Про музыку в Зафире

Модератор: atrapin

  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 782
Зарегистрирован: Чт мар 01, 2007 21:48
Автомобиль: Mitsubishi Pajero IV
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Контактная информация:

Сообщение Alexrepin »

Aleksey писал(а):тоже фигня с приемом радио. думаю купить антенку подлинее
Так и сделал на второй день после приобретения машины. Стало значительно лучше. Радио ловит даже под землей (в гараже), но при движении часто бывают помехи. Иногда просыпается качество - реально начинает чувствоваться стерео звук и появляются басы, но вскоре все пропадает... :cry:
_________________
Надежный и прожорливый друг Mitsubishi Pajero IV 3.8

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 514
Зарегистрирован: Пт апр 27, 2007 19:37
Откуда: г.Лыткарино,М.О.
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение AlexStar »

Alexrepin писал(а):
Aleksey писал(а):тоже фигня с приемом радио. думаю купить антенку подлинее
Так и сделал на второй день после приобретения машины. Стало значительно лучше. Радио ловит даже под землей (в гараже), но при движении часто бывают помехи. Иногда просыпается качество - реально начинает чувствоваться стерео звук и появляются басы, но вскоре все пропадает... :cry:
А где антенки подлинне продаются? Не от радиоприемника же ставить телескопическую?
_________________
Zafira Enjoy, 1,8 MT, Ultra Blue.

Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: Чт фев 08, 2007 18:05
Откуда: г. Красногорск МО
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 18 раз
Контактная информация:

Сообщение Ham_mer »

AlexStar писал(а):А где антенки подлинне продаются? Не от радиоприемника же ставить телескопическую?
Смотри эту тему http://www.myzafira.ru/forum/viewtopic. ... 5%ED%EA%F3
_________________
Крепче за шофёрку держись...
Изображение

ШевиКапитон 2.4LT *989**150 и огурчик.

Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 782
Зарегистрирован: Чт мар 01, 2007 21:48
Автомобиль: Mitsubishi Pajero IV
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Контактная информация:

Сообщение Alexrepin »

На самом деле в любом мало-мальски уважаемом магазина автозапчастей. В Вешняках перед въездом на МКАД на кольце есть магазинчик. Так там есть все модельки на немецкие машины, и длинные и короткие, а также с проводами. Стоимость вопроса - 300 русских рублей. :lol:
Если бы это прибавило немецкого качества - цены ему - бы не было. А так ведь небольшая прибавка к пенсии... :roll:
_________________
Надежный и прожорливый друг Mitsubishi Pajero IV 3.8

Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 782
Зарегистрирован: Чт мар 01, 2007 21:48
Автомобиль: Mitsubishi Pajero IV
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Контактная информация:

Сообщение Alexrepin »

YaR писал(а):А никто не заморачивался предустановкой колонок - в смысле что бы он не дребезжали?
Самый недорогой способ - посадить их на прокладку из 10 - мм фанеры, которую необходимо присобачить к металлу дверей. Если заморочиться на хороший звук - можно выгородить из вибропласта все емкости, .т.е. обклеить снаружи и изнутри, и сделать замкнутый объем во всю дверь. Работы на 15 минут на каждую дверь.
Это все делалось на старой машине. Глафирку пока не трогаю ;)
_________________
Надежный и прожорливый друг Mitsubishi Pajero IV 3.8

Аватара пользователя
Модератор
Модератор
Сообщения: 6199
Зарегистрирован: Вс фев 04, 2007 21:40
Автомобиль: Бешеный табурет
Откуда: Москва + Королев
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 291 раз
Контактная информация:

Сообщение Aleksey »

а может соберемся как-нибудь в выходной, подготовимся, и проклеим двери? я бы тогда подорвался на смену музыки. а то все не рожу никак.
_________________
Мотоциклисты тоже люди, хотя и выбрали другой вид транспорта.
На авто >600 тыс.км., на мото >50 тыс.км.
Моя страничка в интернете (на мото по Европе)
ОКА > Corsa C > Zafira B > Mazda 6 wagon 2.3 4WD > Zafira B рест. > Yeti > Santa Fe 3 > Lexus ES > KIA Soul

Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 782
Зарегистрирован: Чт мар 01, 2007 21:48
Автомобиль: Mitsubishi Pajero IV
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Контактная информация:

Сообщение Alexrepin »

Aleksey, А как же гарантия? Страшный зверь - официальный дилер - не дремлет ;) К тому же реально для улучшения музыки нужно менять все полностью: Голову, Усилитель, кондер, Аккустику и однозначно провода. За выходные на площадке Ленинских Гор не успеем...
_________________
Надежный и прожорливый друг Mitsubishi Pajero IV 3.8

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 163
Зарегистрирован: Вт июн 26, 2007 22:54
Откуда: Москва, Измайлово
Контактная информация:

Сообщение ADich »

marauder2k как понимаю у тебя силовые провода вместе с акустическими идут к усю, новодок нет? и зачем ты кондер ставил? при такой длине силовых проводов как у тебя толку от него нет :naughty:

Alexrepin голову можно не менять, достаточно процессор поставить

А с гарантии могут снять только если докажут, что поломка в электронике связанна с установкой музыки.
_________________
Opel Zafira B 1.8 MT Enjoy
Изображение

Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 782
Зарегистрирован: Чт мар 01, 2007 21:48
Автомобиль: Mitsubishi Pajero IV
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Контактная информация:

Сообщение Alexrepin »

Дилеры за всякую мелочь, вроде нештатных гуделок снимают, а уж за полный государственный переворот в устройстве Зафиры, еще и в суд подать могут :lol:
_________________
Надежный и прожорливый друг Mitsubishi Pajero IV 3.8

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 163
Зарегистрирован: Вт июн 26, 2007 22:54
Откуда: Москва, Измайлово
Контактная информация:

Сообщение ADich »

А приценденты были? У меня среди знакомых ниодного, тока на словах снять грозились...
_________________
Opel Zafira B 1.8 MT Enjoy
Изображение

Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 782
Зарегистрирован: Чт мар 01, 2007 21:48
Автомобиль: Mitsubishi Pajero IV
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Контактная информация:

Сообщение Alexrepin »

Знакомый начальник отдела продаж у одного из дилеров снимает на раз. Пока судиться с ним не пробовали, а случаев снятия с гарантии хоть отбавляй.
_________________
Надежный и прожорливый друг Mitsubishi Pajero IV 3.8

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 163
Зарегистрирован: Вт июн 26, 2007 22:54
Откуда: Москва, Измайлово
Контактная информация:

Сообщение ADich »

Если он снимает без экспертизы то закон нарушает :naughty: а то, что народ не судится, так это непривыкли мы еще...

Вот ответ РОЛЬФА

Лишают ли гарантии за установку дополнительного оборудования не у дилера?
Уважаемые господа!

Попробую ответить на ваш вопрос по поводу гарантии.
Мы (Рольф) не можем диктовать вам, где и как вам ставить дополнительное оборудование на свой автомобиль. Это ваше право. Мы можем только рекомендовать вам ставить его на наших дилерских центрах, т.к. считаем, что так для вас может быть удобнее: вы получаете автомобиль сразу со всем оборудованием.

После самостоятельной установки оборудования автомобиль не будет снят с гарантии автоматически, но если мы докажем, что неисправность автомобиля была вызвана неккоректной установкой и покажем это владельцу, только тогда конкретная гарантийная причина может быть нами опротестована и вы будете иметь возможность разобраться со своим установщиком.
Надеюсь, что я ответил на ваш вопрос.

Всего наилучшего.

С уважением, Александр Смирнов, директор Рольф-Центра.
_________________
Opel Zafira B 1.8 MT Enjoy
Изображение

Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 782
Зарегистрирован: Чт мар 01, 2007 21:48
Автомобиль: Mitsubishi Pajero IV
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Контактная информация:

Сообщение Alexrepin »

Ну экспертиза само собой. Просто если есть вмешательство в заводскую конструкцию сторонними мастерами, то как правило всех собак вешают на хозяина. На самом деле для того, чтобы законно снять с гарантии, необходимо заключение комиссии, состоящей из дилера, представителя производителя и этого чудо-мастера, который установил нештатную хрень. Только после объективного заключения с гарантии снимается та чать автомобиля, куда вмешалась рука инопланетянина (электрика, ходовая...)
_________________
Надежный и прожорливый друг Mitsubishi Pajero IV 3.8

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 163
Зарегистрирован: Вт июн 26, 2007 22:54
Откуда: Москва, Измайлово
Контактная информация:

Сообщение ADich »

в заводскую конструкцию сторонними мастерами, то как правило всех собак вешают на хозяина вешат потому, что наш народ молчит и позволяет вешать :evil:
_________________
Opel Zafira B 1.8 MT Enjoy
Изображение

Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 782
Зарегистрирован: Чт мар 01, 2007 21:48
Автомобиль: Mitsubishi Pajero IV
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Контактная информация:

Сообщение Alexrepin »

А вот это правда. Не любит наш народ грязи. Да и законов тоже не знает, к сожалению. Нас на таком мыле не проведешь ;)
_________________
Надежный и прожорливый друг Mitsubishi Pajero IV 3.8

Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 221
Зарегистрирован: Пн июн 11, 2007 19:48
Откуда: САМАРА
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Dimmm »

Да мне пофиг, ксенон я точно не у дилеров ставить буду, да и парктроник сам врежу. Не думаю что мне что-то дилер скажет(если конечно не будет проблем из-за этого вмешательства), поскольку я у них самый скандальный клиент(по их словам), ведь защита была установлена без моего ведома после того как машинка пришла, так вот я их заставил поднять на подъемник машину, снять защиту, что-бы я мог посмотреть, а не повредили ли чего они там, и потом закрыли защитой, мол одолжение сделали, да и брызговики пока ставили я все видел и заснял на видео(так на всякий случай), что слесарь даже колес не снимал, а ведь деньги за это были выставлены в счете.

Так что меня на весь салон запомнили и будут помнить, кстати недавно приехал узнать не появились ли карточки ГМ Ассистанс, так вот карточки появились уже неделю назад, короче опять я там на манагера наорал, мол сцука сам сказал как придут то он мне позвонит.
Короче опять пришел к выводу, что после покупки нах ты никому не впился, а вроде так задушевно болтали с манагером, я даже по специальности консультацию ему провел, да и хобби у нас одинаковые оказались, но получается что ему абсолютно пох на всех после продажи, и все разговоры были ни что иное как в уши нассать.
Но я ему рекламу тоже устрою, если знакомые и соберутся в Вип авто(от чего я их категорически буду отговаривать), то чтобы к этому менеджеру они ни ногой, один хрен все они одинаковые, как один нихрена не знают про то что продают.
_________________
OPEL ZAFIRA 1.8 MT

Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 782
Зарегистрирован: Чт мар 01, 2007 21:48
Автомобиль: Mitsubishi Pajero IV
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Контактная информация:

Сообщение Alexrepin »

А я наоборот, доволен обслуживанием дилера. Поеупал в Кунцево. Так вот там со мной очень хорошо и вежливо обошлись. Толково все объяснили, показали, и регулярно осведомляются об эксплуатации.
Обслуживаюсь в Дженсере Люберцы - тоже только положительные эмоции
:Clap:
_________________
Надежный и прожорливый друг Mitsubishi Pajero IV 3.8

Старожил
Сообщения: 383
Зарегистрирован: Чт май 31, 2007 21:25
Откуда: Челябинск

Сообщение OlegD »

Вчера разобрал переднюю дверь по причине дребезга на низах. Динамик между прочим 4 ома. Так что не верьте этим граматеям установщикам. А может из за магнитолы. У меня CD 30 MP3. А теперь маркировка на динамике.
24 423 552
4 OHM FAITAL
B15137
17:15 002092
Это на нем написано. Крепится в 3х местах но это не проблемма. Новый можно крепить хоть в десяти точках, т.к. Отверстие под динамик круглое и закреплен он на самых обыкновенных саморезах. Есть еще пустой штекер в жгуте который идет к высокочастотнику. Думаю что оставлен под среднечастотник. Так что дерзайте меломаны.
_________________
ZAFIRA Энжой-Энжой, Электро печ, попгрей борт.комп., сигналка, МТА, 1,8, 4 стеклоподъемника, Метро. А нам не все по ...

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Пн июн 18, 2007 09:13
Откуда: Москва

Сообщение marauder2k »

ADich писал(а):marauder2k как понимаю у тебя силовые провода вместе с акустическими идут к усю, новодок нет? и зачем ты кондер ставил? при такой длине силовых проводов как у тебя толку от него нет :naughty:
Хотел облегчить жизнь аккумулятору и проводке, цена вопроса не такая большая по сравнению с остальными затратами.
_________________
Если с вечера попил коньяка, а утром чувствуешь себя отлично — значит
за пивом вчера все-таки не пошел.

Аватара пользователя
Модератор
Модератор
Сообщения: 6199
Зарегистрирован: Вс фев 04, 2007 21:40
Автомобиль: Бешеный табурет
Откуда: Москва + Королев
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 291 раз
Контактная информация:

Сообщение Aleksey »

OlegD писал(а):Динамик между прочим 4 ома. Так что не верьте этим граматеям установщикам
значит на астраклубе прогнали.... :( а я то поверил...
_________________
Мотоциклисты тоже люди, хотя и выбрали другой вид транспорта.
На авто >600 тыс.км., на мото >50 тыс.км.
Моя страничка в интернете (на мото по Европе)
ОКА > Corsa C > Zafira B > Mazda 6 wagon 2.3 4WD > Zafira B рест. > Yeti > Santa Fe 3 > Lexus ES > KIA Soul
Ответить