Замена Зафире В. КАК ВЫ ЕЕ ВИДИТЕ?

Разговоры, опросы и обсуждения на любые темы. Мат и хамство не приветствуются

Модераторы: maxus, ОлегКар

  • Автор
  • Сообщение
ost
Аватара пользователя
Член клуба *
Член клуба *
Сообщения: 4812
Зарегистрирован: Ср мар 05, 2008 09:44
Автомобиль: Peugeot 4007, 2.4
Откуда: Москва
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: Замена Зафире В. КАК ВЫ ЕЕ ВИДИТЕ?

Сообщение ost »

YaR писал(а):он бухнул почти 100 тыс. на противоугонный комплекс, уверен что раскурочат всю, но угнать не смогут
:hah: :hah: :hah: :hah:

Угнать не смогут, так увезут на эвакуаторе.
Я уже ничему не удивляюсь, после того, как у одного приятеля разобрали кирпичную стену гаража, чтобы угнать машину.
_________________
Мы с Зафирой дружили 3 года и 2 недели

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Ср июл 29, 2009 12:27
Автомобиль: Nissan Tiida 1.6 акп
Откуда: Жуковский М.О.

Re: Замена Зафире В. КАК ВЫ ЕЕ ВИДИТЕ?

Сообщение der fliegende »

spindel писал(а): Тут как то проскользнула заметка про надежость передней подвески у Ниссан Альмера. Так вот.. кто не знает у нее нет даже стабилизатора поперечной устойчивости в передней подвеске...!. Соответственно и управляемость.... ниже плинтуса.... :old:
Есть опыт езды на Альмере? На самом деле, не у всех версий нет стаба.
Но даже та версия которая без стабилизатора управляемостью не отличается от зафиры. Говорю со всей ответственностью , ибо до зафиры как раз была альмера N 16 . Авто очень надежное во всем!! По надежности даст фору зафире 100 очков. Но, ее нельзя рассматривать как конкурента зафире ввиду того что - авто не того класса и не выпускается :lol:

Аватара пользователя
Модератор
Модератор
Сообщения: 5165
Зарегистрирован: Чт авг 16, 2007 11:00
Автомобиль: Corsa C, 1.2 MTA
Откуда: Москва, ЗАО, Тропарево-Никулино
Благодарил (а): 661 раз
Поблагодарили: 562 раза

Re: Замена Зафире В. КАК ВЫ ЕЕ ВИДИТЕ?

Сообщение Opeleвод »

YaR писал(а):100 тыс. на противоугонный комплекс
А зачем, если нет КАСКО? тем более, что от профессиональных угонщиков, а не от пацанов "просто покататься" не спасает ничего, даже хорошо охраняемый подземный паркинг, из которого-то и выехать, якобы, нельзя без спец.карточки, даваемой в обмен на сданный охране техталон.
Вообще, при планировании покупки машины, в первую очередь надо рассчитывать необходимые доп.затраты не на всякие опции и модные фишки, а на страховку и надежную удобную сигнализацию - до 12% от стоимости авто (на кредитные машины страховка дешевле). Т.е. любой пустой "джипик" за 900 т.р. реально обойдется в лимон. А без страховки - это просто выброшенные деньги, плюс расстройство нервной системы из-за бессонных ночей. ;)
Кстати, спутниковые системы вовсе не надежны и не универсальны - вывезли быстро машину из Москвы и все, спутник отдыхает. Штыревые замки на КПП сопротивляются максимум 180 секунд, и т.д. Имхо.

EVO
Аватара пользователя
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Сообщения: 9134
Зарегистрирован: Вт апр 08, 2008 11:32
Автомобиль: KIA Sorento III 2,2D
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 907 раз

Re: Замена Зафире В. КАК ВЫ ЕЕ ВИДИТЕ?

Сообщение EVO »

Т.е. любой пустой "джипик" за 900 т.р. реально обойдется в лимон.
Пустой джипик до 900 - это максимум корейский. Можно в 36-38 тыс уложиться с франшизной КАСКОй. Одна из прелестей корейцев.
Немец или японец на сегодня - это уже прилично так за миллион.
Как компромисс неугоняемости - это француз на базе Аута (Пежо/Cитро) или Икстрейла (Колеос), кстати, полный фарш 4007 пежика - 1,15 млн по акции "минус 220 тыс".
Кстати, спутниковые системы вовсе не надежны и не универсальны - вывезли быстро машину из Москвы и все, спутник отдыхает.
GPS антенну или сразу вырывают или экранируют - до отстойника с железной крышей.
_________________
Kia SP'17 2,2D после Outback'12 после SantaFe'09 после Zafira B'08 (MTA)

Аватара пользователя
Модератор
Модератор
Сообщения: 5165
Зарегистрирован: Чт авг 16, 2007 11:00
Автомобиль: Corsa C, 1.2 MTA
Откуда: Москва, ЗАО, Тропарево-Никулино
Благодарил (а): 661 раз
Поблагодарили: 562 раза

Re: Замена Зафире В. КАК ВЫ ЕЕ ВИДИТЕ?

Сообщение Opeleвод »

EVO писал(а):Можно в 36-38 тыс уложиться с франшизной КАСКОй
Любое "небольшое" ДТП, с повреждением, например, переднего бампера, фары или капота, сводит на нет страховку от ущерба, если пожадничали и купили с франшизой.. А, именно, мелкие повреждения, как раз, наиболее часты - где-то ЛКП притерли, что-то царапнули, камешек в стекло попал и т.д.
Т.е., имхо, в 36-38 тысяч никак не уложится, если подходить серьезно.

MDN
Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 2617
Зарегистрирован: Чт окт 04, 2007 11:09
Автомобиль: Santa Fe 2.2CRDi 6AT
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 58 раз

Re: Замена Зафире В. КАК ВЫ ЕЕ ВИДИТЕ?

Сообщение MDN »

из корейцев скоро выйдет новый киа спортейдж
вместо туксона у хьюндай iX35 и чуток поболее iX55 - но цены заоблачные
_________________
СУВЖ, Дмитрий
была красная zaФira B 2007 1.8MT
почти красный Hyundai Santa Fe 2.2 CRDi 6AT м939ом

Аватара пользователя
Модератор
Модератор
Сообщения: 5165
Зарегистрирован: Чт авг 16, 2007 11:00
Автомобиль: Corsa C, 1.2 MTA
Откуда: Москва, ЗАО, Тропарево-Никулино
Благодарил (а): 661 раз
Поблагодарили: 562 раза

Re: Замена Зафире В. КАК ВЫ ЕЕ ВИДИТЕ?

Сообщение Opeleвод »

MDN писал(а):цены заоблачные
+1
Про цену 900 т.р. за новый полноприводник с акпп (не китайский) пора забыть. Имхо.

MDN
Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 2617
Зарегистрирован: Чт окт 04, 2007 11:09
Автомобиль: Santa Fe 2.2CRDi 6AT
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 58 раз

Re: Замена Зафире В. КАК ВЫ ЕЕ ВИДИТЕ?

Сообщение MDN »

Opeleвод витара 2л. 140л.с. с АКПП 910т.р.
но видать плавненько с таким двигателем перестанут ее скоро продавать
_________________
СУВЖ, Дмитрий
была красная zaФira B 2007 1.8MT
почти красный Hyundai Santa Fe 2.2 CRDi 6AT м939ом

EVO
Аватара пользователя
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Сообщения: 9134
Зарегистрирован: Вт апр 08, 2008 11:32
Автомобиль: KIA Sorento III 2,2D
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 907 раз

Re: Замена Зафире В. КАК ВЫ ЕЕ ВИДИТЕ?

Сообщение EVO »

ДТП, с повреждением, например, переднего бампера, фары или капота, сводит на нет страховку от ущерба, если пожадничали и купили с франшизой..
А 15-20 тысяч, не заплаченных в кассу СК - на что тогда? 4 раза крыло (бампер, дверь и т.д.)ободрать и подкрасить у вменяемого ремонтника. Причём по своей вине надо ободрать (или по вине убежавшего хулигана). В остальных случаях (сосульки, слепые блондинки) - франшиза возмещается.
_________________
Kia SP'17 2,2D после Outback'12 после SantaFe'09 после Zafira B'08 (MTA)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 428
Зарегистрирован: Сб ноя 17, 2007 10:44
Откуда: Дубна, М.О.
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Замена Зафире В. КАК ВЫ ЕЕ ВИДИТЕ?

Сообщение Maksdim »

Мои 5 копеек.
Купил для нужд фирмы Пежо 4007 дизель, робот.
Отдал за новую 1027тыр в начале марта.
Тяговитый двигатель и робот с 2мя сцеплениями позволяют не чувствовать ущербным себя на трассе и экономить на топливе, расход средний 9,3л при пробеге 3000км. Багажник больше чем у Зафиры, плюс привод передний и полный по выбору . В общем не плохо

Аватара пользователя
Модератор
Модератор
Сообщения: 5165
Зарегистрирован: Чт авг 16, 2007 11:00
Автомобиль: Corsa C, 1.2 MTA
Откуда: Москва, ЗАО, Тропарево-Никулино
Благодарил (а): 661 раз
Поблагодарили: 562 раза

Re: Замена Зафире В. КАК ВЫ ЕЕ ВИДИТЕ?

Сообщение Opeleвод »

EVO писал(а):А 15-20 тысяч, не заплаченных в кассу СК - на что тогда?
Думаю, что этой суммы и на раз не хватит, если говорить даже о не дилерской СТО. При "гаражном" же ремонте говорить о "попадание в цвет", как правило, не приходится. А если полистать наш форум, то выяснится, что у многих потребность в кузовном ремонте, замене фар, стекол и т.п. возникает чаще, чем раз в год. Имхо.
ЗЫ. Как-то на Омеге буквально чуть-чуть тюкнул в задний бампер М-2141. Скорость была, от силы, 5 км/час, при трогании со светофора. Результат: у Москвича - пластиковый бампер треснул по диагонали, замена; у Омеги - замена противотуманки, замена пластиковой решетки рядом с противотуманкой, замена и покраска пластиковой накладки бампера (она одна, не оригинал, стоила 8.5 т.р., 5 лет назад), ремонт двух креплений фары, замена реснички, выпрямление креплений бампера, ремонт подкрылка. EVO, обратите внимание, на описание повреждений - именно это происходит сплошь и рядом. Т.е. вроде бы ничего серьезного, но в сумме существенно больше, чем "15 -20 тыс.".
ЗЫ. В Москве лидерами по угонам являются Mitsubishi Lancer, Mazda 3, Honda Civic, Toyota Corolla и Toyota Camry. Российская Lada 2114 занимает лишь шестое место.

В Санкт-Петербурге самой угоняемой иномаркой стал Mitsubishi Lancer, а места со второго по пятое заняли Ford Focus, Mazda 6, Toyota Land Cruiser, Mazda 3.
http://news.mail.ru/incident/3611389/

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Пн мар 29, 2010 13:09
Автомобиль: Оpel Zafira В 1.8 МТ
Откуда: г.Ханты -Мансийск
Благодарил (а): 4 раза

Re: Замена Зафире В. КАК ВЫ ЕЕ ВИДИТЕ?

Сообщение Вжик »

А я давно мечтал о минивэне! И когда насобирал как мне казалась достаточную сумму то начал выбирать. "тойота весо" нехватает, ждать и занимать не хочу. "мазда5" хватает но в притык. Остонавился на Зафире ,сразу купил зимнию резину и устоновил сигналку. За два года не разочеровала а проехал не много не мало 65000. Да конечно я как любой человек мечтаю о чем-то лудшем, но надо соизмерять с доходами. А вообще микроавтобус в самый раз и еще как не крути а немцы и в Африке немцы.
_________________
Изображение

Zafira В Z18XE МКПП
2007 черный мет

Изображение

ost
Аватара пользователя
Член клуба *
Член клуба *
Сообщения: 4812
Зарегистрирован: Ср мар 05, 2008 09:44
Автомобиль: Peugeot 4007, 2.4
Откуда: Москва
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: Замена Зафире В. КАК ВЫ ЕЕ ВИДИТЕ?

Сообщение ost »

Maksdim писал(а):Купил для нужд фирмы Пежо 4007 дизель, робот.
Отдал за новую 1027тыр в начале марта.
Это где такие цены?
Сейчас пыжи предлагают за 1.43 ляма.
http://new.auto.ru/cars/new/sale/1073628.html

Комплектация мне нравится, а вот цена...
_________________
Мы с Зафирой дружили 3 года и 2 недели

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 428
Зарегистрирован: Сб ноя 17, 2007 10:44
Откуда: Дубна, М.О.
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Замена Зафире В. КАК ВЫ ЕЕ ВИДИТЕ?

Сообщение Maksdim »

Дизель и робот появились в Европе в сентябре 2009г., а в России появились в феврале 2010 по ценам 2009 со скидкой 230000. Случайно узнал (обзванивал дилеров различных марок) .
Заказал в Юс Импексе,задержали поставку . Пришлось обзванивать других дилеров, в результате нашёл в Рязани белого Пыжика. А 1й мной заказанный черный Пыж выпуск декабрь 2009 10 дней назад был ещё не продан и находился в автосалоне. Его цена была 1040000.

Аватара пользователя
Модератор
Модератор
Сообщения: 6199
Зарегистрирован: Вс фев 04, 2007 21:40
Автомобиль: Бешеный табурет
Откуда: Москва + Королев
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 291 раз
Контактная информация:

Re: Замена Зафире В. КАК ВЫ ЕЕ ВИДИТЕ?

Сообщение Aleksey »

Maksdim писал(а):Купил для нужд фирмы Пежо 4007 дизель, робот.
ну не на одном двигателе свет клином сошелся. хоть как его пусть обзовут, один фиг это митсубиси со всеми вытекающими последствиями.
_________________
Мотоциклисты тоже люди, хотя и выбрали другой вид транспорта.
На авто >600 тыс.км., на мото >50 тыс.км.
Моя страничка в интернете (на мото по Европе)
ОКА > Corsa C > Zafira B > Mazda 6 wagon 2.3 4WD > Zafira B рест. > Yeti > Santa Fe 3 > Lexus ES > KIA Soul

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 428
Зарегистрирован: Сб ноя 17, 2007 10:44
Откуда: Дубна, М.О.
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Замена Зафире В. КАК ВЫ ЕЕ ВИДИТЕ?

Сообщение Maksdim »

А что же определяет характер машины как не двигатель и коробка?
Двигатель совместная разработка Пежо и Форд, такой же у Фрилендера2, коробка Getrag, похожая у новых Форд Куги , S-Max и Мицу Эволющен X. А Аута с дизелем в России не будет.
Кстати в салонах "братьев" тоже есть разница- у митсу больше разных фенечек, как то подсветка пола, зеркал в козырьках, кожзамом отделаны и задние двери и повторители поворотов в зеркалах заднего вида.
А мне и нужна была именно дизельная машина после ауди А4 2,0Т кваттро, частая заправка утомляет

lpm
Завсегдатай
Сообщения: 249
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2007 16:27
Автомобиль: Insignia 2.0T
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Замена Зафире В. КАК ВЫ ЕЕ ВИДИТЕ?

Сообщение lpm »

Меня тоже интересует этот вопрос. Хочу решить его в 2011. Прочитал почти всё (совсем всё не осилил) в этой теме. И, как обычно, никакого внятного ответа в теме не сложилось. Нету даже единого вектора.
Причина отсутствия ответа (или не более трёх ответов), по-моему, проста: у автора нету явного смысла в замене Зафиры, кроме необходимости автомата (которые тоже бывают разные). Остальное – желательно.
По-моему, рассмотрение надо максимально формализовать.
Непонятно, требуется ли автору семиместность авто. Салон «не меньше зафиры» у большинства авто класса Д, но они не минивены.
Если требуется минивенистость – перечень невелик и хорошо известен (включая достоинства-недостатки, цены и наличие автомата). Организовать их подробное сравнение несложно (кому охота).
Полный привод + 7 мест - Кашкай! 7 мест! И Трибрильянта! Но это…. я даже рассматривать не хочу. Но другие – пожалста. А приличные авто этого типа (тоёта Сьенна, Секвойя, некоторые мерины и некоторые американы) стоят в разы другие бабки.

Если речь про привод-клирес (без 7 мест), то таких много. За них тоже надо заплатить не «зафирные» бабки. Например, упоминавшийся хтрейл, на 30% дороже зафиры и больше заявленной автором суммы в 900.
Или, купив любого корейского «вездехода», рассказывать потом коллегам-знакомым (забрав авто из очередного ремонта) про его редкие достоинства при небольшой цене (имею двоих таких коллег).

Ну и остались просто машины. Ни семи мест, ни полного привода, ни настоящего клиренса - убожество.

Поскольку у каждого своё видение автомобильного мира, спорить о бренде - бессмысленно. Надо выбрать (учитывая цену) из трёх классов авто: минивены, кроссоверы и просто машины, а дальше, внутри класса - не слишком сложно.

Лично у меня нет нужды в клиренсе более 160мм. Езжу по грунтовкам без особых проблем. Платить же за 200мм зазора и повышенный в полтора-два раза расход топлива не желаю. Уж тем более, считаю
мммм.... странной покупку нового дизеля, "экономичность" и окупаемость которого в россии давным-давно посчитаны.

Мой вывод (для себя): если будет очевидная необходимость замены - астра-сарай (Увы! только 5 мест). Там, кстати, новый японый автомат, не столь, конечно, крутой, как ДСГ (правда и разваливается не так быстро), но гораздо, чем нынешний опелёвый. Там много мелких радостей , ну и цена в пределах 900, в том числе и за мотор, который "вдавливает", если кому надо.
_________________
А ещё Zafira 08, 1,8МТ, Panacotta

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 428
Зарегистрирован: Сб ноя 17, 2007 10:44
Откуда: Дубна, М.О.
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Замена Зафире В. КАК ВЫ ЕЕ ВИДИТЕ?

Сообщение Maksdim »

Странная покупка дизеля:
ср.расход по бк 9,5
солярка лукойл 19
Ориентировочно при побеге 100 000 расход на топливо 180500руб
ТО через 10 000 км средняя цена пусть 10 000 итого в период гарантии 100 000
Всё вместе 280500
Бензин 2,4
ср.расход по бк 13
95 лукойл 23
Ориентировочно при побеге 100 000 расход на топливо 299000руб
ТО через 15 000 км средняя цена пусть 7000 итого в период гарантии 42 000(на То 60000 меняют масло в вариаторе-это дорого, но не буду искать цену)
Всё вместе 341000
Разница 60500 в пользу дизеля.
Так что бензин отдыхает, если вы хотите ездить много и счастливо.
Всё это справедливо для центрального региона с хорошим диз топливом.
Плюс как комфортно переезжать ямы и колдобины на 16 высокопрофильных колёсах!

lpm
Завсегдатай
Сообщения: 249
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2007 16:27
Автомобиль: Insignia 2.0T
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Замена Зафире В. КАК ВЫ ЕЕ ВИДИТЕ?

Сообщение lpm »

Maksdim, прекрасный расчёт! Вам нравится - вот и хорошо. Вы только забыли упомянуть, что:
1.Стоимость (исходная) одного и того же авто с дизельным и бензиновым двигателем разнится минимум в 100 (например: http://avto-city.ru/auto/opel/zafira/price/)
2.Дизель на холостых не обогревает салон (даже в пробках остывает печка) и знакомые мне (сильно утомлённые этим) "дизелисты" ставят Вебасту за 60000. А уж "смахивать снег, пока прогревается салон" можно до весны (У Зафиры, правда, есть недорогой штатный квикхет, но что-то про других штатных и недорогих я не слышал).
3.В какой-нибудь N...ской области РФ можно такое залить... что Ваш перечень ТО будет сильно нарушен.
Впрочем это (и ещё некоторые нюансы) давным-давно известно. А вывод из этого - если ежегодный пробег менее 50ткм - дизель невыгоден!!!!
А бензин, конечно, отдыхает!
Какая связь диаметра колёс и бензина/дизеля? Может я чего упустил?
_________________
А ещё Zafira 08, 1,8МТ, Panacotta

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 428
Зарегистрирован: Сб ноя 17, 2007 10:44
Откуда: Дубна, М.О.
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Замена Зафире В. КАК ВЫ ЕЕ ВИДИТЕ?

Сообщение Maksdim »

Пежо 4007 был куплен с хорошей скидкой, цена ниже чем например у Форда S-max
у дизельного ПЕЖО 4007 , исполнение для стран с холодным климатом и при включении обогрева лобового стекла практически сразу в салон начинает поступать тёплый воздух.
вероятно есть эл подогреватель . Я не знаю, но Зафира отдыхает.
у меня комплектация на 16 дисках, т.е не самая навороченная и имею возможность сравнивать на одних и тех же дорогах работу подвески. Асфальт сейчас явно не в лучшем состоянии. Поэтому и написал
Тема на сколько я помню. что выбрать после Зафиры.
Сам за последние полгода попробовал из относительно недорогих кроссоверов Хёндэ Туксан-очень не понравился салон, Киа Спортадж-гораздо приятней , Аутлендер XL с дорестайлинговым салоном- тоже очень не понравился и как результат куплен Пыж о чем пока не жалею.
Думаю на что поменять когда-нибудь Зафиру и ответ Пежо 4007 в конце года(скидки будут)
Последний раз редактировалось Maksdim Вт апр 06, 2010 20:20, всего редактировалось 1 раз.
Ответить