Водителя убили из-за места на парковке

Разговоры, опросы и обсуждения на любые темы. Мат и хамство не приветствуются

Модераторы: maxus, ОлегКар

  • Автор
  • Сообщение
ost
Аватара пользователя
Член клуба *
Член клуба *
Сообщения: 4812
Зарегистрирован: Ср мар 05, 2008 09:44
Автомобиль: Peugeot 4007, 2.4
Откуда: Москва
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 64 раза

Водителя убили из-за места на парковке

Сообщение ost »

http://news.auto.ru/news/4652.html
Благодаря кадрам видеонаблюдения подозреваемого задержали очень быстро. Им оказался сосед убитого Павла Костина – Александр А. «Мужчина дал признательные показания, заявив, что Костин сам первый начал к нему придираться, – сказал источник. – Подозреваемый первым приехал к дому и занял свободное место на парковке. Прибывший после него Костин попытался это оспорить. Произошла ссора. Ну а дальнейшее видно на записях камер».
_________________
Мы с Зафирой дружили 3 года и 2 недели

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 8679
Зарегистрирован: Чт авг 02, 2007 13:53
Автомобиль: OZB+OZC=Subaru XV
Откуда: Череповец
Благодарил (а): 557 раз
Поблагодарили: 592 раза

Re: Водителя убили из-за места на парковке

Сообщение Markiz »

Как мы жестоки. Убиваем за место под солнцем только не для себя, а для железного друга.
_________________
Изображение. Спасибо за внимание. Удачи на дорогах. Андрей.

Аватара пользователя
Завсегдатай
Сообщения: 222
Зарегистрирован: Пн сен 08, 2008 15:49
Автомобиль: B 1.8 MTA TECH GREY
Откуда: Москва, Бутово
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Водителя убили из-за места на парковке

Сообщение ST_one »

в общем посмотрите:
http://www.lifenews.ru/news/11882
еще не понятно кто кого хотел поучить.
Вот мой пример из жизни:
Изображение
каждый день отвожу дочку в школу (конечная точка стрелки) по одному и тому же маршруту (сама стрелка) и прохожу через придомовую парковку. За полтора года заметил, что стоят в основном одни и те же машины и каждая на "своем" месте с написанным на асфальте номером. Когда замечаю машину не из тех, что обычно паркуются под ее дворником в 90% есть записка.
Уж извините вы меня, как и адресаты этих посланий, но я, зачастую, невольно стал читать их поскольку они в открытом виде и только прижаты дворником:
"Прошу здесь больше не парковаться"
"Это мое место"
"убери машину с моего места"
до
"Уедешь на дисках"
и даже один раз
"Ублюдок! еще здесь поставишь сожгу машину"
А ведь это общая парковка! Кто первый встал, того и место. Несколько раз с утра видел ожесточенные ссоры между "хозяином" и "захватчиком" места парковки.
Это всего лишь констатация факта и повод для размышления.

Аватара пользователя
Член клуба *
Член клуба *
Сообщения: 2999
Зарегистрирован: Сб ноя 10, 2007 13:20
Автомобиль: Nissan X-Trail 2.5
Откуда: Москва, СВАО
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: Водителя убили из-за места на парковке

Сообщение grindbox »

Просто ужас! Я посмотрел видео, потом объяснение подозреваемого, стандартно - "я ничего не помню, понимаете? все-так быстро произошло"...слов нет...И дальше - посмотрел сюжеты, сержант убил в прокуратуре своего напарника...куда мы катимся? п....ц...Подполковник убил снегоуборщика. Снова мент...
_________________
Серебристый Nissan X-Trail 2.5 2013 LE

Аватара пользователя
Зафировод
Сообщения: 845
Зарегистрирован: Вс фев 24, 2008 21:01
Автомобиль: Zafira B 1.8МТА
Откуда: Питер
Благодарил (а): 289 раз
Поблагодарили: 48 раз

Re: Водителя убили из-за места на парковке

Сообщение Kikujiro »

Да, ужасно…
и ведь такое может произойти с любым автомобилистом :(!
чёртов совок! всё общее…
_________________
Zafira B 2013 1.8 МТА

Аватара пользователя
Член клуба *
Член клуба *
Сообщения: 2999
Зарегистрирован: Сб ноя 10, 2007 13:20
Автомобиль: Nissan X-Trail 2.5
Откуда: Москва, СВАО
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: Водителя убили из-за места на парковке

Сообщение grindbox »

То то и оно! Я на дороге стараюсь усмирять свой характер - когда влезают без поворотника, в шашки играют. Лучше про себя на три буквы послать или поорать в машине под музыку, легче лично мне. А то домой не доедешь еще (ТТТ)...Быдло, хамство, беспредел. Бутылками из-под шампанского из окна кидаются. Это все, дальше некуда..
_________________
Серебристый Nissan X-Trail 2.5 2013 LE

Аватара пользователя
Зафировод
Сообщения: 1399
Зарегистрирован: Вс сен 13, 2009 01:08
Автомобиль: Opel Zafira B OPC
Откуда: Sankt-Petersburg
Благодарил (а): 357 раз
Поблагодарили: 238 раз

Re: Водителя убили из-за места на парковке

Сообщение GeorgSPb »

Какие времена такие и нравы :gun: :?:
Как говориться "Спасение утопающих, дело самих утопающих".
Ходим в спортзал и держим средство самообороны в кармане. По крайней мере я так поступаю.
_________________
Zafira B OPC

Аватара пользователя
Призрак зафировода
Сообщения: 2865
Зарегистрирован: Чт ноя 08, 2007 14:44
Откуда: Россия, г.Белгород
Поблагодарили: 64 раза

Re: Водителя убили из-за места на парковке

Сообщение Вячеслав в 31 »

А меня другое возмутило: этот случай смотрю по Вестям24, показывают сюжет, где граждане разругались по поводу места на парковке и: " вот, смотрите, гражданин в светлой куртке достал нож , и , вот он, видите, пытается угрожать своему соседу, гражданину в серой куртке, вот, смотрите, тот вырывает у гражданина в светлой куртке нож и бьет им тому в шею иголову и убегает."- всё это сопровождается кадрами записи камеры наблюдения, где мелькают кадры трагедии и бегущая строка: сосед достал нож и зарезал соседа за парковочное место.
Я в шоке!
1. Кто врёт? камера наблюдения и диктор, что говорят в пользу самообороны выжившего в ссоре соседа или бегущая строка этого же канала, что говорит об обратном?
2. Если принять за веру первое, то, за что судить живого соседа? Там же чистая самооборона!
А если судить, то только за оставление без помощи, но!!! В рамках одного дела, вкупе с соседями, которые также прошли мимо истекающего кровью человека.

Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: Чт фев 08, 2007 18:05
Откуда: г. Красногорск МО
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 18 раз
Контактная информация:

Re: Водителя убили из-за места на парковке

Сообщение Ham_mer »

Я в шоке. Даже говорить нечего.
_________________
Крепче за шофёрку держись...
Изображение

ШевиКапитон 2.4LT *989**150 и огурчик.

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 967
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2007 01:23
Автомобиль: Zafira B 1.9CDTI-AT6
Откуда: Tallinn
Поблагодарили: 5 раз

Re: Водителя убили из-за места на парковке

Сообщение hesburger »

да уж...
_________________
Была....Zafira B 1.9 CDTI-AT6 Enjoy+

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 698
Зарегистрирован: Вс мар 08, 2009 21:25
Откуда: Москва ВАО
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Водителя убили из-за места на парковке

Сообщение mamon197 »

ST_one писал(а):в общем посмотрите:
http://www.lifenews.ru/news/11882
еще не понятно кто кого хотел поучить.
Вот мой пример из жизни:
Изображение
каждый день отвожу дочку в школу (конечная точка стрелки) по одному и тому же маршруту (сама стрелка) и прохожу через придомовую парковку. За полтора года заметил, что стоят в основном одни и те же машины и каждая на "своем" месте с написанным на асфальте номером. Когда замечаю машину не из тех, что обычно паркуются под ее дворником в 90% есть записка.
Уж извините вы меня, как и адресаты этих посланий, но я, зачастую, невольно стал читать их поскольку они в открытом виде и только прижаты дворником:
"Прошу здесь больше не парковаться"
"Это мое место"
"убери машину с моего места"
до
"Уедешь на дисках"
и даже один раз
"Ублюдок! еще здесь поставишь сожгу машину"
А ведь это общая парковка! Кто первый встал, того и место. Несколько раз с утра видел ожесточенные ссоры между "хозяином" и "захватчиком" места парковки.
Это всего лишь констатация факта и повод для размышления.


В небольших домах люди уже давно договорились между собой и все ставят машины на заранее оговоренных местах ,для гостей иногда подписывают свои номера на асфальте. Я например если приезжаю в чужой двор всегда оставляю телефон т.к. прекрасно понимаю что можно сказать нахожусь в гостях и любое место может кем то забито.Меня сей факт не напрягает я прекрасно понимаю что человек приезжая к себе домой не должен париться с парковычным местом.А вот большие дома это проблема т.к. там действует принцип кто раньше встал того и тапки и зачастую многие оставляют машины в чужих дворах т.к. либо паркинг дорогой ,либо машин больше чем мест во дворе.И вот тут начинается борьба за место под солнцем!!!!!Особенно радуют женщины которые по природе своей не парятся с парковкой занимая по два места ,или перекрывая выезды не догадываясь что есть такое понятие как радиус поворота и т.д.По своей замечал когда она мне говорит ,а чего ты паришься вооон сколько места кругом .Ага ,сейчас.... если бы я ставил как она уже давно бы без колёс уехал или гвоздями был бы поцарапан.А с другой стороны прекрасно понимаю людей которые приезжают домой и намотав пару кругов вокруг дома бросают машину чуть ли не на проезжей части.Что тут можно сказать,спасибо нашему мэру и правительству что вовремя решают вопрос парковок ,за цены тех самых парковок тоже отдельное спасибо!!!За то за газоны могут штрафовать и говорить, мол если некуда ставить нехрен покупать машину !!!А пока Кепарик не наладит с парковками народ так и будет калечить и убивать друг друга и ответственность я считаю лежит на них за это.

Аватара пользователя
Член клуба *
Член клуба *
Сообщения: 774
Зарегистрирован: Сб апр 12, 2008 01:16
Автомобиль: зафира 1.8XER 2008
Откуда: Щелково
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Водителя убили из-за места на парковке

Сообщение genry124 »

Вячеслав в 31 писал(а):2. Если принять за веру первое, то, за что судить живого соседа? Там же чистая самооборона!
Это не самооборона , а чистейшее убийство или превышение самообороны, хотя тоже статья не маленькая.. Надо:::Отобрал нож, и убегай

MDN
Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 2617
Зарегистрирован: Чт окт 04, 2007 11:09
Автомобиль: Santa Fe 2.2CRDi 6AT
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 58 раз

Re: Водителя убили из-за места на парковке

Сообщение MDN »

мда ... дебилов много, народ еще в мыслях круче и круче становится, резинострел в кармане поднимает самомнение обладателя девайся выше всех


А про размеченые места и устоявшиеся парковочные места -если всем хватает и народ както скидывался на облагораживание территории и поддержание порядка, то почему бы и нет. В большинстве случаев это просто быдловатый народ.
За записку содержания "спалю авто" можно и схлопотать т.к. это угроза. К томуже самоахват территории в т.ч. и парковочного места частным лицов штрафуется (в теории на 5 или 10 т.р. вроде).
_________________
СУВЖ, Дмитрий
была красная zaФira B 2007 1.8MT
почти красный Hyundai Santa Fe 2.2 CRDi 6AT м939ом

Зафировод
Сообщения: 2122
Зарегистрирован: Вт янв 22, 2008 22:32
Автомобиль: Форд-Комби.
Откуда: Москва!СВАО!Карелия!
Благодарил (а): 163 раза
Поблагодарили: 135 раз

Re: Водителя убили из-за места на парковке

Сообщение ОлегКар »

Категорически против надписей на асфальте и тем паче колышков и цепочек !И всяческие оправдывания этих самозахватов от лукавого ! :naughty:
PS !Для себя не вижу здесь темы для дискуссии .

ost
Аватара пользователя
Член клуба *
Член клуба *
Сообщения: 4812
Зарегистрирован: Ср мар 05, 2008 09:44
Автомобиль: Peugeot 4007, 2.4
Откуда: Москва
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: Водителя убили из-за места на парковке

Сообщение ost »

Чтобы не плодить тем, пощу здесь.
Теперь фигурирует Опель.

http://news.auto.ru/news/4868.html
«Догонялки» между водителями закончились стрельбой
Фото: «Вести»
Очередной инцидент со стрельбой произошел сегодня утром в Москве. На Садовом кольце водитель легкового автомобиля, не поделив дорогу с водителем грузовика, выстрелил тому в голову из травматического пистолета.

Как сообщает Life News, в районе Цветного бульвара не смогли разъехаться водитель «КамАЗа» и водитель Opel. Не желая уступать друг другу, они затеяли «догонялки», создавая аварийные ситуации. Однако у дома №44 по Земляному валу «КамАЗ» прижал иномарку к обочине.

Водитель грузовика вышел из кабины, чтобы разобраться в ситуации. Тогда мужчина, ехавший за рулем Opel, достал травматический пистолет и выстрелил своему обидчику в голову. В результате раненый водитель «КамАЗа» с открытой черепно-мозговой травмой был доставлен в больницу.
_________________
Мы с Зафирой дружили 3 года и 2 недели

les
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 349
Зарегистрирован: Вт сен 23, 2008 15:11
Автомобиль: Zafira-B Club 1.8
Откуда: UK
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Водителя убили из-за места на парковке

Сообщение les »

Не в одной Москве проблемы со стоянками, но существуют же уже решения проверенные временем. Например у буржуев в районах с нехваткой парковычных мест все парковки промаркированы и жильцы получают парковычные разрешения на одну машину на квартиру (к конкретному месту не привязаны) которое клеется на стекло. Хочешь разрешение на вторую машину - платишь дополнительно. Каждому бесплатно дают 10 или 20 гостевых суточных талонов в год. Нужно больше гостевых - покупай дополнительно.

Машины без разрешения штрафуются и удаляются на эвакуаторе. На полученные таким путём средства строят дополнительные стоянки в округе.

Конечно, такая система тоже не идеальна, но по крайней мере даёт приемущество жильцам и позволяет получать средства на решение стояночной проблемы.

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 967
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2007 01:23
Автомобиль: Zafira B 1.9CDTI-AT6
Откуда: Tallinn
Поблагодарили: 5 раз

Re: Водителя убили из-за места на парковке

Сообщение hesburger »

les писал(а):все парковки промаркированы и жильцы получают парковычные разрешения на одну машину на квартиру
да..у нас продают уже с квартирой даже..особенно в новостроях..но стоимость места порой превышает стоимость гаража :D Но народ берёт,что поделать...и споров нет никаких...
_________________
Была....Zafira B 1.9 CDTI-AT6 Enjoy+

AVM
Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2008 12:27
Автомобиль: 1.8 ручка
Откуда: Протвино МО

Re: Водителя убили из-за места на парковке

Сообщение AVM »

вот ни за что спорить не стану.. ну плевать и всё- проеду и буду искать дальше- но реально заколебали- и почистишь от снега, и все дела, а подъезжаешь- ан нетути.... сосед- три машины, два гаража, и ни одну в гараж не ставит...ну это нормально?????? Нет!!!! Как у буржуев- тока платить!!! Платить и рисовать краской чьё место- а не заплатил- ищи где есть место не под знаком! Поставил на чужое- жди эвакуатор- это нормально.

Участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Пн фев 01, 2010 02:05
Автомобиль: vw polo
Откуда: ярославль

Re: Водителя убили из-за места на парковке

Сообщение серёгыч »

у нас тоже вот такой случай был. мой дом стоит пососедству с офисной свечкой, само офисное здание ограждено забором с небольшой парковкой. машины забиваются, как кильки в банке, и кому места не осталось те повадились ставить машины к нам во двор, соответственно. а ставят так что в 10 утра если не выехал из дома то все жди до вечера не проехать. хотя есть стоянка рядом правда платная, но зачем ставить туда если есть халява. и сколько не предупреждали не ставить офисникам машины во дворе и столб поставили самодельный правда с просьбой не ставить у подьездов вплотную, все бестолку. в один из деней у моего соседа из другого подьезда случилось горе,вдоваться в подробности не буду с этим каждый может столкнуться. так вот, выехать ему не получилось, и что он сделал у его свой тягач он просто проехал зацепив все машины офиснтков,и уехал. жесть полная что было даже до стрельбы дошло но все разрешили полубовно незнаю правда как. но обошлось даже без милиции и гибдд. с того момента во дворе ни одной левой машины, выезжай когда хочешь.

MDN
Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 2617
Зарегистрирован: Чт окт 04, 2007 11:09
Автомобиль: Santa Fe 2.2CRDi 6AT
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 58 раз

Re: Водителя убили из-за места на парковке

Сообщение MDN »

серёгыч на байку похоже ... тягачь он во дворе парковал ?
если я в гости приеду к комунить я буду левым ?

а так много уродов, что кинут авто и заблокируют всем проезд
_________________
СУВЖ, Дмитрий
была красная zaФira B 2007 1.8MT
почти красный Hyundai Santa Fe 2.2 CRDi 6AT м939ом
Ответить