Лобовое стекло: какое ставить и где?

Модераторы: maxus, puh, atrapin

  • Автор
  • Сообщение
Старожил
Сообщения: 2191
Зарегистрирован: Вт фев 16, 2010 17:28
Автомобиль: OZB 1.8MTA OPC-Line
Откуда: Саратовская обл. ,г.Энгельс
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 187 раз

Re: Лобовое стекло: какое ставить и где?

Сообщение о.Александр »

Ну я ставил теплоотражающее стекло чтобы сократить нагрев салона, а получил совсем обратный эффект. Даже жена заметила, что ноги жгёт от солнца и глаза устают от яркости. Как в классике блин! Лучше бы китайский fug поставил и атермалкой заклеил!!!
_________________
2006 CORSA D 1.4AT, 2007 Zafira B 1.8 МТ, 2008 MTA, 2009 МТА OPC-Line, 2010 AstraH 1.6 MTA Cosmo
Сейчас 2 зафиры 2012 и 2013 МТА, гбо DIGITRONIC.
15 лет на OPEL
Помогу с активацией Б.К., круиза, индекса аудио в магнитоле и многих других функций в Саратове, Энгельсе

Новичок
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Пн мар 04, 2013 08:35
Автомобиль: Zafira B
Откуда: Подмосковье, Щелковский район, Монино
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Лобовое стекло: какое ставить и где?

Сообщение petu »

Гляжу, лобовуха - расходник в нашей машине :(.

Старожил
Сообщения: 2191
Зарегистрирован: Вт фев 16, 2010 17:28
Автомобиль: OZB 1.8MTA OPC-Line
Откуда: Саратовская обл. ,г.Энгельс
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 187 раз

Re: Лобовое стекло: какое ставить и где?

Сообщение о.Александр »

petu писал(а):Гляжу, лобовуха - расходник в нашей машине :(.
Нет, ну это как сказать. Как и на любой другой машине.
_________________
2006 CORSA D 1.4AT, 2007 Zafira B 1.8 МТ, 2008 MTA, 2009 МТА OPC-Line, 2010 AstraH 1.6 MTA Cosmo
Сейчас 2 зафиры 2012 и 2013 МТА, гбо DIGITRONIC.
15 лет на OPEL
Помогу с активацией Б.К., круиза, индекса аудио в магнитоле и многих других функций в Саратове, Энгельсе

Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт дек 30, 2010 16:25
Автомобиль: ZAFIRA-B 1,8 2006 ру
Поблагодарили: 1 раз

Re: Лобовое стекло: какое ставить и где?

Сообщение Doctor Shi »

marat70 писал(а):

Всем доброго вечера, решил не открывать новую тему, прошу совета у клубней. У кого есть опыт вождения с клееными трещинами? На долго ли хватает? Почти с пол года как заклеил скол и 40 см трещины, сейчас собираюсь в дорогут тыщ на 5 км. и весь в раздумьях - менять или нет лобовуху!?

Марат, езжу с заклеенной трещиной длиной 45 см и просверленным стеклом по её концам в теение 2-х лет. Полет нормальный. Благо обзору не мешает - трещина по нижнему краю, но в зоне стеклоочистителя.

Новичок
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Сб янв 21, 2012 18:49
Автомобиль: зафира В
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Лобовое стекло: какое ставить и где?

Сообщение slzima »

Если даже треснит до конца будет просто трещина через все стекло. Ничего от этого не разлетится, но если вы решите посетить Европу могут возникнуть проблемы. Лучше поменять. Кстати в Питере год назад менял лобовое на Уральской около Ленты. Примерно напротив заправки. Всего 5200. Стекло родное, только без логотипа Опель. Сейчас может подорожало, но думаю не на много. Точный адрес где-то дом 25, но там этих фирм несколько. Синяя реклама, во двор, метров через 50 вход налево. Это реально.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1496
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2011 19:25
Автомобиль: Volvo xc70трахтор
Откуда: Москва, Митино, Серёга
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 120 раз

Re: Лобовое стекло: какое ставить и где?

Сообщение hohlogryz »

подниму темку лобового! подскажите нормальное стекло без искажений, а то одному ноги греет, другому искажения, третьему пофиг на все)))))
_________________
Изображение

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 3069
Зарегистрирован: Чт мар 10, 2011 17:05
Автомобиль: zafira 1,8 МТ 2007г
Откуда: Новороссийск
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 339 раз

Re: Лобовое стекло: какое ставить и где?

Сообщение Демьян »

hohlogryz писал(а): подскажите нормальное стекло без искажений, а то одному ноги греет, другому искажения, третьему пофиг на все)))))
Pilkington, Sekurit ставятся на заводе. AGC тоже серьезная компания.

Завсегдатай
Сообщения: 245
Зарегистрирован: Ср янв 08, 2014 20:14
Автомобиль: Шкода Октавия А7 1,6
Откуда: ЛО, Сосновый Бор
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Лобовое стекло: какое ставить и где?

Сообщение TimonS »

ЧТо по цене устраивает, то и ставить. Откровенную хрень можно прикупить везде под разным логотипом. На прошлое авто ставил XYG (лобовое и боковое) вполне нормальное.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 3069
Зарегистрирован: Чт мар 10, 2011 17:05
Автомобиль: zafira 1,8 МТ 2007г
Откуда: Новороссийск
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 339 раз

Re: Лобовое стекло: какое ставить и где?

Сообщение Демьян »

TimonS писал(а):ЧТо по цене устраивает, то и ставить. Откровенную хрень можно прикупить везде под разным логотипом. На прошлое авто ставил XYG (лобовое и боковое) вполне нормальное.
Как раз XYG и есть откровенная хрень под собственным логотипом.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1496
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2011 19:25
Автомобиль: Volvo xc70трахтор
Откуда: Москва, Митино, Серёга
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 120 раз

Re: Лобовое стекло: какое ставить и где?

Сообщение hohlogryz »

Поменял ветровое стекло в выходные....
Утром обзвонил штук 5 сервисов- нашел в наличии на юге( щас сайт найду)
Адрес: Востряковский проезд д. 10б
Выбрал сначала антибликовое стекло AGC, продавец сделал даже скидку в 1 тыс. на него участнику клуба)))))
Приехал в сервис - работа кипит, в бокс помещается сразу три машины, а работают два человека.
Посмотрели стекло(11000руб)- продавец объяснил, что оно с автозатемнением- меня не будет видно, ну цвет фиолетовый как то не понравился, внутри пленка какая то типа антиблик, решил обычное зеленое AGC- 5700руб- но тут уже не скинул цену. Установка2000руб.
Так как можно находиться в боксе- решил не отходить от авто и своими глазами наблюдать за процессом:
Установщики сказали попробуют сохранить молдинг- и тут же воткнул в него отвертку( пипец)! Начали вытаскивать боковые части молдинга- изогнули в хлам!
Такое ощущение от установщиков- нужно оставить молдинг целым, но товарный ровный вид испортить! Короче пришлось еще и молдинг за 1200 брать.
При срезе стекла применяли струну- на моем стекле порвалась раза три, две ауди срезали при мне одной струной.
У ребят неприятная тактика- скорее загнать авто начать разбирать, потом бросить ее, бегом к другой, потом к третьей......
У меня сняли дворники, побежали к задней двери ауди, там сняли, побежали к другой ауди( дедуля там уже капец какой злой был)
Установщики сразу видно- не на качество работают, злые какие то, на мои вопросы по процессу установки агрессивно даже отвечали( понятно- мешаю им).
Отфоткал практически весь процесс, на комп выйду- могу фотки скинуть!
Итог- стекло мне нравится, отношение к клиентам нет, качество тоже так себе!
Будьте внимательны к выбору мастерской!!!!!!
_________________
Изображение

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 519
Зарегистрирован: Пт мар 01, 2013 11:04
Автомобиль: Zafira A 1.8 АКПП
Откуда: Москва ЮАО Зябликово
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 31 раз

Re: Лобовое стекло: какое ставить и где?

Сообщение Kuzmich8183 »

Ставил BENSON, очень прочное ( тьфу тьфу тьфу) ловил такие булыжники что думал все хана лобовухе
_________________
Изображение Клубые рамки. Наклейка OPEL КЛУБ. Наклейка WOT Изображение

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 601
Зарегистрирован: Сб май 03, 2008 23:50
Автомобиль: ZafirKA B Z18XER
Откуда: Истра
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Лобовое стекло: какое ставить и где?

Сообщение Degett »

Поменял я стекло=) получилось все удачно но чуть дороже чем обычно.
Менял в конторе CarGlass, меняют как за деньги так и по каско, по этому менял у них на 2 машинах сразу, за деньги и по каско.
На зафире замена обошлась в 11800р, в эту стоимость входит стекло, молдинг и работа по замене. Ребята работают нормальные, есть где посидеть подождать, бокс светлы и чистый, поменяли примерно за час. При этом дают гарантию 10 лет на течь и годовой сертификат на ремонт или полную замену стекла. По каско тоже все просто, приехал к ним, они зафиксировали повреждение и если стекло в наличии сразу же меняют, у меня стекла в наличии не было, они его заказали, а потом уже когда стекло было в наличии приехал и они сразу зафиксировали скол, заполнили бумажки и через час с небольшим поехали домой.
Менял в центре что на ул. Василия Петушкова

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1822
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2007 11:07
Автомобиль: Zafira 1,8 MT 2007 г
Откуда: Москва, Мосфильм
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 40 раз

Re: Лобовое стекло: какое ставить и где?

Сообщение berkut »

За зиму маленькая "звездочка" от камушка на лобовухе расползлась на все стекло и я озадачился проблемой. Заехал (с оказией) на авторынок на Киевском шоссе (когда едешь из области в сторону Хованки - будет справа), наткнулся на бокс "замена любых автостекол". В нем бодрые армяне, тут же посчитали с установкой 5200 р. Я в шоке, спрашиваю, что за стекло ставите за такую цену, бутылочное? Они губы надули, мол, обижаешь. Назвали "Борстекло" и показали даже. На беглый взгляд вполне обычная лобовуха, но сильно смущает цена. С одной стороны кризис и жаба будет счастлива, а с другой стороны бесплатный сыр бывает в мышеловке. Кто что слышал про такие стекла?
Последний раз редактировалось berkut Чт мар 12, 2015 10:53, всего редактировалось 1 раз.
_________________
Бешеный автобус OpelZafiraB 1,8MT Enjoy Metro
Голубой мерзавчик HyundaiGetz 1,4AT 1206EF SkyBlue
Велосипед на даче 0MT*21Speed Red

Старожил
Сообщения: 960
Зарегистрирован: Пн фев 22, 2010 03:24
Автомобиль: Zafira-в
Откуда: ТВЕРЬ
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 156 раз

Re: Лобовое стекло: какое ставить и где?

Сообщение DUNA69 »

Раньше Борстекло на Зафиру за 2500 можно купить было ну и +установка-как раз пятёрка набегала.Не ставил,не могу сказать за качество,но все ВАЗы на Борстекле.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Чт мар 13, 2014 12:38
Автомобиль: Была Zafira B 2013
Откуда: Калуга
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Лобовое стекло: какое ставить и где?

Сообщение AudiTOR »

Борстекло разное бывает. Официально завод сейчас носит имя AGC. Бывают еще какие-то ККК или что-то в этом роде. Это лишь географически Бор. Качество может и есть. Не знаю. Не посещал. Не пробовал. Хотел лишь сказать, что это "не тот" Бор, на котором весь АвтоВАЗ, Шкода российская и Джетта ФВ и т.д.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Чт мар 13, 2014 12:38
Автомобиль: Была Zafira B 2013
Откуда: Калуга
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Лобовое стекло: какое ставить и где?

Сообщение AudiTOR »

Добралась и до меня проблема битья лобовухи. Машине год. Машина на КАСКО.
Позвонил официалам: менять обязательно у нас, ставить обязательно оригинальное.
Цены по телефону назвали такие:
Стекло Splintex с датчиками - 19 177 руб.
Работа по замене - 3500 руб.
Новый молдинг - 2500 руб.
Клей - 1370 руб.
Итого: 26547 руб.

Все оформил. Меняли сутки. Сегодня забрал машину. Окончательная стоимость - 23 715 руб. - Дали скидку около 15%.

Внешне вроде всё хорошо. Не скрипит, не течет (в дождь уезжал). Пока, по крайней мере.

Осталось лишь одно "Но" - датчик дождя не работает)))
Сказали, что через недельку получат какую-то там прокладку и вставят ее на место и уж тогда... Посмотрим.

Аватара пользователя
Член клуба *
Член клуба *
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: Пн фев 04, 2008 23:02
Откуда: МО, г.Подольск
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 236 раз

Re: Лобовое стекло: какое ставить и где?

Сообщение Андрей_Заff »

о.Александр писал(а):Поставил лобовое 6307ACCBLMVW1R, по производителю Guardian. Ерунда, деньги на ветер. Во-первых, оно белое, во вторых, солнце через него греет не меньше и даже больше, …. Ну и самое главное, искажения! Не сильно, но есть. Даже жена заметила, что ноги жжёт от солнца и глаза устают от яркости.
Поскольку жене прилетел камень, придётся менять стекло, и менять буду однозначно на атермальное, правда, без датчиков света и дождя. Посему в эту тему заглянул, вспомнить каталожные номера.
У меня давно когда-то было сообщение в этой теме о таком стекле.

По менянному когда-то стеклу 6307ACCBLMVW1R, с которым продал первую Зафиру, могу сказать, что в отношении искажений оно нисколько не отличалось от родного стекла с завода – то есть, искажений просто не было, ни малейших. По цвету отличалось радикально: никакого зеленоватого затемнения, просто прозрачное. Что для нас безусловный плюс, на ярком солнце мы тёмные очки надеваем.
Когда я первый отзыв о стекле писал, сетовал, что датчик климат-контроля перестал на солнце адекватно реагировать, приходилось его вручную поправлять. Но, во-первых, это свидетельствовало о реальном отсечении значительного процента теплового солнечного излучения. А во-вторых, отъездив с этим стеклом лето, я понял, что согласен крутить ручку климат-контроля до конца жизни, поскольку оно того о-го-го, как стоит.
В общем, у меня подозрение, что всё дело в Guardian: у меня стекло было точно другого производителя. По ссылке на старое сообщение можете посмотреть на надпись на бывшем у меня стекле, и сравнить с тем, что у Вас.

Сейчас заказал стекло 6307ACCBLVW1M, то же, что и 6307ACCBLMVW1R, только без датчиков дождя и света. Впереди лето, поезжу по жаре, посмотрю, как оно себя ведёт.
_________________
Opel Zafira B 1.8 изитроник, 2008, цвет Iron Heart – продана
KIA Sportage Luxe 2.0 автомат, 2018, *933**750 цвет Blue Flame, Pandect X-1900 BT с автозапуском– ездит жена
Nissan Qashqai+2 J10 вариатор, 2013, *312**77, бордовый какой-то, Pandora DXL-4710 с автозапуском – езжу я

Аватара пользователя
Член клуба *
Член клуба *
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: Пн фев 04, 2008 23:02
Откуда: МО, г.Подольск
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 236 раз

Re: Лобовое стекло: какое ставить и где?

Сообщение Андрей_Заff »

Кстати, для удобства как и я, пострадавших от перелётных камней, которым на асфальте не лежится, напомню каталожные номера стёкол «родных», и соотносимых с ними по качеству:

1) С окном VIN, кронштейном зеркала, теплопоглощающее, затемнённое, с зелёным оттенком:
General Motors – 13 123 702
Opel – 01 61 148
AGC, Nord glass, Pilkington – 6307AGSVW1M

2) С окном VIN, кронштейном зеркала, теплопоглощающее, затемнённое, с зелёным оттенком + подготовкой датчика дождя, подготовкой датчика света:
General Motors – 13 123 704
Opel – 01 61 150
AGC, Pilkington – 6307AGSMVW1R

3) С окном VIN, кронштейном зеркала, теплоотражающее (атермальное), прозрачное:
General Motors – 13 123 703
Opel – 01 61 149
Pilkington – 6307ACCBLVW1M

4) С окном VIN, кронштейном зеркала, теплоотражающее (атермальное), прозрачное + подготовкой датчика дождя, подготовкой датчика света:
General Motors – 13 123 705
Opel – 01 61 151
Pilkington – 6307ACCBLMVW1R
_________________
Opel Zafira B 1.8 изитроник, 2008, цвет Iron Heart – продана
KIA Sportage Luxe 2.0 автомат, 2018, *933**750 цвет Blue Flame, Pandect X-1900 BT с автозапуском– ездит жена
Nissan Qashqai+2 J10 вариатор, 2013, *312**77, бордовый какой-то, Pandora DXL-4710 с автозапуском – езжу я

Старожил
Сообщения: 2191
Зарегистрирован: Вт фев 16, 2010 17:28
Автомобиль: OZB 1.8MTA OPC-Line
Откуда: Саратовская обл. ,г.Энгельс
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 187 раз

Re: Лобовое стекло: какое ставить и где?

Сообщение о.Александр »

Да, скорее всего дело в производителе. Решил съэкономить 1500рублей. Прочитал на экзисте, вроде нормальный производитель, а оказалось...
Наверное не дождусь я камня, буду менять. У нас гибдд чаато треноги выставляет в разных местах, а через моё стекло детектор их еле замечает. Ну и бликует панель на солнце сильно. Да и глаза устают от яркого света, а очки я не люблю.
Короче, атермалка- не мой вариант.
Андрей_Заff, спасибо за номера. А по поводу климата -всё просто, надо через тек-2 выставить в блоке климата тип стекла. (Опком это не умеет)
_________________
2006 CORSA D 1.4AT, 2007 Zafira B 1.8 МТ, 2008 MTA, 2009 МТА OPC-Line, 2010 AstraH 1.6 MTA Cosmo
Сейчас 2 зафиры 2012 и 2013 МТА, гбо DIGITRONIC.
15 лет на OPEL
Помогу с активацией Б.К., круиза, индекса аудио в магнитоле и многих других функций в Саратове, Энгельсе

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 446
Зарегистрирован: Сб дек 20, 2008 21:56
Автомобиль: Zafira B 2008 MTA
Откуда: Москва Царицыно
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 44 раза
Контактная информация:

Re: Лобовое стекло: какое ставить и где?

Сообщение Alevs »

Здравствуйте, уважаемые пострадавшие и уже заменившие!
В связи с предстоящей заменой лобовухи, возник вопрос, на который ответа здесь не нашел...
Вопрос про "уплотнитель лобового стекла" он же "молдинг лобового стекла" он же

Opel 01 10 220 Уплотнитель стекла ветрового 1 604,84 р. в Existe

он же "профиль, стекло ветровое" поз.4 в elcats http://www.elcats.ru/opel/scheme.aspx?m ... &office=ru

Суть вопроса: а так ли уж необходим этот молдинг оригинальный? В пунктах замены стекол в стоимость замены стекла входит "молдинг универсальный". Кто-нибудь устанавливал этот универсальный? подходит он к Зафире?
_________________
Изображение
Изображение
Ответить