Хочу перейти в другую страховую компанию.

Обсуждаем приемы вождения, разбираем аварийные и другие нештатные ситуации, страховые случаи

Модератор: maxus

  • Автор
  • Сообщение
ost
Аватара пользователя
Член клуба *
Член клуба *
Сообщения: 4812
Зарегистрирован: Ср мар 05, 2008 09:44
Автомобиль: Peugeot 4007, 2.4
Откуда: Москва
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: Хочу перейти в другую страховую компанию.

Сообщение ost »

Opeleвод писал(а):С Ингосом ситуация следующая. Если в 1-ом квартале т.г. он еще входил в 10-ку лучших - 8-ое место, то по итогам 1-го полугодия он (Ингострах-М) не попал даже в двадцатку.
РБК просто тормозит.
Раньше ингосы получали рейтинг по отдельности, а теперь все вместе как Группа «Ингосстрах» (ОСАО «Ингосстрах», ООО «СК «Ингосстрах-М»). См здесь http://www.raexpert.ru/news/show/2156/
_________________
Мы с Зафирой дружили 3 года и 2 недели

Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 1599
Зарегистрирован: Пн сен 07, 2009 14:15
Автомобиль: Captiva 2.2 TD LT7
Откуда: г. москва Тимирязевская. Игорь.
Благодарил (а): 256 раз
Поблагодарили: 105 раз

Re: Хочу перейти в другую страховую компанию.

Сообщение rjbak2006 »

MDN писал(а):rjbak2006 скинь плз посмотреть таблицу 9396497@mail.ru
скинул
_________________
Клубная страховка. TO750.ru ОСАГО от 16+ СК

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Чт окт 22, 2009 01:14
Автомобиль: ланос

Re: Хочу перейти в другую страховую компанию.

Сообщение Миледи »

Исходя из этого посоветовать могу так ХОРОША ТА СТРАХОВАЯ КОМПАНИЯ В КОТОРОЙ ЕСТЬ ЗНАКОМЫЕ СПОСОБНЫЕ ПОМОЧЬ ПРИ РАСМОТРЕНИИ ДЕЛА. А в остальном все компании одинаковы будь то ингосстрах либо АМКОполис, читайте правила при заключении договора и делайте всё верно при наступлении страхового случая и будет всё ОК!
вот единственный здесь правильный ответ. Сколько я и мой муж не сталкивались со страховыми компаниями, всё время какие то неприятности. Договор почитать кончено нам всем не когда, да и шрифт пишут такой, что только под лупу читать, поэтому и возникает куча проблем от не знания своего же договора.
А что с Росно и ВТБ Страхование?
Первы раз мы были застрахованы в Росно, скажу прямо-когда возник страховой случай, то и куча проблем возникла с бумагами. Вообщем в конце-концов нам ничего не выплатили. А вот на сегодняшний день мы застраховали свою машину уже в компании "ВТБ Страхование". Радует то, что компания защищена со всех сторон банком и государством, в любой кризис выстоит. Прежде чем заключать договор, мы интересовались репутацией компании и оказывается , что множество людей по переходили именно в это компания. Пока у нас ни чего не возникало, но по словам моих друзей, выплаты здесь походя без проблем.

Аватара пользователя
Модератор
Модератор
Сообщения: 5165
Зарегистрирован: Чт авг 16, 2007 11:00
Автомобиль: Corsa C, 1.2 MTA
Откуда: Москва, ЗАО, Тропарево-Никулино
Благодарил (а): 661 раз
Поблагодарили: 562 раза

Re: Хочу перейти в другую страховую компанию.

Сообщение Opeleвод »

Здравствуйте Миледи, добро пожаловать на форум!
Вот ведь приятно, зарегистрировавшись сегодня во втором часу ночи :shock: на форуме, через 30 минут размещаете такое интересное сообщение:
Миледи писал(а):компания защищена со всех сторон банком и государством, в любой кризис выстоит. Прежде чем заключать договор, мы интересовались репутацией компании и оказывается , что множество людей по переходили именно в это компания.
Миледи
Вы, случайно, не страховой или рекламный агент? 8)
Миледи писал(а):шрифт пишут такой, что только под лупу читать,
А в договорах и правилах рекламируемой вами компании, текст набран 16 шрифтом или, все-таки, 9,5-м?

А вот эти пункты вы сами-то сумели прочесть?:
5.1. По всем рискам не являются страховыми случаями и не покрываются настоящим страхованием события, произошедшие вследствие:
5.1.1. использования ...ТС не прошедшего в установленные сроки очередной государственный технический осмотр (данное условие действует для ТС, подлежащих регистрации в ГИБДД);
5.1.2. взаимодействия застрахованного ТС с другим ТС, участвующим в буксировке, обрыва буксирного троса или жесткой сцепки или элементов их крепления к ТС при буксировке;
Миледи писал(а):Первы раз мы были застрахованы в Росно, скажу прямо-когда возник страховой случай, то и куча проблем возникла с бумагами.
Интересно! А ничего, что ваша новая компания несколько ранее называлась "ВТБ-Росно"? :hah:

MDN
Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 2617
Зарегистрирован: Чт окт 04, 2007 11:09
Автомобиль: Santa Fe 2.2CRDi 6AT
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 58 раз

Re: Хочу перейти в другую страховую компанию.

Сообщение MDN »

мне больше всего "нравятся" пункты у СК об отказе выплат типа "... отказы в выплатах если лицо, управляющее ТС могло предотвратить проишествие..."
т.е. поставь на стоянку в другом районегорода и не сперли бы машину, или не едт по той улице и не произошло бы дтп

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Чт окт 22, 2009 01:14
Автомобиль: ланос

Re: Хочу перейти в другую страховую компанию.

Сообщение Миледи »

Вот ведь приятно, зарегистрировавшись сегодня во втором часу ночи на форуме, через 30 минут размещаете такое интересное сообщение:
а что существуют какие то ограничения по времени регистрации и ответов.
Вы, случайно, не страховой или рекламный агент?
да нет, я обычная домохозяйка, которая уже с многими проблема столкнулась, когда несколько раз муж мял свою машину. И до слёз обидно, когда платишь бешенные деньги за страховку, а потом не можешь даже покрасить машину, где царапины за счёт страховой компании. Два года назад нам возле магазины поцарапали машину и вот как раз страховая компания нам отказала. Так зачем же мы вообще х--е свои машины??

Аватара пользователя
Модератор
Модератор
Сообщения: 5165
Зарегистрирован: Чт авг 16, 2007 11:00
Автомобиль: Corsa C, 1.2 MTA
Откуда: Москва, ЗАО, Тропарево-Никулино
Благодарил (а): 661 раз
Поблагодарили: 562 раза

Re: Хочу перейти в другую страховую компанию.

Сообщение Opeleвод »

Миледи писал(а):зачем же мы вообще страх--ем свои машины??
Чтобы перенести риск ответственности на страховую компанию.
Миледи писал(а):Два года назад нам возле магазины поцарапали машину и вот как раз страховая компания нам отказала.
Законное основание для отказа только одно (если не говорить о франшизе или о каких-то особых условиях Вашего договора) - непредоставление страховщику вместе с заявлением-извещением о наступление страхового случая правильно оформленного документа о ДТП. Наше же собственное пофигистическое отношение к документам, в том числе нежелание все прочесть, спросить о не понятом, а только потом ставить подпись, и должно приводить к такого рода коллизиям.
Миледи писал(а):а что существуют какие то ограничения по времени регистрации и ответов.
Что Вы,Миледи, просто был приятно поражен Вашей оперативностью. :Clap:
Миледи писал(а):Цитата:
Вы, случайно, не страховой или рекламный агент?
да нет, я обычная домохозяйка,
Первый раз сталкиваюсь с домохозяйкой изъясняющейся таким образом
Миледи писал(а):Радует то, что компания защищена со всех сторон банком и государством, в любой кризис выстоит. Прежде чем заключать договор, мы интересовались репутацией компании
:shock:
На всякий случай, поясню: собственник отвечает по долгам только в пределах внесенного капитала. В нашем случае, государство, в смысле РОДИНА, за ВТБ-страхование никакой ответственности не несет. Несмотря на то, что ВТБ - госбанк, которому принадлежит 100% страховщика. У нас только Сбербанк якобы непотопляем. Хотя и он до сих пор не вернул населению все долги!

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Чт окт 22, 2009 01:14
Автомобиль: ланос

Re: Хочу перейти в другую страховую компанию.

Сообщение Миледи »

Что Вы,Миледи, просто был приятно поражен Вашей оперативностью.
а что туту удивляться, открыла тему, которая меня волнует и написала из своего личного опыта.
Первый раз сталкиваюсь с домохозяйкой изъясняющейся таким образом
разные домохозяйки бывают. У меня высшее образование и все проблемы касающиеся документов, муж всегда вешает на меня. Я всё оформляю, а он только подписывает. Поэтому и изъясняюсь так.
И спасибо вам за диалог

Участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Вс дек 30, 2007 21:26
Откуда: Нефтеюганский р/н п Салым
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Хочу перейти в другую страховую компанию.

Сообщение CivneD »

Уважаемая, Миледи! А занимаясь дома хозяйственными делами Вы случайно не являетесь страховым агентом, работающим "на дому"?

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Чт окт 22, 2009 01:14
Автомобиль: ланос

Re: Хочу перейти в другую страховую компанию.

Сообщение Миледи »

Хорошая идея, нужно задуматься над вашим предложением
Ответить