Багажник на Зафиру

Модераторы: maxus, puh, atrapin

  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Член клуба
Сообщения: 6821
Зарегистрирован: Ср дек 17, 2008 10:49
Автомобиль: ZafiraB/Нива/Astra J
Откуда: Moscwa Kuzminki/ юг МО Шарапова Охота
Благодарил (а): 413 раз
Поблагодарили: 326 раз

Сообщение Sergeyih17 »

CEBEP писал(а):Цитата:Ну и еще если Вы инвалид-колясочник -не понял шутки?
Это не шутка, инвалиду удобнее загрузится, чем в бокс на крышу.
CEBEP писал(а):Часто ездишь на паромах-Максимальная высота 1,8 м
Ну вот про эту "дискриминацию" я не знал. На север и в Скандинавию на машине пока не ездил, паромом не пользовался. А через речку у нас, или плот или понтон-они без крыши.
CEBEP писал(а):Я соберусь только со следуещей машинкой(фаркоп ставить на полтора года-жаба душит)
Так может рассматривать другой класс для будущей машины :lol:

Вот ещё раз посмотрел
Отличное решение в случае, если Вы уже перевозите снаряжение на крыше или если Вам необходимо перевезти вещи, требующие защиты от грязи и пыли.
Только не для Зафиры с росийской погодой и на наших дорогах :lol:
_________________
МЕТRО Zafira 2009мг 1.8 5МТ Enjoy пакет Enjoy *518**199 Обрамлённый, Vepro дефлектор с наклейкой клуба, капот с упорами, подлокотник ARMSTER, шторки и светлячки на задних дверях. В машине 2/1 спальных мест. CB-связь, МСС_В-522

Старожил
Сообщения: 633
Зарегистрирован: Пн янв 26, 2009 12:15
Автомобиль: Seat Alhambra 1,8T
Откуда: Рига, Латвия- Arboga, Sweden
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 53 раза

Сообщение CEBEP »

Sergeyh17 писал(а):Так может рассматривать другой класс для будущей машины :lol:
А почемы вы думаете я на этом форуме сижу :P

В любом случае, может кому это решение и понравится. Здесь, в Швеции, велосипеды только так и перевозят(на фаркоп, типа вешалки и на это велосипед)...
А по поводу паромов, это по-моему Таллинк только так извращается...

Аватара пользователя
Член клуба
Сообщения: 6821
Зарегистрирован: Ср дек 17, 2008 10:49
Автомобиль: ZafiraB/Нива/Astra J
Откуда: Moscwa Kuzminki/ юг МО Шарапова Охота
Благодарил (а): 413 раз
Поблагодарили: 326 раз

Сообщение Sergeyih17 »

CEBEP писал(а):А почемы вы думаете я на этом форуме сижу
А я думал, ты уже состоявшийся, давно хотел "подковырнуть" дескать в Легенде с номером прописывайся :lol: :lol: :lol:
_________________
МЕТRО Zafira 2009мг 1.8 5МТ Enjoy пакет Enjoy *518**199 Обрамлённый, Vepro дефлектор с наклейкой клуба, капот с упорами, подлокотник ARMSTER, шторки и светлячки на задних дверях. В машине 2/1 спальных мест. CB-связь, МСС_В-522

Аватара пользователя
Зафировод
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Пт май 02, 2008 09:55
Автомобиль: Santa Fe 2012
Откуда: Челябинск-Сатка
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение pitand »

ost писал(а):ты бокс прям на крышу положил что ли?
Точно! Ток коврики подложил, на первом кадре видно.
Прикинул просто что к чему. Багажник ждет с кем бы уехать из Москвы. :D
Куплен Mont Blanc Readyfit RF24. Кстати, бокс думаю закрепить в таком положении как на фото. Задние упоры встанут в родные отверстия в рейлинге, а вот спереди засада. Пока не решил что делать. Приедет багажник, посмотрим.
ost писал(а):Вообще-то очень привлекательный боксик, похоже даже двусторонний. Для полного понимания не хватает объёма и размеров.
Габариты 1715х785х40, объем 320 литров. Открывается с одной стороны.
_________________
Изображение
Hyundai Santa Fe 2012, 2,2 CRDi, 197л.с.

ost
Аватара пользователя
Член клуба *
Член клуба *
Сообщения: 4812
Зарегистрирован: Ср мар 05, 2008 09:44
Автомобиль: Peugeot 4007, 2.4
Откуда: Москва
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 64 раза

Сообщение ost »

pitand писал(а):Куплен Mont Blanc Readyfit RF24
pitand писал(а):Задние упоры встанут в родные отверстия в рейлинге, а вот спереди засада
Эт надо было покупать опелёвый багажник, ему отверстия в рейлингах не нужны.
http://www.myzafira.ru/forum/viewtopic. ... 2037#72037
_________________
Мы с Зафирой дружили 3 года и 2 недели

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 300
Зарегистрирован: Пн окт 29, 2007 13:23
Автомобиль: ZAFIRA-B
Откуда: Королев М О
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение Андрей_К »

Багажник выдержал! 4 бруса 100х100 длинной 6 метров вёз по асфальту 15 км - 40 км/ч, затем по гравийке 3 км - 7 км/ч. Выдержал и даже не погнулся! :Clap:
_________________
Zafira 2008, МТА, цвет Метro, Enjoy ,Opera, светлячок ещё кое-что.....

Новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Вс мар 02, 2008 23:14
Откуда: Екатеринбург

Сообщение directman »

озадачился перевозкой велосипеда:

Екатеринбург, ZAFIRA B, 2007 г.в., до рестайлинг с дырками на рейлингах.
Обзвон диллеров:
GM дуги на крышу~9000 рублей

exist.ru оба варианта 17 32 540 6 305,23р

http://exist.ru/price.aspx?pcode=17%203 ... rnd=818177

Магазин "Автобагажники" предлагает только провереные тулевские дуги по цене где-то около 9 тыр

4903 Комплект опор для автобагажника Thule 6440.00
4919 Установочный комплект для автобагажника Thule 1230.00
Поперечина: обычная 2260
итого: 9930 руб.


http://www.thule-auto.ru/podborb/result ... &marka=165

или на "спину": заднюю дверь Thule 9104 по цене 8360 или 9106 по цене 9500.

http://www.thule-auto.ru/catalog2/116/116/
http://www.thule-auto.ru/catalog2/116/118/



Магазин багажные системы: предложил теже дуги за >9000 р.

в магазине триал-спорт продают багажники на заднюю дверь - по деньгам что-то около 2-3 т.р. некой фирмы cyclodesign, но доверия такой багажник не внушил. Есть кто либо попробовавший этот багажник?

http://trial-sport.ru/goods/51516/416780.html

продавцы из автобагажников сказали что могут подобрать ченить из более дешевого, но по их словам не один из дешевых багажников не держится на наших рейлингах.

Чего-то я в растерянности, ни на дуги ни на крышку багажника такие крепления по деньгам я осилить не могу, проще пассажиров отправить на такси и погрузить велики в багажник.

Нет ли более скромного решения?

Аватара пользователя
Член клуба
Сообщения: 6821
Зарегистрирован: Ср дек 17, 2008 10:49
Автомобиль: ZafiraB/Нива/Astra J
Откуда: Moscwa Kuzminki/ юг МО Шарапова Охота
Благодарил (а): 413 раз
Поблагодарили: 326 раз

Сообщение Sergeyih17 »

directman, Посмотри http://www.polstr.ru/products/Tuning/ac ... r3_34.html
Ты бы в профиле указал откуда?
_________________
МЕТRО Zafira 2009мг 1.8 5МТ Enjoy пакет Enjoy *518**199 Обрамлённый, Vepro дефлектор с наклейкой клуба, капот с упорами, подлокотник ARMSTER, шторки и светлячки на задних дверях. В машине 2/1 спальных мест. CB-связь, МСС_В-522

Участник
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2009 13:55
Автомобиль: B cosmo 1.8XER MT
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 12 раз

Сообщение VladisoN »

directman писал(а):озадачился перевозкой велосипеда:
Наши сарайчики хороши тем, что многое можно запихнуть внутрь.
Правда надо снять переднее колесо. Это занимает меньше минуты у современного вела и не требует инструмента. Если седло высокое, его надо опустить или снять.
Заднее колесо ставим на сложенную спинку среднего ряда, свободную от колеса переднюю вилку упираем в коврик богажного отделения, так чтоб руль не помешал закрыть дверь и не касался обивки. Если машинка стоит на ровном месте, велик не падает.
Далее берем багажный ремень(ремень с трещеткой, такой же как на грузовиках для закрепления бревен и проч. грузов, только маленький; продается в строй,хозтоварах). Крепим ремень в проушины за вторым рядом сидений, обернув один оборот вокруг верхней трубы рамы велосипеда около седла. Затягиваем трещетку.
Переднее колесо ставим рядом с рамой, подсунув под тот же ремень, привязываем к передней вилке или приваливаем шмотками.
Велик фиксируется очень хорошо, с помощью такого ремня, занимает одно пассажирское место среднего ряда и одно заднего. При перевозке двух великов остается 4 пассажирских места.
Вот такое скромное решение, ремень стоит рублей триста. В идеале вилку нужно упирать в специальный крепеж, с эксцентриком как на ступице велосипедного колеса. Я приценивался в "Thule" такой девайс стоит около 5 тыр(дюралиевая планка и два крепежа для двух великов), но втолне можно обойтись и без него, или изготовить нечто подобное.
Да по поводу багажника. До покупки Зафиры возил пару великов на крыше ауди80. Чтобы поставить велик на крышу брал его за низ передней вилки и низ вертикальной трубы рамы. Роста 180 еле хватает на эту процедуру. ИХМО на зафиру велик взгромоздить без подставки не получится.

Новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Вс мар 02, 2008 23:14
Откуда: Екатеринбург

Сообщение directman »

VladisoN писал(а):
directman писал(а):озадачился перевозкой велосипеда:
Заднее колесо ставим на сложенную спинку среднего ряда, свободную от колеса переднюю вилку упираем в коврик богажного отделения, так чтоб руль не помешал закрыть дверь и не касался
спасибо за совет, а фото расположения когда уже все погружено случайно не имеется? предлагаю это предложение куданибудь в FAQ

особо интересно что за ремень и каким образом он фиксирует.

предполагаю что это такой вот примерно ремень

Изображение

при всех плюсах салонного размещения, один минус - надо чтоб чистые колеса и рама были. А если возвращаться с грязных покатушек где негде помыть вел, одевать большие пакеты?
Последний раз редактировалось directman Чт май 14, 2009 06:59, всего редактировалось 3 раза.

Новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Вс мар 02, 2008 23:14
Откуда: Екатеринбург

Сообщение directman »

Sergeyh17 писал(а):directman, Посмотри http://www.polstr.ru/products/Tuning/ac ... r3_34.html
Ты бы в профиле указал откуда?
а какую модель надо? кто пробовал? как сидит?

Участник
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2009 13:55
Автомобиль: B cosmo 1.8XER MT
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 12 раз

Сообщение VladisoN »

directman писал(а):
спасибо за совет, а фото расположения когда уже все погружено случайно не имеется?
Фотки нет. Более конкретно. Я складывал левую и среднюю спинку для двух велов и левую для одного. Когда два велика и 4 человека - ставил правое сиденье заднего ряда. В такой компановке перед погрузкой не забудте подвинуть средний ряд вперед, чтоб у заднего пассажира ножки влезли, и снять подголовник со сложенной спинки, а то он упрется в водителя.
Ремень правильный. Я покупал в менее фирменной упаковке длина 5м, ширина 2.5см примерно. Два вела крепим одним ремнем. Перед затяжкой трещетки перемешаем петли вокруг рам так, чтобы после натяжения ремня велики не касались друг друга и автомобиля. После затяжки эти петли не дают им двигаться в поперечном направлении.
Для трех велов видимо понадобится второй ремень. Это уже чиста теоретицки.
Да еще. Когда 2 вела и 4 чела, багаж надо перевозить в мелкой таре, чтобы распихать между великами. Багажное место только за правым сидением 3 ряда.
Для перевозки грязных велов предлагаю использовать кусок полиэтелена. После катания в х--ю погоду, достаточно на спинку положить коврик(я клал коврик 3 ряда)

Новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Вс мар 02, 2008 23:14
Откуда: Екатеринбург

Сообщение directman »

Изображение

весь вечер потратил на поиск такого ремня, зато в OBI нашел по 150 рублей, от радости купил аж 2, один наматывает покругу, а второй с крючками, можно их зацеплять за что-нибудь.

Завтра надеюсь попробую прицепить велосипед.

Посмотрел еще если спинку сложить то под средним рядом имеется труба, вокруг которой если че можно обернуть ремень.

Участник
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2009 13:55
Автомобиль: B cosmo 1.8XER MT
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 12 раз

Сообщение VladisoN »

directman писал(а):
Завтра надеюсь попробую прицепить велосипед.

Посмотрел еще если спинку сложить то под средним рядом имеется труба
Нинада трогать трубу. Если отодвинуть средний ряд, перед задними колесными арками увидишь проушины, специально обученные для крепления твоего нового ремня. Если не нашел, смотри инструкцию по иксплуатации стр 76. За них крепишь крючки ремня. Ремень- один оборот вокруг рамы в самой верхней точке. Желаю удачных велопокатушек :)

Новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Вс мар 02, 2008 23:14
Откуда: Екатеринбург

Сообщение directman »

в общем нужен был второй ряд сидений для пассажиров, немного поклажи и велосипед. Использована стяжка как на фото выше.

Снимаем всякие прибамбасы типо велокомпов, т.е. все то что может мешать жить велику к верх-ногами.

Переворачиваем, размещаем раму поперек машины или чуть под углом (у меня вошло поперек), затягиваем стяжку, велосипед сидит хорошо. Входил в хорошие повороты - рама не сместилась.

Все четыре пассажира довольны.

Размер рамы = 17, большие мне кажется можно закреплять управляя подседелным штырем (чем выше вытянут штырь, тем больше угол рамы по отношению к багажнику) и продольным расположением в самом багажнике.





Изображение

Изображение

Изображение


Изображение


Изображение

Изображение

Изображение

Mef
Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Пн дек 08, 2008 12:35
Автомобиль: ТАЗ21213и2123+ZAFIRA
Откуда: Москва СВАО
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Сообщение Mef »

Êîëåãè, à ïîäñêàæèòå áþäæåòíîå ðåøåíèå ñ áàãàæíèêîì äëÿ çàôèðû ÁÅÇ ðåëèíãîâ. Íà êðûøå ïðèñóòñòâóþò ëþ÷êè, â êîòîðûõ âðîäå êàê õèòðîå ïîñàäî÷íîå ìåñòî è ðåçüáà Ì6. Ïîõîæå ýòî ïîñàäî÷íîå ìåñòî ïîä ÷òî-òî ñîâñåì îðèãèíàëüíîå...

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 1342
Зарегистрирован: Вт авг 07, 2007 11:14
Автомобиль: Теперь Astra J 1.6MT
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение AlexTLT »

directman, вау, какой красивый лисапет... :D Я тоже так как-то возил ребенкин велик на дачу, правда крепил обычными резинками, ремешками затягивающимеся тогда еще не обзавелся.
А я тут тоже приобрел по случаю два таких ремня, но несколько для других целей: перевозил на верхнем багажнике пофлист на дачу. Только вот для этих целей металлические крючки на концах ремней не совсем годятся, потому как на багажнике их не к чему зацепить. Поэтому произвел их небольшую модернизацию, а именно из длинного ремня выпорол крюк, а короткий просто отрезал от трещетки, и на его место в "ремонте обуви" за 20р. пришил тот самый длинный ремень. Получилась просто пара 6-и метровой длинны ременей на одном конце которых пришита трещетка. Листы железа крепил обведя петлей ремень вокруг поперечин. Затянулся ремень отлично, я даже и не ожидал что так жестко все это хозяйство затянется. А свободного хвоста еще хватило и в продольном направлении за поперечины груз подсязать для страховки, что б не двигался вперез-назад. В итоге за 70 км пути по не совсем хорошей дороге крепление не ослабло нисколько. Всем рекомендую такие "ремешки" кто возит грузы длинномеры на верхнем багажнике.

ost
Аватара пользователя
Член клуба *
Член клуба *
Сообщения: 4812
Зарегистрирован: Ср мар 05, 2008 09:44
Автомобиль: Peugeot 4007, 2.4
Откуда: Москва
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 64 раза

Сообщение ost »

Mef писал(а):решение с багажником для зафиры БЕЗ релингов
Да собственно тебе по тому же адресу, что и всем -- Tule, Mont Blanc. У них есть варианты опор, которые ставятся в лючки на крыше. Лучше всего подъехать к магазину на машине и примерить на месте. Но это не бюджетно (см. посты в этой ветке).

Бюджетный вариант -- авторынок, подъехать на машине и подбирать.
_________________
Мы с Зафирой дружили 3 года и 2 недели

Аватара пользователя
Призрак зафировода
Сообщения: 605
Зарегистрирован: Чт апр 03, 2008 11:09
Автомобиль: ***
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Dr.Sars »

Жаль что в этом году у форд нет акций! а то б я прикупил сие чудо!
_________________
Я всегда хотел людям отвечать добром... Но жизнь научила отвечать взаимностью!

Участник
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Чт фев 26, 2009 14:31
Откуда: МО г. Жуковкий

Сообщение Владимир К »

Mef, глянь Amos в нете, это польский бренд недорого и вроде симпатично, я себе брал 3500 стоил
_________________
Zafira B Metro 1,8/140 Easytronic Enjoy
Ответить