865
Зарегистрирован: Чт ноя 08, 2007 14:44
Откуда: Россия, г.Белгород
Поблагодарили: 64 раза

Сообщение Вячеслав в 31 »

А что понятно? Вас еще не разводили на ремонт в нужной ИМ компании? Я это проходил, спасибо.
_________________
Zafira B, 1.8MT, Enjoy+...

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Вс июл 06, 2008 17:50
Откуда: МСК
Контактная информация:

Сообщение Velochi »

Íà ìî¸ ñ÷àñòüå ÿ ðàáîòàþ â ÊÌ\×(ïîñëåäíèå äâå íåäåëè))))) è ñòðàõîâêó òàì-æå îôîðìëÿë, ó ÐÎÑÍÎ õîðîøèå îòíîøåíèÿ ñ ÊÌ\×, òàê ÷òî âñå îïëàòÿò è ñäåëàþò.
Âÿ÷åñëàâ ìåíÿ åùå íå ðàçó íå ðàçâîäèëè íà ðåìîíò â íóæíîé èì êîìïàíèè, åñëè âû âíèìàòåëüíî ÷èòàëè ìîé ïîñò, ñòðàõîâàëñÿ â äðóãîé êîìïàíèè çà 3 ãîäà äâå ìàøèíû îáå ÓÀÇ Ïàòðèîò è ïðîáëåì ñ ïîëó÷åíèåì íàëè÷êè â íóæíîì êîë-âå ÿ íå èñïûòûâàë... ïëàòèëè çà âñå èñïðàâíî è õîðîøî, ìíå õâàòàëo íà âñå ðåìîíòû è åùå îñòàâàëîñü))) Õîòÿ Ïàòðèê òàêàÿ ìàøèíà, ÷òî êàê ïðàâèëî ó ìåíÿ íà ìîèõ 35 ãóäðè÷àõ îñòàâàëèñü ëåãêèå ñëåäû êðàñêè , à ìàëûøêè èíîìàðêè ñòðàäàëè ñèëüíî êîãäà ëåçëè ïîä êîëåñà ýòîãî ÷óäèùà)))))))
_________________
Audi Allroad A6 QUATTRO 2.7T 310л.с.

Аватара пользователя
Призрак зафировода
Сообщения: 2865
Зарегистрирован: Чт ноя 08, 2007 14:44
Откуда: Россия, г.Белгород
Поблагодарили: 64 раза

Сообщение Вячеслав в 31 »

Velochi писал(а):если вы внимательно читали мой пост, страховался в другой компании за 3 года две машины обе УАЗ Патриот и проблем с получением налички в нужном кол-ве я не испытывал...
Velochi писал(а):И так 12го февраля сего года товарищ Вартан на черном акценте въехал мне в правое крыло, ехав на красный свет, никаких разногласий небыло, Вартанчик сразу сказал Гаеру и мне что ехал на красный, одним гиммором меньше, приехал комиссар из РОСНО все по фоткал и уехал, 25го числа приезжаю в страховую сдать все справки и жду выплаты, через 12 дней(рабочих)(уже не соблюдение договора) происходит оглашение суммы, я хотел деньгами, а не направлением на СТОА, итого сумма 36700р., фронт работ: замена бампера, замена фары, замена крыла. услышав сумму я просто опешил! Сумма должна быть ровно в два раза больше!
В итоге принял решение написать заявление на ремонт на СТОА КМ\Ч-Химки, сотрудником которого я являюсь Вот теперь РОСНО заплатит ох как хорошо! нечего из людей лохов пытатся сделать! Если бы сумма была бы хоть 50000р, я бы так не восполялся!, но 36000р. это только все запчасти плюс снять старые и поставить, а покраску кто будет оплачивать?
Когда получал выплату за лобовое стекло всем был доволен посчитали ровно столько сколько это стоит в реале, после этого случая, в РОСНО ни ногой!
в каких лучах необходимо читать?
_________________
Zafira B, 1.8MT, Enjoy+...

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Вс июл 06, 2008 17:50
Откуда: МСК
Контактная информация:

Сообщение Velochi »

åñëè âû âíèìàòåëüíî ÷èòàëè ìîé ïîñò, ñòðàõîâàëñÿ â äðóãîé êîìïàíèè çà 3 ãîäà
P.S. Äî ýòîãî áûë çàñòðàõîâàí òðè ãîäà â ÐÎÑÃÎÑÑÒÐÀÕÅ áûëî ìíîãî ðàçíûõ ñëó÷àåâ íî êîë-âî äåíåã ïðè êàëüêóëÿöèè òàê íå ñòðàäàëî, ñäåëàë äëÿ ñåáÿ âûâîäû â ÐÎÑÍÎ íå ñòîèò áðàòü äåíüãàìè ñ÷èòîâîäû òàì òå åùå...

ß ïðîñòî ãîâîðþ î òîì ÷òî Êîìïàíèÿ â êîòîðîé ÿ äî ýòîãî ñòðàõîâàëñÿ òàêèìè îáñ÷åòàìè íå çàíèìàëàñü... Íå â êîåì ñëó÷àè íå õîòåë âàñ òêíóòü èëè îáèäåòü, åñëè òàê ìîè èçâåíåíèÿ...
Последний раз редактировалось Velochi Сб мар 14, 2009 20:52, всего редактировалось 1 раз.
_________________
Audi Allroad A6 QUATTRO 2.7T 310л.с.

Аватара пользователя
Модератор
Модератор
Сообщения: 6204
Зарегистрирован: Вс фев 04, 2007 21:40
Автомобиль: Бешеный табурет
Откуда: Москва + Королев
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 291 раз
Контактная информация:

Сообщение Aleksey »

я в РОСГОССТРАХЕ страхоался 2 года. в такие е*еня посылали на ремонт, что один раз пришлось до начальника дойти. просто давали список каких-то шарашкиных контор и типа выбирай. страховая неплохая, но вот взять направление в какой-то определенное место иногда бывает сложно.

в РОСНО желательно брать направление на ремонт.
Velochi писал(а):Вот теперь РОСНО заплатит ох как хорошо!
главное не переусердствовать, а то запросто могут затоталить машину.
_________________
Мотоциклисты тоже люди, хотя и выбрали другой вид транспорта.
На авто >600 тыс.км., на мото >50 тыс.км.
Моя страничка в интернете (на мото по Европе)
ОКА > Corsa C > Zafira B > Mazda 6 wagon 2.3 4WD > Zafira B рест. > Yeti > Santa Fe 3 > Lexus ES > KIA Soul

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 322
Зарегистрирован: Пн фев 12, 2007 21:44
Откуда: Моск.обл.

Сообщение _Pigeon_ »

Aleksey писал(а):главное не переусердствовать, а то запросто могут затоталить машину.
Да ладно,что вот с такими повреждениями затотаталить? :shock:
_________________
Изображение
Zafira A,черный металик,Comfort+опции,Z18XE

Аватара пользователя
Член клуба
Сообщения: 6821
Зарегистрирован: Ср дек 17, 2008 10:49
Автомобиль: ZafiraB/Нива/Astra J
Откуда: Moscwa Kuzminki/ юг МО Шарапова Охота
Благодарил (а): 413 раз
Поблагодарили: 326 раз

Сообщение Sergeyih17 »

Aleksey писал(а):а то запросто могут затоталить машину
Леш а по человечески, это чё?
_________________
МЕТRО Zafira 2009мг 1.8 5МТ Enjoy пакет Enjoy *518**199 Обрамлённый, Vepro дефлектор с наклейкой клуба, капот с упорами, подлокотник ARMSTER, шторки и светлячки на задних дверях. В машине 2/1 спальных мест. CB-связь, МСС_В-522

Старожил
Сообщения: 998
Зарегистрирован: Пт янв 18, 2008 12:46
Откуда: Москва
Поблагодарили: 22 раза

Сообщение Stesha »

Velochi, они в принципе все одинаковые, страховые :( :( задача же НЕ ЗАПЛАТИТЬ! по поводу ВАРТАНОВ, МАХМУТОВ, БУЗУНОВ(в моем случае) искренне сочуствую и желаю скорейшего и качественного выздоровления(то есть ремонта)
_________________
Изображение

Аватара пользователя
Завсегдатай
Сообщения: 267
Зарегистрирован: Пт дек 28, 2007 01:23
Откуда: м.о Пушкино
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: ДТП 12.02.09 Zafira vs Accent

Сообщение Главный »

Velochi писал(а): В итоге принял решение написать заявление на ремонт на СТОА КМ\Ч-Химки, сотрудником которого я являюсь ;).
Я так понимаю у форумчан появился небольшой блат в КМ/Ч :lol: .
Velochi если несекрет,то на какой должности?

Старожил
Сообщения: 998
Зарегистрирован: Пт янв 18, 2008 12:46
Откуда: Москва
Поблагодарили: 22 раза

Сообщение Stesha »

Главный писал(а):Главный
Velochi писал(а):КМ\Ч(последние две недели)))))
так что уже я думаю нет. :) :(
_________________
Изображение
Ответить