ТО-2

Прохождение планового обслуживания, ремонт, следим за автомобилем
  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Ср дек 26, 2007 14:12
Автомобиль: ZAFIRA B 1.8 Enjoy
Откуда: Москва, Южное Медведково

Re: ТО-2

Сообщение Pilip »

Liolik, Работа 650 р., Сами колодки оригинал 2600, неоригинал на тысячу дешевле, судя по прайсу на сайте неоригинал Delphi. Сам решил поставить пока оригинал.
_________________
Сергей
ZafiraB, 1.8XER, MT5, Enjoy, Iron Heart

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: Ср фев 20, 2008 12:35
Автомобиль: Opel Zafira 1.8 MT
Откуда: Москва, САО, ст. м. Речной вокзал
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 14 раз

Re: ТО-2

Сообщение Liolik »

Pilip писал(а):Liolik, Работа 650 р., Сами колодки оригинал 2600, неоригинал на тысячу дешевле, судя по прайсу на сайте неоригинал Delphi. Сам решил поставить пока оригинал.
Спасибо.
_________________
Изображение

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пт апр 03, 2009 11:03
Откуда: Санкт-Петербург

Re: ТО-2

Сообщение STS Maksimus »

Очень порадовали отзывы о работе Лаура-Тула. Приходит пора ТО-2 в Питере, позвонил по официалам - услышал ценник от 12тыс до 16тыс. По аналогии с Тулой для Москвы - связался с Великим Новгородом. В Альянсе предложили за 7500, дороже Тулы - но значительно дешевле Петербурга. Есть ли у кого-то опыт общения с новгородскими мастерами? тел. Альянса (8162)335588
_________________
Он сказал: "Поехали.."
Изображение

Завсегдатай
Сообщения: 238
Зарегистрирован: Вт фев 10, 2009 14:46
Автомобиль: Опель Зафира
Откуда: Санкт-Петербург, Десантников
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: ТО-2

Сообщение Игнатий »

Вот настал тот день.. тот час.. и доехал я на своей ласточке до ТО-2... позвонил в РРТ Юго-Запад сказали, что будет стоить в пределах 11-12 тыс... Порекомендовали отдельно заменить еще и свечи .. Вопрос к бывалым – надо ли менять? Какие либо проблемы с действующими не наблюдаются..

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: Ср фев 20, 2008 12:35
Автомобиль: Opel Zafira 1.8 MT
Откуда: Москва, САО, ст. м. Речной вокзал
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 14 раз

Re: ТО-2

Сообщение Liolik »

В соседней темке был сделан вывод о том, чтобы продлить жизнь модуля зажигания рекомендуется следить за зазором на свечах. Приводится ряд доводов, что свечи менять стоит регулярно не дожидаясь симптомов.
Мне на ТО-2 предъявили мои свечи - электроды имели достаточно закопчёный вид.
Дальше - решай сам.
_________________
Изображение

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 687
Зарегистрирован: Чт окт 23, 2008 22:27
Автомобиль: зафира Б ресталинг
Откуда: Адлер
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: ТО-2

Сообщение Виктор74 »

Вчера прошёл ТО-2! Поменяли масло, фильтр масленый, воздушный, салонный. Батарейки на ключах, тормозную жидкость, смазали все петли. Проверили электронику. Взяли 8504. Я когда отдавал машину сказал что когда еду по плохой дороге, то в руле что то слабо гремит. Машину когда отдавали сказали что не смогли найти и попросили приехать сегодня. Приехал с утра. Предупредили работа по выявлению будет стоить 1600 если не найдут причину, и сказали до вечера оставить машину. Вечером позвонили и сказали приехать. Приехал и сказали что у меня наверно наеб....ся СИМ модуль :shock: . Это он тарахтит :shock: . Говорят что там какая то пласмаска которая крутится, вот она и разболталась. По этому они заказали СИМ модуль и будут менять по гарантии :Clap: :Clap: :Clap: . Денег не взяли не копейки, в наряде стояло 500 рэксов вообще то. Потом позвонили и сказали что перезвонят когда придёт СИМ модуль. ВО! А я не хотел ехать, думал сам поменяю масло и всё, а гарантия ну её. И так всё хорошо, ан нет. А сколько СИМ модуль стоит вообще то?
_________________
Изображение

Зафира 1.6 целых 115 лошадей(элитных скакунов)1.6 XER. МТ5, круиз, тонированная, клубная наклейка, светлячек, Класное815ТранспортноеСредство93, цвет- серебро. MAISUN с GPSсом. Расписанные двери ещё.

Аватара пользователя
Генерал клуба
Генерал клуба
Сообщения: 1479
Зарегистрирован: Вт дек 30, 2008 23:32
Автомобиль: Kia Sorento, 2,4
Откуда: Москва, Отрадное, ВДНХ - Королев мос. обл.
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 104 раза

Re: ТО-2

Сообщение Serega_2576 »

Liolik писал(а):В соседней темке был сделан вывод о том, чтобы продлить жизнь модуля зажигания рекомендуется следить за зазором на свечах. Приводится ряд доводов, что свечи менять стоит регулярно не дожидаясь симптомов.
Мне на ТО-2 предъявили мои свечи - электроды имели достаточно закопчёный вид.
Дальше - решай сам.
+1 Аналогично, недавно на 30000 поменял рыжие свечи (от нашего топлива - который для ракет наверное), по тем же соображениям (модуль зажигания штука дорогая, и не всегда в наличии когда надо), прибавка 1 тыс. к счету минимальное вложение для здорового сна перед запуском машины. Мастер подтвердил проблему поломок модулей зажигания в следствии пробоя свечей. В остальном все как обычно, замена масла, фильтров (3 шт.), диагностика Tech2, смазка, проверка уровней. Дополнительно замена жидкости в ИЗИке, с адаптацией и т.д.
_________________
Zafira B, 1.8, MTA, 2008, Enjoy 2009-2014 г.
Kia Sorento, 2014, 2.4 л./175 л.с., АКПП, серый - с 09.2014
Изображение
Авто-радио канал «ЯРОСЛАВКА C17FM»

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 687
Зарегистрирован: Чт окт 23, 2008 22:27
Автомобиль: зафира Б ресталинг
Откуда: Адлер
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: ТО-2

Сообщение Виктор74 »

Я не пойму мне что одному на ТО-2 тормазуху поменяли? Всем свечи меняют, а мне тормазуху :gun:
_________________
Изображение

Зафира 1.6 целых 115 лошадей(элитных скакунов)1.6 XER. МТ5, круиз, тонированная, клубная наклейка, светлячек, Класное815ТранспортноеСредство93, цвет- серебро. MAISUN с GPSсом. Расписанные двери ещё.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2533
Зарегистрирован: Пт июл 03, 2009 22:45
Автомобиль: Honda CR-V5 2,4 2019
Откуда: Владимир
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 134 раза

Re: ТО-2

Сообщение spindel »

Виктор74 писал(а):Я не пойму мне что одному на ТО-2 тормазуху поменяли? Всем свечи меняют, а мне тормазуху :gun:
Радуйся и этому. Мне в 2007 на 30000тыс только фильтра-масло поменяли и колеса крутнули..... Для порядка рукой на этом все и закончилось. Так, что ты лидер атак!!! :lol:

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 687
Зарегистрирован: Чт окт 23, 2008 22:27
Автомобиль: зафира Б ресталинг
Откуда: Адлер
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: ТО-2

Сообщение Виктор74 »

фух! успокоил! сейчас посмотрел и увидел что ецё антифриза долили. был на минимуме сейчас как надо.
_________________
Изображение

Зафира 1.6 целых 115 лошадей(элитных скакунов)1.6 XER. МТ5, круиз, тонированная, клубная наклейка, светлячек, Класное815ТранспортноеСредство93, цвет- серебро. MAISUN с GPSсом. Расписанные двери ещё.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 698
Зарегистрирован: Вс мар 08, 2009 21:25
Откуда: Москва ВАО
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: ТО-2

Сообщение mamon197 »

Сегодня прошел ТО 2 ,конечно же в Джэнсер.На этот раз выбрал Люберцы они поближе. ;) Поменяли замок задней двери по гарантии ну и все остальное по регламенту.Всем доволен ,все супер.Всем кто принимал участие огромное спасибо.Обошлось в 10500р с 15% скидкой.Думал может экономией заняться в Лауре Тула ,а там за заявленные деньги в рекламном топике только масло меняют и печать ставят,фильтра и тормозуху не меняют!Что в итоге тож на тож и выйдет!

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 687
Зарегистрирован: Чт окт 23, 2008 22:27
Автомобиль: зафира Б ресталинг
Откуда: Адлер
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: ТО-2

Сообщение Виктор74 »

mamon197 А тебе батарейки на ключах меняли? Мне поменяли. Я когда в счёте увидел, то оххх....ел. Одно стоит 426 рубликов. почти 900 пара. Они же стоят не больше 50 рублей. :gun: :gun: :gun:
_________________
Изображение

Зафира 1.6 целых 115 лошадей(элитных скакунов)1.6 XER. МТ5, круиз, тонированная, клубная наклейка, светлячек, Класное815ТранспортноеСредство93, цвет- серебро. MAISUN с GPSсом. Расписанные двери ещё.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 698
Зарегистрирован: Вс мар 08, 2009 21:25
Откуда: Москва ВАО
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: ТО-2

Сообщение mamon197 »

Виктор74 писал(а):mamon197 А тебе батарейки на ключах меняли? Мне поменяли. Я когда в счёте увидел, то оххх....ел. Одно стоит 426 рубликов. почти 900 пара. Они же стоят не больше 50 рублей. :gun: :gun: :gun:
Кажысь не меняли ,в перечне не видел.

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: Ср фев 20, 2008 12:35
Автомобиль: Opel Zafira 1.8 MT
Откуда: Москва, САО, ст. м. Речной вокзал
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 14 раз

Re: ТО-2

Сообщение Liolik »

Виктор74 писал(а):Я не пойму мне что одному на ТО-2 тормазуху поменяли? Всем свечи меняют, а мне тормазуху
:old: Дело в том, что ТО-2 пройденное по пробегу (30 тыс. км) и пройденное по сроку (2 года с момента приобретения авто) несколько различаются. У тебя судя по всему второй случай. При первом ни тормозуха, ни батарейки в ключах, как правило, не меняются.
_________________
Изображение

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1356
Зарегистрирован: Вт апр 28, 2009 11:45
Автомобиль: Sorento
Откуда: кириши
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 101 раз

Re: ТО-2

Сообщение iGen3 »

Прошел ТО2 в Кудрово остался всем очень доволен :smile1:

Аватара пользователя
Зафировод
Сообщения: 626
Зарегистрирован: Чт мар 26, 2009 17:48
Автомобиль: Opel Zafira-B 2007
Откуда: Москва
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: ТО-2

Сообщение Вадим Лапшин »

Виктор74 писал(а):Я не пойму мне что одному на ТО-2 тормазуху поменяли? Всем свечи меняют, а мне тормазуху :gun:
Вам действительно ее поменяли или долили в бачек? Бывает и такое.

Член клуба
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Вс янв 06, 2008 00:37
Откуда: Красногорск
Поблагодарили: 5 раз

Re: ТО-2

Сообщение Mech »

Вчера прошёл ТО-2 в Лауре-Тула! Совместили с женой приятное с полезным! После ТО погуляли по Туле, посмотрели достопримечательности, были в музее тульских самоваров,ну в общем, не суть! Суть вот в чем:
Итак,выполенные работы:
техническое обслуживание - 2310р
проверка авто TEC2 - 260р
замена салонного фильтра - 260р
замена элемента питания - 130р
замена тормозной жидкости - 780р
регулировка фар - 300р
диагностика рулевого управления - 260р

клубная скидка 215 р, итого: 4085р

Далее расходники:
масло моторное - 1353р
масляный фильтр - 388р
элемент питания - 29р
тормозуха - 330р
долили трансмиссионку на 27 р
долили 700г антифриза на 150р
салонный филтр - 1425р
Клубная скидка 114р
Итого:3702р

В общем ТО-2 в Лауре вышло в 7787р
Плюсы:
1) Обслуживание понравилось. После ТО мастер подробно рассказал что делали с авто. В МОскве же, получите, распишитесь, всего хорошего!
2) Дешевле чем в Москве.
3) Не берут деньги за мойку авто и за снятие и установку защиты картера.

Минусы:
1) Дальняя и не очень хорошая дорога после Серпухова (пару раз мою ласточку так трясонуло, что аж стало немного не по себе, хотя старался особо не гнать)
2) Очень много гаишников встречалось на дороге, риск нарваться на штраф за превышение( не думаю, что по магистрали все идут чётко 110 :D ) У меня всё обошлось! Фух! :D

В общем, вывод такой:
Я доволен!!! Но, учитывая 800 р на бензин и куча потерянного времени с риском налететь на штраф на трассе,задумываюсь - поеду ли я в ЛАуру ещё раз....да, хорошее обслуживание, да не берут за мойку, за снятие и установку защиты картера...но не знаю...

Аватара пользователя
Генерал клуба
Генерал клуба
Сообщения: 1479
Зарегистрирован: Вт дек 30, 2008 23:32
Автомобиль: Kia Sorento, 2,4
Откуда: Москва, Отрадное, ВДНХ - Королев мос. обл.
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 104 раза

Re: ТО-2

Сообщение Serega_2576 »

Mech, действительно дешевле, ТО-2 в Москве начинается в среднем от 10500 и до 12000, дальше насколько фантазия позволяет. В сумме у тебя вышло на 8,5 тыр., что в целом не плохо, трасса конечно не автобан, поэтому в среднем сотку ехать можно и нужно, время на дорогу и осмотр окрестностей расценивать как мини-путешествие в другой мир, потому что в Москве ожидание приема машины в работу может растягиваться до 2-х часов, из-за очереди на мойке. Отсюда выводы сами напрашиваются. За отчет спасибо, познавательно и как всегда без лишних надувательств. Элемент питания ключа 29 р., а не 700 с работой. Наверное стоит его переместить или продублировать в теме http://myzafira.ru/forum/viewtopic.php? ... &start=200
зы: В Москве мойка техническая 200-300 руб, снять поставить защиту 0,4-0,6 н/часа, а это в среднем плюс 500-600 руб.
Последний раз редактировалось Serega_2576 Пн мар 15, 2010 23:56, всего редактировалось 1 раз.
_________________
Zafira B, 1.8, MTA, 2008, Enjoy 2009-2014 г.
Kia Sorento, 2014, 2.4 л./175 л.с., АКПП, серый - с 09.2014
Изображение
Авто-радио канал «ЯРОСЛАВКА C17FM»

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 502
Зарегистрирован: Пт янв 11, 2008 17:07
Автомобиль: VW Tiguan
Откуда: Ярославская обл.
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: ТО-2

Сообщение RealM_CF »

Mech писал(а):В общем, вывод такой: а на много ли дешевле, чем в Москве, учитывая 800 р на бензин и куча потерянного времени с риском налететь на штраф на трассе? Задумываюсь только об обслуживании, котрое очень понравилось. Но даже не знаю....поеду ли я туда ещё раз....
Сегодня решил выяснить, почем ТО-2 в Москве, в частности в салоне Дженсер-Люберцы. Дороговато, на первый взляд: 13100. Но на машины старше одного года скидка 10% - 11800. А на двухлетки и старше скидка 30% - 9200. При этом работы делаются абсолютно все: замена масла, воздушного и салонного (угольный) фильтров, тормозной жидкости, диагностика подвески на стенде, проверка Теком на предмет нового ПО. Если есть бюллетени GM по замене/ремонту, то меняют по гарантии без вопросов.
Так что целиком и полностью присоединяюсь к высказанному мнению:
Но даже не знаю....поеду ли я туда ещё раз....
_________________
была Zafira-B 2008 рестайл, Iron Heart, 1.8MT, Enjoy + Enjoy + опции
пересел на VW Tiguan 1.4 Trend&Fun 6МТ

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 502
Зарегистрирован: Пт янв 11, 2008 17:07
Автомобиль: VW Tiguan
Откуда: Ярославская обл.
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: ТО-2

Сообщение RealM_CF »

Mech, вот нашел еще отзыв о ТО в Туле Вашего земляка из Красногорска (с форума астраклуба):
http://astraclub.ru/forum/viewtopic.php ... 21#2121721
Добавлено: Вс Ноя 08, 2009 19:21
тоже был 7 числа на ТО2.
поехал рано утром из Красногорска, заехал посмотреть где лаура, поздоровался с Ластиком, протер зеркала и поехал дальше к тетке ))))
в 12.30 был у лауры(записан был на 12.45), зашел, заполнил заявку(на кой она нужна я так и не понял, почему девочки с такими прелестями не могут ее сделать сами со слов клиента - не понятно).

в бумаге которую надо подписать есть такой пункт: рабочих не отвлекать, все вопросы решать с мастером. ахринеть! мастер носится по всему цеху, мне че, за ним бегать по всему цеху? да и мастер же не видит что конкретно там происходит с машиной.
ладно, рабочий попался разговорчивый, некоторые вопросы он мне разрешил, при этом он все задачи поставленные своим начальством выполнил справно. поменял масло, фильтр, долил тормозухи и антифриз.

диагностики ходовой не делается, только визуальный осмотр днища. че там смотреть? интересно мне

а теперь скажите мне, как при наших дорогах можно всего лишь визуально осмотреть все рычаги подвески и вынести вердикт что все нормально работает подвеска? не дергая колеса в разных плоскостях, не дергая рычаги и прочее. я рабочему говорю глянь подвеску, он грит че жалобы есть, я грю нет, а вдруг че болтается и я не слышу? мож там какие-нить элементы уже на подходе и пора их менять.

машинка постояла минут 10, потом подошел перец и с офигенно важным видом уселся на сиденье, подключил TECH 2, нажал на тестирование, я смотрю он выдает ошибки, он все протестил, полез смотреть что за ошибки, я его спрашиваю что за ошибки, он мне - это сбои, я - из-за чего? он мне указывает на бумагу которую я подписал.
то есть типа я его отвлекаю. это указывает на одно:
- человек как попугай нажимает на указанные ему кнопки, находит ошибки и тупо стирает их. шаг вправо, шаг влево он начинает "плавать" поэтому шлет меня в эту бумагу. а че, почему эти ошибки он не шарит.

вобщем ничего полезного из посещения ремзоны я не вынес. только посмотрел как они работают. ну и видимо присутствие клиента их как-то подгоняло, думаю, если Ластик был бы в ремзоне они бы столько его не продержали там, но с другой соторны город посмотрел )))))))))

когда я зашел в ремзону, увидел машину Димы-Ластика и еще кого то из клуба(наверно Дениса), обе машины стояли рядом друг с другом без внимания, час наверно или более.
потом Димину машину куда то покатили.
когда вышел из ремзоны, был приятно удивлен встречей с клубнями, поболтали о том, о сем.
в итоге через 2 часа аппарат мне выдали.
не могу сказать что я в восторге, как тут некоторые пишут, они же по сути ни чего и не сделали, только поменяли масло и БК посмотрели.
Дешевле чем в Москве, это плюс конечно. но если бы не тетка, я бы не поехал в Тулу.
потеря целого дня + 6500 это не такая уж и экономия если разобраться.
_________________
была Zafira-B 2008 рестайл, Iron Heart, 1.8MT, Enjoy + Enjoy + опции
пересел на VW Tiguan 1.4 Trend&Fun 6МТ
Ответить