Навигация

Как члены клуба бороздят на зафирах (и не только) просторы нашей Родины и зарубежья.

Модератор: maxus

  • Автор
  • Сообщение
zZz
Аватара пользователя
Член клуба
Сообщения: 5138
Зарегистрирован: Пн окт 20, 2008 22:17
Автомобиль: OpelZafiraB 1.8xerMT
Откуда: Москва. СЗАО, Щукино АЛЕКСЕЙ
Благодарил (а): 183 раза
Поблагодарили: 141 раз

Сообщение zZz »

Граждане !!! Хочу задать два вопроса:
1. С навигатором вроде определился, ну на всякий случай, кто что может сказать о таком варианте, GlobusGPS GL-600 NEW.

http://navicenter.ru/goods/element.php? ... T_ID=28907

2. Все таки, какую карту лучьше брать, в качестве базовой?
(с GlobusGPS GL-600 NEW. идет Навител 3.2.5 и CityGuide 3.1 с картами Москвы, Питера и их областей)
Навигатор будет использоваться, в локальных путешествиях по Подмосковью, с выездом на юга.
_________________
Кто владеет информацией, тот владеет миром!
1.8 MT 140 Enjoy+Enjoy.Pannacotta
*139**199 Прошит Кириллом, Клубный девайс на борту (Светляк,Наклейка), Бустер Запедальный, Спойлер,СВ- Тюнинг от garik_spy, Труба от OPC

Изображение

ost
Аватара пользователя
Член клуба *
Член клуба *
Сообщения: 4812
Зарегистрирован: Ср мар 05, 2008 09:44
Автомобиль: Peugeot 4007, 2.4
Откуда: Москва
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 64 раза

Сообщение ost »

zZz, по большому счёту всё равно.
Но я бы Навител взял, там хоть как-то можно пальцами в экран тыкать на ходу. Только пусть версию свежую поставят 3.2.6 и комплект карт вся россия подложат.

Аватара пользователя
Призрак зафировода
Сообщения: 2865
Зарегистрирован: Чт ноя 08, 2007 14:44
Откуда: Россия, г.Белгород
Поблагодарили: 64 раза

Сообщение Вячеслав в 31 »

Если установлен легальный Навител 3.2.5, то обновиться у них на сайте до 3.2.6 не представляет проблем. То же самое и с картами.
_________________
Zafira B, 1.8MT, Enjoy+...

ost
Аватара пользователя
Член клуба *
Член клуба *
Сообщения: 4812
Зарегистрирован: Ср мар 05, 2008 09:44
Автомобиль: Peugeot 4007, 2.4
Откуда: Москва
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 64 раза

Сообщение ost »

Вячеслав в 31 писал(а):Если установлен легальный Навител 3.2.5
Вот пусть сами и обновят. ХЗ какой он у них там, легальный или нелегальный. Жуликов много развелось.

Аватара пользователя
Призрак зафировода
Сообщения: 2865
Зарегистрирован: Чт ноя 08, 2007 14:44
Откуда: Россия, г.Белгород
Поблагодарили: 64 раза

Сообщение Вячеслав в 31 »

Меня отшили по этому вопросу ( да я и не настаивал сильно ), говорят: мы Вам железку продаем с предустановленным производителем ПО, и насчет обновления этого ПО - это уже к навителовцам. Думаю, что они правы.
А если ПО окажется левым, тогда уже все вопросы к продавцу, конечно.
_________________
Zafira B, 1.8MT, Enjoy+...

Аватара пользователя
Зафировод
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Пт май 02, 2008 09:55
Автомобиль: Santa Fe 2012
Откуда: Челябинск-Сатка
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение pitand »

Вячеслав в 31 писал(а): 3.Гнездо питания смотрит вниз
Да.... Жесть
zZz писал(а): 2. Все таки, какую карту лучьше брать, в качестве базовой?
(с GlobusGPS GL-600 NEW. идет Навител 3.2.5 и CityGuide 3.1 с картами Москвы, Питера и их областей)
Навигатор будет использоваться, в локальных путешествиях по Подмосковью, с выездом на юга.
Для выезда на юга посоветовал бы однозначно Навител. Только почитайте их форум на предмет отношения разработчиков софта к данной модели навигатора, а то некоторые ждут до сих пор обновления до 3.2.6.
Все остальные программы легко находятся в сети, причем самых свежих версий.
_________________
Изображение
Hyundai Santa Fe 2012, 2,2 CRDi, 197л.с.

Аватара пользователя
Призрак зафировода
Сообщения: 2865
Зарегистрирован: Чт ноя 08, 2007 14:44
Откуда: Россия, г.Белгород
Поблагодарили: 64 раза

Сообщение Вячеслав в 31 »

pitand писал(а):Только почитайте их форум на предмет отношения разработчиков софта к данной модели навигатора, а то некоторые ждут до сих пор обновления до 3.2.6.
+1. я этот вопрос упустил, т.к. приобрел навигатор Навител.
_________________
Zafira B, 1.8MT, Enjoy+...

Аватара пользователя
Модератор
Модератор
Сообщения: 4869
Зарегистрирован: Пт окт 03, 2008 11:49
Автомобиль: Tiguan 2,0 TSI/6 AT
Откуда: Naukograd-Vilage (Королев, МО)
Благодарил (а): 855 раз
Поблагодарили: 446 раз

Сообщение maxus »

Ребята, читал-читал и запутался в конце.....Вот решил себе тоже прикупить сей девайс, но честно говоря, эту "заразу" первый раз в руках держать буду, а разбираюсь в них ну можно сказать как в балете :oops:
Мне для поездок преимущественно по России, ну и Москве, конечно, навител этот подойдет, что в него надо еще установить и где лучше покупать, чтобы не наколоться? :oops: :oops:
тут еще какой-то навител NX4110 есть. Что это за "зверь"?
_________________
>Максим<
Volkswagen Tiguan, 2013 г/в, 2,0 TSI/6AT, серебристый......
В449ВУ750
Быстро едешь - попу сотрёшшшшшь!!!

ost
Аватара пользователя
Член клуба *
Член клуба *
Сообщения: 4812
Зарегистрирован: Ср мар 05, 2008 09:44
Автомобиль: Peugeot 4007, 2.4
Откуда: Москва
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 64 раза

Сообщение ost »

pitand писал(а):Для выезда на юга посоветовал бы однозначно Навител
Вот уж не надо.
ИМХО, ездить по навителу там, где у iGO нормальная карта это особый вид извращения. Дорога и так много нервов отнимает, и тратить остатки нервной энергии на борьбу с навителом это уж слишком.

Навител нужен в тех местах, где телеатлас дорог не нарисовал.

Аватара пользователя
Призрак зафировода
Сообщения: 2865
Зарегистрирован: Чт ноя 08, 2007 14:44
Откуда: Россия, г.Белгород
Поблагодарили: 64 раза

Сообщение Вячеслав в 31 »

Про 4110 . Как я понял, отличается от 4100 корпусом, наличием в комплекте поставки матерчатого чехла, менее емким аккумулятором и он слегка подороже. У него гнездо подключения смотрит в сторону, а не вниз, как на 4100 ( меня это напрягает, см. фото на пред.стр. ) .
Хотя, если бы я жил в Москве, то выбрал бы, наверное, другой аппарат: с возможностью установки нескольких систем навигации и поддержкой сообщений о пробках.
_________________
Zafira B, 1.8MT, Enjoy+...

Аватара пользователя
Зафировод
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Пт май 02, 2008 09:55
Автомобиль: Santa Fe 2012
Откуда: Челябинск-Сатка
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение pitand »

ost писал(а): Навител нужен в тех местах, где телеатлас дорог не нарисовал.
Дык я там и ездию :lol:
Не люблю я федеральные трассы...
Хотя нужно отметить, что за последний год Телеатлас здорово потрудился. И иГо и Автоспутник вполне сейчас могут проводить меня до Крыма.
_________________
Изображение
Hyundai Santa Fe 2012, 2,2 CRDi, 197л.с.

Аватара пользователя
Член клуба
Сообщения: 635
Зарегистрирован: Ср окт 24, 2007 20:11
Откуда: Москва, Нагатино
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Сообщение Dimedrol »

Имхо, на сегодняшний день самый прогрессивный в плане программ - это взломанный МИО С520. Можно установить кучу навигационных программ, смотреть кино, есть блютус, куча игр. Но повторюсь, все это удовольствие доступно, если залить на флэшку специальную прогу. Я пользуюсь уже второй год! Лучше IGO ничего не нашел
_________________
Изображение

Зафира В 1.8 МТ5 + Enjoy+Winter+еще кое чего по немногу.

Аватара пользователя
Зафировод
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Пт май 02, 2008 09:55
Автомобиль: Santa Fe 2012
Откуда: Челябинск-Сатка
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение pitand »

Я голосую за Explay PN-430. Цена/качество более чем устраивало на момент приобретения. Блютус(хендсфри) - извращение(имхо), хотя оный там присутствует. Взламывать ничего не нужно, достаточно вставить флэшку с набором альтернативных программ.

З.Ы. Вчера сломал стилус. Балбес.
_________________
Изображение
Hyundai Santa Fe 2012, 2,2 CRDi, 197л.с.

Аватара пользователя
Модератор
Модератор
Сообщения: 4566
Зарегистрирован: Ср янв 09, 2008 22:22
Автомобиль: ZafiraB'2008 1,8 MTA
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 187 раз

Сообщение EgorD »

Народ, а никто с Навигонами не общался, плотно?
А то есть вопросы...
_________________
С 19/01/2008 ждал, 26/06/2008 получил.
Enjoy 1,8 МТА, Panacotta, Enjoy+, Winter, QuickHeat, ParkTronic, две дудки, козырьки с подсветкой.

Плюс : БК, круиз и датчики воды и антифриза, форсунки от Инсигнии.
Андроидная голова вместо CD30-MP3. Родной парный сигнал умер, заменён на не помню какие улитки.
Дефлектор VEPRO с наклейкой. Рамки.

ost
Аватара пользователя
Член клуба *
Член клуба *
Сообщения: 4812
Зарегистрирован: Ср мар 05, 2008 09:44
Автомобиль: Peugeot 4007, 2.4
Откуда: Москва
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 64 раза

Сообщение ost »

О!
Все сюда:
http://www.myzafira.ru/forum/viewtopic. ... 486#153486

BezNik2006 навигаторами занимается профессионально

Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт июл 24, 2009 08:11
Откуда: ×åëÿáèíñê

Сообщение ShuRicK »

Äîáðîãî âðåìåíè ñóòîê!
Ïîäñêàæèòå, êòî çíàåò ãäå ìîæíî áåñïëàòíî ñê÷àòü êàðòû äëÿ DVD 90 NAVI?

Аватара пользователя
Призрак зафировода
Сообщения: 2865
Зарегистрирован: Чт ноя 08, 2007 14:44
Откуда: Россия, г.Белгород
Поблагодарили: 64 раза

Сообщение Вячеслав в 31 »

А они ( карты России) для него существуют в принципе?
_________________
Zafira B, 1.8MT, Enjoy+...

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 120
Зарегистрирован: Сб апр 26, 2008 16:14
Откуда: колыбель космонавтики-КАЛУГА

Сообщение cori »

ShuRicK, насчёт бесплатно незнаю, но можно посмотреть вот тут http://www.myzafira.ru/forum/viewtopic.php?t=5246
_________________
Рестайлинговая чёрная молния в COSMO, 140 ручных лошадей под капотом + чутка опций и допов

Изображение

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 334
Зарегистрирован: Ср окт 08, 2008 20:32
Автомобиль: opel zafira 1.8 изит
Откуда: Уренгой
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 10 раз

Сообщение iarik »

Остановил свои выбор на гармине 305w Так как в этом вопросе считаю что навигатор должен дорогу показывать , а не петь и плясать. При покупке рядом стоял представитель навител, и все таки сломал меня на свой продукт, прельстило что человек действительно разбирается и на вопросы отвечает профессионально. Вот тестирую уже 2 месяц , нарекания конечно есть но они больше к составителю карт. В новосибе упорный прибор водил меня только по центральным улицам, надоело сам снял трэки и не много под подработал. Плюсы тоже есть и самый большой это пробки. Реально он меня от них раза 2 уводил. 2 месяца конечно срок не большой но пока не разачерован. Карт полно на официальном сайте причем всяких, правда есть и корявые ну без этого тоже ни как.
_________________
Изображение

Изображение
Изображение

ost
Аватара пользователя
Член клуба *
Член клуба *
Сообщения: 4812
Зарегистрирован: Ср мар 05, 2008 09:44
Автомобиль: Peugeot 4007, 2.4
Откуда: Москва
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 64 раза

Сообщение ost »

Компания «ЦНТ» объявляет о выпуске обновлений карт России, Украины и Республики Беларусь для навигационной программы «Навител Навигатор 3.2.6».

Russia.20090728.zip

В обновление карт России добавлены более 110 новых городов и подробные карты 7 новых регионов, а карты Республики Беларусь пополнились детальными (до дома) городами Брест и Витебск. Также внесены правки и дополнения в существующие карты городов и дорог всех трех стран, включая Украину.

С выходом очередного крупного обновления карт трех стран СНГ, стало возможным прокладывать любые сквозные корректные маршруты между границами этих государств, при условии наличия необходимых лицензионных карт у пользователя. Новые карты России, Украины и Республики Беларусь будут работать с версией программы «Навител Навигатор» 3.2.6 и выше. Владельцам более ранних версий программы необходимо бесплатно обновить ее до последней актуальной версии.


Обновление карт России для Навител Навигатор 3.2.6 включает следующие изменения:

• Добавлены подробные карты 7 новых регионов России
• Добавлены подробные карты 50 новых городов в Московской области
• На карту добавлены более 60 новых городов в Волгоградской, Калужской, Ленинградской, Омской, Оренбургской, Орловской, Пензенской, Ростовской, Самарской, Свердловской, Тюменской областях, Краснодарском крае, Республиках Мордовия и Татарстан, Чувашской Республике, Ямало-Ненецком автономном округе
• Внесены исправления дорожного графа по результатам работы полевых бригад, обработки данных видеорегистратора, а также по сообщениям на форуме
• Актуализированы трехмерные дорожные развязки
• Учтены некоторые места временных ремонтов
• Добавлены новые POI
• Проведена оптимизация дорожного графа

Новые города карты России для Навител:
Альметьевск , Армавир , Атепцево , Бабынино , Балабаново , Батайск , Бекасово 1-е , Белоусово , Белоярский , Большевик , Большое Грызлово , Боровск , Васильевское , Васькино , Верхняя Салда , Волгоград , Воротынск , Георгиевск , Городище , Гришенки , Губкинский , Гуково , Данки , Деденёво , Детчино , Дмитров , Дубна , Ермолино , Жилёво , Заречный , Зверево , Зерноград , Знаменка , Ивановское , Икша , Ильинское , Каменка , Каменское , Качканар , Киевский , Кингисепп , Киров , кирпичного завода (Серпуховский район) , Козельск , Краснотурьинск , Красный Сулин , Крымск , Кузнецк , Кушва , Лабытнанги , Липицы , Луга , Льва Толстого , Малоярославец , Манушкино , Медынь , Мерлеево , Мещерское , Михайловск , Михнево , Морозовск , Муравленко , Наро-Фоминск , Невинномысск , Нижний Ломов , Никольск , Новая Ольховка , Новошахтинск , Новый Быт , Обнинск , Оболенск , Октябрьский , Омск , Оренбург , Подмоклово , Полотняный Завод , Пролетарский , Протвино , Пущино , Пятовский , Рогово , Сальск , Саранск , Семёновское , Середейский , Серпухов , Ситне-Щелканово , Солнышково , Сосенский , Стремилово , Сызрань , Таганрог , Талалихино , Тарко-Сале , Таруса , Татариново , Таширово , Тобольск , Тольятти , Троицкое , Турово , Усады , Хатунь , Хвастовичи , Цимлянск , Чапаевск , Чебоксары , Чехов , Шарапово , Шеломово , Шугарово , Юхнов , Яхрома

Новые регионы карты России для Навител:
Волгоградская область , Кабардино-Балкария , Калмыкия , Карачаево-Черкесия , Омская область , Северная Осетия-Алания , Чувашская Республика.


Обновление карт Республики Беларусь для Навител Навигатор включает в себя следующие изменения:
• Добавлены подробные карты 2 новых городов: Брест и Витебск
• Внесены исправления дорожного графа по результатам работы полевых бригад, обработки данных видеорегистратора, а также по сообщениям на форуме
• Добавлены новые POI
• Проведена оптимизация дорожного графа

В настоящее время карта Республики Беларусь для Навител Навигатор включает в себя более 269.000 км дорог, из них более 3.000 км – это дворовые проезды в городе Минске и областных центрах. Детальные «до дома» карты городов: Минск, Брест, Бобруйск, Витебск, Гродно, Гомель, Могилев. Данные города содержат более 5.300 поименованных улицы и 105.000 строений с адресной информацией.


Обновление карт Украины для Навител Навигатор включает в себя следующие изменения:
• Внесены исправления дорожного графа по результатам работы полевых бригад, обработки данных видеорегистратора
• Актуализированы трехмерные дорожные развязки, по сообщениям на форуме
• Учтены некоторые места временных ремонтов
• Добавлены новые POI


Таким образом, официальные детальные карты для «Навител Навигатор» включают в себя:
• 47 субъектов Российской Федерации, 500 городов и населенных пунктов РФ с точностью «до дома», из них – 207 городов Московской области и 74 города Ленинградской области.
• Беспрецедентно подробная карта Республики Беларусь с бесплатным сервисом пробок – самая подробная улично-дорожная сеть по всей стране, все города - областные центры, включая город Минск с дворовыми проездами, а также города Брест, Бобруйск, Витебск, Гродно, Гомель, Могилев и другие.
• Карта Украины – подробная улично-дорожная сеть по всей стране, все города - областные центры, включая Киев и Киевскую область, Днепропетровск, Донецк, Одесса, Харьков, Львов и другие.
• Карты, выпущенные ЗАО «ЦНТ» являются образцами в том, что касается актуальности, подробности и точности информации. Собственный парк специально оборудованных автомобилей и отдел специалистов в области геодезии и картографии позволяет нашей компании получать точный дорожный граф, и создавать актуальные навигационные карты. Благодаря собственной эксклюзивной технологии сбора дорожной информации, карты от ЗАО «ЦНТ» всегда соответствуют реальной картине мира.


Внимание! Июльские обновления карт будут работать только с версией программы Навител 3.2.6 и выше!


Бесплатно обновить навигационную программу Навител Навигатор до версии 3.2.6, а также скачать обновления карт России, Украины или Республики Беларусь можно на официальном сайте в разделе «Обновления» по номеру лицензии. Купить карту одной из стран можно в любое время в интернет-магазине Навител. Стоимость Навител - от 700 рублей.

Больше подробностей тут: http://www.navitel.su/news/detail/?id=190


*** Думаю, эта новость может быть многим интересна ;)
Ответить