Сайлентблок балки заднего моста

Модераторы: maxus, puh, atrapin

  • Автор
  • Сообщение
Старожил
Сообщения: 632
Зарегистрирован: Пт мар 19, 2010 11:18
Автомобиль: Ford Kuga
Откуда: СПб
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 51 раз

Re: Сайлентблок балки заднего моста

Сообщение Sunny »

Igor_rzn писал(а): Ну если денег дофига то и заплатить за снятие и установку балки можно, а еще впридачу и за слив тормозухи, прокачку тормозов.
Ну а чё, нас богатых непонять :D
Безусловно все описанные процедуры надо делать как в ссср: в гараже, втроем и с ящиком водки :smile1:
Пы.Сы.: тормозуху, кстати, при данной процедуре (снятии балки) сливать и прокачивать не надо - смотрите чтоб не развели.
_________________
Прожил 135 ткм (2010-2018) с Zafira B (МКПП, 1.8XER).

Участник
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Вт апр 28, 2009 20:43
Автомобиль: Zafira B Z16XEP
Откуда: родом из СССР
Поблагодарили: 3 раза

Re: Сайлентблок балки заднего моста

Сообщение Igor_rzn »

Sunny писал(а):
Igor_rzn писал(а): Ну если денег дофига то и заплатить за снятие и установку балки можно, а еще впридачу и за слив тормозухи, прокачку тормозов.
Ну а чё, нас богатых непонять :D
Безусловно все описанные процедуры надо делать как в ссср: в гараже, втроем и с ящиком водки :smile1:
Пы.Сы.: тормозуху, кстати, при данной процедуре (снятии балки) сливать и прокачивать не надо - смотрите чтоб не развели.
Ну зачем сразу в гараже? На подъемнике в сервисе отлично меняется без снятия балки. Снял колесо. Три болта кронштейна, болт сайлентблока, съемник - 10 минут и сайлент выпрессован. К чему сложности со снятием балки???
Уважаемый Sunny. У меня сложилось впечатление, что Вас развели на снятие балки и теперь Вы всем хотите доказать, что именно это правильный способ замены. Увы и ах :D

Старожил
Сообщения: 632
Зарегистрирован: Пт мар 19, 2010 11:18
Автомобиль: Ford Kuga
Откуда: СПб
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 51 раз

Re: Сайлентблок балки заднего моста

Сообщение Sunny »

Igor_rzn писал(а): Ну зачем сразу в гараже? На подъемнике в сервисе отлично меняется без снятия балки. Снял колесо. Три болта кронштейна, болт сайлентблока, съемник - 10 минут и сайлент выпрессован. К чему сложности со снятием балки???
Уважаемый Sunny. У меня сложилось впечатление, что Вас развели на снятие балки и теперь Вы всем хотите доказать, что именно это правильный способ замены. Увы и ах :D
А дальше? Проблема не в снятии, а в установке, уважаемый. Доказать я ничего не хочу, если посмотреть мое исходное сообщение, то речь шла о том, что менять их удобнее на снятой балке. Но для любителей садо-мазо, можно делать это и на авто. Кстати, сколько стоит это сделать, не снимая балку?
_________________
Прожил 135 ткм (2010-2018) с Zafira B (МКПП, 1.8XER).

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 872
Зарегистрирован: Ср апр 09, 2008 17:43
Автомобиль: ОПЕЛЬ ЗАФИРА 2008 г.
Откуда: Самара
Поблагодарили: 3 раза

Re: Сайлентблок балки заднего моста

Сообщение Дятел М »

Пробег 78900 км, приговорены к замене. Правильный код детали какой? По коду 5402637 выходит
FEBI 24245
SWAG 40924245
Dello 013054020637A
MAPCO 33762
QUINTON HAZELL EMS4127
HANS PRIES 206998586
RUVILLE 985365
JP GROUP 885402637
FEBEST OPABASHR
FEBI 30604
OPEL 5402638
OPEL 5402634
OPEL 0402952
Какой выбрать?
_________________
Opel Zafira В (0QN75 KD51), 2008 г., красный, 1,8 л, Enjoy, BRIL, XZCF, AP9, K34, AY0, UMU EHU5, U68, UO7, UD5, UA6.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 419
Зарегистрирован: Вт авг 10, 2010 22:30
Автомобиль: VW Tiguan 2.0 tdi
Откуда: Санкт-Петербург. Веселый поселок
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 29 раз
Контактная информация:

Re: Сайлентблок балки заднего моста

Сообщение Lokot22 »

5402637 мне недавно меняли.
_________________
Алексей, VW Tiguan 2.0 tdi , до него Две подряд OPEL ZAFIRA B.

Участник
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Вс сен 21, 2008 22:15
Откуда: Питер

Re: Сайлентблок балки заднего моста

Сообщение valmon »

Простите вопрос возник,покупать только сайлентблоки или и крышки тоже менять надо?
Болты крепящие кронштейн балки к днищу,надо ли смазывать контрящей смазкой или можно и без неё?

Завсегдатай
Сообщения: 238
Зарегистрирован: Вт фев 10, 2009 14:46
Автомобиль: Опель Зафира
Откуда: Санкт-Петербург, Десантников
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Сайлентблок балки заднего моста

Сообщение Игнатий »

Добрый день! На днях у меня спустило заднее левое колесо..подкачав добрался до шиномонтажки..когда сняли..о ужас.. колесо местами съедено.. а кое где чуть ли не до корда… развал делать надо подумал я… после заклейки колеса поехал к ОД РРТ-Юго-Запад что в двух минутах езды от дома.. записался на осмотр.. в итоге вынесли вердикт.. разбит задний сален блок … а вот развал схождение нормальное..тогда вопрос а почему колесо то есть..и только одно заднее..мне в ОД сказали, что бывают необъяснимые ситуации..может после замены сален блоков всё будет хорошо… о как.. я вот что-то сомневаюсь что причина того что есть колесо является сален блок…разве не так?
P.S. мне ОД зарядил (с моей якобы скидкой) 10 тыс. рублей замену с запчастями..вообще озверели :gun: :gun: :gun: ..

Новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Вт апр 21, 2009 11:31
Благодарил (а): 14 раз

Re: Сайлентблок балки заднего моста

Сообщение Levin »

Кто знает, подскажите плиз.
Elcats выдает два номера с примечанием "ограничение по шасси".
Что сие значит и как узнать какой номер необходим
54 02 637 ВТУЛКА,ДЕМПФЕР,ЗАДНЯЯ ОСЬ К НИЖНЕЙ ЧАСТИ КУЗОВА
ОГРАНИЧЕНИЕ ПО № ШАССИ: ...-72163938 ...-7G123860

04 02 952 ВТУЛКА,ДЕМПФЕР,ЗАДНЯЯ ОСЬ К НИЖНЕЙ ЧАСТИ КУЗОВА
ОГРАНИЧЕНИЕ ПО № ШАССИ: 72163939-... 7G123861-...

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 3257
Зарегистрирован: Пт янв 27, 2012 10:03
Автомобиль: Zafira B Z18XER MT
Откуда: Самара
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 639 раз

Re: Сайлентблок балки заднего моста

Сообщение gennadiy2501 »

Я сам пока подробно не вникал ,но вроде бы бывают диаметром 70мм и 85мм
Вот на астраклубе тема http://astraclub.ru/threads/59098-Сайле ... алки/page5
_________________
Для тех , кто в Самаре - у меня OP-COM если что...

Новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Вт апр 21, 2009 11:31
Благодарил (а): 14 раз

Re: Сайлентблок балки заднего моста

Сообщение Levin »

gennadiy2501 писал(а):Я сам пока подробно не вникал ,но вроде бы бывают диаметром 70мм и 85мм
Вот на астраклубе тема http://astraclub.ru/threads/59098-Сайле ... алки/page5
Спасибо! темку просмотрел.
Путаница с диаметрами какая то действительно есть.
цитирую:
85 мм - это диаметр буртика сайлентблока, посадочное место у всех одинаковое - 70мм.

да и Exist на оба оригинальных кода выдает одни и те же аналоги.
Почему тогда оригинальные коды разные, и что за ограничение по шасси, наверное может сказать только тот, кто действительно хорошо знает этот узел.

Участник
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Ср окт 27, 2010 12:05
Автомобиль: OPEL
Откуда: ЯНАО г.Новый Уренгой
Поблагодарили: 1 раз

Re: Сайлентблок балки заднего моста

Сообщение Марик »

AlexTLT писал(а):
zaxar писал(а):валкость это когда зад машины влево-вправо
хм, машина 2007г, пробег 77000 км. ничего подобного не замечал...
vмашина 185400пробег скоро менять задние саленблоки.

Всем респект.

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 1148
Зарегистрирован: Вс дек 16, 2007 00:00
Автомобиль: ZAFIRA B 1.8 2008
Откуда: Москва. Свиблово, Медведково.
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: Сайлентблок балки заднего моста

Сообщение cipelev »

В опель-алуфьево приговорили сайлентблоки задней балки.Говорят ездить так можно,ничего страшного не случится.Единственное неудобство,это при езде задним ходом при нажатии на тормоз слышен лёгкий стук. Он и послужил у сервисменов толчком для обследования подвески.Причём сделали это по своей инициативе и совершенно бесплатно.За замену просят 2400 за оба.Ставят родные по 1500 за один. Стал обзванивать другие сервисы и собирать информацию.Цены разнятся за работу от 2400 до 7000. В опель-сити тоже просят 2400 и ставят по своему опыту фирму topran,типа по качеству ничем не уступают оригиналу,а стоят в экзисте по 800р.Я решил заказать в экзисте. На новогодние каникулы еду в Чувашию,хочу там посмотреть по ценам.У них как правило цены на ремонт гораздо ниже чем в Москве.
_________________
Изображение
Зафира B 1.8 МТА Cosmo, Pannacotta,CDC 40 OPERA,Winter,Sight&Light,климат.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 1148
Зарегистрирован: Вс дек 16, 2007 00:00
Автомобиль: ZAFIRA B 1.8 2008
Откуда: Москва. Свиблово, Медведково.
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: Сайлентблок балки заднего моста

Сообщение cipelev »

Sunny писал(а):А дальше? Проблема не в снятии, а в установке, уважаемый. Доказать я ничего не хочу, если посмотреть мое исходное сообщение, то речь шла о том, что менять их удобнее на снятой балке.Но для любителей садо-мазо, можно делать это и на авто.
Естественно на снятой удобней.Но что бы её снять,надо столько телодвижений проделать,что замена сайлентблока на неснятой балке покажется шоколадом.Так что для садо-мазо обязательное снятие строго рекомендуется.
Sunny писал(а):Кстати, сколько стоит это сделать, не снимая балку?
Самое дешёвое нашёл в Москве по 1200 за сайлентблок.
_________________
Изображение
Зафира B 1.8 МТА Cosmo, Pannacotta,CDC 40 OPERA,Winter,Sight&Light,климат.
Изображение
Изображение

Старожил
Сообщения: 632
Зарегистрирован: Пт мар 19, 2010 11:18
Автомобиль: Ford Kuga
Откуда: СПб
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 51 раз

Re: Сайлентблок балки заднего моста

Сообщение Sunny »

cipelev писал(а):Самое дешёвое нашёл в Москве по 1200 за сайлентблок.
Это за один? Тогда садо-мазо со снятием за 3000 еще по-божески.
_________________
Прожил 135 ткм (2010-2018) с Zafira B (МКПП, 1.8XER).

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 1148
Зарегистрирован: Вс дек 16, 2007 00:00
Автомобиль: ZAFIRA B 1.8 2008
Откуда: Москва. Свиблово, Медведково.
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: Сайлентблок балки заднего моста

Сообщение cipelev »

Sunny писал(а):Это за один? Тогда садо-мазо со снятием за 3000 еще по-божески.
Да уж копейки за такую работу.В Мск когда обзванивал сервисы с вопросом о замене,в одном только сказали что надо целиком балку снимать и поэтому назвали ценник в 10т. Но им я сразу досвиданья сказал.А за трёху прям альтруисты какие то.
_________________
Изображение
Зафира B 1.8 МТА Cosmo, Pannacotta,CDC 40 OPERA,Winter,Sight&Light,климат.
Изображение
Изображение

Старожил
Сообщения: 632
Зарегистрирован: Пт мар 19, 2010 11:18
Автомобиль: Ford Kuga
Откуда: СПб
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 51 раз

Re: Сайлентблок балки заднего моста

Сообщение Sunny »

cipelev писал(а): Да уж копейки за такую работу.В Мск когда обзванивал сервисы с вопросом о замене,в одном только сказали что надо целиком балку снимать и поэтому назвали ценник в 10т. Но им я сразу досвиданья сказал.А за трёху прям альтруисты какие то.
Менял в Питере, "Формула-Опель", минут за 30 со снятием балки управились.
_________________
Прожил 135 ткм (2010-2018) с Zafira B (МКПП, 1.8XER).

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 1148
Зарегистрирован: Вс дек 16, 2007 00:00
Автомобиль: ZAFIRA B 1.8 2008
Откуда: Москва. Свиблово, Медведково.
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: Сайлентблок балки заднего моста

Сообщение cipelev »

Sunny писал(а):Менял в Питере, "Формула-Опель", минут за 30 со снятием балки управились.
Так как знаю устройство задней балки и могу примерно прикинуть как выглядит этот ремонт,честно говоря не поверил. Но слова словами,а истину надо искать. Позвонил в Формула Опель. Санкт-Петербург, ул. Большая Пороховская, д. 61 +7(812)49-49-009 (многоканальный) +7(901)373-19-93 +7(812)224-38-34
Был задан вопрос снимают ли они балку при замене сайлентблоков или нет. Получен ответ: не снимаем и никогда не снимали. Ну если Вам надо можем и со съёмом балки,только Вам это зачем?
Второй вопрос: сколько времени понадобится на замену? За полчаса управитесь?
Ответ: за полчаса нет,минимум час.
_________________
Изображение
Зафира B 1.8 МТА Cosmo, Pannacotta,CDC 40 OPERA,Winter,Sight&Light,климат.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 5068
Зарегистрирован: Пт мар 22, 2013 21:06
Автомобиль: Zafira B 1,8 MTA
Откуда: Тверь
Благодарил (а): 606 раз
Поблагодарили: 872 раза

Re: Сайлентблок балки заднего моста

Сообщение ХИМИК »

Въедливый ты (или Вы...как сейчас разрешего непонятно :hah: ) Но действительно истина дороже! Сам не понимаю зачем в нормально оборудованном сервисе снимать балку....да и в гаражных условиях однозначно лучше смастерить приспособу чем все откручивать: обязательно какой-то болт прикипевший, трубка тормозная ломается :gun: итп итд.
_________________
Зефирка 1,8 МТА 2008 72 тыс. км все только впереди... Уже чуть позади: 188 тыс. км Пошел третий круг! Уже 275 тыс. :shock: viewtopic.php?t=33088
Спейсик Мицубиси Спейс Стар 1999 280 тыс. км 220 тыс. он со мной в России
Трудяга ИЖ-2717 2001 312 тыс. км движок зверь

Старожил
Сообщения: 632
Зарегистрирован: Пт мар 19, 2010 11:18
Автомобиль: Ford Kuga
Откуда: СПб
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 51 раз

Re: Сайлентблок балки заднего моста

Сообщение Sunny »

cipelev писал(а):
Sunny писал(а):Менял в Питере, "Формула-Опель", минут за 30 со снятием балки управились.
Так как знаю устройство задней балки и могу примерно прикинуть как выглядит этот ремонт,честно говоря не поверил. Но слова словами,а истину надо искать. Позвонил в Формула Опель. Санкт-Петербург, ул. Большая Пороховская, д. 61 +7(812)49-49-009 (многоканальный) +7(901)373-19-93 +7(812)224-38-34
Был задан вопрос снимают ли они балку при замене сайлентблоков или нет. Получен ответ: не снимаем и никогда не снимали. Ну если Вам надо можем и со съёмом балки,только Вам это зачем?
Второй вопрос: сколько времени понадобится на замену? За полчаса управитесь?
Ответ: за полчаса нет,минимум час.
Менял там с/б два раза. Может конечно это было в параллельной реальности? Один раз в 2010, другой в 2012. Оба раза снимали балку, я присутствовал в ремзоне. Блоки выдавливали и вставляли при помощи пресса на снятой балке. Может они сейчас технологию и поменяли. За час управятся, если Ашот пару перекуров устроит. Ничего сложного не увидел. Да, балка тяжелая снимать надо вдвоем. Но вполне реально на подъемнике сделать за пару часов самому.
_________________
Прожил 135 ткм (2010-2018) с Zafira B (МКПП, 1.8XER).

Старожил
Сообщения: 632
Зарегистрирован: Пт мар 19, 2010 11:18
Автомобиль: Ford Kuga
Откуда: СПб
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 51 раз

Re: Сайлентблок балки заднего моста

Сообщение Sunny »

ХИМИК писал(а):Въедливый ты (или Вы...как сейчас разрешего непонятно :hah: ) Но действительно истина дороже! Сам не понимаю зачем в нормально оборудованном сервисе снимать балку....да и в гаражных условиях однозначно лучше смастерить приспособу чем все откручивать: обязательно какой-то болт прикипевший, трубка тормозная ломается :gun: итп итд.
Так мне без разницы со съемом, или без. Но с "приспособой" стоимость в 1200 за штуку выглядит неадекватно завышенной. Такая операция по замене близка к замене задних амортизаторов, стоимость которой в несколько раз ниже. Может 1200 за оба?
_________________
Прожил 135 ткм (2010-2018) с Zafira B (МКПП, 1.8XER).
Ответить