Зря я сегодня поехал на машине!

Обсуждаем приемы вождения, разбираем аварийные и другие нештатные ситуации, страховые случаи

Модератор: maxus

  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: Пт окт 17, 2008 11:28
Автомобиль: Nissan Кеша 2.0 4WD
Откуда: Москау, ЮВАО, Жулебино
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 36 раз

Зря я сегодня поехал на машине!

Сообщение Kritomaster »

Эх непогода была еще со вчерашнего дня( воскресения).
Я выехал в 6-30 и сразу на волгоградку, приколы начались около волжского бульвара, поток двигался еле еле. До м.Бронной, куда я завожу свою маму, я ехал почти 3 часа. Далее нужно было попасть на Горбушку, там я работаю, ехал еще 1 час. Ну это ранно утром.
Основной прикол был по возвращению домой. Я решил поехать пораньше с работы и выехал в 14-00, сразу на кутозовский и там на 3 кольцо, до съезда на волгоградку доехал без пробок, а вот съезд, точнее подъем , был атракционом, для любой машину, фуры сразу сворачивали налево, обратно на 3-е кольцо, потому как им 100% не подняться. В общем аттракцион я преодолел где-то за 1 минуту, бросало из стороны всторону, но все таки я забрался(народ стоял и ждал пока заберется машинка и только потом ехал), далее сама волгоградка ехала резво и народ летел, непонимая, что любое торможение может привести к беде.
И такая беда была уже не одна в самом низу( газель и ситроен, митсуха и классика). Далее ваще цирк, фуры и газели с камазами пытались забратся на мост в районе текстилей, что удавалось не всем, в общем это препятствие я преодолел нормально без потерь :D ( но уже стал понимать, что больше в такую непогоду я не ногой на машине, тока общественным). Ну и в районе между текстилями и кузьминками, меня и боданул в зад на Jeep'е, будь он неладен. Причем не на тормозах, а просто паренек ехал и засмотрелся себе под ноги, что я видел в зеркало заднего вида и понял, что щас будет удар, я отпустил педаль тормоза и славу богу впереди едущая машина поехала, но было все равно поздно, удар произошел, но по крайней мере не на 20км/ч, а где-то на 5. Все равно бампер мой немного пострадал. Промялся в районе удара и сморщился немного( он был с кенгурятником), краска там соответственно отколупилась. В общем друзья призываю вас в такую непогоду все таки оставлять свои машнки на привязи около дома или в гаражах.

Удар особо на бампере не заметен , только черный бампер видно , немного под отколупившейся краской. Парню было лет 20 неболее, слюнтяй получил права, а на дорогу смотреть не научился. В общем зная наших сотрудников из группы разбора, я решил содрать с парня 2 штуки рублей, под предлогом, что типа сделаю одиночку, дам сотрудникам ДПС 2 штуки и все будет со стороны ДПС без гемора.Или же по каска, без справок 1 элемент кузова.
Ну и соответственно вопрос: что посоветуете, может старый бампер, как-то заделать, краска и лак у меня есть или же подождать лета и обратится в страховую?
Последний раз редактировалось Kritomaster Вт апр 06, 2010 22:41, всего редактировалось 1 раз.
_________________
<<Алексей>>
Nissan Qashqai+2 2.0 4WD CVT GAB - темно-фиолетовый

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Генерал клуба
Генерал клуба
Сообщения: 1479
Зарегистрирован: Вт дек 30, 2008 23:32
Автомобиль: Kia Sorento, 2,4
Откуда: Москва, Отрадное, ВДНХ - Королев мос. обл.
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 104 раза

Re: Зря я сегодня поехал на машине!

Сообщение Serega_2576 »

Kritomaster, Леха сочуствую, нахожусь в отпуске и с ужасом представляю если бы сегодня надо было ехать на работу. Наблюдаю за обстановкой по видеокамерам Яндекса. Целый день идут репортажи по отвратительные дороги и бездействие коммунальных служб, а дождаться ГАИшника вообще не реально, поэтому правильно сделал что не стал оформлять, если удар не сильный, то покрасить бампер можно найти и за 2-3 тыщи. Держись дружище!!!
_________________
Zafira B, 1.8, MTA, 2008, Enjoy 2009-2014 г.
Kia Sorento, 2014, 2.4 л./175 л.с., АКПП, серый - с 09.2014
Изображение
Авто-радио канал «ЯРОСЛАВКА C17FM»

Аватара пользователя
Член клуба *
Член клуба *
Сообщения: 1323
Зарегистрирован: Чт июл 24, 2008 20:47
Автомобиль: ZAFIRA B Z16XE1
Откуда: Мордовия-Москва.
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 29 раз

Re: Зря я сегодня поехал на машине!

Сообщение dim4ik »

а меня в пятницу так Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 324
Зарегистрирован: Пт окт 24, 2008 23:56
Автомобиль: Mitsubishi Outlander
Откуда: Московская область, г. Химки
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Зря я сегодня поехал на машине!

Сообщение Белик »

Kritomaster, Леша, сочувствую! Сам сегодня "против шерсти" по Ленинградке из Химок в Зеленоград в 07.00 выехав, добирался час. Навстречу стояли сплошняком всю дорогу.
А по поводу бампера, если не лопнул, думаю менять не стоит. Слегка подправить геометрию феном и подкрасить. Как писал Сергей выше, думаю что в сумму уложишься, тем более что краска и лак у тебя есть.

dim4ik, это кто-ж тебя так обидел? Бампер уцелел или крепежные элементы поотламывались?
_________________
<< Андрей >>
Opel Zafira A -> KIA Sorento -> Volvo XC90 -> OZB -> Mitsubishi Outlander III

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Вт ноя 18, 2008 20:12
Автомобиль: ZAFIRA B 1.8
Откуда: г.Одинцово-Женева Швейцария.

Re: Зря я сегодня поехал на машине!

Сообщение venator »

Kritomaster,Леша сочувствую! Я бы взял со страховой (лично мое мнение) удачи Всем на дорогах.
_________________
Изображение
ZAFIRA Enjoy + 1.8МТ Technical Grey

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1070
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2009 00:20
Автомобиль: теперь COROLLA
Откуда: Краснодар
Поблагодарили: 20 раз

Re: Зря я сегодня поехал на машине!

Сообщение kubanoid72 »

во мляяяяя...
сочуствую.

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: Пт окт 17, 2008 11:28
Автомобиль: Nissan Кеша 2.0 4WD
Откуда: Москау, ЮВАО, Жулебино
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 36 раз

Re: Зря я сегодня поехал на машине!

Сообщение Kritomaster »

Спасибо друзья за советы :) Сходил посмотрел, геометрия бампера не нарушена, трещин нет, просто в месте удара пальцем если надавить , то он мягче, чем в неповрежденном. Думаю локально покрасить, как и вы предлагаете.

dim4ik, бывают же такие на дорогах :evil:
venator, денег со страховой не возьму, потому как машина кредитная и в договоре только ремонт.
_________________
<<Алексей>>
Nissan Qashqai+2 2.0 4WD CVT GAB - темно-фиолетовый

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Зафировод
Сообщения: 420
Зарегистрирован: Вт дек 11, 2007 09:53
Автомобиль: ZafiraB
Откуда: Москва - Кунцево
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Зря я сегодня поехал на машине!

Сообщение alexonik »

:) постоял полчасика около дома в пробке, плюнул бросил машину и почапал в метро

так пусть страховая ремонтит машинку то

Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 784
Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2007 18:13
Автомобиль: сx5
Откуда: Москва, CAO
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Зря я сегодня поехал на машине!

Сообщение DimDim76 »

удивительно, но я вечером обычный маршрут проехал за 40 минут (вместо 60-80минут) - как в пустынное воскресенье (чистые пруды - дмитровка (м.тимирязевская).
Будьварное кольцо было пустынно, как никогда, цветной бульвар тоже, и тольдо Дмитровка в р-не Савеловского и далее "как обычно".

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 8679
Зарегистрирован: Чт авг 02, 2007 13:53
Автомобиль: OZB+OZC=Subaru XV
Откуда: Череповец
Благодарил (а): 557 раз
Поблагодарили: 592 раза

Re: Зря я сегодня поехал на машине!

Сообщение Markiz »

держитесь, мужики!
_________________
Изображение. Спасибо за внимание. Удачи на дорогах. Андрей.

ost
Аватара пользователя
Член клуба *
Член клуба *
Сообщения: 4812
Зарегистрирован: Ср мар 05, 2008 09:44
Автомобиль: Peugeot 4007, 2.4
Откуда: Москва
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: Зря я сегодня поехал на машине!

Сообщение ost »

Kritomaster писал(а):Сходил посмотрел, геометрия бампера не нарушена, трещин нет, просто в месте удара пальцем если надавить , то он мягче, чем в неповрежденном. Думаю локально покрасить, как и вы предлагаете.
Это ты зря, внутренности бампера наверняка треснули. Сделай по страховке, иначе при продаже машины потеряешь.
_________________
Мы с Зафирой дружили 3 года и 2 недели

Аватара пользователя
Завсегдатай
Сообщения: 227
Зарегистрирован: Пн сен 15, 2008 11:37
Автомобиль: Zafira B 1,8 MTA
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Зря я сегодня поехал на машине!

Сообщение kirill »

В страховую надо обязательно, умный оценщик напишет про внутренние повреждения. А так к весне как раз и очередь подойдет.

Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 1599
Зарегистрирован: Пн сен 07, 2009 14:15
Автомобиль: Captiva 2.2 TD LT7
Откуда: г. москва Тимирязевская. Игорь.
Благодарил (а): 256 раз
Поблагодарили: 105 раз

Re: Зря я сегодня поехал на машине!

Сообщение rjbak2006 »

Дружище, а гайцов ты всё-таки зря не дождался, по моему опыту сама облицовка бампера коцается слабо(как и в твоем случае), а вот самое страшное в нутри...удар обычно беследно не проходит уходит усилитель, крепления, возможно даже пол багажника(без разбора это не увидеть)...А это как ты понимаешь не один кузовной элемент, так что со страховкой ты скорее всего пролетаешь... :naughty: Есть конечно шанс сделать справочку.. ;) :wink:
_________________
Клубная страховка. TO750.ru ОСАГО от 16+ СК

Аватара пользователя
Завсегдатай
Сообщения: 184
Зарегистрирован: Пт май 23, 2008 01:29
Автомобиль: ZafiraB.1.8 МКПП
Откуда: Москва,г Зеленоград

Re: Зря я сегодня поехал на машине!

Сообщение moroz »

доброй ночи,летом 13 августа при выезде из Дурыкино по направлению Клина при остановке на жест сотрудника гаи получил удар сзади от сонаты но я успел тронуться,повреждения поцарапан бампер ,вмят усилитель,все сделал на работе бампер покрасил усилитель сделал ,как новый :) каска выплатила 5000 рублей
Изображение
водитель сонаты как потом сказал ехал 70 км и задумался увидел меня в последний момент и затормозил но все равно удар был мама не горюй думал пол попы снесло,страшно было выходить :gun:

Аватара пользователя
Член клуба
Сообщения: 6821
Зарегистрирован: Ср дек 17, 2008 10:49
Автомобиль: ZafiraB/Нива/Astra J
Откуда: Moscwa Kuzminki/ юг МО Шарапова Охота
Благодарил (а): 413 раз
Поблагодарили: 326 раз

Re: Зря я сегодня поехал на машине!

Сообщение Sergeyih17 »

dim4ik
Дим, Ну прям как у меня было, только ещё + крепления обеих фар и подкрылок.Kritomaster
Лёш у меня если приглядеться, то вся задница в контактах. Но ЛКП не нарушена. ГАИшников ты бы вчера не дождался наверняка. Правда я бы просил в преледах 100 зеленых, где-то у меня отложилось покраска одной детали кузова сотка. Ну и если ОСАГО у обоих свежее, то может по новым правилам. Но вспоминаю прежние годы и ДТП при такой погоде, иногда и прощалось если машину просто потянуло.
_________________
МЕТRО Zafira 2009мг 1.8 5МТ Enjoy пакет Enjoy *518**199 Обрамлённый, Vepro дефлектор с наклейкой клуба, капот с упорами, подлокотник ARMSTER, шторки и светлячки на задних дверях. В машине 2/1 спальных мест. CB-связь, МСС_В-522

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: Пт окт 17, 2008 11:28
Автомобиль: Nissan Кеша 2.0 4WD
Откуда: Москау, ЮВАО, Жулебино
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 36 раз

Re: Зря я сегодня поехал на машине!

Сообщение Kritomaster »

moroz, подскажи как снять бампер, на выходных попробую его снять и посмотреть уже поближе.
_________________
<<Алексей>>
Nissan Qashqai+2 2.0 4WD CVT GAB - темно-фиолетовый

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Завсегдатай
Сообщения: 184
Зарегистрирован: Пт май 23, 2008 01:29
Автомобиль: ZafiraB.1.8 МКПП
Откуда: Москва,г Зеленоград

Re: Зря я сегодня поехал на машине!

Сообщение moroz »

Kritomaster
я снимал задние фары,т,к бампер под ними вставляется в прорезь,откручивал 2 задних брызговика они его держут по бокам,и с низу под бампером идут 2 заглушки,и потом снимал резинку багажника,вставлял плоскую отвертку и вытаскивал бампер на себя,жалко фоток не успел сделать как бампер снимал :cry:может на форуме есть?

ost
Аватара пользователя
Член клуба *
Член клуба *
Сообщения: 4812
Зарегистрирован: Ср мар 05, 2008 09:44
Автомобиль: Peugeot 4007, 2.4
Откуда: Москва
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: Зря я сегодня поехал на машине!

Сообщение ost »

Kritomaster писал(а):как снять бампер, на выходных попробую его снять и посмотреть уже поближе.
Подумай, прежде чем туда самому лезть. А то потом эксперт из страховой тебе заявит, что бампер уже снимался и ремонтировался.
_________________
Мы с Зафирой дружили 3 года и 2 недели

Аватара пользователя
Член клуба *
Член клуба *
Сообщения: 1323
Зарегистрирован: Чт июл 24, 2008 20:47
Автомобиль: ZAFIRA B Z16XE1
Откуда: Мордовия-Москва.
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 29 раз

Re: Зря я сегодня поехал на машине!

Сообщение dim4ik »

Белик
крепежи отлители все

Аватара пользователя
Член клуба *
Член клуба *
Сообщения: 1323
Зарегистрирован: Чт июл 24, 2008 20:47
Автомобиль: ZAFIRA B Z16XE1
Откуда: Мордовия-Москва.
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 29 раз

Re: Зря я сегодня поехал на машине!

Сообщение dim4ik »

Sergeyh17
вобщем. бампер+2 фары+противотуманка+2 направляющих бампера+крепления противотуманки+передняя облицовка с эмблемой+переднее крыло+подкрылок+ударогаситель= мех (писец)
Ответить