Промывка инжектора.

Модераторы: maxus, puh, atrapin

  • Автор
  • Сообщение
Завсегдатай
Сообщения: 299
Зарегистрирован: Вт июл 29, 2008 13:47
Автомобиль: Zafira B 1.6
Откуда: Раменский р-он п.Дружба
Поблагодарили: 4 раза

Промывка инжектора.

Сообщение Лёха150 »

На ткнулся на статейку в ЗР Изображение.Приблизитель такой системой пользуюсь и я.Всё зделано из старых огнетушителей.В качестве насоса компресор от старого холодильника.Штуцер купил в запчатях.Подсоединяем к штуцеру рампы(обратки с рампы нет, так что глушить ни чего не надо),заранее отключаем бенза насос?Я ватаскивал реле.Заливаем жидкость для промывки(использую WYNNS (Винс))Врубаем копресор, накачиваем 5 Ат в "ресивер".После "ёмкасти"подачи промывки стоит регулятор давления ,по манометру выставляем 3.8-4 Ат.Больше не нужно,у нас в топливной системе приблизительно 3.8 Ат.Заводим,гоняем минут 15.Постоянно проверяем давление на подаче в рампу.Глушим,ждём минут 10-15.Затем всё повторяем.Промывку желательно делать до замены масла.Обязательно поменяйте свечи.При промывке я вкручиваю обычно старые.Такую "систему" используем с соседями уже лет 5.Удачи.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 374
Зарегистрирован: Пн сен 24, 2007 00:54
Автомобиль: Zafira B
Откуда: Краснод. кр.
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Промывка инжектора.

Сообщение Konst »

А кто нибудь пользуется баночками содержимое которых заливают в бак перед заправкой для очистки клапанов, инжекторов? Кажется фирма Хай Гэй. Я раньше на Омеге пользовался регулярно. Правда движок был несколько другой (8 кл), который переваривал всё.
_________________
Zafira B, 1.8MT, 2008, Enjoy+Enjoy, KK, Pannacotta.

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Пн сен 07, 2009 15:24
Автомобиль: Opel Zafira B, MTA
Откуда: Москва , Очаково

Re: Промывка инжектора.

Сообщение Vit-V3 »

Konst писал(а):Кажется фирма Хай Гэй.
Специалисты не советуют,с их слов перед применением этой химии нужно снять и промыть бак,в противном случае топливо насыщенное смесью этой жидкости с грязью из бака своей задачи не выполнит,скорее наоборот.А если из жизни,в юные годы у товарища на Бочке были проблемы с форсунками лил он Хай Гир,эффекту ноль .

Аватара пользователя
Завсегдатай
Сообщения: 184
Зарегистрирован: Пт май 23, 2008 01:29
Автомобиль: ZafiraB.1.8 МКПП
Откуда: Москва,г Зеленоград

Re: Промывка инжектора.

Сообщение moroz »

я пользуюсь, ликви моли заливаю с самой покупки машинки,мне нравиться, :good: на 50000 км поменял свечи,свечи как новые,но все равно поставил новые NGK иридивые,
_________________
ZafiraB.Silver Lightning.*619**199 С Клубными рамками,световой логотип.Связь: Megaжуть:-)600_Lemm2001 turbo.

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 5621
Зарегистрирован: Вт дек 25, 2007 13:16
Автомобиль: Кодиак 2,0TD 2019
Откуда: Московская обл. Воскресенский р-н
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 253 раза

Re: Промывка инжектора.

Сообщение Волга21 »

Лёха150 писал(а):На ткнулся на статейку в ЗР .Приблизитель такой системой пользуюсь и я.
К технической стороне вопросов нет. Но из своего опыта остается один только: зачем все это?
10.5 лет и 140000.0 км волге и 2.5 года и 49000.0 км зафире не дают ни каких поводов для вмешательства в систему впрыска. :good: Не мешай технике работать! :wink:

Аватара пользователя
Завсегдатай
Сообщения: 184
Зарегистрирован: Пт май 23, 2008 01:29
Автомобиль: ZafiraB.1.8 МКПП
Откуда: Москва,г Зеленоград

Re: Промывка инжектора.

Сообщение moroz »

10.5 лет и 140000.0 км волге и 2.5 года и 49000.0 км зафире не дают ни каких поводов для вмешательства в систему впрыска. :good: Не мешай технике работать! :wink:[/quote]
У папы была волга 3110, машине было 10 лет пробег был 200000 км, карбюратор ,моей зафире скоро 2 года,пробег 68200 км,ей ни кто не мешает работать,создают удобства для ее работы :)
_________________
ZafiraB.Silver Lightning.*619**199 С Клубными рамками,световой логотип.Связь: Megaжуть:-)600_Lemm2001 turbo.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1070
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2009 00:20
Автомобиль: теперь COROLLA
Откуда: Краснодар
Поблагодарили: 20 раз

Re: Промывка инжектора.

Сообщение kubanoid72 »

moroz
про свечи подробней , плиз !
Лёха150
где реле стоит ?

Завсегдатай
Сообщения: 299
Зарегистрирован: Вт июл 29, 2008 13:47
Автомобиль: Zafira B 1.6
Откуда: Раменский р-он п.Дружба
Поблагодарили: 4 раза

Re: Промывка инжектора.

Сообщение Лёха150 »

В задней части блока предохранителей вытаскивал вот эти реле.Жёлтый на всякие пожарные.
Изображение

А свечи- если не хотите проблем с модулем зажигания,менять лучше почаще.Я меняю через 20000 км.

Завсегдатай
Сообщения: 299
Зарегистрирован: Вт июл 29, 2008 13:47
Автомобиль: Zafira B 1.6
Откуда: Раменский р-он п.Дружба
Поблагодарили: 4 раза

Re: Промывка инжектора.

Сообщение Лёха150 »

Волга21 У тебя карбюр небось стоял на волге.А инжектор совсем другое.Я не настаиваю на промывке,дело хозяйское.Я где-то лет 15 занимаюсь переборкой двигателей и насмотрелся на слои нагара.

Аватара пользователя
Завсегдатай
Сообщения: 184
Зарегистрирован: Пт май 23, 2008 01:29
Автомобиль: ZafiraB.1.8 МКПП
Откуда: Москва,г Зеленоград

Re: Промывка инжектора.

Сообщение moroz »

kubanoid72
Иридивые свечи стоят дороже,но замены требуют максимум через 100000 км.свои покупал 1800 рублей.мне нравится :) :good:
_________________
ZafiraB.Silver Lightning.*619**199 С Клубными рамками,световой логотип.Связь: Megaжуть:-)600_Lemm2001 turbo.

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 5621
Зарегистрирован: Вт дек 25, 2007 13:16
Автомобиль: Кодиак 2,0TD 2019
Откуда: Московская обл. Воскресенский р-н
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 253 раза

Re: Промывка инжектора.

Сообщение Волга21 »

Лёха150, почему "... стоял" и что корбюратор не сильно отличается от рампы чтоб попутать? И сейчас на волге все работает. Вчерась пройден годовой техосмотр. 40 минут на все. А промывку я могу рассматривать как лечебную процедуру, когда хлебнул чего-то. При нормальной эксплуатации надобности в ней не возникает. Вобщем то об этом и было мое верхнее сообщение.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2533
Зарегистрирован: Пт июл 03, 2009 22:45
Автомобиль: Honda CR-V5 2,4 2019
Откуда: Владимир
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 134 раза

Re: Промывка инжектора.

Сообщение spindel »

Лёха150 писал(а):Волга21 У тебя карбюр небось стоял на волге.А инжектор совсем другое.Я не настаиваю на промывке,дело хозяйское.Я где-то лет 15 занимаюсь переборкой двигателей и насмотрелся на слои нагара.
Ну слои нагара хорошо почистить можно только ультразвуом на стенде. Простая промывка не поможет... Не знаю как на нашей машине ,а вот на русских клапона и седла форсунок меняли свою геометрию к 40000 км до невозможности.И чисти не чисти -толку мало -только менять надо было если нужна была идеальная работа движка. Зы нормально можно очистить форсунки
только ультразвуком . И то только тогда когда это действительно необходимо. . У меня есть знакомый-очень хороший диагност. Так вот мне , по дружески, он не советовал выбрасывать деньги на ветер промывая жидкими средствами форсунки. Кстати на своих десятках я проехал по 200000 на каждой и ни разу не чистил форсунки. Ну это мое ИМХО.
Ответить