Навигация

Как члены клуба бороздят на зафирах (и не только) просторы нашей Родины и зарубежья.

Модератор: maxus

  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 863
Зарегистрирован: Пт май 04, 2007 09:15
Откуда: Щербинка
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение zusyl »


Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 863
Зарегистрирован: Пт май 04, 2007 09:15
Откуда: Щербинка
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение zusyl »

Glock, вот нарыл карту украины только для оззи http://www.lib.berkeley.edu/EART/x-ussr/ukraine.html
http://upload.com.ua/get/899925153

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 186
Зарегистрирован: Сб фев 10, 2007 16:16
Автомобиль: Zafira B
Откуда: Москва, Ю.Тушино
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Сообщение AnLok »

У меня есть опыт и с ноутом, а теперь и с КПК, все решается парой программ, если коротко- можно поставить Гугле ерс, закачать планируемый путь, как-бы пройти его заранее, а потом просто ехать с ЖПС приемником, но нет маршрутизации. Для маршрутизации- КПК с Том-томом, или ИГО, или те же программы с установкой на ноут, но с КПК удобнее, очень даже помогает, когда тебе говорят" после поворота нараво держитесь левой полосы", особенно когда это французский Париж :D . Есть такая программка "трэк мэйкер"- бесплатная программка для варианта с Гуглей эрс http://www.ruslapland.ru/gps.htm почитайте, там все понятно, а остальное на 4pda.ru есть. Ноут лучше питать от 150 ватного преобразователя, да и тот греется немного, всеже КПД не 100%. А приемник питается от USB, у меня ВU-335 (точно не помню, но USB и SIRF-3). Удачи!
Последний раз редактировалось AnLok Ср окт 03, 2007 18:42, всего редактировалось 1 раз.
_________________
Удачи в реале! С уважением, Анатолий.
Zafira 1,8 XER МАТ - 2AU (серебро)

Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 863
Зарегистрирован: Пт май 04, 2007 09:15
Откуда: Щербинка
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение zusyl »

AnLok писал(а):если коротко- можно поставить Гугле ерс, закачать планируемый путь, как-бы пройти его заранее, а потом просто ехать с ЖПС приемником, но нет маршрутизации
не понял, почему нет маршрутизации, а то что ты едешь по скачаному пути- это не маршрутизация? или я что то путаю?
_________________
Изображение ЗЫ Зусил Михайлович я.

Alx
Администратор
Администратор
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: Вс фев 04, 2007 21:40
Автомобиль: .
Откуда: Москва
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Сообщение Alx »

AnLok писал(а):Ноут лучше питать от 150 ватного преобразователя
у меня 150 ваттный. фигня полная. уже пожалел, что не взял помощнее. в более мощных есть система охлаждения. в менее - ее нет.
AnLok писал(а):но с КПК удобнее, очень даже помогает, когда тебе говорят" после поворота нараво держитесь левой полосы"
+1
_________________
Изображение Несколько слов от админа: Поиск неимоверно рулит. Еще рулит Яндекс.

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 186
Зарегистрирован: Сб фев 10, 2007 16:16
Автомобиль: Zafira B
Откуда: Москва, Ю.Тушино
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Сообщение AnLok »

В гугле можно нарисовать линию или подгрузить чей-то или свой старый маршрут, но там нет прокладки маршрута (точнее есть, но в Англии и США только), можешь только сам отслеживать отклонения, а Том-навигатор и ИГО (впрочем как и Ози и другие) прокладывают маршрут и также могут голосом делать подсказки, а также, что очень важно, поверьте мне, не раз плутавшему под Версалем и Миннеаполисом, перекладывать маршрут автоматически, если ты поехал неправильно, или отклонился из-за чего-то, или проскочил поворот и т.п., то эти программы перепроложат маршрут, а в Гугле ты только следишь за координатами. Я поэтому вожу в незнакомые места и ноут и навигатор (ASUS 639 плюс TOM-навигация), по ноуту можно окрестности просматривать в Гугле на привале (если не скачано в кэш заранее - то требуется еще телефон с GPRS), а навигатор своими голосовыми подсказками помогает не отвлекаться от дороги.

Алекс, мощность преобразователя естественно от нагрузки зависит, я брал в поездку легкую и неэнергоемкую Тошибу с 12-тым экраном, на нее 150-ваттника с запасом хватало, в подстаканнике стоял, а вот на мой старый ДЭлл, уже на пределе - греется даже на продуваемом месте.
_________________
Удачи в реале! С уважением, Анатолий.
Zafira 1,8 XER МАТ - 2AU (серебро)

Alx
Администратор
Администратор
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: Вс фев 04, 2007 21:40
Автомобиль: .
Откуда: Москва
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Сообщение Alx »

видимо Асус с 12" экраном потребляет как твой старый Делл. После 30 минут, мой преобразователь посылал всех на и отказывался работать. после остывания, можно было дальше продолжать.
_________________
Изображение Несколько слов от админа: Поиск неимоверно рулит. Еще рулит Яндекс.

Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 2305
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2007 14:49
Автомобиль: Yeti 1.8 DSG 2012
Откуда: Москва
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 28 раз

Сообщение Glock »

есть ещё вариант: поставить виртуальную машину под Виндоус мобайл и все проги для КПК вроде как пойдут. В общем- не должен я без навигации остаться :) А инвертор - нафиг не нужен, ибо почти за те же деньги - избавляемся от преобразования постоянный-переменный-постоянный.
_________________
Zafira B 2007 1,8 МТA Enjoy Silver lightning *|||**199
Изображение

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 186
Зарегистрирован: Сб фев 10, 2007 16:16
Автомобиль: Zafira B
Откуда: Москва, Ю.Тушино
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Сообщение AnLok »

Glock писал(а):А инвертор - нафиг не нужен, ибо почти за те же деньги - избавляемся от преобразования постоянный-переменный-постоянный.
тут ты может и прав, но преобразователь 12В в 19В я год назад нашел кажется минимум баксов за 70 минимум, а преобразователь 12-220 купил за 1200 рублей.
_________________
Удачи в реале! С уважением, Анатолий.
Zafira 1,8 XER МАТ - 2AU (серебро)

Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 1295
Зарегистрирован: Вт май 08, 2007 00:09
Автомобиль: Была Зафира Б 1,8XER
Откуда: Rostov region. Shakhty city.
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Павел »

Как писал YaR, вот. вам все спокойно, не ездица!
:lol: :lol: :lol:
_________________
Всё течёт..., всё меняется..., друзья остаются.

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 186
Зарегистрирован: Сб фев 10, 2007 16:16
Автомобиль: Zafira B
Откуда: Москва, Ю.Тушино
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Сообщение AnLok »

Павел писал(а):Как писал YaR, вот. вам все спокойно, не ездица!
:lol: :lol: :lol:
Так с навигацией как раз спокойнее едешь, тебе все подсказывают, главное- не ошибаться в выборе конечной точки назначения, я в Щарль-де-Голь вместо 2-го терминала первый забил, пришлось потом круг давать вокруг аэропорта...заправку проскочил поэтому по параллельной дороге, а надо возвращать с полным баком, а то вычтут мало не покажется сколько, вот такая жизнь беспокойная... :)
_________________
Удачи в реале! С уважением, Анатолий.
Zafira 1,8 XER МАТ - 2AU (серебро)

Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 863
Зарегистрирован: Пт май 04, 2007 09:15
Откуда: Щербинка
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение zusyl »

Во купил себе вот такую антенну http://market.yandex.ru/search.xml?cvre ... Sat+GPS+BU и закачал русу. Питаю пока что преобразователем от авто пылесоса (правда только на неработающем ноуте просто зарядка). Погонял по москве... Ну что можно сказать, в известные места ездить навигатор не нужен. так разве что попонтоваться. По подмосковью автороутинга нету (в гисе) может не разобрался покамест. Но смысл такой живу в подмосковье ставлю точку в москве и говорю гони туда, а эта сцу..... напрямую маршрут прокладывает как будто я на самолете туду полечу. а если начальная точка в москве и конечная в москве тогда все ок. мож кто гуру подскажет что не так делаю?
_________________
Изображение ЗЫ Зусил Михайлович я.

Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 2305
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2007 14:49
Автомобиль: Yeti 1.8 DSG 2012
Откуда: Москва
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 28 раз

Сообщение Glock »

AnLok писал(а):
Glock писал(а):А инвертор - нафиг не нужен, ибо почти за те же деньги - избавляемся от преобразования постоянный-переменный-постоянный.
тут ты может и прав, но преобразователь 12В в 19В я год назад нашел кажется минимум баксов за 70 минимум, а преобразователь 12-220 купил за 1200 рублей.
но только разница в 25-30 долларов. А разница в весе и количестве выделяемого тепла (со слов Алекса) - кардинальная. Соответственно и в габаритах
_________________
Zafira B 2007 1,8 МТA Enjoy Silver lightning *|||**199
Изображение

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пт фев 16, 2007 13:37
Автомобиль: Opel Insignia
Откуда: г.Пермь
Контактная информация:

Сообщение alex22 »

Купил себе HTC P3300, купил и залил туда NAVITEL, пока нормалек. Но есть у них одна фишка. Практически все карты платные
_________________
г.Пермь OPEL Insignia
Изображение

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 132
Зарегистрирован: Пт июн 15, 2007 20:56
Откуда: Пермь
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Денис »

alex22 писал(а):Купил себе HTC P3300, купил и залил туда NAVITEL, пока нормалек. Но есть у них одна фишка. Практически все карты платные
А где брал и почем???
А то я в Техносиле взял АСУС 639 а он СД карты не видит дак пришлось 21 день ждать пока якобы экспертизу сделают. :evil:
_________________
Изображение

Аватара пользователя
Модератор
Модератор
Сообщения: 6203
Зарегистрирован: Вс фев 04, 2007 21:40
Автомобиль: Бешеный табурет
Откуда: Москва + Королев
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 291 раз
Контактная информация:

Сообщение Aleksey »

Olalice, в Москве, на Горбушке есть все.
_________________
Мотоциклисты тоже люди, хотя и выбрали другой вид транспорта.
На авто >600 тыс.км., на мото >50 тыс.км.
Моя страничка в интернете (на мото по Европе)
ОКА > Corsa C > Zafira B > Mazda 6 wagon 2.3 4WD > Zafira B рест. > Yeti > Santa Fe 3 > Lexus ES > KIA Soul

Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Вт май 15, 2007 20:27
Откуда: СПб, Лигово

Сообщение Sanych »

Привет всем!
Только что приехал из отпуска (см. тему СПб-Крым).
В поездке использовал HTC3300. В комплекте с ним продается ПО City Guide с картами СПб, Лен. обл., МСК, Мос. обл. трасса СПБ-МСК, карта дорог еразии (Интересует евр. часть РФ, Украина, Беларусь).
В процессе использования указанного ПО обнаружены баги (а может фичи???):
1. ПО работет только при подключенном внешнем питании. Без него вываливается в винду через 1-3 мин.
2. ПО за пределами СПб может нормально работать ТОЛЬКО в режиме указания местоположения. При попытке введения маршрута и его отслеживания ПО вываливается в винду через 1-3 мин.
3. Карта Евразии крайне бедна. указаны только столицы и областные центры. Нет дорог мельче федерального и республиканского значения, нет обозначения границ крупных городов. Таким образом использование этой карты может быть полезно только для понимания того, где вообще ты находишься.
Все вышеперечисленные проблемы не относятся к работе этого ПО в СПб. В пределах города ВСЕ работает просто на 5 баллов. И без внешнего питания, и отслеживание и перепрокладка маршрута и вообще вопросов по работе в городе нет.
Далее.
Пребывая на территории Украины использовал ПО Natec.
Конкретно карты Украина, Киев, Крым.
Могу сказать одно - браво!!! Если бы знать где продается легальные версии - купил бы не думая.
Прорисовка и детализация отменные. Прокладывая маршрут, указывает проезд по улицам даже мелких деревень. В городах прорисовка тоже отличная. Карта Крыма сделана с детализацией чут ли не с указанием домов.
Вот такую бы карту России......
Так же в комплекте с HTC идет ПО TomTom 6.
Возможно, для Москвы и Питера он неплох, но для РФ, Беларуси и Украины неприменим. Он практически незнаком с дорожной сетью указанных местностей, не говоря уже про какую-нибудь детализацию. Хотя, для поездок в Европу - я думаю лучше него придумать что-то сложно. Это же подтверждают мои коллеги неоднократно использовавшие его для этих целей.
_________________
Zafira_B 1,8MTA_2007 Silver Lightning

Аватара пользователя
Модератор
Модератор
Сообщения: 6203
Зарегистрирован: Вс фев 04, 2007 21:40
Автомобиль: Бешеный табурет
Откуда: Москва + Королев
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 291 раз
Контактная информация:

Сообщение Aleksey »

тут у меня по ходу пьесы возник вопрос - а есть ли ПО навигации для Симбиан? может кто видел? (с недавнего времени, стал счастливым обладателем Sone Ericsson P1i + GPS). там идет прога wayfinger navigator 7. пока не разбирался особо, но англицкие программы (с англ. интерфейсом) мне пугают. может есть что-то более понятное?
_________________
Мотоциклисты тоже люди, хотя и выбрали другой вид транспорта.
На авто >600 тыс.км., на мото >50 тыс.км.
Моя страничка в интернете (на мото по Европе)
ОКА > Corsa C > Zafira B > Mazda 6 wagon 2.3 4WD > Zafira B рест. > Yeti > Santa Fe 3 > Lexus ES > KIA Soul

Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 863
Зарегистрирован: Пт май 04, 2007 09:15
Откуда: Щербинка
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение zusyl »

Aleksey писал(а):тут у меня по ходу пьесы возник вопрос - а есть ли ПО навигации для Симбиан
да меня тоже этот вопрос давно заботит. кто нибудь ( кто знает) поделитесь опытом и инфой!!!!!!!!
_________________
Изображение ЗЫ Зусил Михайлович я.

Аватара пользователя
Завсегдатай
Сообщения: 186
Зарегистрирован: Пт авг 24, 2007 09:34
Автомобиль: Zafira Z18XER
Откуда: МО
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 14 раз

Сообщение BigMaikl »

Смотрим тут. Может что-нибудь подойдет
http://www.hpc.ru/soft/softlist.phtml?pl259=on&c109=on
http://www.gps-club.ru/forum/index.php?showtopic=701
_________________
Семейный автопарк:
Zafira 1,8MTA , OVA 1,8АКПП, велик 6-ть скоростей и самокат с вариатором.
Ответить