ЕЩЕ РАЗ ПРО М4 - "ДОН" -

Как члены клуба бороздят на зафирах (и не только) просторы нашей Родины и зарубежья.

Модератор: maxus

  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
Сообщения: 5165
Зарегистрирован: Чт авг 16, 2007 11:00
Автомобиль: Corsa C, 1.2 MTA
Откуда: Москва, ЗАО, Тропарево-Никулино
Благодарил (а): 661 раз
Поблагодарили: 562 раза

Re: ЕЩЕ РАЗ ПРО М4 - "ДОН" -

Сообщение Opeleвод »

ANOD писал(а):Это Про78 ? Так стоит ли ехать через М4 или другой дорогой лучше (через Липецк О.б. дорогу показывал)?
ANOD
Да, этот детектор.
Маршрут зависит от времени выезда. По М4 нормально: если из Москвы выехать не позже 7 утра, то к 9 - 9-30 можно уже проходить Богородицк, и с учетом одной заправки и одной-двух санитарных остановок к 13-30 - 14-00 пройдете Воронеж.
komend писал(а):когда до счастья в виде М2 оставалось 2 км..утнулись в Милицейскую Газель...оказывается мост разрушился...и целой колонной мы ринулись в обьезд по полевым...мне повезло...я успел третим встать..в пыли не хрена не видно.
,komend
Василий, на предыдущей странице я описал свое попадание в такую же ситуацию. Именно поэтому и решил, что маршрут по М2 уже не интересен.

Аватара пользователя
Член клуба
Сообщения: 1720
Зарегистрирован: Сб дек 29, 2007 12:59
Откуда: г.Москва,СВАО
Поблагодарили: 10 раз

Re: ЕЩЕ РАЗ ПРО М4 - "ДОН" -

Сообщение ANOD »

Opeleвод
Выезд 22.08 в 16-18час. примерно, наверное придется выбирать пути объезда...что посоветуеш?

Аватара пользователя
Модератор
Модератор
Сообщения: 5165
Зарегистрирован: Чт авг 16, 2007 11:00
Автомобиль: Corsa C, 1.2 MTA
Откуда: Москва, ЗАО, Тропарево-Никулино
Благодарил (а): 661 раз
Поблагодарили: 562 раза

Re: ЕЩЕ РАЗ ПРО М4 - "ДОН" -

Сообщение Opeleвод »

ANOD писал(а):Выезд 22.08 в 16-18час. примерно, наверное придется выбирать пути объезда...что посоветуеш
ANOD
Увы, ничего нового :cry: В это время пробки и на МКАД, и на всех выездных магистралях. Можно выезжать и по М4. Только надо быть готовым к тому, что не быстрее, чем через 3 -4 часа пройдете мост через Оку - 101 км, последний пост ДПС Моск.обл. Если устраивает ночная езда, то лучше выехать в 2-3 ночи, чем в 16-18, имхо. К 9-00 пройдете Воронеж. Однако, радар-детектор, все-таки, лучше включить.Сейчас ловят почти круглосуточно. Удачи на дороге, ANOD :D

Аватара пользователя
Завсегдатай
Сообщения: 267
Зарегистрирован: Пт дек 28, 2007 01:23
Откуда: м.о Пушкино
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: ЕЩЕ РАЗ ПРО М4 - "ДОН" -

Сообщение Главный »

ANOD- на предедущей странице я написал во сколько выехал и как проехл каширку.

Аватара пользователя
Член клуба
Сообщения: 1720
Зарегистрирован: Сб дек 29, 2007 12:59
Откуда: г.Москва,СВАО
Поблагодарили: 10 раз

Re: ЕЩЕ РАЗ ПРО М4 - "ДОН" -

Сообщение ANOD »

Opeleвод писал(а): К 9-00 пройдете Воронеж. Однако, радар-детектор, все-таки, лучше включить.
К 9-00 надо проити Краснодар, а лучше въехать в Анапу...включать нечего, семейный бюджет не позволяет купить р-д, буду повозможности соблюдать скорость...
Главный писал(а):ANOD- на предедущей странице я написал во сколько выехал и как проехл каширку.
Надо писать когда...ничего непонятно, кроме того что вернулся 9-го авг. в воскр...

Аватара пользователя
Член клуба ***
Член клуба ***
Сообщения: 3923
Зарегистрирован: Чт сен 13, 2007 17:44
Автомобиль: ни разу не Опель )))
Откуда: Москва, Жулебино
Благодарил (а): 488 раз
Поблагодарили: 595 раз

Re: ЕЩЕ РАЗ ПРО М4 - "ДОН" -

Сообщение Ромашка »

ANOD писал(а):Выезд 22.08 в 16-18час. примерно, наверное придется выбирать пути объезда...
ANOD
нами с Мишаней успешно опробован вариант проезда через Рязань-Чаплыгин-Липецк-Воронеж. Навигатора у меня нет, но навскидку лишний крюк по сравнению с М4 получился километров 60-70. Дорога нормальная. В пробках нигде не стояли (правда, выезжали из Рязани в 5.30)
От Рязани два варианта проезда:
первый тут
http://maps.yandex.ru/?um=rX6xqSoMksHP3 ... 8938&l=map
второй - через Ряжск и Александро-Невский, в этом случае по М6 всего 8 км (ну малость убитая трасса :lol: )до поворота на Чаплыгин и далее до Липецка. На М4 выезжаем в р-не Хлевное, а там и до Воронежа рукой подать :smile1:
Единственную поправку, которую я бы внесла в маршрут - посмотреть проезд через Липецк, а не по объездной (там прилично наматываешь)
Обратно ехали тем же путем и снова удачно доехали.

если надо - могу карту подробно нарисовать :smile1:

Аватара пользователя
Член клуба
Сообщения: 1720
Зарегистрирован: Сб дек 29, 2007 12:59
Откуда: г.Москва,СВАО
Поблагодарили: 10 раз

Re: ЕЩЕ РАЗ ПРО М4 - "ДОН" -

Сообщение ANOD »

Ромашка
Спасибо за отзыв...я думаю попробовать вот по такому маршруту уч-ок Москва-Елец объехать:
http://maps.yandex.ru/?um=HQCcxiy7JBSj_ ... WvIO&l=map
2 и7 метка получились случайно :)

Аватара пользователя
Зафировод
Сообщения: 373
Зарегистрирован: Чт апр 10, 2008 13:40
Откуда: Питер
Поблагодарили: 1 раз

Re: ЕЩЕ РАЗ ПРО М4 - "ДОН" -

Сообщение Andych »

ANOD, глянь личку...
Хотя, у меня в Исходящих висит, мож что-то не так делаю... :(

Аватара пользователя
Завсегдатай
Сообщения: 267
Зарегистрирован: Пт дек 28, 2007 01:23
Откуда: м.о Пушкино
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: ЕЩЕ РАЗ ПРО М4 - "ДОН" -

Сообщение Главный »

ANOD писал(а):Надо писать когда...ничего непонятно, кроме того что вернулся 9-го авг. в воскр...
Выезжал туда и обратно в субботу,а остальное там всё написано.

Аватара пользователя
Член клуба
Сообщения: 1720
Зарегистрирован: Сб дек 29, 2007 12:59
Откуда: г.Москва,СВАО
Поблагодарили: 10 раз

Re: ЕЩЕ РАЗ ПРО М4 - "ДОН" -

Сообщение ANOD »

Andych писал(а):Хотя, у меня в Исходящих висит, мож что-то не так делаю...
Все норм-но см. личку :D

Аватара пользователя
Член клуба
Сообщения: 1720
Зарегистрирован: Сб дек 29, 2007 12:59
Откуда: г.Москва,СВАО
Поблагодарили: 10 раз

Re: ЕЩЕ РАЗ ПРО М4 - "ДОН" -

Сообщение ANOD »

Главный писал(а):Выезжал туда и обратно в субботу
Значит реальально в суб. до Воронежа проскочить пробки?

Аватара пользователя
Завсегдатай
Сообщения: 267
Зарегистрирован: Пт дек 28, 2007 01:23
Откуда: м.о Пушкино
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: ЕЩЕ РАЗ ПРО М4 - "ДОН" -

Сообщение Главный »

ANOD - я из дома выезжал в 15-00,чтоб поток с Москвы маленько стих,стоял 10мин из-за реверса,и 20мин из-за аварии,больше затруднений по дороге на юг не встречал.

Аватара пользователя
Модератор
Модератор
Сообщения: 5165
Зарегистрирован: Чт авг 16, 2007 11:00
Автомобиль: Corsa C, 1.2 MTA
Откуда: Москва, ЗАО, Тропарево-Никулино
Благодарил (а): 661 раз
Поблагодарили: 562 раза

Re: ЕЩЕ РАЗ ПРО М4 - "ДОН" -

Сообщение Opeleвод »

Ромашка писал(а):Навигатора у меня нет, но навскидку лишний крюк по сравнению с М4 получился километров 60-70.
Лера, по навигатору расстояние по твоему маршруту - 647 км, а если ехать по М4, то навигатор дает - 512 км. Т.е. разница в 135 км :shock: Многовато, имхо. Фактически - почти 2 часа движения + перепробег...
ANOD писал(а):К 9-00 надо пройти Краснодар, а лучше въехать в Анапу..
"ANOD", расстояние до Краснодара, по выбранному Вами маршруту по навигатору - 1340 км. Выехав в 18-00 из Москвы, для того, чтобы к 9-00, т.е. за 15 часов, пройти Краснодар, нужно держать среднюю скорость - 90 км/час. :old:Имхо, это не только unreal на этом маршруте, но опасна даже сама попытка это сделать. Тем более, что в 3-4 часа утра спать хочется особенно сильно. Вам, конечно, виднее, но Вы, помнится, собирались не нарушать скоростной режим ;)

Аватара пользователя
Член клуба ***
Член клуба ***
Сообщения: 3923
Зарегистрирован: Чт сен 13, 2007 17:44
Автомобиль: ни разу не Опель )))
Откуда: Москва, Жулебино
Благодарил (а): 488 раз
Поблагодарили: 595 раз

Re: ЕЩЕ РАЗ ПРО М4 - "ДОН" -

Сообщение Ромашка »

Opeleвод писал(а):Лера, по навигатору расстояние по твоему маршруту - 647 км, а если ехать по М4, то навигатор дает - 512 км.
Саша, не верь навигаторам :wink:
в прошлом году расстояние пройденное по М4 от дома до Голубицкой составило 1502 км, в этом году одометр показал 1570 км в том же месте ;) :)

Аватара пользователя
Модератор
Модератор
Сообщения: 5165
Зарегистрирован: Чт авг 16, 2007 11:00
Автомобиль: Corsa C, 1.2 MTA
Откуда: Москва, ЗАО, Тропарево-Никулино
Благодарил (а): 661 раз
Поблагодарили: 562 раза

Re: ЕЩЕ РАЗ ПРО М4 - "ДОН" -

Сообщение Opeleвод »

Ромашка писал(а):Саша, не верь навигаторам
Лера, приходится верить. Мой показывает расстояние очень точно - еще ни разу не было расхождения с одометром, если выполнять все рекомендации навигатора! Кстати, среднюю скорость он тоже показывает точно...
Ромашка писал(а):в прошлом году расстояние пройденное по М4 от дома до Голубицкой составило 1502 км, в этом году одометр показал 1570 км в том же месте
М.б. вы колеса другого радиуса поставили, или на обгон выходили чаще... ;)

ost
Аватара пользователя
Член клуба *
Член клуба *
Сообщения: 4812
Зарегистрирован: Ср мар 05, 2008 09:44
Автомобиль: Peugeot 4007, 2.4
Откуда: Москва
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: ЕЩЕ РАЗ ПРО М4 - "ДОН" -

Сообщение ost »

Opeleвод писал(а):ужно держать среднюю скорость - 90 км/час. :old:Имхо, это не только unreal на этом маршруте, но опасна даже сама попытка это сделать.
У меня по БК от Москвы до Ростова-на-Дону средняя скорость получилась 89 км/час. Выехал 13-го в 21:00 ехал всю ночь практически без остановок, под Новой Усманью остановился отдать гайцам дань (выключил предупреждения у iGO, никак не ожидал, что в два-три часа ночи они будут на посту), и только перед Ростовом попали в пробку минут на 40, она-то и подпортила среднюю скорость, так что вполне реально держать среднюю 90. Единственное чего хочется, так это внедорожник с мощной мягкой подвеской.

Кстати, при движении ночью объезжать ничего не надо -- нет смысла, ночью М4 свободна в обоих направлениях.

Аватара пользователя
Модератор
Модератор
Сообщения: 5165
Зарегистрирован: Чт авг 16, 2007 11:00
Автомобиль: Corsa C, 1.2 MTA
Откуда: Москва, ЗАО, Тропарево-Никулино
Благодарил (а): 661 раз
Поблагодарили: 562 раза

Re: ЕЩЕ РАЗ ПРО М4 - "ДОН" -

Сообщение Opeleвод »

ost писал(а):при движении ночью
Ночью стараюсь не ездить.
ost писал(а):вполне реально держать среднюю 90.
Да, если, например, населенные пункты проезжать с высокой скоростью. В последнее время, особенно на трассе, стараюсь правила не нарушать - рядность, обгон - соблюдаю свято :oops: Иногда, на автомагистрали, где дорога хорошая, не менее 2-х рядов в каждом направлении позволяю себе ехать быстрее дозволенного, но не более, чем на 20-30 км/час. Хотя еще в прошлом году носился по этой трассе аж 190 км/час. Но после того, как пару раз пришлось уходить на встречную обочину, а количество жутких аварий увиденных мной возросло в разы - опомнился и, стал вести себя скромнее. :D

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 1937
Зарегистрирован: Чт май 15, 2008 23:00
Автомобиль: Зафира С 1.8 мкп
Откуда: г.Одинцово.Баковка минское ш
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: ЕЩЕ РАЗ ПРО М4 - "ДОН" -

Сообщение nik1878 »

Opeleвод писал(а):а количество жутких аварий увиденных мной возросло в разы - опомнился и, стал вести себя скромнее. :D
:good: :Clap:
Всё это приходит с возростом.Тоже раньше гонялся.
Насмотревшись всякого.......успокоился и езжу умеренно и как понял разница затрачиного времени не велика,в час или полтора.На тот свет ещё успеем!

ost
Аватара пользователя
Член клуба *
Член клуба *
Сообщения: 4812
Зарегистрирован: Ср мар 05, 2008 09:44
Автомобиль: Peugeot 4007, 2.4
Откуда: Москва
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: ЕЩЕ РАЗ ПРО М4 - "ДОН" -

Сообщение ost »

Opeleвод писал(а):
ost писал(а):при движении ночью
Ночью стараюсь не ездить.
ost писал(а):вполне реально держать среднюю 90.
Да, если, например, населенные пункты проезжать с высокой скоростью.
На М4 населенных пунктов почти нет, за исключением небольшого участка возле Воронежа.

Я рекордов ставить не собирался, оно так само-собой получилось. По большей части было спокойное равномерное движение в потоке. И максималка у меня по участку Москва-Ростов всего 127.5 км/час (на обгоне). Ехал на круизе, на широких участках держал 102-106 (не по спидометру, а по GPS). Ночью трасса свободна -- тракторов и мусоровозов нет, и даже узкие участки проезжаются за фурами на скорости не менее 80-85 км/ч, вот из-за этого средняя скорость и возрастает.

Заметил, что если ехать не на круизе, а на ноге, то неизбежно скатываешся к 82-85 км/ч.

Аватара пользователя
Модератор
Модератор
Сообщения: 5165
Зарегистрирован: Чт авг 16, 2007 11:00
Автомобиль: Corsa C, 1.2 MTA
Откуда: Москва, ЗАО, Тропарево-Никулино
Благодарил (а): 661 раз
Поблагодарили: 562 раза

Re: ЕЩЕ РАЗ ПРО М4 - "ДОН" -

Сообщение Opeleвод »

ost писал(а):На М4 населенных пунктов почти нет, за исключением небольшого участка возле Воронежа.
Ночью, конечно, можно и не заметить :hah:
А так, от Крутого Верха и до платной дороги, населенные пункты на трассе встречаются частенько - 3 - 5- 10 км. За 35 км до начала платной дороги и 18 км платной дороги - населенных пунктов на трассе нет. Далее, в таких местах, как Сеновские выселки или Галкино, например, известен даже участок кювета, в котором частенько прячется гаишник ( в Сен.Выселках - справа, в 25 - 30 метрах до конца линии домов, в Галкино, справа, на боковой дорожке-подьеме к Мотелю). Эти деревушки начинаются как-то неожиданно - летишь по трассе, а ты уже в населенном пункте... Или тот же Ям, который насквозь просматривается и, народ, прет 120 - 140 км. Кроме того, достаточно длинны участки дороги, например, в Крутом Верхе, Богородицке, Становом, Ельце. Имхо.
Ответить