Обзор фильмов. Кому что понравилось.

Разговоры, опросы и обсуждения на любые темы. Мат и хамство не приветствуются

Модераторы: maxus, ОлегКар

  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Зафировод
Сообщения: 845
Зарегистрирован: Вс фев 24, 2008 21:01
Автомобиль: Zafira B 1.8МТА
Откуда: Питер
Благодарил (а): 289 раз
Поблагодарили: 48 раз

Сообщение Kikujiro »

Правильный фильм — в правильном переводе!

Изображение

Старый, добрый Гай Ричи.
Да ещё и с Гоблином.
Бездуховность — полная! :)
Зато — душевная атмосфера в зале.

p.s. фотошоп рулит;) и в очереди за автографом стоять не надо…
_________________
Zafira B 2013 1.8 МТА

Аватара пользователя
Член клуба ***
Член клуба ***
Сообщения: 3923
Зарегистрирован: Чт сен 13, 2007 17:44
Автомобиль: ни разу не Опель )))
Откуда: Москва, Жулебино
Благодарил (а): 488 раз
Поблагодарили: 595 раз

Сообщение Ромашка »

"Стиляги" не понравились :( Фильм не вызвал никаких чувств, за исключением ощущения какой-то фальши и искусственности. Просто красивая картинка. Молодые актеры играть не хотят и не умеют. Порадовал один Гармаш с чумовейшей песней "Человек и кошка" - отжОг мужик по полной :Clap: :Clap: :Clap: Больше смотреть там не на кого.
А может, я просто мюзиклы не люблю :roll:
_________________
Жорик 2,4 МТ6 AWD White Pearl - мирный семейный конь :D катает теперь другую семью...
Сулико 1,6 СRDi 6AT Tomato Red - бешеная корейская табуретка 8)

"На втором круге посмотри в зеркало - меня может не оказаться сзади, зачем тебе бесплатно делать лишний круг?" ;-)

Аватара пользователя
Модератор
Модератор
Сообщения: 5165
Зарегистрирован: Чт авг 16, 2007 11:00
Автомобиль: Corsa C, 1.2 MTA
Откуда: Москва, ЗАО, Тропарево-Никулино
Благодарил (а): 661 раз
Поблагодарили: 562 раза

Сообщение Opeleвод »

Ромашка писал(а):А может, я просто мюзиклы не люблю
Скорее всего :cry:
Мне, например, фильм понравился очень. В том числе и потому, что нечто похожее было и в моей жизни, но чуть-чуть в другое время - и одежда с прической "не стандартные", и исполнение "не разрешенных" мелодий и песен, и столкновения с "правильными" комсомольскими активистами, и двойки на экзамене от преподавателей "политических" дисциплин, поставленные только за внешний вид и "политически ошибочные вопросы". И в квартирах, таких и где МЭЛС с Гармашом жили, и где стиляги тусили (например, в высотках на Котельнической и на Кудринской - площадь Восстания) я сам и бывал и тусил. В этом фильме, даже стилизованная музыка и песни мне пришлись по душе. Конечно, песня Гармаша - это просто шедевр. Однако "Скованные одной цепью" настолько классно сделаны - и видеоряд и исполнение - что просто волосы дыбом встали. С моей точки зрения, "Стиляги", даже если авторы об этом и не думали - это фильм-напоминание и фильм-предостережение, это фильм о том, куда очень не хочется вернуться. Имхо.

Аватара пользователя
Зафировод
Сообщения: 845
Зарегистрирован: Вс фев 24, 2008 21:01
Автомобиль: Zafira B 1.8МТА
Откуда: Питер
Благодарил (а): 289 раз
Поблагодарили: 48 раз

Сообщение Kikujiro »

Opeleвод писал(а):
Ромашка писал(а):А может, я просто мюзиклы не люблю
Скорее всего :cry:
Мне, например, фильм понравился очень.
+1
_________________
Zafira B 2013 1.8 МТА

Аватара пользователя
Зафировод
Сообщения: 399
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2008 12:03
Автомобиль: Zafira Enjoy 2007, М
Откуда: Москва. Выхино
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 23 раза

Сообщение FoxBox »

Kracker писал(а): Смертельные гонки
Одно слово: отстой! Дешевка! Для любителей тупых жестоких гонок. Фильм на раз. Помесь "Бегущего человека" со Шварцем, только на машинах, и "Жажды скорости" и ей подобных.
Вот только не надо про аццтой...
Кино срезано аккурат с компьютерной игры 15-летней давности. DeadRace, кажется, игра звучит... Кто не играл пацанами сутками в эту гамесу, тот не поймет всей "красы" фильма...

Но про сюжет - банальные гонки из серии "Убей всех". Простому обывателю неинтересно. Меня же от этого фильма заплющила ностальгия... Но посмотреть, думаю, могу порекомендовать хотя бы из-за одних спецэффектов. Да и кто-то же смотрит на гонки Формулы-1, например. Ну скажите, в чем прикол лупиться в телек, наслаждаясь, что какие-то чокнутые носятся по кольцевой трассе, наматывая круги? Неинтересно. Но не всем.
Не ждите никакой захватывающей сюжетной линии полной любви между актерами и драматических душещипательных финалов. Это только рубище. Хорошее рубище.
НО НЕ БОЛЕЕ!!!!
_________________
Ничто не лелеет слух человека, как работа банкомата...
Изображение

Аватара пользователя
Зафировод
Сообщения: 399
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2008 12:03
Автомобиль: Zafira Enjoy 2007, М
Откуда: Москва. Выхино
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 23 раза

Сообщение FoxBox »

Aleksey писал(а):Тоже смотрел несколько раз "Герой". очень нравятся китайские фильмы, но вот концовка у них такая, что можно сразу вешаться - сплошной трагизм. начало фильма воодушевляющее, а концовка хреновей не бывает. у америкосов все с точностью до наоборот.

Из хороших китайских (или совместных) фильмов рекомендую:
- Герой
- Бишунмо
- Крадущийся тигр, затаившийся дракон

вспомню еще, дополню список.
В продолжение... Уже достаточно "древний" Дом летающих кинжалов. Но снятый "по западным технологиям". Красивый фильм про несколько странную любовь... Всем известный любовный треугольник с очень необычной развязкой. Фильм мне нравится.

Для любителей японской старины по вкусу придется старый фильм Сёгун. Очень хорошо передана атмосфера древней японии XVII-XVIII

Ну и любители рубищ на мечах просто ОБЯЗАНЫ познакомиться с "Затоичи", если до сих пор не успели этого сделать.
_________________
Ничто не лелеет слух человека, как работа банкомата...
Изображение

Аватара пользователя
Модератор
Модератор
Сообщения: 6204
Зарегистрирован: Вс фев 04, 2007 21:40
Автомобиль: Бешеный табурет
Откуда: Москва + Королев
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 291 раз
Контактная информация:

Сообщение Aleksey »

FoxBox писал(а):Да и кто-то же смотрит на гонки Формулы-1
+1 , но сейчас уже больше переключился на MotoGP, т.к. с уходом Михаеля, F1 стала серой и невзрачной.

фильм "Смертельные гонки" отстой. очень рад, что не пошел в кинотеатр на него.
_________________
Мотоциклисты тоже люди, хотя и выбрали другой вид транспорта.
На авто >600 тыс.км., на мото >50 тыс.км.
Моя страничка в интернете (на мото по Европе)
ОКА > Corsa C > Zafira B > Mazda 6 wagon 2.3 4WD > Zafira B рест. > Yeti > Santa Fe 3 > Lexus ES > KIA Soul

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 346
Зарегистрирован: Ср янв 16, 2008 12:24
Автомобиль: Hyundai Porter I
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение Kracker »

Kikujiro писал(а):
Opeleвод писал(а):
Ромашка писал(а):А может, я просто мюзиклы не люблю
Скорее всего :cry:
Мне, например, фильм понравился очень.
+1
-1
Мне фильм не понравился. Хотя на мой взгляд сделан очень хорошо! Оригинальный сюжет, остроумный, динамичный. Хорошая музыка. Хорошая игра актеров.

Но я, с точки зрения сегодняшнего дня, увидел в этом фильме слишком много смыслов. И далеко не все они мне симпатичны (т.е. то, о чем рассказано, мне отвратительно):
- На первом плане, конечно, борьба молодежи за право на самовыражение, за свободу мысли, против системы. Это я могу понять;
- Верность мечте, не смотря ни на что. Это хорошо;
- Гламур блатной золотой молодежи, плюющей на общество из-под крыла высокопоставленных родителей;
- Пожертвование всем ради высокой любви к... шлюхе;
- Преклонение перед Западом;
- Гнилостные социальные явления, отрицание и попрание общественной морали;

Ну и плюс затронута еще куча проблем, вроде проблем родителей и детей, тотального страха, ограниченности "простого человека" и т.д.

Ну не люблю я фильмы о том, что вокруг - г..но! Я и так это знаю и не люблю, когда меня в это тыкают носом.

Все строго ИМХО. "Я так вижу"(с)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 346
Зарегистрирован: Ср янв 16, 2008 12:24
Автомобиль: Hyundai Porter I
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение Kracker »

Ограбление на Бейкер Стрит
Фильм с Дэвидом Стэтхемом на основе реальных событий об ограблении банка по заказу британских спецслужб. Хороший, динамичный, развлекательный детективчик, не перегруженный посторонним.

Аватара пользователя
Призрак зафировода
Сообщения: 2364
Зарегистрирован: Вс авг 31, 2008 21:57
Автомобиль: ANTARA 2.4 АТ6 + LPG
Откуда: Москва ЮАО
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 103 раза

Сообщение DEL MAR »

Всем советую посмотреть один из последних шедевров Российского кино фильм Возвращение Мушкетёров Любимые с детства герои,новые звёзды кино и музыкальное сопровождение..всё это завораживает и чарует одновременно.
Они вернулись с того света,чтобы со своии детьми вновь спасти королеву Франции.
Особенно понравились песни в исполнении Михаила Боярского,Антона Макарского и Алисы Фрейндлих.Порой смеялся как ребёнок :)
Все конечно постарели,но в этом и есть изюминка.Фильм очень хороший,с удовольствием посмотрел бы ещё раз.
_________________
Андрей
Zafirа B 2008 1.8МТ Enjoy+ ..была

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 346
Зарегистрирован: Ср янв 16, 2008 12:24
Автомобиль: Hyundai Porter I
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение Kracker »

Перевозчик 3
Те же герои. Но мне понравилось даже больше, чем первые две части, почему-то. Наверно, потому, что чуть больше автомобильных гонок, чем в первых частях. Хотя гонки в этих фильмах должны быть по определению, а было их маловато. По сюжету есть некоторые натяжки местами, но все равно вполне развлекательный фильмец. На посмотреть разок-другой

Блэйд 3
Так же и о том же - У.Снайпс гоняется за вампирами, а они за ним. Мочилово с мордобоем. На мой субъективный взгляд, 3-я часть больше похожа на 1-ю - экшн. В то время как 2-я больше в жанре ужастиков.

Призрачный гонщик
Фильм с Николасом Кейджем. Он продает душу дъяволу, чтобы спасти отца, а становится только хуже. И в итоге попадает в услужение к дъяволу, который использует его для борьбы с конкурирующими темными силами. Но при этом в человеке остается и светлое, позволяющее ему попутно творить добро. Неплохие спецэффекты. И вообще смотреть можно, если не предъявлять к нему особо высоких требований :)

Хроники Нарнии.
Хроники Нарнии, принц Каспиан
1-я часть фильм довольно детский. Про четверых братьев и систер, попадающих в волшебную страну и вступающих в схватку со злой колдуньей вопреки своему детскому идиотизму.
2-я часть фильм более взрослый. Те же дети, возвращаются туда же и занимаются примерно тем же :D В плюс второй части - гораздо лучше поставленные батальные сцены. В минус - добро побеждает зло не благодаря храбрости, мужеству и т.д., а потому! Взяло и победило. Хотя народу с обеих сторон полегло немерянно. И все жертвы были напрасны.

Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 7143
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2008 22:14
Автомобиль: ЗафирочкА 1999, fiat
Откуда: Санкт-Петербург - Горелово -Красное Село - Сланцы
Благодарил (а): 2059 раз
Поблагодарили: 533 раза

Сообщение fatSergio »

DEL MAR писал(а):Всем советую посмотреть один из последних шедевров Российского кино фильм Возвращение Мушкетёров
Возвращение мушкетеров или сокровища кардинала Мазарини -
достойное продолжение ПЕРВЫХ трех серий 1979 года.
Юнгвальд-Хинкевич (режиссер) в этот раз постарался превратить драму в комедию и ему удалось.
не мудрствуя лукаво он убивает всех главных героев в течении первых 10 минут:)
потом оживляет.
Прикольно. Весело. Ни к чему не обязывает. Никаких мыслей не вызывает.
Кино на вечер на один раз.
_________________
... Я уже не тот..

Аватара пользователя
Модератор
Модератор
Сообщения: 6204
Зарегистрирован: Вс фев 04, 2007 21:40
Автомобиль: Бешеный табурет
Откуда: Москва + Королев
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 291 раз
Контактная информация:

Сообщение Aleksey »

Всегда говори «Да» (комедия)

Посмотрел с удовольствием. Джим Кери постарел, но это ему только на пользу. Уже нет такого количества кривляний, а пошела некоторая актерская работа. Фильм жизненный, но с некоторой поправкой на выдумку. Пока, это одна из лучших его ролей. Рекомендую.

Стиляги

Посмотрел я его. 1-я половина фильма (даже можно сказать 2/3) понравились. А вот с концовкой... :( я бы сказал, что отошли от классических канонов мюзикла, от чего потеряли много. Не должен был такой веселый и увлекательный фильм, заканчиваться на такой мажорной ноте. Игры Гармаша вообще не заметил. Ничего он там вообще не сделал. В спеть простенькую песню, майке не велика премудрость. Вобщем 4 балла с натяжкой.[/b]

Самый лучший фильм 2

Кхе... Кхе... Хрень полная. (если мягко сказать) Сюжет заимствован. Интересно, к какому он (этот фильм) жанру относится? На комедию ВАЩЕ не тянет (такую тупизну даже в негритянском кино не всегда встретишь). А другой жанр там и не планировался. Нет изюминки. Не рекомендую к просмотру (тем более в кинотеатрах).
_________________
Мотоциклисты тоже люди, хотя и выбрали другой вид транспорта.
На авто >600 тыс.км., на мото >50 тыс.км.
Моя страничка в интернете (на мото по Европе)
ОКА > Corsa C > Zafira B > Mazda 6 wagon 2.3 4WD > Zafira B рест. > Yeti > Santa Fe 3 > Lexus ES > KIA Soul

Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 7143
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2008 22:14
Автомобиль: ЗафирочкА 1999, fiat
Откуда: Санкт-Петербург - Горелово -Красное Село - Сланцы
Благодарил (а): 2059 раз
Поблагодарили: 533 раза

Сообщение fatSergio »

Aleksey, вот оно!!!!! у меня об этих фильмах диаметрально противоположное твоему мнению:)))
бывает же такое:)
_________________
... Я уже не тот..

Аватара пользователя
Завсегдатай
Сообщения: 179
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2009 22:23
Автомобиль: Opel Zafira
Откуда: Надым ЯНАО
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Nadymchanin »

Стиляги, возможно, что мне понравилось в нем, так это выбор и подбор песен.

А вот Обитаемый остров, даже пиво не спасло:(
_________________
Opel Zafira 1.8 MTA Cosmo *672**89rus
Изображение

Аватара пользователя
Призрак зафировода
Сообщения: 2364
Зарегистрирован: Вс авг 31, 2008 21:57
Автомобиль: ANTARA 2.4 АТ6 + LPG
Откуда: Москва ЮАО
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 103 раза

Сообщение DEL MAR »

Замёрзшая из Майами очередная сказка об американской жизни.Сюжет в принципе неплох,но очень натянут.Респект Рене Зеллвегер,только благодаря ей нет серости и пустоты от увиденного.По жанру комедия,а почему то не смешно :( Если смотреть больше нечего,тогда рекомендую этот.Твёрдая четвёрочка..с маааахоньким плюсиком.
_________________
Андрей
Zafirа B 2008 1.8МТ Enjoy+ ..была

Аватара пользователя
Член клуба
Сообщения: 180
Зарегистрирован: Пн дек 15, 2008 23:26
Откуда: Юбилейный
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Opel »

Посмотрел вчера Дежавю. Как то на одном дыхании пролетел. Давно таких не видел.... 8)

Аватара пользователя
Член клуба ****
Член клуба ****
Сообщения: 3069
Зарегистрирован: Вс янв 06, 2008 12:55
Автомобиль: Santa Fe 2.4 6AT 4WD
Откуда: Москва, Братеево
Благодарил (а): 174 раза
Поблагодарили: 206 раз
Контактная информация:

Сообщение DorAlex »

Opel, +1! Мне тоже понравилось!
_________________
Никогда не жалуйся на две вещи: на жену и на машину. Сам выбирал - сам и виноват!
--------------
Алексей ● Hyundai Santa Fe DM 2.4 6AT 4WD Family 7-seats
Изображение

Аватара пользователя
Завсегдатай
Сообщения: 179
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2009 22:23
Автомобиль: Opel Zafira
Откуда: Надым ЯНАО
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Nadymchanin »

Фильмы Заложница и Беги без оглядки, тож пролетают на одном дыхании, посмотрите.
_________________
Opel Zafira 1.8 MTA Cosmo *672**89rus
Изображение

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 967
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2007 01:23
Автомобиль: Zafira B 1.9CDTI-AT6
Откуда: Tallinn
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение hesburger »

Nadymchanin писал(а): Заложница
+1
_________________
Была....Zafira B 1.9 CDTI-AT6 Enjoy+
Ответить