Кто до отсечки крутил?

Модераторы: maxus, puh, atrapin

  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Зафировод
Сообщения: 373
Зарегистрирован: Чт апр 10, 2008 13:40
Откуда: Питер
Поблагодарили: 1 раз

Кто до отсечки крутил?

Сообщение Andych »

Вчера по пути с работы домой необходимо было ускорится практически с места. Ну, я и притопил педальку. Разгоняюсь и вдруг резкий провал, смотрю на тахометр, стрелка в красной зоне. Длительность провала небольшая, но тормозила машина реально.
Что это было? Отсечка? Честно говоря я думал, что при отсечке не дает крутится двигателю выше определенных оборотов, но чтобы с провалом...
Так можно на обгоне в очень нехорошую ситуацию можно попасть. Будьте бдительны!!

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2533
Зарегистрирован: Пт июл 03, 2009 22:45
Автомобиль: Honda CR-V5 2,4 2019
Откуда: Владимир
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 134 раза

Re: Кто до отсечки крутил?

Сообщение spindel »

Andych писал(а):Вчера по пути с работы домой необходимо было ускорится практически с места. Ну, я и притопил педальку. Разгоняюсь и вдруг резкий провал, смотрю на тахометр, стрелка в красной зоне. Длительность провала небольшая, но тормозила машина реально.
Что это было? Отсечка? Честно говоря я думал, что при отсечке не дает крутится двигателю выше определенных оборотов, но чтобы с провалом...
Так можно на обгоне в очень нехорошую ситуацию можно попасть. Будьте бдительны!!
Я крутил - такая же реакция. А при обгоне..... Извините вы БМВ М5 собираетесь обогнать? И 5-6 тыс достаточно для любого обгона.

Аватара пользователя
Зафировод
Сообщения: 373
Зарегистрирован: Чт апр 10, 2008 13:40
Откуда: Питер
Поблагодарили: 1 раз

Re: Кто до отсечки крутил?

Сообщение Andych »

spindel писал(а):А при обгоне..... Извините вы БМВ М5 собираетесь обогнать? И 5-6 тыс достаточно для любого обгона.
Хотел было прокомментировать, да дискуссию разводить не хочу :)

Мне странна именно такая реакция автомобиля. По моему мнению это просто опасно.

Аватара пользователя
Завсегдатай
Сообщения: 240
Зарегистрирован: Вс мар 08, 2009 13:00
Автомобиль: Astra H EDS
Откуда: Москва, ЮАО
Поблагодарили: 7 раз

Re: Кто до отсечки крутил?

Сообщение колдун »

на тахометр смотреть надо и вовремя передачи щелкать. а реакция норм. чтоб мотор не убить
_________________
Honda Civic EK4

Старожил
Сообщения: 937
Зарегистрирован: Чт фев 14, 2008 00:06
Автомобиль: BMW X5 3.0 silver
Откуда: Москва, Ижевск, Чайковский

Re: Кто до отсечки крутил?

Сообщение бзя »

Andych писал(а): Мне странна именно такая реакция автомобиля. По моему мнению это просто опасно.
опасно в красной зоне обороты держать. тем более момент в этой области меньше, значит разгон хуже.

Аватара пользователя
Зафировод
Сообщения: 373
Зарегистрирован: Чт апр 10, 2008 13:40
Откуда: Питер
Поблагодарили: 1 раз

Re: Кто до отсечки крутил?

Сообщение Andych »

колдун
бзя

Други, как надо ездить и когда переключать передачи я хорошо знаю. Вопрос был несколько в другом. Но тем не менее спасибо за науку :)

MDN
Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 2617
Зарегистрирован: Чт окт 04, 2007 11:09
Автомобиль: Santa Fe 2.2CRDi 6AT
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 58 раз

Re: Кто до отсечки крутил?

Сообщение MDN »

а как провал проявился ? или просто ускорение закончилось ?
там вроде срабатывает отсечка, обороты паждают немного но т.к. тапку все еще давишь опять срабатывает после достижения риски и т.д.
На всех авто так реализованно, особо не приятно когда с авто на авто пересаживаешся и привыкнув к одной динамике оказываешся в зоне отсечки ...
Ответить