Реальная угроза нависла над OPEL - впервые за кризис

Разговоры, опросы и обсуждения на любые темы. Мат и хамство не приветствуются

Модераторы: maxus, ОлегКар

  • Автор
  • Сообщение
Участник
Сообщения: 119
Зарегистрирован: Вт ноя 04, 2008 21:46
Откуда: Москва, Новогиреево
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение nemoy »

Власти Германии достигли соглашения с GM и Magna о спасении Opel
Власти Германии достигли соглашения с американским автоконцерном General Motors и канадской компанией Magna International, выступающей в партнерстве со Сбербанком России, о спасении немецкого автопроизводителя Opel.

Руководство ФРГ и лидеры немецких земель, где расположены основные предприятия Opel, одобрили инвестиционный план канадско-российского консорциума, сообщил после переговоров в Берлине министр финансов ФРГ Пеер Штайнбрюк, передает Associated Press.

Magna и Сбербанк претендуют на контрольный пакет акций компании Adam Opel GmbH, которая объединяет Opel и родственный бренд Vauxhall.

Согласно плану Magna, General Motors сохранит за собой долю в 35% в Opel, еще 35% акций достанутся Сбербанку, 20% - Magna, а остальные 10% будут принадлежать работникам Opel.

Капитальные вливания новых инвесторов в Opel должны составить 500-700 млн евро. Индустриальным партнером Opel, как планируется, станет группа "ГАЗ".

Детали соглашения между General Motors, Magna и немецкими властями будут обнародованы на пресс-конференции, которая состоится позднее сегодня.
http://top.rbc.ru/retail/30/05/2009/306984.shtml :?

Opel стал Российским (народная марка :P )

Аватара пользователя
Модератор
Модератор
Сообщения: 6204
Зарегистрирован: Вс фев 04, 2007 21:40
Автомобиль: Бешеный табурет
Откуда: Москва + Королев
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 291 раз
Контактная информация:

Сообщение Aleksey »

:cry: :cry: :cry: про Зафиру С можно забыть. :( с таким раскладом, я очень сильно и много буду думать, прежде чем ее купить.
_________________
Мотоциклисты тоже люди, хотя и выбрали другой вид транспорта.
На авто >600 тыс.км., на мото >50 тыс.км.
Моя страничка в интернете (на мото по Европе)
ОКА > Corsa C > Zafira B > Mazda 6 wagon 2.3 4WD > Zafira B рест. > Yeti > Santa Fe 3 > Lexus ES > KIA Soul

Старожил
Сообщения: 872
Зарегистрирован: Вт дек 18, 2007 18:01
Автомобиль: Zafira B 1.8 MT
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 67 раз

Сообщение Alxtsk »

:( :( :( Грустно, но все же хочется надеяться , что не все так плохо, заводы в Германии скорее всего оставят, а вот польские под вопросом , могут к нам производство перенести на ГАЗ.
_________________
Zafira B Moonland 5MT Enjoy Enjoy+, Witson W2-D9820L и еще по мелочи , удовольствия выше крыши !
*113**26 RUS

Изображение

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 781
Зарегистрирован: Вс авг 03, 2008 22:33
Автомобиль: Opel Zafira B
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 13 раз

Сообщение alekseii »

:( :( :( ну и будет АдамГАЗ :evil:
_________________
Изображение

Zafira В 1,8MTA Enjoy Silver lightning

Аватара пользователя
Завсегдатай
Сообщения: 184
Зарегистрирован: Пн дек 15, 2008 10:41
Автомобиль: Suzuki Jimny
Откуда: Россия, Сургут
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение 2000 »

alekseii писал(а): ну и будет АдамГАЗ
Может хоть красить машины начнут не хуже чем Волги.
_________________
Jimny Изображение

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 781
Зарегистрирован: Вс авг 03, 2008 22:33
Автомобиль: Opel Zafira B
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 13 раз

Сообщение alekseii »

2000, гниют Волги похлеще Opelя
_________________
Изображение

Zafira В 1,8MTA Enjoy Silver lightning

Аватара пользователя
Завсегдатай
Сообщения: 184
Зарегистрирован: Пн дек 15, 2008 10:41
Автомобиль: Suzuki Jimny
Откуда: Россия, Сургут
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение 2000 »

alekseii писал(а): гниют Волги похлеще Opelя
Ни разу не видел Волгу или Газель, у которых через два месяца после покупки слезла краска, а вот новый Опель с пузырями на трёх дверях и крышке багажника видел, причём здесь в ХМАО.
_________________
Jimny Изображение

Аватара пользователя
Модератор
Модератор
Сообщения: 6204
Зарегистрирован: Вс фев 04, 2007 21:40
Автомобиль: Бешеный табурет
Откуда: Москва + Королев
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 291 раз
Контактная информация:

Сообщение Aleksey »

"пузыры" и "гниют" это разные вещи! на опеле с пузырями можно ездить до потери пульса, а тем временем волга сгниет заживо.
сколько видел пузырей, ничего катастрофического в них нет. есть только визуальное неудобство.
а вот когда на наших машинах проваливается пол под ногами водителя или пассажира, вот это уже катастрофа.
_________________
Мотоциклисты тоже люди, хотя и выбрали другой вид транспорта.
На авто >600 тыс.км., на мото >50 тыс.км.
Моя страничка в интернете (на мото по Европе)
ОКА > Corsa C > Zafira B > Mazda 6 wagon 2.3 4WD > Zafira B рест. > Yeti > Santa Fe 3 > Lexus ES > KIA Soul

Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 1943
Зарегистрирован: Сб июл 14, 2007 19:52
Автомобиль: Captiva 2.4AT
Откуда: РБ г.Уфа
Благодарил (а): 96 раз
Поблагодарили: 117 раз
Контактная информация:

Сообщение Халит »

alekseii писал(а)::( :( :( ну и будет АдамГАЗ :evil:
Мой и так ОпельГаз.... :lol: :lol: :lol:
_________________
Рост опыта прямо пропорционален количеству выведенного из строя оборудования. (закон Мэрфи)
OPEL - это наука о контактах!!!
Zafira А 1,6CNG, 2002г.,была , теперь Captiva 2.4AT 2007г( теперь LPG).

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 781
Зарегистрирован: Вс авг 03, 2008 22:33
Автомобиль: Opel Zafira B
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 13 раз

Сообщение alekseii »

Халит писал(а):Мой и так ОпельГаз.... Laughing Laughing Laughing
ну дык ГАЗ то от ГАЗПРОМ :D :D :D
_________________
Изображение

Zafira В 1,8MTA Enjoy Silver lightning

Аватара пользователя
Зафировод
Сообщения: 650
Зарегистрирован: Ср дек 12, 2007 15:07
Откуда: СПб
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение ден »

В свете новых событий Опилю хана.Помните профессор Преобреженский сказал,когда к нему пришел домком:"Да,что будет с паровым отоплением?"Вот я ездил на Кадетах,ОВБ,две Зафиры,и был доволен.Но теперь,когда ГАЗ залезет своими рученками в добротный авто,то................... :twisted:.Наверно после Зафиры Опиль мне уже не светит.
_________________
Zafira B,2008,MTA 1.8,panacota, 2 Наслаждения.

EVO
Аватара пользователя
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Сообщения: 9134
Зарегистрирован: Вт апр 08, 2008 11:32
Автомобиль: KIA Sorento III 2,2D
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 907 раз

Сообщение EVO »

Годик отсилы Опель протянет SKD-сборку на ГАЗе. А вот если дойдёт до полного цикла - да, тогда будут проблемы с импортными компакт-вэнами (Калуга же тоже строит сборочные цеха VW/Audi/Skoda и Touran уже может попасть не в SKD, а в промсборку). Может, Honda Odissey китайской сборки появится, классная машинка...
_________________
Kia SP'17 2,2D после Outback'12 после SantaFe'09 после Zafira B'08 (MTA)

Аватара пользователя
Модератор
Модератор
Сообщения: 9305
Зарегистрирован: Ср фев 20, 2008 13:34
Автомобиль: Естественно Зафира
Откуда: Москва, Мосфильм
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 317 раз

Сообщение Белый »

_________________
Изображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

EVO
Аватара пользователя
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Сообщения: 9134
Зарегистрирован: Вт апр 08, 2008 11:32
Автомобиль: KIA Sorento III 2,2D
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 907 раз

Сообщение EVO »

>>> Один из самых лакомых кусков империи GM в прошедшую субботу перешел под контроль альянса канадской Magna и российских Сбербанка и группы “ГАЗ”. Сбербанку отошло только 35% акций, 20% акций приобрел канадский производитель комплектующих Magna, 10% акций будут у коллектива компании Opel, а еще 35%, то есть на паритетных условиях со Сбербанком, остались у самой GM. Тем не менее главным хозяином становится Magna, которая будет осуществлять оперативное управление компанией. <<<
http://www.autonews.ru/autobusiness/new ... 01/1472365

Изображение

>>> Однако нас больше интересует во всей этой истории “русский след”. Зачем Сбербанку такой актив? И как в сделку попал безденежный в общем-то Горьковский автозавод?

Что касается ГАЗа, то он выступает как индустриальный партнер, то есть отдаст, если что, свои мощности под производство (сборку?) немецких авто. Один из руководителей Magna Зигфрид Вольф сообщил о планах занять с помощью Opel до 20% российского рынка, включая продвижение за счет легкого коммерческого транспорта, например Opel Combo.

Есть мнение, что Горьковский автозавод перешел уже под государственный контроль в обеспечение долгов управляющей компании “Базовый элемент”. Председатель правления Сбербанка Герман Греф отметил в эфире телеканала “Вести-24”: “Мы как банк заинтересованы, чтобы за счет приобретения таких активов была реструктурирована автомобильная отрасль Российской Федерации”. Мы-то думали, что у финансовой организации должны быть другие интересы. Тем не менее Сбербанк – один из крупнейших кредиторов группы “ГАЗ”, и теперь он “в ответе за того, кого приручил”.

ГАЗ в этой сделке должен остаться в выигрыше: получит ли он от Opel технологии, производство каких-либо моделей или какую другую помощь, главное – мощности простаивать не будут. Сбербанк может выделить ГАЗу нужные средства, а Magna – помочь с оборудованием и с локализаций комплектующих.
_________________
Kia SP'17 2,2D после Outback'12 после SantaFe'09 после Zafira B'08 (MTA)

Аватара пользователя
Модератор
Модератор
Сообщения: 5165
Зарегистрирован: Чт авг 16, 2007 11:00
Автомобиль: Corsa C, 1.2 MTA
Откуда: Москва, ЗАО, Тропарево-Никулино
Благодарил (а): 661 раз
Поблагодарили: 562 раза

Сообщение Opeleвод »

Да,чудеса будут, это точно. Опель произведенный на ГАЗе быстро превратится в Волгу по своим "тактико-техническим" и эксплуатационным характеристикам. Ни один коллектив российских автомобилестроителей (от рабочего до боссов) с советским прошлым так и не научился нормально работать за 19 постсоветских лет. А выбор менеджментом ГАЗа древнего крайслера в качестве базовой машины для производства "отечественного" авто - говорит не только об идиотизме, но и о жуткой коррупции.
Теперь уж точно могу сказать, что Зафира - мой последний Опель :cry:
А может оно и к лучшему :roll:

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 239
Зарегистрирован: Чт июн 14, 2007 17:50
Откуда: Москва ЗАО

Сообщение Сашка »

Хм... я вот тоже слегка расстроился и озадачился новостью о покупке 35% опеля сбером :( Особенно, после слов Грефа, о том, что у России появился шанс поднять автопром. Первая мысль была, что, скорее всего, связанный с маркой опель автопром в европе загнётся, если туда наш залезет или последнего затащат к нам - сгниет, сгинет... :( А памятуя "новую" сайбер, устаревшую еще до начала производства у нас, то скорее всего через лет 5 ГАЗ торжественно объявит о начале выпуска старой опель-вектры вместо волги для россии, а с трибун будут говорить о значительных успехах, хороших вложениях и т.д.... лучше бы эти 35% украли в пути, лучше бы фиат купил опель. Обидно, что только-только доверие к марке опель у россиских автолюбителей выросло (неоднократно слышал от людей с предвзятым отношением, которые проедут со мной на зафире: "...дааа, молодцы опель, подняли уровень, достойные машины стали делать...") Теперь же будут смотреть как на ГАЗЕЛЬ на зафиру :cry: А уж от мыслей о зафире С, которую я вознамерился ждать, придется отказаться!
_________________
Кто рано встает, тот всех достает
/Zafira B MT enjoy+enjoy Metro/

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 2004
Зарегистрирован: Пн май 14, 2007 09:58
Автомобиль: TLC Prado-120
Откуда: ХМАО, ЯНАО
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 57 раз

Сообщение Брат с Севера »

Немного напоминает историю с Фиатом и ВАЗ... когда первые ВАЗы были еще те, итальянские... и во что потом это всё превратилось 8)


Из возможного будущего:

...Прошло 5 (7, 10..) лет.
- У меня Зафира одна из первых! еще опелевской сборки! До сих пор в идеальном состоянии!
- А я покатался на россиянской и теперь больше никогда не сяду за руль нашемарки! хочу приличную иномарку... :hah:

MDN
Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 2617
Зарегистрирован: Чт окт 04, 2007 11:09
Автомобиль: Santa Fe 2.2CRDi 6AT
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 58 раз

Сообщение MDN »

опелю пора менять эмблемку
Изображение[/img]
_________________
СУВЖ, Дмитрий
была красная zaФira B 2007 1.8MT
почти красный Hyundai Santa Fe 2.2 CRDi 6AT м939ом

Аватара пользователя
Модератор
Модератор
Сообщения: 5165
Зарегистрирован: Чт авг 16, 2007 11:00
Автомобиль: Corsa C, 1.2 MTA
Откуда: Москва, ЗАО, Тропарево-Никулино
Благодарил (а): 661 раз
Поблагодарили: 562 раза

Сообщение Opeleвод »

MDN, :Clap: :Clap: :Clap: :hah:

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 239
Зарегистрирован: Чт июн 14, 2007 17:50
Откуда: Москва ЗАО

Сообщение Сашка »

А мне плакать охота :cry:
_________________
Кто рано встает, тот всех достает
/Zafira B MT enjoy+enjoy Metro/
Ответить