Ошибка ECП170000

Модераторы: maxus, puh, atrapin

  • Автор
  • Сообщение
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн июн 18, 2012 22:27
Автомобиль: zafira В

Ошибка ECП170000

Сообщение сергей из спб »

:scare: Здравствуйте , уважаемые автолюбители.
У меня Зафира 2007 год изетроник пробег 200000, двигатель 1.8
Возникла проблема с коробкой передач . Внезапно на скорости загорелась буква F и "машина с ключиком". Похоже машина остановливается на скорости и глохнет. Остановились , не заводится . После некоторого времени включается нетралка , можно включить скорость и поехать . так было несколько раз. Отправились в сервисный центр "Лаура"(СПб) - на диагностику : через 30 минут - просят забрать авто -ответ всё хорошо (ошибка на датчике распредвала и какая-то ошибка по сцеплению-заменили жидкость в приводе переключения скоростей ) взяли 2 тысячи . Забрали машину- на первом же прекрёстке вышеуказанная проблема со всей своей внезапной неприятностью.
Наконец я сообразил ка считывать ошибки - сразу получилось .На табло показал ECП170000 . если я верно расшифровал :
P1700 Smart Drive Control, Correction Volume Too Great or Malfunction Indicator Lamp Request from Transmission Control Module.
Если кто может - подскажите , что это может быть и как выходить из этой ошибки .
Пытаться разобраться самому или ехать опять к диллерам , которые сказали , что с коробкой всё в порядке .
Заранее всем благодарен за возможные ответы .
Сергей из Спб. :roll:

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 13:55
Автомобиль: Zafira 1.8 AMT
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Ошибка ECП170000

Сообщение ORANGEVblY »

у меня такое было на корсе: Снял клемы на аккумуляторе на 10 минут F пропала но через день появилась опять, поехал в сервис ошибку затёрли оп-комом, но она через день опять вылезла
поехал опять сказали что щётки на двигателе блока управления сцеплением пришли в негодность ( у них типа срок службы около 120К км). Официалы сказали, что меняют только полностью этот модуль (40ТЫР). Я нашёл сервис где мне просто эти щётки заменили.

Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн июн 18, 2012 22:27
Автомобиль: zafira В

Re: Ошибка ECП170000

Сообщение сергей из спб »

Спасибо огромное.Если направите к нужным умельцам буду рад очень т.к. без авто очень сложно.

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 13:55
Автомобиль: Zafira 1.8 AMT
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Ошибка ECП170000

Сообщение ORANGEVblY »

я бы с радостью, но вы в Питере, а я в Москве
попробуйте через яндекс поискать _ремонт изитроников или что то в этом роде

Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн июн 18, 2012 22:27
Автомобиль: zafira В

Re: Ошибка ECП170000

Сообщение сергей из спб »

Спасибо вам. Все тоже самое, замена щеток на модуле КП+подшипник.ЕЩЕ раз огромное спасибо.

Аватара пользователя
Генерал клуба
Генерал клуба
Сообщения: 1479
Зарегистрирован: Вт дек 30, 2008 23:32
Автомобиль: Kia Sorento, 2,4
Откуда: Москва, Отрадное, ВДНХ - Королев мос. обл.
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 104 раза

Re: Ошибка ECП170000

Сообщение Serega_2576 »

сергей из спб, эта ошибка выскакивает как правило из за сбоя в датчике АБС правой передней ступицы, прописывается она во всех блоках отвечающих за работу коробки. Если больше ничего другого не выскакивает, то это лечится. Мне все ошибки во всех модулях потерли и больше эта проблема не появлялась. Говорят еще надо контакты (разъемы) датчика АБС пробрызгать, чтобы туда вода не попадала, а вообще ищи тему про траблы с датчиком АБС правой передней ступицы. Удачи.
_________________
Zafira B, 1.8, MTA, 2008, Enjoy 2009-2014 г.
Kia Sorento, 2014, 2.4 л./175 л.с., АКПП, серый - с 09.2014
Изображение
Авто-радио канал «ЯРОСЛАВКА C17FM»

Новичок
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Вт мар 18, 2008 16:31
Поблагодарили: 2 раза

Re: Ошибка ECП170000

Сообщение philip »

Всем доброго дня.
Редко что пишу но часто читаю.
Zafira B. MTA. 1,8. Пробег 215 ткм, все мои.
Выше размещённый пост реально описывает и решает проблему.
Контакты датчика abs передней правой ступицы приводящей mta в аварийый режим. Mta не будет переключать передачи выше 2ой, уйдет на 3ю при оборотах выше 5000...
Смотрим проводку, сам датчик, ступицу.
Форуму спасибо

Новичок
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Вт мар 18, 2008 16:31
Поблагодарили: 2 раза

Re: Ошибка ECП170000

Сообщение philip »

Добрый день. Ошибки по abs "педальным способом" небыло. Были две, одна 170000, вторая говорила о выходе из строя впускной шестерни распредвала (не помню номер) . При этом горел значек неисправности abs и "машинка с ключиком"
Почему определил что правая ступица- за неделю до возникновения проблемы на сервисе меняли опору правой передней стойки.
Последний раз редактировалось philip Вт ноя 02, 2021 05:42, всего редактировалось 1 раз.

Новичок
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Вт мар 18, 2008 16:31
Поблагодарили: 2 раза

Re: Ошибка ECП170000

Сообщение philip »

И ещё добавлю. После восстановления работоспособности abs обе ошибки из поста выше исчезли.
Ответить