Замена Зафире В. КАК ВЫ ЕЕ ВИДИТЕ?

Разговоры, опросы и обсуждения на любые темы. Мат и хамство не приветствуются

Модераторы: maxus, ОлегКар

  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Член клуба
Сообщения: 6821
Зарегистрирован: Ср дек 17, 2008 10:49
Автомобиль: ZafiraB/Нива/Astra J
Откуда: Moscwa Kuzminki/ юг МО Шарапова Охота
Благодарил (а): 413 раз
Поблагодарили: 326 раз

Re: Замена Зафире В. КАК ВЫ ЕЕ ВИДИТЕ?

Сообщение Sergeyih17 »

Уже не один раз писал, см. название темы только на новую и качеством отвечающую машинам начала перестройки. Все одногодки страдают темиже болезнями, просто в разной степени. Сравнивать с японками 9Х годов или VW вариантом (иМХО, лучшая машина для российского рынка 90Х годов) неправильна. Или мы сравниваем реальность для рынка СНГ, или просто обсуждаем Существующие реалии""" не хочу нарываться на бан, сравнивать с моделями "прошлых сезонов" ИМХО не правильно, Они были слабее,но лучше.
_________________
МЕТRО Zafira 2009мг 1.8 5МТ Enjoy пакет Enjoy *518**199 Обрамлённый, Vepro дефлектор с наклейкой клуба, капот с упорами, подлокотник ARMSTER, шторки и светлячки на задних дверях. В машине 2/1 спальных мест. CB-связь, МСС_В-522

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 387
Зарегистрирован: Вс окт 25, 2009 01:12
Автомобиль: Astra J, 1,6T, 2011
Откуда: Москва, ЮВАО, Печатники
Поблагодарили: 5 раз

Re: Замена Зафире В. КАК ВЫ ЕЕ ВИДИТЕ?

Сообщение NIK_KAT »

ПЕЖО 4007 хороший авто!!! Спору нет, а еще лучше Лексус LX или Кукурузер 200 :D, а какой кадиллак эскалэйд красавец...ну просто песня!!! А есть еще Инфинити FX....
Помечтаешь помечтаешь, а потом вспомнишь про зарплату...и думаешь - каким это чудом на зафиру то наскрёб??? :D
Зафира одна из лучших в своем классе и мне очень приятно осознавать этот факт. Если брать внедорожник или кроссовер, то пусть он будет тоже одним из лучших в своем классе, а не "жалкое подобие левой руки" :hah:
Если дизель брать из экономии, то в сочетании с крупной машиной и многолитровым двигателем, где действительно будет ощутима разница в "цене за километр". А если мотор до 2-х литров и годовой пробег 20-30 тык, то дизель не дешевле.
У кого-то есть еще личные пристрастия к дизелям, но это уже совсем другая история.
Я бы взял себе дизелек, но не потому что экономить собираюсь, а потому что он едет по другому :D
_________________
Zafira B 1.8МТА Enjoy+, 2007 --> Astra J, 1,6Т, 2011 Cosmo+, --> BMW X3, 30d, Excl. 2014

ost
Аватара пользователя
Член клуба *
Член клуба *
Сообщения: 4812
Зарегистрирован: Ср мар 05, 2008 09:44
Автомобиль: Peugeot 4007, 2.4
Откуда: Москва
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: Замена Зафире В. КАК ВЫ ЕЕ ВИДИТЕ?

Сообщение ost »

NIK_KAT писал(а):Если дизель брать из экономии,
Ну да, типа того: "а гадость пьють из экономии, хоть по утру, да на свои". Зимой с дизелем и проблемы с солярой, и в московских пробках холодно.

В тех моделях, где машина с дизелем стоит дешевле бензинки, там и дизель овощной, а как только с дизельком поживее бензина, так сразу цена на версию с дизелем скачет вверх на 100 - 150 килорублей. Эх, нет в жизни щастья..
_________________
Мы с Зафирой дружили 3 года и 2 недели

Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 5382
Зарегистрирован: Ср ноя 07, 2007 21:41
Автомобиль: Зафира Турер
Откуда: Москва, Строгино
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 327 раз

Re: Замена Зафире В. КАК ВЫ ЕЕ ВИДИТЕ?

Сообщение komend »

эх...а я все равно продолжаю мечтать о дизеле...даже не знаю, почему....Буду видать ждать супер-мега скидок....

lpm
Завсегдатай
Сообщения: 249
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2007 16:27
Автомобиль: Insignia 2.0T
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Замена Зафире В. КАК ВЫ ЕЕ ВИДИТЕ?

Сообщение lpm »

Maksdim писал(а):Пежо 4007 был куплен с хорошей скидкой, цена ниже чем например у Форда S-max
Ну, да, конечно. А ещё я знаю разные истории (да и все их знают) о невероятно удачных приобретениях. Это не представляет никакого интереса.
Корректное сравнение (мы, если помните, сравнивали дизель и бензин) не имеет отношения к: скидкам, покупке в текущем модельном году авто прошлого модельного года, последнюю в салоне, снятую с производства модель или с пробегом в 100км по половинной цене.
Есть цена одного и того же авто (не важно какого) с бензином и дизелем. Дык вот, дизель в РФ покупать не выгодно!!!! Это очень дорого. И то, что многие гиганты автопрома просто не поставляют в РФ авто с дизелем, о многом говорит. Это не я придумал, а пользователи авто посчитали, ещё до того, как я об этом задумался (собирался покупать зафиру в 2008г с только тогда появившимся официально в РФ дизельным двигателем. Взял калькулятор.Купил бензин).
С этим вопросом договорились? Или есть возражения?
Я Вас поздравляю с обладанием таким прекрасным авто, как Пежот. Зафира, конечно отдыхает.
И у меня не самая навороченнная (энджой) но на 16 дисках. Но к выбору бензин/дизель или пежо/непежо это не имеет никакого отношения.
Против Вашего выбора я ничего не имею (и нигде не возражал), за исключением дизеля. Причины моего критического отношения к дизелю я изложил.
Сам я куплю французскую машину (любую) только если жисть нагнёт-заставит. Но считаю, что вступать в диспут по этому вопросу - бессмысленно. Просто Вы, после Зафиры, купите Пежо, я - не пежо, а автор сделает свой выбор, как знать, может он совпадёт с Вашим!
А кто-то уже сделал свой замечательный выбор!!! За недорого (как и Вы) купил икстрейл 2009мг. И теперь тоже может сказать, что Зафира отдыхает! :Clap:
_________________
А ещё Zafira 08, 1,8МТ, Panacotta

EVO
Аватара пользователя
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Сообщения: 9134
Зарегистрирован: Вт апр 08, 2008 11:32
Автомобиль: KIA Sorento III 2,2D
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 907 раз

Re: Замена Зафире В. КАК ВЫ ЕЕ ВИДИТЕ?

Сообщение EVO »

Честно говоря, 4007ой - он по сборке японский...
Просто машина не ахти, что Аут, что Пежик, что СиКроссер. Шеви-Нива с продвинутым обводом кузова. Ездил 2 дня пассажиром по Москве на XL - даже более строгая и скромная Грандвитара показалась интересней, если о 4х4 говорить... СантаФе и то лучше этой платформы мицевской...
_________________
Kia SP'17 2,2D после Outback'12 после SantaFe'09 после Zafira B'08 (MTA)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 428
Зарегистрирован: Сб ноя 17, 2007 10:44
Откуда: Дубна, М.О.
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Замена Зафире В. КАК ВЫ ЕЕ ВИДИТЕ?

Сообщение Maksdim »

Когда мы ,большинство из нас покупали Зафиру,то эта машина была лучшей по соотношению цена- качество-функциональность. Да и сейчас ,не смотря на возросшую цену, среди лучших. Но цены на автомобили выросли и вероятно когда-нибудь появится новая Зафира и будет стоить она дорого.
А мы привыкли к универсальной и неприхотливой машине, с симпатичным дизайном и как ни странно с возможностью совершенствования. Как было классно для меня купить 2 года назад ручку круиза и поставить! кто-то какие-то датчики докупал, теперь вот с магнитолой шаманят.
А получится купить Лексус и что? Всё есть, всё работает

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 374
Зарегистрирован: Вт янв 29, 2008 09:53
Автомобиль: Zafira C
Откуда: РФ, заМКАДыш
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 17 раз
Контактная информация:

Re: Замена Зафире В. КАК ВЫ ЕЕ ВИДИТЕ?

Сообщение Jenskiy »

для справки - для фанатов икстреила - он реально меньше Зафиры - с моими габаритами это очень чувствуется. Занимаемся неспешным подбором нового авто для жены, пока мораль такая либо Pilot по акции (за 1300000) это если деньги будут, или G-crosser/4007/Outlander XL по акции. тема дизеля интересна при наличии существенной скидки.
Себе хочу мультивен) но купить тачку за 2,5 ляма (цена нового в хорошей комплектации) не позволяют доходы.
Так что пока буду ездить на Зафирке - тем паче что пока все ок)

lpm
Завсегдатай
Сообщения: 249
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2007 16:27
Автомобиль: Insignia 2.0T
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Замена Зафире В. КАК ВЫ ЕЕ ВИДИТЕ?

Сообщение lpm »

Maksdim, так Вы к чему призываете-то?
Конечно, "новая" Зафира будет дороже, хотя, наверное, круче нынешней. Но и её конкуренты тоже не подешевеют. А те, что будут дешевле, скорее всего, просто будут старыми моделями. Однако, вполне возможно, что новая Зафира станет дорогой-крутой и потеряет нынешний свой джокер - приличное качество и функциональность за разумные деньги, а в лидеры (я считаю, что в своём классе сейчас Зафира - лидер) выбьется ещё кто-то (свято место....). Нет смысла это обсуждать, про новую Зафиру даже ещё слухи не ходят. Можно, конечно, экстраполировать минимальные сведения о новой астре на несуществующую Зафиру (моторы, трансмиссии, стиль ...- но и это неинтересно, поскольку нью Зафира если и появится, то в РФ не ранее 13 года, я думаю.
Лексус? Дело хорошее. Если есть деньги (на покупку и содержание) и крепкие нервы в плюс к паре противоугонных систем.
А я купил ещё один Опель, там тоже всё работает и ручка круиза уже прикручена.
Самое главное, если потративший на авто деньги не считает, что потратил их напрасно. Не рассказывает об этом окружающим, а внутренне в этом убеждён. Это и есть гармония. :D
_________________
А ещё Zafira 08, 1,8МТ, Panacotta

lpm
Завсегдатай
Сообщения: 249
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2007 16:27
Автомобиль: Insignia 2.0T
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Замена Зафире В. КАК ВЫ ЕЕ ВИДИТЕ?

Сообщение lpm »

Jenskiy, дык трейл - городская легковушка с высокой крышей и зазором за деньги того же Пилота! Про ниссан могу сказать только (не вступая в диспуты о качестве), что меня немало повеселил какой-то их шутник (не знаю, дизайнер или инженер), который у теаны засунул кнопки включения попогрейки в подлокотник, а у трейла кнопку омывателя фар возле левой коленки (и то и другое невероятно удобно и безопасно) А уж про фонарики на крыше, которые не дают установить багажник...
На других моделях этого автопроизводителя мне ездить не доводилось, но думаю, что их весельчак нашкодил (прошу прощения за каламбур) и там.
_________________
А ещё Zafira 08, 1,8МТ, Panacotta

Аватара пользователя
Модератор
Модератор
Сообщения: 5165
Зарегистрирован: Чт авг 16, 2007 11:00
Автомобиль: Corsa C, 1.2 MTA
Откуда: Москва, ЗАО, Тропарево-Никулино
Благодарил (а): 661 раз
Поблагодарили: 562 раза

Re: Замена Зафире В. КАК ВЫ ЕЕ ВИДИТЕ?

Сообщение Opeleвод »

Maksdim писал(а):А получится купить Лексус и что? Всё есть, всё работает
:naughty: Не-а, слишком за дорого оно работает! Сравните цены американского рынка на эти авто с ценами российскими. Фактически цена Лексуса в России - это цена двух нормальных авто в Америке.
ЗЫ.
NIK_KAT писал(а):Я бы взял себе дизелек, но не потому что экономить собираюсь, а потому что он едет по другому
+1! Именно это и меня соблазняет. Уже убедился, насколько удобно, когда, например, крутящий момент равен, хотя бы, 300Нм.
А доп.подогрев не так уж и дорого стоит. Тем более, что всякие супер аудио-видео мне и не нужны в машине.
lpm писал(а):Про ниссан могу сказать только (не вступая в диспуты о качестве),
Удобно за рулем я устроился только в Патруле, но он хуже своих коллег по классу.
ЗЫ.ЗЫ. Давайте, все-таки, вспомним старт-топик. Цена - 900 т.р. Все, что мы обсуждаем - или дороже, или существенно дороже. Так зачем мы это здесь обсуждаем? Тем, посвященных машинам стоимостью 1,5 - 2.5 млн на форуме предостаточно. Всем же уже понятно, что найти указанную автором замену Зафире - невозможно!. Имхо.

lpm
Завсегдатай
Сообщения: 249
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2007 16:27
Автомобиль: Insignia 2.0T
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Замена Зафире В. КАК ВЫ ЕЕ ВИДИТЕ?

Сообщение lpm »

Opeleвод писал(а):ЗЫ.ЗЫ. Давайте, все-таки, вспомним старт-топик. Цена - 900 т.р. Все, что мы обсуждаем - или дороже, или существенно дороже. Так зачем мы это здесь обсуждаем? Тем, посвященных машинам стоимостью 1,5 - 2.5 млн на форуме предостаточно. Всем же уже понятно, что найти указанную автором замену Зафире - невозможно!. Имхо.
Согласен! Полностью!
Opeleвод писал(а):же убедился, насколько удобно, когда, например, крутящий момент равен, хотя бы, 300Нм.
Мой бензиновый турбомотор 350нм, почти ровная полка. Но к стольким ньютонометрам нужен полный привод. Это уже не авто для перемещения в просранстве, а для драйва. Так зачем дизель? Для экономии?
_________________
А ещё Zafira 08, 1,8МТ, Panacotta

Аватара пользователя
Призрак зафировода
Сообщения: 2364
Зарегистрирован: Вс авг 31, 2008 21:57
Автомобиль: ANTARA 2.4 АТ6 + LPG
Откуда: Москва ЮАО
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 103 раза

Re: Замена Зафире В. КАК ВЫ ЕЕ ВИДИТЕ?

Сообщение DEL MAR »

lpm писал(а):Так зачем дизель? Для экономии?
Дизеля всегда дороже бензиновых двигателей,и далеко не всегда такая экономия окупается.
_________________
Андрей
Zafirа B 2008 1.8МТ Enjoy+ ..была

ost
Аватара пользователя
Член клуба *
Член клуба *
Сообщения: 4812
Зарегистрирован: Ср мар 05, 2008 09:44
Автомобиль: Peugeot 4007, 2.4
Откуда: Москва
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: Замена Зафире В. КАК ВЫ ЕЕ ВИДИТЕ?

Сообщение ost »

lpm писал(а):Так зачем дизель? Для экономии?
Да, из плюсов:
- экономит горючее, особенно в пробках,
- не кипит летом в пробках,
- даёт хорошую динамику в городе.

Минусы обсуждали выше.

То, что дизель дороже атмосферного бензинника, обусловлено наличием в нём, как минимум, турбины и от этого никуда не уйдёшь.
_________________
Мы с Зафирой дружили 3 года и 2 недели

lpm
Завсегдатай
Сообщения: 249
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2007 16:27
Автомобиль: Insignia 2.0T
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Замена Зафире В. КАК ВЫ ЕЕ ВИДИТЕ?

Сообщение lpm »

DEL MAR писал(а):Дизеля всегда дороже бензиновых двигателей,и далеко не всегда такая экономия окупается.
Да, это немного выше обсуждалось.
Под экономией я имел ввиду, при одинаковом крутящем моменте у дизеля будет заметно меньше лс. Значит, меньше налог, что сейчас существенно.
По-моему, стихия дизеля - грузовики или жыпы (настоящие), где треба сильно, но не быстро тянуть. Фуре сдвигать с места свои тонны, жыпу не спеша, да ещё и с понижайкой, выбираться из ...опы. Остальные применения дизеля - баловство.
_________________
А ещё Zafira 08, 1,8МТ, Panacotta

Аватара пользователя
Модератор
Модератор
Сообщения: 5165
Зарегистрирован: Чт авг 16, 2007 11:00
Автомобиль: Corsa C, 1.2 MTA
Откуда: Москва, ЗАО, Тропарево-Никулино
Благодарил (а): 661 раз
Поблагодарили: 562 раза

Re: Замена Зафире В. КАК ВЫ ЕЕ ВИДИТЕ?

Сообщение Opeleвод »

lpm писал(а):Мой бензиновый турбомотор 350нм, почти ровная полка. Но к стольким ньютонометрам нужен полный привод. Это уже не авто для перемещения в просранстве, а для драйва. Так зачем дизель? Для экономии?
DEL MAR писал(а):Дизеля всегда дороже бензиновых двигателей,и далеко не всегда такая экономия окупает
Бензиновый мотор, выдавая такой момент, ест, наверное, литров под 18 - 20, если не более? Дизель - 12, от силы 13 (даже 3-х литровый). Но, не об экономии речь, хотя дизель начинает возвращать "переплаченные" за него деньги буквально сразу - где-то минимум рубль на км пробега, по сравнению с бензиновым мотором с аналогичным крутящим моментом. Суммарная экономия появляется где-то к 5 - 6-ому году эксплуатации или после 140-150 тыс.пробега. Б/ушный авто с дизелем стоит не дороже бензинки, и экономить начинает сразу, особенно если много ездить на дальняк. Но вот чем хорош дизель, так это моментом на низах. Т.е. при старте, при буксировке чего-нибудь тяжелого. Имхо.

ost
Аватара пользователя
Член клуба *
Член клуба *
Сообщения: 4812
Зарегистрирован: Ср мар 05, 2008 09:44
Автомобиль: Peugeot 4007, 2.4
Откуда: Москва
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: Замена Зафире В. КАК ВЫ ЕЕ ВИДИТЕ?

Сообщение ost »

lpm писал(а):у дизеля будет заметно меньше лс.
Не значительно. И потом, важно в какой диапазон эти лошади попадают. Если взять в пример пыж 4007, то сразу видно, что лошадей ему нарисовали неудачно -- за 150 заступили, а значит большой разницы в налогах с бензиновой версией (2.4 л - 170 л/с) не будет.
_________________
Мы с Зафирой дружили 3 года и 2 недели

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 428
Зарегистрирован: Сб ноя 17, 2007 10:44
Откуда: Дубна, М.О.
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Замена Зафире В. КАК ВЫ ЕЕ ВИДИТЕ?

Сообщение Maksdim »

Ну вполне вероятно, что транспортный налог введут в стоимость топлива и тогда лошади-силы будут не принципиальны.

lpm
Завсегдатай
Сообщения: 249
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2007 16:27
Автомобиль: Insignia 2.0T
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Замена Зафире В. КАК ВЫ ЕЕ ВИДИТЕ?

Сообщение lpm »

Opeleвод писал(а):Бензиновый мотор, выдавая такой момент, ест, наверное, литров под 18 - 20, если не более?
На трассе 7,5-8 (если ехать в пределах 100-130) в городе 11-14. Сейчас на бк (не сбрасывал месяц) стоит 11,3л/км. Это: 25км на работу рано утром (6:30), машин немного, но уже набиваются на светофорах, никаких пробок, но от светофоров не уйти и 25 км вечером, ну тут как все: тыр-тыр. Конечно, пробовал сбросить счетчик и педаль в пол. Ну тут доходит до 40л/км, но, во первых, я так не езжу обычно, а во вторых педаль в пол можно жать максимум 10с. Потом скорость перевалит за 200 и будет уже не до расхода.
Opeleвод, то, что Вы говорите о дизеле - совершенно справедливо, я говорил об этом же выше. Но поскольку в теме рассматривались новые авто, упоминать о б/у дизелях я не стал.
Кстати, о моменте на низах моего мотора: http://www.opel.ru/microsites/insignia_RU/
_________________
А ещё Zafira 08, 1,8МТ, Panacotta

ost
Аватара пользователя
Член клуба *
Член клуба *
Сообщения: 4812
Зарегистрирован: Ср мар 05, 2008 09:44
Автомобиль: Peugeot 4007, 2.4
Откуда: Москва
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: Замена Зафире В. КАК ВЫ ЕЕ ВИДИТЕ?

Сообщение ost »

Maksdim писал(а):Ну вполне вероятно, что транспортный налог введут в стоимость топлива и тогда лошади-силы будут не принципиальны.
Вот когда введут... И не факт, что потом не отменят...
А ещё есть страховка, которая тоже от лошадей считается.

А по поводу дизельных лошадей могу сказать одно, на моей Мазде был дизель 100 л.с., так она по резвости значительно Зафиру превосходила. И на обгоны я на 5-й передаче ходил...
_________________
Мы с Зафирой дружили 3 года и 2 недели
Ответить