Активация БК и Круизконтроля

Модераторы: maxus, puh, atrapin

  • Автор
  • Сообщение
Участник
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Вс сен 16, 2007 20:35
Откуда: Москва

Сообщение Миха177 »

Нет сколько стоит стоит сам переключатель с кнопками круз-контроля,прошивка я так понял стоит 340,и если можно скиньте ссылочку на БК расшифровку самого БК в сервисном режиме!за ранее благодарен!)))
_________________
Opel Zafira 1.8 Enjoy MTA Серо-голубой металлик(Metro)!!!)))

Аватара пользователя
Модератор
Модератор
Сообщения: 6203
Зарегистрирован: Вс фев 04, 2007 21:40
Автомобиль: Бешеный табурет
Откуда: Москва + Королев
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 291 раз
Контактная информация:

Сообщение Aleksey »

Миха177, сама ручка с функцией круиза стоит около 2000 р.
_________________
Мотоциклисты тоже люди, хотя и выбрали другой вид транспорта.
На авто >600 тыс.км., на мото >50 тыс.км.
Моя страничка в интернете (на мото по Европе)
ОКА > Corsa C > Zafira B > Mazda 6 wagon 2.3 4WD > Zafira B рест. > Yeti > Santa Fe 3 > Lexus ES > KIA Soul

Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 346
Зарегистрирован: Чт мар 22, 2007 13:23
Откуда: Челябинск

Сообщение Вячеслав »

PMax писал(а):Добрые люди, подскажите где в Екатеринбурге можно прошить БК
Если из центра города поедешь в сторону Челябинска, то после "Екатерининского" слева по ходу стоит автоцентр Опелевский. Если проедешь - не отчаивайся: едь прямо - проедешь Челябинск, далее свернешь в Копейск. На втором светофоре направо автоцентр Джемир. ОлегД уже обращался, :D :D
_________________
Изображение
Z18XER, МТА, Cosmo, Metro, хрусталь, +++

Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 346
Зарегистрирован: Чт мар 22, 2007 13:23
Откуда: Челябинск

Сообщение Вячеслав »

Извиняюсь - налево! Попутал!
_________________
Изображение
Z18XER, МТА, Cosmo, Metro, хрусталь, +++

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 300
Зарегистрирован: Пн окт 29, 2007 13:23
Автомобиль: ZAFIRA-B
Откуда: Королев М О
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение Андрей_К »

Калиниченко Артем писал(а):rolacom писал(а):
может поставить навигацию, требуется всего-то цветной дисплей и аудио что-то типа сд90 нави

Прикольно, dvd90navi и так навигацию показывает, никакой Кирилл для этого не нужен!


Может имелось в виду что на нем нет карт русских дорог?

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Чт фев 08, 2007 18:47
Автомобиль: Subaru Outback 2,5
Откуда: Москва, СЗАО

Сообщение Sanytch »

Был сегодня у Кирилла. Теперь и у меня все, как у людей! :D

А именно:
1. скандинавский свет. режим №5;
2. круизконтроль;
3. мигающие стопы при срабатывании ABS. Так называемый аварийный режим;
4. поднимание/опускание стекол с брелка;
5. активирован БК;
6. напоминание о перегоревших лампочках.

Все удовольствие - 2350 руб. (2000 ручка указателя поворота + 350 за работу)

красота !!! Пасиба Кириллу !
_________________
Успехов всем!!!
------------------------------------------
Opel Zafira B 1.8 MT Enjoy+ Metro

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 16:14
Откуда: Щелково
Поблагодарили: 17 раз

Сообщение V.A.P. »

Во-первых, большое спасибо, всем ребятам, кто высказался по поводу установки круиз-контроля и прошивки БК в этой ветке. Ваша информация была очень ценна для меня. Во-вторых хочу добавить ко всему вышесказанному и свое. В выходные тоже съездил к Кириллу.
Его расположение :
http://maps.yandex.ru/moscow?upoint=6e050e52e157
Проезжаете через заправку и Вы оказываетесь перед зданием с боксами. Паркуете машину и заходите в центральный вход (стеклянный) над которым написано "Автозапчасти".
Проходите до упора прямо, мимо отдела запчастей (слева) и спрашиваете Кирилла. Кирилл появляется обычно к 11 часам и если приедете раньше, то потеряете время, как я. Я когда звонил ему, то он сказал, что можно приехать к 10, но в 10 часов там был один электрик.
Кирилл, действительно спокойный и толковый парень. Был очень удивлен, что у меня стоит прошивка от Меривы (кто-то в Genser так прошил, если кто там прошивался имейте это ввиду). Как сказал Кирилл в результате, расход считается не много не верно, так как машины разные по весу и т.д. Поставил Зафировскую прошивку, интересно, что сразу упал, почти на литр, расход л/100 км. Поставили ручку круиза.
Покупал у них-1900 ручка, 100 установка.
Прошили скандинавский свет, я сначала не хотел, но Кирилл сказал, что эту функцию можно легко включать, отключать путем быстрого поворота ручки включения освещения из одного крайнего положения в другое. Прошили поднимание,опускание стекол с брелка. Здесь надо сказать, что если у Вас только передние стеклоподъемники, как у меня, то функция также хорошо работает, как и на всех четырех.
Хотя где то писали, что только для двух стекол это сделать нельзя.
Оказалось, можно. Ну и конечно надо признать, что круиз, очень и очень полезная штука, если вы часто ездите по трассе. Нога отдыхает, бензин экономится. Надо обогнать, пожалуйста, дави на газ, потом отпускай и машина опять поедет со скоростью до обгона. Рекомендую.
Я наслаждался все выходные.
_________________
Opel Zafira 1.8 MT, 2007

Аватара пользователя
Член клуба *
Член клуба *
Сообщения: 2999
Зарегистрирован: Сб ноя 10, 2007 13:20
Автомобиль: Nissan X-Trail 2.5
Откуда: Москва, СВАО
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 28 раз

Сообщение grindbox »

V.A.P. писал(а):Поставили ручку круиза.
Покупал у них-1900 ручка, 100 установка.
Привет! Т.е. эту ручку можно и у Кирилла купить? А расширительные бачки с поплавками, чтобы БК следил за уровнем и сообщал - это у него можно сделать? Я вроде прочёл тут что он предлагал за 4000 руб...

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 16:14
Откуда: Щелково
Поблагодарили: 17 раз

Сообщение V.A.P. »

Да, ручку можно купить у Кирилла. Только надо перед поездкой уточнить , есть ли они в наличии. Как я понял, у них они есть почти всегда, так как пользуются спросом, но лучше уточнить.
Тоже хотел установить бачки с датчиками. Кирилл объявил за это 4400 р.
И сказал, что по этому делу надо спрашивать Диму, устанавливать и врезать будет он, а Кирилл потом пропишет все в БК.
Но как я писал выше, Кирилл и его команда объявились позже, чем я рассчитывал и времени на установку у меня не осталось. Да и пока я там находился меня взяли сомнения, что мне это все-таки нужно. Машина новая, сервис неизвестный, как сделают не знаю и т.д. Мне было известно, только то, что Кирилл хорошо программирует БК. А если и "напортачит", то все исправит.
Может кто из ребят устанавливал у него бачки и датчики и поделится здесь впечатлениями?
_________________
Opel Zafira 1.8 MT, 2007

Новичок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Ср окт 03, 2007 12:02
Откуда: Новосибирск

Сообщение Alex_NSK »

Помогите узнать есть ли у меня БК, и встанет ли КК. где смотреть БК чё это за коробочка и где крепится.
_________________
Хорошо смеется тот у кого разорван рот
Subaru Traviq S-PKG 2.2 АКПП 2001 aka Opel Zafira
Изображение

Аватара пользователя
Член клуба *
Член клуба *
Сообщения: 2999
Зарегистрирован: Сб ноя 10, 2007 13:20
Автомобиль: Nissan X-Trail 2.5
Откуда: Москва, СВАО
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 28 раз

Сообщение grindbox »

V.A.P. писал(а):Да, ручку можно купить у Кирилла. Только надо перед поездкой уточнить , есть ли они в наличии. Как я понял, у них они есть почти всегда, так как пользуются спросом, но лучше уточнить.
Тоже хотел установить бачки с датчиками. Кирилл объявил за это 4400 р.
И сказал, что по этому делу надо спрашивать Диму, устанавливать и врезать будет он, а Кирилл потом пропишет все в БК.
Но как я писал выше, Кирилл и его команда объявились позже, чем я рассчитывал и времени на установку у меня не осталось. Да и пока я там находился меня взяли сомнения, что мне это все-таки нужно. Машина новая, сервис неизвестный, как сделают не знаю и т.д. Мне было известно, только то, что Кирилл хорошо программирует БК. А если и "напортачит", то все исправит.
Может кто из ребят устанавливал у него бачки и датчики и поделится здесь впечатлениями?
Спасибо за ответы...Обязательно перед поездкой ему позвоню и спрошу..а бачки да, стрёмно ставить..машина всё-таки не Жигули, денег отдали за неё прилично чтоб сразу соглашаться на такую процедуру...

Да, кстати о себе - буквально на днях собираюсь поехать покупать Зафирку из наличия. Поеду в Автомир - покупал прошлую машину у них (11-ую модель, универсал). Обещали скидки и установку защиты картера бесплатно + автохимию для зимы )))
Ваш (и мой надеюсь) форум ребят - это здорово. Я столько почерпнул и про шины и про БК и про дилеров...много полезной инфо...поеду с чек-листом тоже - опять же вам всем спасибо!

Jim
Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Пн авг 06, 2007 22:15
Автомобиль: Mazda cx5
Откуда: Москва, ЗАО, Можайка

Сообщение Jim »

Всем привет! Вчера наконец-то выбрал время, съездил к Кириллу и активировал себе КК, аварийное подмигивание стопариков, лампу ремня безопасности, а также звуковой сигнал при непостановке на ручник, при нейтрали . Все остальное вроде уже было у меня. Из всего что поставил испытал пока только КК - слов нет, ВЕЩЬ!!!:good: Лампа непристегнутого ремня зажигается только в тестовом режиме при включении зажигания, но Кирилл сразу предупредил, что может не работать... Как можно проверить мигающие стопари, даже не знаю :oops:
Еще вопрос, кто знает скажи те про пакет напоминания о сгоревших лампочках - он предупреждает о сгоревшей лампе в противотуманке? А то сомнения у меня возникли - сгорела одна лампа в ПТФ, а комп промолчал... :(
_________________
Zafira 1.8MTA. Cosmo

Меня интересуют два вопроса: откуда берется пыль и куда исчезают деньги?

Аватара пользователя
Член клуба *
Член клуба *
Сообщения: 2999
Зарегистрирован: Сб ноя 10, 2007 13:20
Автомобиль: Nissan X-Trail 2.5
Откуда: Москва, СВАО
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 28 раз

Сообщение grindbox »

Jim писал(а):А то сомнения у меня возникли - сгорела одна лампа в ПТФ, а комп промолчал...
А какая противотуманка? передняя, задняя? если задняя правая, то она вообще не горит изначально..

А мне бы вот узнать, кто-нить у Кирилла ставил бачки с датчиками, чтоб БК сообщал об уровне жидкости?
_________________
Серебристый Nissan X-Trail 2.5 2013 LE

MDN
Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 2617
Зарегистрирован: Чт окт 04, 2007 11:09
Автомобиль: Santa Fe 2.2CRDi 6AT
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 58 раз

Сообщение MDN »

Alex_NSK писал(а):Помогите узнать есть ли у меня БК, и встанет ли КК. где смотреть БК чё это за коробочка и где крепится.
круиз контроль встанет, тока если 1,6 двигатель то может не быть датчиков на педалях тормоза и сцепление, бортовой компьютер активировать - зависит от типа экрана. А так поиском пошерсти
_________________
СУВЖ, Дмитрий
была красная zaФira B 2007 1.8MT
почти красный Hyundai Santa Fe 2.2 CRDi 6AT м939ом

Jim
Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Пн авг 06, 2007 22:15
Автомобиль: Mazda cx5
Откуда: Москва, ЗАО, Можайка

Сообщение Jim »

grindbox писал(а):
Jim писал(а):А то сомнения у меня возникли - сгорела одна лампа в ПТФ, а комп промолчал...
А какая противотуманка? передняя, задняя? если задняя правая, то она вообще не горит изначально..

А мне бы вот узнать, кто-нить у Кирилла ставил бачки с датчиками, чтоб БК сообщал об уровне жидкости?
Противотуманка передняя, к сожелению, про заднюю я знаю уже, что она должна гореть ;)

Про установку бачков с датчиками, вроде уже писали, что делают там (у Кирилла) это все. Сам я не интересовался, т.к. у меня БК и пакет напоминаний уже стоял с завода
_________________
Zafira 1.8MTA. Cosmo

Меня интересуют два вопроса: откуда берется пыль и куда исчезают деньги?

MDN
Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 2617
Зарегистрирован: Чт окт 04, 2007 11:09
Автомобиль: Santa Fe 2.2CRDi 6AT
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 58 раз

Сообщение MDN »

Jim писал(а):про заднюю я знаю уже, что она должна гореть
в смысле должна гореть ?
вроде проводов туда не подходит ...

перегорела лампочка освещения номера, функция по перегоревшим лампочкам активизированна но непонятно куда на экране как у меня она выводит сообщение .. а так сообщения заметно небыло
_________________
СУВЖ, Дмитрий
была красная zaФira B 2007 1.8MT
почти красный Hyundai Santa Fe 2.2 CRDi 6AT м939ом

Аватара пользователя
Член клуба *
Член клуба *
Сообщения: 2999
Зарегистрирован: Сб ноя 10, 2007 13:20
Автомобиль: Nissan X-Trail 2.5
Откуда: Москва, СВАО
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 28 раз

Сообщение grindbox »

MDN писал(а):Jim писал(а):
про заднюю я знаю уже, что она должна гореть

в смысле должна гореть ?
вроде проводов туда не подходит ...
Вероятно ошибся, НЕ должна гореть
_________________
Серебристый Nissan X-Trail 2.5 2013 LE

Завсегдатай
Сообщения: 187
Зарегистрирован: Пт авг 03, 2007 00:11
Откуда: Московско-Ростовский регион.

Сообщение Fedotka »

Jim,
Контроль в пакете напоминаний не идет на противотуманки.



MDN, на подсветку номера также нет контроля.
_________________
Zafira 2007 1.8, enjoy, ручная
Кто в это воскресенье едит в Бородино?

Завсегдатай
Сообщения: 187
Зарегистрирован: Пт авг 03, 2007 00:11
Откуда: Московско-Ростовский регион.

Сообщение Fedotka »

MDN писал(а):но непонятно куда на экране как у меня она выводит сообщение ..
выводит на экран БК крупным планом.
Убирается нажатием на ОК либо на руле.

Посмотреть как оно будет легко, делов то скинуть резинку с дальней фары, и скинуть клемму на лампу.
Далее врубай зажигание и увидишь надпись.
_________________
Zafira 2007 1.8, enjoy, ручная
Кто в это воскресенье едит в Бородино?

Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 352
Зарегистрирован: Вс фев 11, 2007 19:47
Откуда: Самара

Сообщение Dante »

Fedotka писал(а):Посмотреть как оно будет легко, делов то скинуть резинку с дальней фары, и скинуть клемму на лампу.

Далее врубай зажигание и увидишь надпись.
или задний фонарь.
_________________
LR3/DISCOVERY 3
Opel Astra GTC, "Metro", 1,6MT, COSMO, 2008г.в. 2009г
Ответить