Дела дачные

Разговоры, опросы и обсуждения на любые темы. Мат и хамство не приветствуются

Модераторы: maxus, ОлегКар

  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Член клуба
Сообщения: 6821
Зарегистрирован: Ср дек 17, 2008 10:49
Автомобиль: ZafiraB/Нива/Astra J
Откуда: Moscwa Kuzminki/ юг МО Шарапова Охота
Благодарил (а): 413 раз
Поблагодарили: 326 раз

Re: Дела дачные

Сообщение Sergeyih17 »

пригласить нормальный трактор и дешевле и быстрее.
_________________
МЕТRО Zafira 2009мг 1.8 5МТ Enjoy пакет Enjoy *518**199 Обрамлённый, Vepro дефлектор с наклейкой клуба, капот с упорами, подлокотник ARMSTER, шторки и светлячки на задних дверях. В машине 2/1 спальных мест. CB-связь, МСС_В-522

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 380
Зарегистрирован: Чт янв 26, 2012 10:58
Автомобиль: Опель Зафира
Откуда: г.Калуга
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 92 раза

Re: Дела дачные

Сообщение Дмитрий 387 »

Sergeyih17 писал(а):пригласить нормальный трактор и дешевле и быстрее.
Полностью согласен. Два года назад другу давал вскапать целину свой МБ-1( а он достаточно тяжелый) - ничего не получилось даже вдвоем.. Хотя , конечно, целина целине рознь.
_________________
Дмитрий.
VW Tuareg NF 2012, Рено Каптюр 1.6 2020г.

Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 2305
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2007 14:49
Автомобиль: Yeti 1.8 DSG 2012
Откуда: Москва
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 28 раз

Re: Дела дачные

Сообщение Glock »

я у себя на даче, чтобы выровнять площади, два годя подряд пригонял трактор, который дисками всё пространство проходил. А потом граблями разрыхлить и посеять траву.
Получилось практически идеально и недорого (3тр за приезд трактора). Работа граблями - бесплатно.

Аватара пользователя
Член клуба
Сообщения: 541
Зарегистрирован: Пт ноя 08, 2013 13:30
Автомобиль: Zafira B 1.8 2008
Откуда: МО, Климовск
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 83 раза

Re: Дела дачные

Сообщение kvad »

Дмитрий 387 писал(а):Два года назад другу давал вскапать целину свой МБ-1( а он достаточно тяжелый) - ничего не получилось даже вдвоем.. Хотя , конечно, целина целине рознь.
я пробовал... брал у соседей... берет почву и рыхлит отлично.
В любом случай каждый год грядки рыхлить удобнее и лучше мотоблоком, нежели переворачивать лопатой.

Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 2305
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2007 14:49
Автомобиль: Yeti 1.8 DSG 2012
Откуда: Москва
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 28 раз

Re: Дела дачные

Сообщение Glock »

Sergeyih17 писал(а):
Glock писал(а):кто может нажвать правильные варианты пирога отмостки? форумхаус посмотрел. Там, в основном, какое-то разводилово на деньги, но никто не выкладывает результат "через два года после монтажа". Мне бы хотелось узнать от реальных эксплуатантов "пирог + результат "
Glock писал(а): Так вроде бы уже не должно поступать снаружи. Уровень грунтовых вод существенно ниже подвала.
тогда не понятно ваше желание зарыть в землю кучу денег. ну высадите вдоль всего фундамента растения влагопоглотители осушители типа эвкалипта и дорого и красиво
Решил выложить внешний вид после обкапывания и замены кровли. Вот он. Хочу помимо отмостки отвести дождевую воду, которая с кровли сливается + придумать, как цоколь поумнее отделать, а то старую штукатурку пришлось сбить.
Последний раз редактировалось Glock Вт окт 18, 2016 15:40, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 633
Зарегистрирован: Вт фев 20, 2007 11:55
Автомобиль: VW Tiguan 2.0 (200)
Откуда: Москва
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 53 раза
Контактная информация:

Re: Дела дачные

Сообщение forrins »

Glock, чёт не кажет ссылка.. (

Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 2305
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2007 14:49
Автомобиль: Yeti 1.8 DSG 2012
Откуда: Москва
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 28 раз

Re: Дела дачные

Сообщение Glock »

forrins писал(а):Glock, чёт не кажет ссылка.. (
поправил

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 8679
Зарегистрирован: Чт авг 02, 2007 13:53
Автомобиль: OZB+OZC=Subaru XV
Откуда: Череповец
Благодарил (а): 557 раз
Поблагодарили: 592 раза

Re: Дела дачные

Сообщение Markiz »

Красивый и аккуратный домик.
_________________
Изображение. Спасибо за внимание. Удачи на дорогах. Андрей.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 367
Зарегистрирован: Пн фев 11, 2013 23:31
Автомобиль: Kia Sorento 2.2 4WD
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 75 раз
Контактная информация:

Re: Дела дачные

Сообщение Doktor77_2005 »

Вот, что я отстроил за сезон:

Изображение

Изображение

Изображение

Сейчас лесов уже нет. Больше фоток не делал пока... Внутри пока пусто...

Аватара пользователя
Член клуба
Сообщения: 6821
Зарегистрирован: Ср дек 17, 2008 10:49
Автомобиль: ZafiraB/Нива/Astra J
Откуда: Moscwa Kuzminki/ юг МО Шарапова Охота
Благодарил (а): 413 раз
Поблагодарили: 326 раз

Re: Дела дачные

Сообщение Sergeyih17 »

Glock, А я таки настаиваю на растениях http://sadovymir.ru/article/?ELEMENT_ID=1557
фундамент я у себя покрывал битумом. если бабло есть то резино-битумная мастика для днищ авто. потом можно Альта профиль под дикий камень установить.
_________________
МЕТRО Zafira 2009мг 1.8 5МТ Enjoy пакет Enjoy *518**199 Обрамлённый, Vepro дефлектор с наклейкой клуба, капот с упорами, подлокотник ARMSTER, шторки и светлячки на задних дверях. В машине 2/1 спальных мест. CB-связь, МСС_В-522

Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 2305
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2007 14:49
Автомобиль: Yeti 1.8 DSG 2012
Откуда: Москва
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 28 раз

Re: Дела дачные

Сообщение Glock »

Sergeyih17 писал(а):Glock, А я таки настаиваю на растениях http://sadovymir.ru/article/?ELEMENT_ID=1557
фундамент я у себя покрывал битумом. если бабло есть то резино-битумная мастика для днищ авто. потом можно Альта профиль под дикий камень установить.
Так а пирог отмостки? Дождевая вода как отводится?

Аватара пользователя
Член клуба
Сообщения: 6821
Зарегистрирован: Ср дек 17, 2008 10:49
Автомобиль: ZafiraB/Нива/Astra J
Откуда: Moscwa Kuzminki/ юг МО Шарапова Охота
Благодарил (а): 413 раз
Поблагодарили: 326 раз

Re: Дела дачные

Сообщение Sergeyih17 »

водичку растения сосут.
_________________
МЕТRО Zafira 2009мг 1.8 5МТ Enjoy пакет Enjoy *518**199 Обрамлённый, Vepro дефлектор с наклейкой клуба, капот с упорами, подлокотник ARMSTER, шторки и светлячки на задних дверях. В машине 2/1 спальных мест. CB-связь, МСС_В-522

Участник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2011 16:31
Автомобиль: ZAFIRA B ZXER1.8 MTA
Откуда: г. Истра
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Дела дачные

Сообщение Andrew2010 »

Glock, имея долгий опыт эксплуатации бетонных отмосток, переть буду смотреть в сторону щебня или плитки/брусчатки. Все бетоны трескаются или выворачиваются (особенно как у вас на глине). А щебенку (сейчас можно купить очень красивую гранитную) или брусчатку всегда можно отремонтировать без потери внешнего вида. Пирог будет такой: выкапывает 0,5 м (или сколько надо от стены) на глубину лопаты, кладем гидроизол под наклоном от дома, засыпаем песком и сверху щебенку или брусчатку. Вода отводится от фундамента гироизолом и внешний вид всегда нормальный. Сам буду думать в этом направлении.

Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 3592
Зарегистрирован: Ср апр 02, 2008 16:27
Автомобиль: Zafira B 1.8/XER/MTA
Откуда: Москва, ЮАО
Благодарил (а): 1056 раз
Поблагодарили: 499 раз
Контактная информация:

Re: Дела дачные

Сообщение O.b. »

Andrew2010 писал(а):Вода отводится от фундамента гироизолом и внешний вид всегда нормальный.
Или геомембрану по всему периметру на глубину фундамента и отмостка не нужна.
Но это дороже.
_________________
//O.b. (Zafira B 1.8/XER/MTA, 2008, SL, Enjoy++)
"Never attribute to malice that which can be adequately explained by stupidity". Hanlon's Razor
Тема форума: СОБИРАЕМ ОБЩИЙ ФОТОАЛЬБОМ КЛУБА

Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 2305
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2007 14:49
Автомобиль: Yeti 1.8 DSG 2012
Откуда: Москва
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 28 раз

Re: Дела дачные

Сообщение Glock »

O.b. писал(а):
Andrew2010 писал(а):Вода отводится от фундамента гироизолом и внешний вид всегда нормальный.
Или геомембрану по всему периметру на глубину фундамента и отмостка не нужна.
Но это дороже.
На глубину фундамента - на 2,5 метра?
Это не выход. Отмостка должна решать задачи и эстетики, и отвода воды от дома, и отвода дождевой воды с кровли, и как дорожка вокруг дома.

ost
Аватара пользователя
Член клуба *
Член клуба *
Сообщения: 4812
Зарегистрирован: Ср мар 05, 2008 09:44
Автомобиль: Peugeot 4007, 2.4
Откуда: Москва
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: Дела дачные

Сообщение ost »

Glock писал(а):Земля у фундамента теперь смешана (в основном - глина, наверное, это неправильно, но уже поздно. Пока оседает (при закидывании не трамбовали - уже поздно).
Глину будет пучить, может сдвинуть фундаментные блоки, и, боюсь, отмосткой эту пролему не решить... В принципе, гидроизол или толстый полиэтилен, засыпанный сверху щебнем, неплохой вариант, но воду он должен отводить в дренаж, иначе она все равно под гидроизоляцию пойдет.

Стоит поспрошать как у соседей сделано и какие у них проблемы, так оно вернее получается.
_________________
Мы с Зафирой дружили 3 года и 2 недели

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 381
Зарегистрирован: Пн сен 08, 2008 15:38
Автомобиль: КИА Сорик, 2.4 АКПП
Откуда: Обнинск
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 24 раза

Re: Дела дачные

Сообщение Spandem »

Glock писал(а):Сам сейчас продумываю, как реализовать на даче отопление - хочется с возможностью отключения комнат.
- очень советую присмотреться к инфракрасным обогревателям. Весьма приятная и экономичная штука.

Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 2305
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2007 14:49
Автомобиль: Yeti 1.8 DSG 2012
Откуда: Москва
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 28 раз

Re: Дела дачные

Сообщение Glock »

Spandem писал(а):
Glock писал(а):Сам сейчас продумываю, как реализовать на даче отопление - хочется с возможностью отключения комнат.
- очень советую присмотреться к инфракрасным обогревателям. Весьма приятная и экономичная штука.
а конкретные примеры?

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 381
Зарегистрирован: Пн сен 08, 2008 15:38
Автомобиль: КИА Сорик, 2.4 АКПП
Откуда: Обнинск
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 24 раза

Re: Дела дачные

Сообщение Spandem »

Ну примеров полный интернет. Только с чужих слов. У меня на работе двое юзают. Причем одна девушка установила в квартире городской стационарный вариант обогревателя (Пион) так как комната угловая и плохо отапливаемая. Очень довольна. Товарищ пользуется подобной штукой и на даче и дома. В общем плохого я не слышал. Более дешевые варианты это электроконвекторы. Я использую переносные и на даче (она летняя, так что вполне) и дома в межсезонье. Кстати довольно экономные (реально экономичнее масляных). Во, именно на конвертерах у третьего приятеля оборудовано круглогодичное отопление довольно большого дачного дома. + еще каминное отопление с воздуховодами теплого воздуха на второй этаж. Но наверно не зря народ при круглогодичной эксплуатации батарейное жидкостное делает. Тут тонкий вопрос.

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 1956
Зарегистрирован: Пт май 16, 2008 17:24
Автомобиль: Зафирка
Откуда: Москва СВАО
Благодарил (а): 167 раз
Поблагодарили: 200 раз

Re: Дела дачные

Сообщение Natashkin »

любопытно... у нас соседи по даче юзают инфракрасные, жалуются на то что много электричества жрут.. видать у каждого свое понятие много или мало...

у нас конвекторы. Довольны. А вообще тут смотреть надо какая цель стоит. Конвекторы сильно сушат воздух. Дача у нас на болоте стоит, сырости хватает, поэтому для нас конвектор находка. Быстро подсушивает воздух и делает комфортное пребывание. Если приезжаем в межсезонье (градуса 2 в комнате, то за час конвектор поднимает градусов на 8-10 температуру, электропростыня прогревает постель, можно и спать на ней на самом минимальном режиме обогрева) - наши задачи выполняет такой набор на все сто. В квартиру конвектор нельзя, сильно сушит воздух.

зимой не приезжаем.. так что чуток осень весна и все лето - вот наш режим пользования дачей

Про инфракрасные писать ничего не буду - личного опыта пользования нет.
_________________
Я ангел, честное слово! Просто на метле быстрее
Изображение
Ответить