И все же Зафира или нет?

Как и что выбрать, аксесуары, советы покупателям, первые километры
  • Автор
  • Сообщение
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Ср мар 03, 2010 13:20
Автомобиль: опель зафира

И все же Зафира или нет?

Сообщение Богдан Геннадьевич »

Привет всем. Вот надумал купить что нибудь семейное. Сейчас продаю камри 2.4 автомат. Увидел в салоне зафирку - влюбился с первого прикасания к рулю. Залез в интернет дабы убедиться лишний раз в ее надежности. Но не тут то было. Сижу и прибываю в шоке. Ну не уже ли она так плоха? Рассматриваю только 1.8, робот. И антикорить ее надо, и фишки какие то под днищем силиконить надо, и робот не одекват полный. ЛЮДИ ну не ужели эта машина отстой? Просто за такие деньги даже и не знаю что купить, я в растере... Если не сложно еще раз. Обьясните пожалусто или разубедите, кто использует 1.8, робот. Что она не так уж плоха? Заранее спасибо всем! Можно даже что то вроде голосования устроить.... :?:

MDN
Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 2617
Зарегистрирован: Чт окт 04, 2007 11:09
Автомобиль: Santa Fe 2.2CRDi 6AT
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 58 раз

Re: И все же Зафира или нет?

Сообщение MDN »

так у всех авто есть какието заморочки ....
антикорить не надо, промазывать тож особо ничего не надо, робот как и везде со своими примочками

покатайся на тест-драйве, если понравится то бери
тут можно миниопрос про полезность опций устроить если авто на заказ брать
_________________
СУВЖ, Дмитрий
была красная zaФira B 2007 1.8MT
почти красный Hyundai Santa Fe 2.2 CRDi 6AT м939ом

Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Ср мар 03, 2010 13:20
Автомобиль: опель зафира

Re: И все же Зафира или нет?

Сообщение Богдан Геннадьевич »

Спасибо за ответ. Просто тараканы мои по поводу Зафиры произрастают только лишь, из мнений, сервис менов(говорят после 40000км коробка и двигатель практически умирает), на сайте тоже не ахти отзывы.(хотя учитывая сколько продают автомобилей этот процент проблемных авто не страшен), а еще был у меня в 1999г опель производства 1989г (я продал его и перекрестился и поплевал через плечо), и то что всетаки езжу на камри 1.5 года. вложений -0- ,(только расходники).

ost
Аватара пользователя
Член клуба *
Член клуба *
Сообщения: 4812
Зарегистрирован: Ср мар 05, 2008 09:44
Автомобиль: Peugeot 4007, 2.4
Откуда: Москва
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: И все же Зафира или нет?

Сообщение ost »

Богдан Геннадьевич, после камри 2.4 будет тяжело на Зафире. Движок 1.8 это, всётаки, жужжалка.
_________________
Мы с Зафирой дружили 3 года и 2 недели

Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Ср мар 03, 2010 13:20
Автомобиль: опель зафира

Re: И все же Зафира или нет?

Сообщение Богдан Геннадьевич »

ost Да ну не до такой степени. По роду работ приходится на многих авто ездить. Я свободно переживаю эти моменты. Мне интересно можно ли покупать этот автомобиль. Деньги не маленькие, а вкладывать с новья ни какого желания нет! Тем более что зафирка по экономичней будет, а я люблю на авто путешествовать.

Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Ср мар 03, 2010 13:20
Автомобиль: опель зафира

Re: И все же Зафира или нет?

Сообщение Богдан Геннадьевич »

Опять же таки почитавши темы не хочется приехать например в Сочи летом и до Москвы на эвакуаторе ехать с ветерком. Из за робота или разьемов не понятных.

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 687
Зарегистрирован: Чт окт 23, 2008 22:27
Автомобиль: зафира Б ресталинг
Откуда: Адлер
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: И все же Зафира или нет?

Сообщение Виктор74 »

Богдан Геннадьевич писал(а):Опять же таки почитавши темы не хочется приехать например в Сочи летом и до Москвы на эвакуаторе ехать с ветерком. Из за робота или разьемов не понятных.
а что!? нормально. оставишь её в сочи как дача будет. а сам на поезде уедешь. мы будем присматривать.
я вообще на ручке 1.6 езжу и доволен. надо не забывать что здесь семь мест.
_________________
Изображение

Зафира 1.6 целых 115 лошадей(элитных скакунов)1.6 XER. МТ5, круиз, тонированная, клубная наклейка, светлячек, Класное815ТранспортноеСредство93, цвет- серебро. MAISUN с GPSсом. Расписанные двери ещё.

Завсегдатай
Сообщения: 246
Зарегистрирован: Вт янв 19, 2010 10:56
Автомобиль: Zafira
Откуда: Тверская губерния, Торжок.
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: И все же Зафира или нет?

Сообщение OlegI »

Богдан Геннадьевич
Я на Зафиру сел после Лачетти, там тоже, если почитать на Лачетти-клубе, то страшно в машину садится. Я же отъездил почти 60 т.к. за 2,5 года, вообще никаких технических проблем, сел, завел и поехал. Плановые ТО и всё. В Крым ездил тоже без проблем.


ost
, после камри 2.4 будет тяжело на Зафире. Движок 1.8 это, всётаки, жужжалка.
Ты знаешь, Камрюха 2,4 на автомате тоже реактивной динамикой не отличается.
_________________
Антара 2.4 АКПП, Enjoy + 2014MY,
была Zafira B 2009 (модельный 2010), 1.8 МКПП, Cosmo, Technical Grey.

alg
Участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Ср авг 13, 2008 14:27
Откуда: Санкт-Петербург, Просвещения
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: И все же Зафира или нет?

Сообщение alg »

Если ездил на камри 2.4, то и Зафирка с роботом по тем же дорогам вполне нормально ездить будет и едет она нормально, и управляется и надежна и по примочкам всяким не хуже камри, и удобна в меру. А если ездить по полянам и не предназначенным для этого дорогам, то убить можно любую машину. У меня за 2 года и 37 т.км перегорела только лампочка подсветки номерного знака. Достаточно один раз зарыться, чтоб понять где на роботе ехать рисковано и туда не соваться. Все. Иначе можно и сцепление жечь, но робот не даст окончательно загубить, отключится от нагрева и сбережет сцепление. Все дело в водителе и его голове. Тем более
Богдан Геннадьевич писал(а):влюбился с первого прикасания к рулю
- у меня было так же, ни минуты не пожалел.
_________________
Zafira C 1.4 AT Cosmo 2014, Белый, CorsaD 1.2 5MTA Cosmo 2008

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2533
Зарегистрирован: Пт июл 03, 2009 22:45
Автомобиль: Honda CR-V5 2,4 2019
Откуда: Владимир
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 134 раза

Re: И все же Зафира или нет?

Сообщение spindel »

Богдан Геннадьевич писал(а):Спасибо за ответ. Просто тараканы мои по поводу Зафиры произрастают только лишь, из мнений, сервис менов(говорят после 40000км коробка и двигатель практически умирает
Это не сервисмены, а лохи не грамотные.!!!! Сейчас куда ни плюнь -везде кишат СЕРВИСМЕНЫ. :roll: Что это за слово вообще?! Нет его в русском языке...Я лично к подобным сервисменам не обращаюсь . поэтому и двигун и коробка чувствуют себя отлично и после 125000. А у друга после 230000км.На форуме гораздо больше людей довольных своей машиной чем вам кажется. Не будут же они все писать об этом! Пишут те у кого что сломалось -делятся опытом. Для того и форум создан.Вы другие форумы не читали что ли? Почитайте ради интереса... Уверен, не найдете ни одной идеальной машины... ЗЫ. Вообще такую фигню про 40000км может писать человек , совершенно не сведующий в авто или засланный казачок от конкурентов....

Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Ср мар 03, 2010 13:20
Автомобиль: опель зафира

Re: И все же Зафира или нет?

Сообщение Богдан Геннадьевич »

Ну можно сказать Всем большое спасибо за высказанное мнение. У меня был ситроен С-4 до рестайлинговый. Ручка 1.6., так там за 22000км 1 раз менял сцепление :gun: Приезжал в сервис так там мне сказали что Это все зер гут. Не чего страшного))). У ситроенов сцепление как расходник. Хотя на форуме его провозглашали как идеальный автомобиль. Хотя сам на тот момент работал персональным водителем. И ездил как и на коробке так и на всем чем можно.))) spindel А Ваммужчина хочу сообщить. Если человек чем то обеспокоен, тем более не бес почвенно. То моно советом или высказыванием приободрить. А не записывать во враги народа.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2533
Зарегистрирован: Пт июл 03, 2009 22:45
Автомобиль: Honda CR-V5 2,4 2019
Откуда: Владимир
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 134 раза

Re: И все же Зафира или нет?

Сообщение spindel »

Богдан Геннадьевич писал(а):Ну можно сказать Всем большое спасибо за высказанное мнение. У меня был ситроен С-4 до рестайлинговый. Ручка 1.6., так там за 22000км 1 раз менял сцепление :gun: Приезжал в сервис так там мне сказали что Это все зер гут. Не чего страшного))). У ситроенов сцепление как расходник. Хотя на форуме его провозглашали как идеальный автомобиль. Хотя сам на тот момент работал персональным водителем. И ездил как и на коробке так и на всем чем можно.))) spindel А Ваммужчина хочу сообщить. Если человек чем то обеспокоен, тем более не бес почвенно. То моно советом или высказыванием приободрить. А не записывать во враги народа.
Какие враги!!! Просто не всегда надо писать то . что услышишь от кого либо.... Повторюсь про единичные поломки как на машинах 80-90 годов можно забыть.... Хотя я знаю человека который проехал на Зафире 120000 км -из поломок только облезающая оплетка руля и все!!!! Комплектация Космо. При случае увижу его и попрошу отписаться здесь. И еще . я думаю надо попросить модераторов создать раздел посвященный положительным отзывам о машине. а то действительно .посторонний человек почитав форум ни за что не будет покупать ЗАФИРУ...

Аватара пользователя
Член клуба *
Член клуба *
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: Ср авг 29, 2007 10:48
Автомобиль: Ford Galaxy 2.0TDi
Откуда: Москва, Киевская обл.
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 102 раза

Re: И все же Зафира или нет?

Сообщение Claric »

Богдан Геннадьевич
Для путешествий машинка что надо, у меня уже 55т.км. и большая половина, а то и 2/3 пробега по трассам. Ни разу не было проблем, сел и поехал. Очень доволен.
Главное, надо точно определиться, что нужно от машины и какие функции ей придется выполнять. Две недели назад выбирали машину другу, он долго присматривался к Зафирке, а купили Tucson, он рыбачок и клиренс авто сыграл свою роль. Поэтому удачи в выборе. :D

zam
Аватара пользователя
Член клуба
Сообщения: 168
Зарегистрирован: Пт фев 01, 2008 10:07
Откуда: посёлок Барвиха, Московская область

Re: И все же Зафира или нет?

Сообщение zam »

Пробег 49 000 км с 1 апреля 2008 года. Из проблем только вспучивающаяся краска на 5 двери. В остальном...только плановые ТО и незамерзайка.

zZz
Аватара пользователя
Член клуба
Сообщения: 5138
Зарегистрирован: Пн окт 20, 2008 22:17
Автомобиль: OpelZafiraB 1.8xerMT
Откуда: Москва. СЗАО, Щукино АЛЕКСЕЙ
Благодарил (а): 183 раза
Поблагодарили: 141 раз

Re: И все же Зафира или нет?

Сообщение zZz »

Богдан Геннадьевич, Скажу просто. У меня за 50000 ничего не ломалось.( две поменянные лампы да и только) Тьфу, тьфу, тфу :D
Богдан Геннадьевич писал(а):Что она не так уж плоха?
Пишут здесь в основном народ у которых проблемы возникают. Но поверь их гораздо меньше, по сравнению с теми, у кого ничего не ломалось. Кто с этим встречался, тот и отвечает.Другим( коих большинство) просто нечего им ответить, так как первое, не спецы и второе,с такими проблемами не встречались. Автомобиль то не ломается,соответственно и сидят в оффлайне и ждут своего часа :D
Богдан Геннадьевич писал(а):Рассматриваю только 1.8, робот.
Бери и не парься! Вовремя делай адаптацию , ТО и тебя автомобиль будет только радовать :D :D
ЗЫ: Добро пожаловать, в клуб!!! :Clap: :Clap: :Clap:
_________________
Кто владеет информацией, тот владеет миром!
1.8 MT 140 Enjoy+Enjoy.Pannacotta
*139**199 Прошит Кириллом, Клубный девайс на борту (Светляк,Наклейка), Бустер Запедальный, Спойлер,СВ- Тюнинг от garik_spy, Труба от OPC

Изображение

ost
Аватара пользователя
Член клуба *
Член клуба *
Сообщения: 4812
Зарегистрирован: Ср мар 05, 2008 09:44
Автомобиль: Peugeot 4007, 2.4
Откуда: Москва
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: И все же Зафира или нет?

Сообщение ost »

Богдан Геннадьевич писал(а):Мне интересно можно ли покупать этот автомобиль. Деньги не маленькие, а вкладывать с новья ни какого желания нет!
По этому вопросу могу сказать однозначно, вкладывать с новья не придётся. Следить за машиной, это да. А так, чтобы в первые два года вернутся на эвакуаторе --- это очень редкий случай, дефолт, я бы сказал.

Да, движок слабоват. Да бывают траблы, но это не правило, а исключение. Есть откровенно слабые места, их надо знать и стелить соломку. В целом, автомобиль на уровне мировых стандартов.
_________________
Мы с Зафирой дружили 3 года и 2 недели

Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Ср мар 03, 2010 13:20
Автомобиль: опель зафира

Re: И все же Зафира или нет?

Сообщение Богдан Геннадьевич »

Ну тогда я совсем успокоился. А то читал темы и прям волосы то вставали то ложились)). Всем спасибо за высказывания!!!

Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Ср мар 03, 2010 13:20
Автомобиль: опель зафира

Re: И все же Зафира или нет?

Сообщение Богдан Геннадьевич »

Да и в плане внешнего и внутреннего тюнинга и стайлинга для меня это просто не авто а кладезь. Просто люблю авто свое доделать чтоб тематичнее стало. Но это не колхоз тюн говорю сразу.

ost
Аватара пользователя
Член клуба *
Член клуба *
Сообщения: 4812
Зарегистрирован: Ср мар 05, 2008 09:44
Автомобиль: Peugeot 4007, 2.4
Откуда: Москва
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: И все же Зафира или нет?

Сообщение ost »

Богдан Геннадьевич писал(а):читал темы и прям волосы то вставали то ложились
Читай, читай. Слабые места и фичи они только народным опытом познаются.
_________________
Мы с Зафирой дружили 3 года и 2 недели

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 1937
Зарегистрирован: Чт май 15, 2008 23:00
Автомобиль: Зафира С 1.8 мкп
Откуда: г.Одинцово.Баковка минское ш
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: И все же Зафира или нет?

Сообщение nik1878 »

Богдан ГеннадьевичМашинка :good: :good: :good:
За 50000км ниразу в сервисе небыл,вру был,когда покупал.
Ну ооочень даволен.Удачи тебе.
_________________
С 30.06 2008г законный зафиравод.Opel Zafira C (Tourer) А1.8 XER 5MT Космо, цвет Белый *630*750 2014года рождения
радар-детектор Street-storm 9540
Ответить