Чип-тюнинг

Модератор: atrapin

  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Ср янв 09, 2008 22:22
Автомобиль: ZafiraB'2008 1,8 MTA
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 187 раз

Re: Чип-тюнинг

Сообщение EgorD »

nik1878!
"Всё потеряло смысл!
Бьюсь головою о стол..." (с) Шнуров

Человек был в Питере ВЧЕРА.

Увы, не можно бывать на всех эхах сразу. В мемориз поставил, буду отслеживать, наверное.

Слушай, ты ведь наверное всё это уже читал, а КАК они получали число прибавки мощности, например?
Заявленные для Зафир +16 лс - это среднепотолочным методом, или как? Прибавка момента на низах, если она есть - это чисто поведенческая характеристика, даётся по ощущениям. Но вот изменение расхода, мощности - КАК?

А то здесь бьются, с прибором ездиют...

У тебя с Владимиром там целая переписка. Не формарднёшь, пусть даже в личку?
_________________
С 19/01/2008 ждал, 26/06/2008 получил.
Enjoy 1,8 МТА, Panacotta, Enjoy+, Winter, QuickHeat, ParkTronic, две дудки, козырьки с подсветкой.

Плюс : БК, круиз и датчики воды и антифриза, форсунки от Инсигнии.
Андроидная голова вместо CD30-MP3. Родной парный сигнал умер, заменён на не помню какие улитки.
Дефлектор VEPRO с наклейкой. Рамки.

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вт окт 27, 2009 13:05
Автомобиль: lex

Re: Чип-тюнинг

Сообщение Demon13 »

EgorD писал(а): Слушай, ты ведь наверное всё это уже читал, а КАК они получали число прибавки мощности, например?
Да не расскажет тебе никто методику измерения "до" и "после" - я сам так сто раз делала :)

Аватара пользователя
Модератор
Модератор
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Ср янв 09, 2008 22:22
Автомобиль: ZafiraB'2008 1,8 MTA
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 187 раз

Re: Чип-тюнинг

Сообщение EgorD »

Demon13, "так" - это как? :shock:
_________________
С 19/01/2008 ждал, 26/06/2008 получил.
Enjoy 1,8 МТА, Panacotta, Enjoy+, Winter, QuickHeat, ParkTronic, две дудки, козырьки с подсветкой.

Плюс : БК, круиз и датчики воды и антифриза, форсунки от Инсигнии.
Андроидная голова вместо CD30-MP3. Родной парный сигнал умер, заменён на не помню какие улитки.
Дефлектор VEPRO с наклейкой. Рамки.

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вт окт 27, 2009 13:05
Автомобиль: lex

Re: Чип-тюнинг

Сообщение Demon13 »

EgorD писал(а):Demon13, "так" - это как? :shock:
Я по долгу службы пишу отзывы о машинах и о тюненге так вот когда сильно просят и много платят я могу намер что угодно :) - способов масса.

Аватара пользователя
Член клуба *
Член клуба *
Сообщения: 10165
Зарегистрирован: Вт ноя 17, 2009 18:44
Автомобиль: KSP Premium
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 854 раза
Поблагодарили: 1461 раз
Контактная информация:

Re: Чип-тюнинг

Сообщение tommy76 »

nik1878
ник. а телефончик Владимира по чип тюне можно полный, а то че-то вроде коротковат выложен???
_________________
детство заканчивается с первой беременностью
KIA SORENTO PRIME 2016 & Suzuki vitara new GLX 4x4 2016. VW T4 93г. Крабус.
Изображение

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 1937
Зарегистрирован: Чт май 15, 2008 23:00
Автомобиль: Зафира С 1.8 мкп
Откуда: г.Одинцово.Баковка минское ш
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Чип-тюнинг

Сообщение nik1878 »

tommy76 писал(а):ник. а телефончик Владимира по чип тюне можно полный, а то че-то вроде коротковат выложен???
тел.: +7 (495) 928-16-00 (мобильный) Володя
с 10-00 до 22-00 без выходных
Езжу по городам, следите за новостями.
Выезд к клиенту Москва, МО 500 руб

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 1937
Зарегистрирован: Чт май 15, 2008 23:00
Автомобиль: Зафира С 1.8 мкп
Откуда: г.Одинцово.Баковка минское ш
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Чип-тюнинг

Сообщение nik1878 »

Вот ещё что! :Clap: :Clap: :Clap:
Внимание!
С 17 ноября по 30 ноября стартует акция "Кризису НЕТ" (сам придумал), чип тюнинг ЛЮБОЙ МАШИНЫ будет стоить 3000 рублей.
Подъехать можно: г.Москва, ул. Суздальская дом 12 ТЦ НА СУЗДАЛЬСКОЙ.
Предварительно согласуйте время по телефону: (495) 928-16-00.

Аватара пользователя
Член клуба
Сообщения: 6821
Зарегистрирован: Ср дек 17, 2008 10:49
Автомобиль: ZafiraB/Нива/Astra J
Откуда: Moscwa Kuzminki/ юг МО Шарапова Охота
Благодарил (а): 413 раз
Поблагодарили: 326 раз

Re: Чип-тюнинг

Сообщение Sergeyih17 »

nik1878 писал(а):тел.: +7 (495) 928-16-00 (мобильный) Володя
Что то похоже на ошибку, если мобильный то наверное код 985 а не 495
_________________
МЕТRО Zafira 2009мг 1.8 5МТ Enjoy пакет Enjoy *518**199 Обрамлённый, Vepro дефлектор с наклейкой клуба, капот с упорами, подлокотник ARMSTER, шторки и светлячки на задних дверях. В машине 2/1 спальных мест. CB-связь, МСС_В-522

EVO
Аватара пользователя
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Сообщения: 9134
Зарегистрирован: Вт апр 08, 2008 11:32
Автомобиль: KIA Sorento III 2,2D
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 907 раз

Re: Чип-тюнинг

Сообщение EVO »

Кризис сильно повлиял на российский чип-тюнинг. Если год назад достаточно уважаемые немцы (SKN, например) предлагали на Z18XER +12 лошадей и +15 нм, то и сегодня они предлагают +15 и +16 соотв.
http://www.skn-tuning.de/portal/alias__ ... fault.aspx

ECO75 / CHIP Tuning - Opel,Zafira 1,8L 16V
EUR 499,00
175 nm (140 hp) => 191nm (155 hp)
В это можно поверить - репутация в Германии дело серьёзное, а контора занимается этим давно,возможно, за год и вытянули максимум из исходных резервов движка - в р-не 9%-11%

...то в России или +18 сил и +15 нМ на 100-сильный простенький фордовский движок предлагают за 100 еуро, или того похлеще... просто развод в лучшем случае, и сдвиг ограничителя оборотов до 7000 - в худшем... ещё лямбду затупляют, чтоб "получше" показывал - им-то, тюнингёрам, ресурс ката по барабану...

Ну, а правда, видимо, в том, что европейский производитель никогда не приписывает стоковому товару максимальных потребительских параметров - то есть на отборном бензине обкатанный и проверенный (свечи, фильтры и т.д.) Опель покажет на стенде 145 сил и 178,5 нМ - то есть не менее документально заявленных 140/175 и тюнингёрам, дабы их какой-нибудь TUV (ассоциация потребителей) не обидел наездом - остаётся +7%, возможных физически, добавить - и пояснить покупателю - что это по их подтверждённым данным возможно - до 155 лс и до 191 нм при применении прошивки за 500 еуро.

Не менее и до -это разные слова, согласитесь. Опять же, как и чем мерить.
То есть, 7, ну, отсилы 8 процентов - это тот предел, что можно добавить в 100% отлаженный и обслуженный движок атмосферника гуманными по отношению к движку (вкл. катализатор) настройками.

С наддувами всё тоже не здорово - в хёндайском форуме человек жаловался на Санту-1 CRDI 112лс АКПП - дескать, овощ, дай я его прочипую. Прочиповал - выиграл +1,5 сек разгона, но вместо 12 л/100 получил 14.5 -15 литров по городу. Проще было V6 бензинку купить...

Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт ноя 03, 2009 21:10
Автомобиль: astra

Re: Чип-тюнинг

Сообщение kormakov »

Sergeyh17 писал(а):
nik1878 писал(а):тел.: +7 (495) 928-16-00 (мобильный) Володя
Что то похоже на ошибку, если мобильный то наверное код 985 а не 495

Что сложно позвонить и узнать ошибка или нет???Или стеснительный такой???Все точно,звони и не флуди! :gun:

Аватара пользователя
Член клуба
Сообщения: 6821
Зарегистрирован: Ср дек 17, 2008 10:49
Автомобиль: ZafiraB/Нива/Astra J
Откуда: Moscwa Kuzminki/ юг МО Шарапова Охота
Благодарил (а): 413 раз
Поблагодарили: 326 раз

Re: Чип-тюнинг

Сообщение Sergeyih17 »

kormakov писал(а):Что сложно позвонить и узнать ошибка или нет???Или стеснительный такой???Все точно,звони и не флуди!
спасибо заботливый. Я то и без кода позвоню, потому как в этой сетке живу. А вот с некоторых Московских АТС ко мне без 985 уже не дозваниваются. Не утверждаю про всех операторов СС, но МТС точно к "прямым" номерам, за выделение которых брало денег добавил код 985. Хотя какое-то время (пока не занята номерная ёмкость) возможен дозвон даже и без кода. kormakov я не знаю откуда ты звонил и где живешь. Но кто-то будет звонить из Мухосранска и попадёт на деньги.
вот теперь точно нафлудил, но модераторы снесут
_________________
МЕТRО Zafira 2009мг 1.8 5МТ Enjoy пакет Enjoy *518**199 Обрамлённый, Vepro дефлектор с наклейкой клуба, капот с упорами, подлокотник ARMSTER, шторки и светлячки на задних дверях. В машине 2/1 спальных мест. CB-связь, МСС_В-522

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Пт мар 21, 2008 11:35
Откуда: М.О Пушкино
Поблагодарили: 1 раз

Re: Чип-тюнинг

Сообщение danila »

Прошиться у Владимира стоит 5000р, скидки действуют только для хундай клуба, он бы и нам сделал скидку, но разговора с админами ни какого не было, к партнерству его ни кто не приглашал, ну в общем чипанулся я, проехался по мкаду, от Новосовихинского шоссе до Ярика, до 3 передачи особо разницы не почувствовал, а вот 4 и 5 очень порадовали, машинка очень приемистая стала, отличный разгон, у меня были проблемы с 4 передачей при обгонах, вроде видишь встречку что успеваешь обогнать, даешь газ, а она не которое время тупит, потом начинается разгон,сейчас и с 70км на 5 передачи стартует без тормозов, вообщем первые ощущения очень положительные, радовался правда я не долго, на Ярославке вляпался в пробку и до Пушкино тащилиль 50км/ч, вот такие первые ощущения, всем удачи!

Аватара пользователя
Завсегдатай
Сообщения: 184
Зарегистрирован: Пт май 23, 2008 01:29
Автомобиль: ZafiraB.1.8 МКПП
Откуда: Москва,г Зеленоград

Re: Чип-тюнинг

Сообщение moroz »

Вчера сделал чип тюнинг у Владимира,перевел на 92 бензин,впечатления очень хорошие машинка стала по резвее,нет провало при переключении с 1 на 2 дитанации при трогании,так как давно задумался о чип тюнинге, начал замечать как машина вела себя до и после чип тюнинга,расход,разгон,динамика,все стало по другому расход у меня по бортовому компу был раньше 8-8,5 по трассе+ город, в пробках не стою так как рано уезжаю и поздно приезжаю,их вообще не вижу,вчера ехал с работы заметил что расход упал до 7,5 по трассе,думаю упадет и меньше просто быстро ехал.

Участник
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Пн июл 07, 2008 12:46
Откуда: Москва

Re: Чип-тюнинг

Сообщение Tak_Tak »

Всем привет! Еле осилил все это прочитать за один присест - фуххх...
Захотелось вставить свои 5 копеек...
- испытуемые машины (я про зафиры которые участвовали в тестах) когда проходили плановое, очередное ТО, вернее кто из них когда последний раз менял ну, хотя бы свечи, фильтра и т.д.!? Я думаю Вы понимаете к чему я веду и понимаете, насколько сильное расхождение в тестах Вы получите на выходе. Не буду далее развивать эту тему, т.к. туда же влетает разница между моторами которые эксплуатируют на 92 и 95 бензине, стаж работы на том или ином топливе (характеристики меняются) и элементарный износ двигателя, т.к. кол-во км. накатано разное...

На мой субъективный взгляд - более, менее чистый эксперимент получился бы:
- Взять желающего "перепрошится" и до смены прошивки снять с его машины показатели проехав некое эталонное расстояние. Перепрошить его и снять показатели снова - при таком подходе как раз и получили ну, хоть какие-то более менее реальные (конечно же с отклонениями без них никуда) показатели.

P.S. Извините тема уже отгремела, просто давно не был на форуме, но приятно, что Вы тут не скучаете)))
P.P.S. Мороз я просто диву даюсь как ты смог дробится такого расхода, у меня МТ 1,8 ниже 10,5 не падаю, зимой до 10,7 доходит.

Аватара пользователя
Завсегдатай
Сообщения: 184
Зарегистрирован: Пт май 23, 2008 01:29
Автомобиль: ZafiraB.1.8 МКПП
Откуда: Москва,г Зеленоград

Re: Чип-тюнинг

Сообщение moroz »

Tak_Tak
показывает бортовой комп,а ездиешь по городу!я просто по городу редка катаюсь только по трассе!если по городу кататься,конечно он будет столько показывать,а в пробке тем летом у меня вообще показывал 15 с кондеем,одно скажу после чип тюнинга машина по другому ехать стала :)

Аватара пользователя
Завсегдатай
Сообщения: 184
Зарегистрирован: Пт май 23, 2008 01:29
Автомобиль: ZafiraB.1.8 МКПП
Откуда: Москва,г Зеленоград

Re: Чип-тюнинг

Сообщение moroz »

PS фотки могу позже выложить и ВК,и тестовый режим если что.

Аватара пользователя
EDS-MOTORSPORT
Сообщения: 935
Зарегистрирован: Вс янв 06, 2008 20:35
Автомобиль: Opel
Откуда: Город Владимир
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: Чип-тюнинг

Сообщение Дилер »

А настоящий чип тюнинг от EDS-Fahrzeugtechnik
_________________
Программирование БК, город Владимир /дилерским MDI/. http://www.myzafira.ru/forum/viewtopic.php?f=71&t=4520
Чип-тюнинг: EDS-MOTORSPORT (Германия).
Тел.: 8(920)626-64-20 Олег.

Аватара пользователя
Завсегдатай
Сообщения: 248
Зарегистрирован: Вт мар 11, 2008 22:29
Откуда: Петербург, Веселый поселок

Re: Чип-тюнинг

Сообщение SergAG »

Дилер, твой пост мне напомнил поездку в метро. Спускался я как-то под землю, так меня поразила навязчивая звуковая реклама на эскалаторе - бубнит кто-то, слушать не хочешь, а деться некуда.
Дилер, ну нельзя же так беспардонно рекламу пихать!
Tak_Tak писал(а):у меня МТ 1,8 ниже 10,5 не падаю, зимой до 10,7 доходит
А у меня в городе 9,3 (зимой до 9,8), а на трассе строго 7 литров, если не больше 120 едешь. Но это не по БК, а по заправкам от отсечки до отсечки. Я думаю, у каждого свой стиль езды, и оценивать результат прошивки можно только по одной машине, здесь я согласен с Tak_Tak.
.

Участник
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Пн июл 07, 2008 12:46
Откуда: Москва

Re: Чип-тюнинг

Сообщение Tak_Tak »

SergAG писал(а):Дилер, твой пост мне напомнил поездку в метро. Спускался я как-то под землю, так меня поразила навязчивая звуковая реклама на эскалаторе - бубнит кто-то, слушать не хочешь, а деться некуда.
Дилер, ну нельзя же так беспардонно рекламу пихать!
Tak_Tak писал(а):у меня МТ 1,8 ниже 10,5 не падаю, зимой до 10,7 доходит
А у меня в городе 9,3 (зимой до 9,8), а на трассе строго 7 литров, если не больше 120 едешь. Но это не по БК, а по заправкам от отсечки до отсечки. Я думаю, у каждого свой стиль езды, и оценивать результат прошивки можно только по одной машине, здесь я согласен с Tak_Tak.
.
- У тебя это стандартный расход был с завода или ты "перепрошивал" или какими-то иными способами добивался? Я просто смотрю у тебя дефлектор на пятой двери стоит, а он до 1 литра расход должен был увеличить (теоретически)... или ты так постоянно не торопясь ездишь?

2 Moroz - пасиб, теперь въехал, я думал это общий, средний показатель. :D

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вт окт 27, 2009 13:05
Автомобиль: lex

Re: Чип-тюнинг

Сообщение Demon13 »

К стати, коли пошла такая пьянка, предлагаю тому кто захочет чипануться сначала замерить г-техом до и после - прибор всегда есть у меня. если не выхожу на связь в форуме можно обратиться через сайт http://www.d1350.com/feedback/ - там меня быстро найдут :)
Ответить