район Марьино.

Разговоры, опросы и обсуждения на любые темы. Мат и хамство не приветствуются

Модераторы: maxus, ОлегКар

  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 698
Зарегистрирован: Вс мар 08, 2009 21:25
Откуда: Москва ВАО
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза

район Марьино.

Сообщение mamon197 »

Предложили нам тут пожить лет пять в Марьино, пока не снесут дом где мы прописаны . Нас должны снести т.к. 5-ти этажка и пляс стоим на очереди.Было предложено 3 варианта.
1. Дождаться когда снесут и получить квартиру бесплатно .

2. Получить в собственность и оплатить часть по 34т руб за метр что составит 3 ляма.

3. Пожить лет пять в Марьино в 3-хе до тех пор пока не снесут.Дальше можно либо продлить либо отказаться,а при желании и оставить за собой.

Мне больше нравится первый вариант т.к. я не понимаю как можно лет 5 жить не в своей квартире.Ни тебе мебель купить ни тебе ремонт сделать так как ты этого хочешь. Есть еще сдерживающий фактор как рынки повсюду из них Москва в 20-30 минутах ходьбы у МКАДа Садовод и газовый факел с ТЭЦ.Да и то что там было раньше я видел ,отстойники да помойки.

Моя говорит что я ничего не понимаю в этой жизни и там сейчас все здорово.
Кто знает как там вообще живется?

Старожил
Сообщения: 998
Зарегистрирован: Пт янв 18, 2008 12:46
Откуда: Москва
Поблагодарили: 22 раза

Re: район Марьино.

Сообщение Stesha »

Марьино- марьину рознь.
Где раньше жил?

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 698
Зарегистрирован: Вс мар 08, 2009 21:25
Откуда: Москва ВАО
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: район Марьино.

Сообщение mamon197 »

Stesha писал(а):Марьино- марьину рознь.
Где раньше жил?
У Измайловского парка,короче недалеко от него.

Аватара пользователя
Зафировод
Сообщения: 629
Зарегистрирован: Чт апр 03, 2008 16:11
Автомобиль: Zafira 1.8 MT
Откуда: Москва, СВАО, Бабушкинская-Медведково
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 40 раз

Re: район Марьино.

Сообщение SergV »

Весь район Марьино построен на бывших "полях аэрации". Знаете что означает сей термин? С давних времен по примерно 70-е годы там был главный московский "дерьмоотстройник" + грандиозная свалка. Что туда сваливали - никто толком не знал и не знает. Потом правда московские власти объявили, что пороведена "полная рекультивация земель", все опасное собрали и вывезли и теперь там тишь, гладь и божья благодать. Правда ли все это - не знаю, но зная наши методы "рекультивации" некий скепсис все же есть. Недаром из всех районов Москвы здесь самое дешевое жилье. А учитывая близость Капотни (нефтеперегонный завод) и преобладающую розу ветров в Москве (с северо-запада на юго-восток) можно сказать что лично я рассматривал бы этот район для более-менее постоянного проживания в САМУЮ ПОСЛЕДНЮЮ ОЧЕРЕДЬ.
Так что очевидный минус района - экология. Но есть и плюсы, вернее плюс, поскольку я вижу только один - раон новый, с хорошими домами, нет развалюх, хорошо развита инфраструктура.
Так что, как говорится, "думайте сами, решайте сами, иметь или не иметь..." :smile1:
_________________
Изображение
Zafira-B, 1.8 XER, MT5, Panacotta, Enjoy Pack
______________________________
Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало.
Два важных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.

О.Хайям. Рубаи (104)

Аватара пользователя
Зафировод
Сообщения: 629
Зарегистрирован: Чт апр 03, 2008 16:11
Автомобиль: Zafira 1.8 MT
Откуда: Москва, СВАО, Бабушкинская-Медведково
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 40 раз

Re: район Марьино.

Сообщение SergV »

mamon197 писал(а):У Измайловского парка,короче недалеко от него.
Н-да...от Измайловского парка да в Марьино....контрастец, однако :smile1:
_________________
Изображение
Zafira-B, 1.8 XER, MT5, Panacotta, Enjoy Pack
______________________________
Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало.
Два важных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.

О.Хайям. Рубаи (104)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 698
Зарегистрирован: Вс мар 08, 2009 21:25
Откуда: Москва ВАО
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: район Марьино.

Сообщение mamon197 »

SergVда я то вот знаю насчет всего этого,а вот как своей объяснить что болшая квартира да еще временно нафиг нужна в этом районе .Короче лето замечательное мне обеспечено.И так проблем хватает.

zZz
Аватара пользователя
Член клуба
Сообщения: 5138
Зарегистрирован: Пн окт 20, 2008 22:17
Автомобиль: OpelZafiraB 1.8xerMT
Откуда: Москва. СЗАО, Щукино АЛЕКСЕЙ
Благодарил (а): 183 раза
Поблагодарили: 141 раз

Re: район Марьино.

Сообщение zZz »

mamon197 писал(а):Есть еще сдерживающий фактор как рынки повсюду из них Москва в 20-30 минутах ходьбы у МКАДа Садовод и газовый факел с ТЭЦ.Да и то что там было раньше я видел ,отстойники да помойки.
Сам там не жил, но живет счас друг и отец жил 5 лет. С инфроструктурой все в порядке, в шаговой доступности. Но криминальная обстановочка еще та, то с машинки что нибудь скрутят, то на крышу что нибудь упадет. То постреляют кого ни будь. На моей старой машинке пару раз дворники снимали. Но может, это все касается, только отдельно взятых домов ;)
_________________
Кто владеет информацией, тот владеет миром!
1.8 MT 140 Enjoy+Enjoy.Pannacotta
*139**199 Прошит Кириллом, Клубный девайс на борту (Светляк,Наклейка), Бустер Запедальный, Спойлер,СВ- Тюнинг от garik_spy, Труба от OPC

Изображение

Аватара пользователя
Зафировод
Сообщения: 629
Зарегистрирован: Чт апр 03, 2008 16:11
Автомобиль: Zafira 1.8 MT
Откуда: Москва, СВАО, Бабушкинская-Медведково
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 40 раз

Re: район Марьино.

Сообщение SergV »

mamon197, советы - дело конечно неблагодарное, тут каждый сам размышляет, но на на вариант №3 я бы не согласился ни при каких обстоятельствах. Потому что:
1. Жить на "птичьих правах" я лично не привык.
2. В нашей стране нет ничего более постоянного, чем что-либо временное. А потому согласившись "временно" пожить в Марьино будь готов застрять там навсегда.
3. Про контингент, в большинстве своем населяющий этот район, я тоже наслышан, так что то, что сказал zZz тоже не шибко радует.
Так что думай....
_________________
Изображение
Zafira-B, 1.8 XER, MT5, Panacotta, Enjoy Pack
______________________________
Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало.
Два важных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.

О.Хайям. Рубаи (104)

Старожил
Сообщения: 998
Зарегистрирован: Пт янв 18, 2008 12:46
Откуда: Москва
Поблагодарили: 22 раза

Re: район Марьино.

Сообщение Stesha »

москвичей там нет однозначно. ничего не вывозилось а тупо засыпалось сверху грунтом, похоже для гирдрогеологических нужд нарыты пустые пруды-дамбы - чтоб говно не вытекало. капотня скажем на братиславскую (живет знакомая) срет раз в год только. а вот если в марьино - напротив зоны отчуждения - я не знаю думаю воняет там всегда..факел не горит а дымит теперь. зелени нет. с магазинами не так чтоб все классно - но их явно больше в среднем чем по москве. с измайловского - не привыкнишь никогда...ты прикинь - деревьев нет вообще...летом выжженная земля из окна видна

alh
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1093
Зарегистрирован: Пт окт 24, 2008 16:37
Автомобиль: Audi A6 2,8 FSI
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 80 раз

Re: район Марьино.

Сообщение alh »

проезжал через марьино один раз... после этого даже думать не стал бы о том, чтоб там жить.

Аватара пользователя
Зафировод
Сообщения: 1718
Зарегистрирован: Сб дек 29, 2007 22:55
Автомобиль: Opel Zafira B,ГАЗ 21
Откуда: Москва, ЮВАО
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 104 раза

Re: район Марьино.

Сообщение gvgstruts »

Не все так плохо в Марьино, как написано тут.
Самый большой недостаток это Капотня, но роза ветров такова, что дует в основном в южную сторону. Капотня ощущается в жаркую безветренную погоду, когда все скапливается вокруг этой трубы.
Жилье сейчас в Марьино не самое дешевое, кстати...
Садовод от Марьино все же не рядом, и т.к. Москва сейчас наполовину пуст, так что контингент там(в Марьино) не китай и вьетнам.
Инфраструктура вполне нормальная и в шаговой доступности.
Насчет Измайлово: сам как-то работал в конце ул. Первомайская недалече от МКАД, и могу сказать что состояние атмосферы там не лучшее, я бы там пожалуй не захотел жить.

Аватара пользователя
Модератор
Модератор
Сообщения: 6202
Зарегистрирован: Вс фев 04, 2007 21:40
Автомобиль: Бешеный табурет
Откуда: Москва + Королев
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 291 раз
Контактная информация:

Re: район Марьино.

Сообщение Aleksey »

SergV писал(а):2. В нашей стране нет ничего более постоянного, чем что-либо временное. А потому согласившись "временно" пожить в Марьино будь готов застрять там навсегда.
вот так оно и будет. уже не первый раз слышу о таких чудесах. могут даже какой-нибудь вариант типа "служебной" квартиры подсунуть, с которым ничего не сделаешь (ни продашь, и обменять очень проблемно).
так что считаю что вариант № 3 не самый лучший. да и в Марьино лично для меня есть только 2 плюса - это макдак и ашан. остальное - только минусы.

мне кажется что первый вариант самый предпочтительный. с одним НО - как я понял, квартира муниципальная... поэтому могут в дальнейшем (при расселении дома перед сносом) предложить то же Марьино. нужно искать концы и договариваться, чтобы за умеренную плату был хороший вариант расселения. совсем без денег не получится перехать в хорошее место (тоже проверенно и есть примеры!)
_________________
Мотоциклисты тоже люди, хотя и выбрали другой вид транспорта.
На авто >600 тыс.км., на мото >50 тыс.км.
Моя страничка в интернете (на мото по Европе)
ОКА > Corsa C > Zafira B > Mazda 6 wagon 2.3 4WD > Zafira B рест. > Yeti > Santa Fe 3 > Lexus ES > KIA Soul

Аватара пользователя
Член клуба
Сообщения: 191
Зарегистрирован: Пн окт 29, 2007 23:32
Откуда: Москва, Жулебино
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: район Марьино.

Сообщение Андрей и Ко »

ИМХО, Марьино не самый удачный район для движения на автомобиле: постоянная пробка на Люблинской улице в сторону м. Текстильщики по утрам и в выходные дни(для поездки в центр); пробки на ул. Мусы Джалиля и от вьезда с МКАД мимо магазина РЕАЛ перед мостом через Москва-реку для того чтобы въехать в Марьино; пробки через "дырку" под ж/д в Печатниках, чтобы выехать-въехать через Южный порт по "пъяной дороге"; проблемы выезда-въезда мимо Капотни на МКАД (рынок Садовод-новый "Черкизон", самый больной магазин в Европе "Мега-Белая дача"); участки МКАД одни из самых загруженных- между Волгоградкой, Рязанкой - Каширкой.

Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 1120
Зарегистрирован: Чт мар 15, 2007 14:36
Автомобиль: captiva
Откуда: Москва - Кузьминки. Анатолий
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

Re: район Марьино.

Сообщение issterik »

Со всем можно смириться, кроме одного, ГДЕ обещают квартиру? Если на улице Марьинский парк и прилегающих (а это скорее всего так и без вариантов), то послать всех предлагающих там временно или постоянно пожить в Ж@ПУ, чем по сути данное место в этом районе и является.....

Аватара пользователя
Зафировод
Сообщения: 1718
Зарегистрирован: Сб дек 29, 2007 22:55
Автомобиль: Opel Zafira B,ГАЗ 21
Откуда: Москва, ЮВАО
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 104 раза

Re: район Марьино.

Сообщение gvgstruts »

issterik писал(а):Марьинский парк
Чем интересно тебе не нравится Марьинский парк?
Вполне нормальный район, мне кажется старое Марьино будет хуже.

Аватара пользователя
Член клуба
Сообщения: 191
Зарегистрирован: Пн окт 29, 2007 23:32
Откуда: Москва, Жулебино
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: район Марьино.

Сообщение Андрей и Ко »

SergV писал(а):Весь район Марьино построен на бывших "полях аэрации". Знаете что означает сей термин? С давних времен по примерно 70-е годы там был главный московский "дерьмоотстройник" + грандиозная свалка...
Могу подтвердить. На месте парка Коломенское, располагалось село Коломенское, которое в 60-е сломали, а жителей переселили в "хрущевки". В этом селе родились моя бабушка и мама. На окружающих с. Коломенское землях, особенно за Москва-рекой (сейчас Печатники) колхоз "Огородный гигант", в котором всю жизнь проработала моя бабушка, выращивал капусту, морковь, свеклу, зелень и т.п. А вот удобряли земли с. Коломенского говном, привезенным с Марьинских полей аэрации :D , как говорила бабушка - "карт". Когда на этих полях стали строить жилые дома она была просто в ужасе.

Аватара пользователя
Зафировод
Сообщения: 1718
Зарегистрирован: Сб дек 29, 2007 22:55
Автомобиль: Opel Zafira B,ГАЗ 21
Откуда: Москва, ЮВАО
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 104 раза

Re: район Марьино.

Сообщение gvgstruts »

Андрей и Ко писал(а): колхоз "Огородный гигант", в котором всю жизнь проработала моя бабушка, выращивал капусту, морковь, свеклу, зелень и т.п. А вот удобряли земли с. Коломенского говном, привезенным с Марьинских полей аэрации
Что интересно, овощи удобрять ничего, а вот строить дома на этом же самом ужасно...

Аватара пользователя
Член клуба
Сообщения: 191
Зарегистрирован: Пн окт 29, 2007 23:32
Откуда: Москва, Жулебино
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: район Марьино.

Сообщение Андрей и Ко »

gvgstruts писал(а): Что интересно, овощи удобрять ничего, а вот строить дома на этом же самом ужасно...
Нет я же только подтвердил что действительно дома стоят на г..., и то, что мая родная бабушка удивлялась - кто же это придумал :D
А на Ваш вопрос у меня почти сразу родился ответ, по аналогии: одно дело привести на огород навоз из коровника и совсем другое построить дом на месте старого коровника и жить там ,где очень долгое время концентрировались отходы жизнедеятельности.
Надеюсь Вы понимаете, что я не глумлюсь и не издеваюсь, я просто улыбаюсь :D

Аватара пользователя
Зафировод
Сообщения: 1718
Зарегистрирован: Сб дек 29, 2007 22:55
Автомобиль: Opel Zafira B,ГАЗ 21
Откуда: Москва, ЮВАО
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 104 раза

Re: район Марьино.

Сообщение gvgstruts »

Андрей и Ко писал(а):Надеюсь Вы понимаете, что я не глумлюсь и не издеваюсь, я просто улыбаюсь
Вопрос не в этом...
Я думаю, что то что содержится в отходах имеет некоторые элементы из таблицы Менделеева, кот. попадают в пищу через удобрения, и это это не есть гуд... А то что дом стоит на такой земле и вы с этой землей непосредственно не контактируете это уже совершенно другое... Тем более верхний слой земли был снят и была завезена вместо него другая земля.

Аватара пользователя
Член клуба
Сообщения: 191
Зарегистрирован: Пн окт 29, 2007 23:32
Откуда: Москва, Жулебино
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: район Марьино.

Сообщение Андрей и Ко »

gvgstruts

Я честно не знаю (да мне и не интересно) как выглядели марьинские поля аэрации, но мне приходилось раньше и сейчас приходится иногда проезжать мимо люберецких полей аэрации, на которых или рядом с которыми, не знаю, строится р-н Кожухово. Не представляю как можно вывезти и ввезти столько земли.

Предлагаю прекратить обсуждение достоинств и недостатков расположения жилых строений на определенных территориях. :D Автор темы сам определит что ему нужно.
Ответить