Замена Зафире В. КАК ВЫ ЕЕ ВИДИТЕ?

Разговоры, опросы и обсуждения на любые темы. Мат и хамство не приветствуются

Модераторы: maxus, ОлегКар

  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 387
Зарегистрирован: Вс окт 25, 2009 01:12
Автомобиль: Astra J, 1,6T, 2011
Откуда: Москва, ЮВАО, Печатники
Поблагодарили: 5 раз

Re: Замена Зафире В. КАК ВЫ ЕЕ ВИДИТЕ?

Сообщение NIK_KAT »

witaha писал(а):Любой японец для европ - вдвое хуже чистого европейца
Мой шурин, который уже лет 5 как ездит только на "Жапанкарах" (чего только праворульного не было), потестив две недели мою Зафиру сообщил вот какой вывод - нравится она ему больше чем его Митсу ЯVR, по всем характеристикам, и даже изика не испугался ))) Думаю что к весне мы с ним будем мучать форум на тему поиска Зафиры 2007-2008. Вот тебе и праворульки....
_________________
Zafira B 1.8МТА Enjoy+, 2007 --> Astra J, 1,6Т, 2011 Cosmo+, --> BMW X3, 30d, Excl. 2014

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 335
Зарегистрирован: Ср май 27, 2009 21:16
Автомобиль: Nissan X-Trail T31
Откуда: Н.Вартовск. Виталий.
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Замена Зафире В. КАК ВЫ ЕЕ ВИДИТЕ?

Сообщение witaha »

NIK_KAT писал(а):
witaha писал(а):Любой японец для европ - вдвое хуже чистого европейца
Мой шурин, который уже лет 5 как ездит только на "Жапанкарах" (чего только праворульного не было), потестив две недели мою Зафиру сообщил вот какой вывод - нравится она ему больше чем его Митсу ЯVR, по всем характеристикам, и даже изика не испугался ))) Думаю что к весне мы с ним будем мучать форум на тему поиска Зафиры 2007-2008. Вот тебе и праворульки....
NIK_KAT вообщето это не я писал,но с сутью не спорю.
Мне тоже нравится Зафирка,иначе небыл-бы так тяжек выбор,но клиренс не в пользу Зафирки извините всё перевешивает,я думаю это основное ну или одна из главных причин почему люди ищут именно паркетники ну и конечно салон ,а уж потом 4вд. А вот про праворукие Японки(если они не убитые) зто новость,может и вправду в Москве так думают,у нас я вас уверяю 1к 100 наооборот.
_________________
Nissan X-Trail SE 2.0 МКПП. Золотистый люк люстра и.т.д.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2533
Зарегистрирован: Пт июл 03, 2009 22:45
Автомобиль: Honda CR-V5 2,4 2019
Откуда: Владимир
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 134 раза

Re: Замена Зафире В. КАК ВЫ ЕЕ ВИДИТЕ?

Сообщение spindel »

witaha писал(а): Ступица в 6шт.....?может неоригинал?
SKF. в Коробке с надписмью GM....лежит таже самая ступица. А по теме... Лично я пока подожду годик... Много премьер обещается... На новую Зафу посмотрим.. Клиренс клиренсом, но она по дизайну у меня пока на первом месте. :smile1: Это я к тому , что большинство смотрит на паркетники и внедорожники... Ну правильно... дорог- то в России нет... :old:

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 335
Зарегистрирован: Ср май 27, 2009 21:16
Автомобиль: Nissan X-Trail T31
Откуда: Н.Вартовск. Виталий.
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Замена Зафире В. КАК ВЫ ЕЕ ВИДИТЕ?

Сообщение witaha »

Да фиг с ней с этой ступицей, мне поменяли за 17шт в джеэме,а предлагали в других местах за 4шт вроде венгерскую точно не помню.А по теме согласен что выбор не так уж велик тем более что хоцца уложиться в мульён,потому и пишу только то что лично трогал,а не про людей которые что-то говорят.Про равы тоже с размерами не совсем всё ясно,и даже при приемлимых размерах может быть очень неудачная транформация,надо щупать как говориться,а тема нужная. С МИРУ ПО НИТКЕ....
_________________
Nissan X-Trail SE 2.0 МКПП. Золотистый люк люстра и.т.д.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2533
Зарегистрирован: Пт июл 03, 2009 22:45
Автомобиль: Honda CR-V5 2,4 2019
Откуда: Владимир
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 134 раза

Re: Замена Зафире В. КАК ВЫ ЕЕ ВИДИТЕ?

Сообщение spindel »

witaha писал(а): С МИРУ ПО НИТКЕ....
Эт... точно... Рав я у друга щупал.. купил он недавно...Еще раз повторюсь.. очень жесткий пластик.... Общее впечатление...Хитрила интерестнее!Хотя и выглядит как чемодан. Но у РАВА безупречная репутация.. у предыдущих версий..Сейчас новый мотор. В цене падает очень медленно... это плюс..Но у нас его нигде не оставить.. Это минус.. А так... это совсем другая машина.. Не та .. к которой мы привыкли... Сдается мне что за эти деньги Зафа будет выглядеть достойнее РАВА..хотя... и с репутацией Опеля...Впрочем... для участников форума Опель -это не отстой,а машина... :smile1:

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 335
Зарегистрирован: Ср май 27, 2009 21:16
Автомобиль: Nissan X-Trail T31
Откуда: Н.Вартовск. Виталий.
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Замена Зафире В. КАК ВЫ ЕЕ ВИДИТЕ?

Сообщение witaha »

spindel писал(а):
witaha писал(а): С МИРУ ПО НИТКЕ....
Эт... точно... Рав я у друга щупал.. купил он недавно...Еще раз повторюсь.. очень жесткий пластик.... Общее впечатление...Хитрила интерестнее!Хотя и выглядит как чемодан. Но у РАВА безупречная репутация.. у предыдущих версий..Сейчас новый мотор. В цене падает очень медленно... это плюс..Но у нас его нигде не оставить.. Это минус.. А так... это совсем другая машина.. Не та .. к которой мы привыкли... Сдается мне что за эти деньги Зафа будет выглядеть достойнее РАВА..хотя... и с репутацией Опеля...Впрочем... для участников форума Опель -это не отстой,а машина... :smile1:
Ну вот тут более менее конкретика,насчёт пластика надо будет обратить внимание,буду в тайото центр отпишусь,постараюсь и в ниссан заехать.
_________________
Nissan X-Trail SE 2.0 МКПП. Золотистый люк люстра и.т.д.

Аватара пользователя
Член клуба *
Член клуба *
Сообщения: 2999
Зарегистрирован: Сб ноя 10, 2007 13:20
Автомобиль: Nissan X-Trail 2.5
Откуда: Москва, СВАО
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: Замена Зафире В. КАК ВЫ ЕЕ ВИДИТЕ?

Сообщение grindbox »

spindel писал(а):Хитрила интерестнее!Хотя и выглядит как чемодан.
Оффтоп. Утром - 7, у Хитрилы снова замерзли форсунки у лобового, на фарах прекрасно работают. Через час, - 8, попробовал случайно - отмерзли форсунки, хаха Необъяснимое..
_________________
Серебристый Nissan X-Trail 2.5 2013 LE

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 387
Зарегистрирован: Вс окт 25, 2009 01:12
Автомобиль: Astra J, 1,6T, 2011
Откуда: Москва, ЮВАО, Печатники
Поблагодарили: 5 раз

Re: Замена Зафире В. КАК ВЫ ЕЕ ВИДИТЕ?

Сообщение NIK_KAT »

еще немного оффтопа, делать нечего вечером в воскресенье, отследил динамику удешевления зафиры. данные авто.ру по москве, цена - средняя из всего столбца.

новая - 800 - 100%
1 год - 600 - 75%
2 года- 580 - 72%
3 года- 530 - 66%
4 года- 480 - 60%
5 лет - 470 - 58%
6 лет - 410 - 51%
7 лет - 400 - 50%
8 лет - 330 - 41%
9 лет - 330 - 41%
10 лет- 300 - 37%
11 лет- 300 - 37%
_________________
Zafira B 1.8МТА Enjoy+, 2007 --> Astra J, 1,6Т, 2011 Cosmo+, --> BMW X3, 30d, Excl. 2014

Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 5382
Зарегистрирован: Ср ноя 07, 2007 21:41
Автомобиль: Зафира Турер
Откуда: Москва, Строгино
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 327 раз

Re: Замена Зафире В. КАК ВЫ ЕЕ ВИДИТЕ?

Сообщение komend »

NIK_KAT только сбда нужно еще внести данные о цене...я три года назад покупал за 630 000 рублей Энджой..а вот сейчас продам примерно за 500 000 р...совсем даже не плохое вложение получилось, и в деньгах скажем так с нашими гримасами рынка сильно не потеряю...

Аватара пользователя
Зафировод
Сообщения: 650
Зарегистрирован: Ср дек 12, 2007 15:07
Откуда: СПб
Поблагодарили: 2 раза

Re: Замена Зафире В. КАК ВЫ ЕЕ ВИДИТЕ?

Сообщение ден »

Тем кто ищет "супер внедорожники" рассматривая траилы,равы,спортиджи и т.д. можно посмотреть на Youtube видео про них,например
_________________
Zafira B,2008,MTA 1.8,panacota, 2 Наслаждения.

Аватара пользователя
Зафировод
Сообщения: 650
Зарегистрирован: Ср дек 12, 2007 15:07
Откуда: СПб
Поблагодарили: 2 раза

Re: Замена Зафире В. КАК ВЫ ЕЕ ВИДИТЕ?

Сообщение ден »

Я,вчера ,поехал на дачу.До дома не проехал.Проехал 2\3 пути от асфальта по дачной дороге до своего дома.Вернулся за трактором чистить.Снега стока же(по пояс,чуть меньше) как в прошлом году.Я выкладывал фото в Делах дачных.И что паркетники проезжают(по калее более менее пробитой) так и я еду на Зафире.А вот дальше где по колено и выше ни че не пройдет.Полюбому тока трактор.Нашел беларусь с ковшом прошли и все,я проехал.Беларусь супер техника.На пониженной,с опущенным ковшом,едет,хоть бы хны.Я к тому,смысл в Этих непонятных машинах с непонятными прибомбасами(псевдо полный привод,который тока помогает улететь в кювет) да еще за такие деньги типа рава и т.д.Чушь.А вот это нормальная техника

или эта
_________________
Zafira B,2008,MTA 1.8,panacota, 2 Наслаждения.

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 2004
Зарегистрирован: Пн май 14, 2007 09:58
Автомобиль: TLC Prado-120
Откуда: ХМАО, ЯНАО
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 57 раз

Re: Замена Зафире В. КАК ВЫ ЕЕ ВИДИТЕ?

Сообщение Брат с Севера »

ден, этим машинкам сильно ковша спереди не хватает! :D
не, мне такое не надобно... далеко потом за трактором идти! :nono:

lpm
Завсегдатай
Сообщения: 249
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2007 16:27
Автомобиль: Insignia 2.0T
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Замена Зафире В. КАК ВЫ ЕЕ ВИДИТЕ?

Сообщение lpm »

ден писал(а):Тем кто ищет "супер внедорожники" рассматривая траилы,равы,спортиджи и т.д. можно посмотреть на Youtube видео про них,например
И, главное, сначала почитать про внедорожный свес, незакрывающиеся двери, протирающуюся псевдокожу сидений, взрывающееся лобовое стекло и тд и тп и тд и тп...... А потом "повнедорожить", как на видео.
http://x-trail-club.ru/forums/index.php?showtopic=7812
Есть у меня утомлённый уже, знакомый владелец этого чуда японской сборки. На вопрос как машинка (1,5 года), дал эту ссылку.
_________________
А ещё Zafira 08, 1,8МТ, Panacotta

MDN
Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 2617
Зарегистрирован: Чт окт 04, 2007 11:09
Автомобиль: Santa Fe 2.2CRDi 6AT
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 58 раз

Re: Замена Зафире В. КАК ВЫ ЕЕ ВИДИТЕ?

Сообщение MDN »

ден на ниве с цепями катался както по снежной целине.
Цепи были только на задних колесах - нива перла как танк :) правда только прямо, из-за отсутствия цепей спереди на руль плохо реагировала


В выходные на дачу под Выборг (Лен.область) ездили - снега намного меньше чем в Питере. Проезжаемы дороги и на недоприводе.

Дорожники - козлы, засыпали трассу "песком".
Получил булышником в лобовое :((
_________________
СУВЖ, Дмитрий
была красная zaФira B 2007 1.8MT
почти красный Hyundai Santa Fe 2.2 CRDi 6AT м939ом

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 2004
Зарегистрирован: Пн май 14, 2007 09:58
Автомобиль: TLC Prado-120
Откуда: ХМАО, ЯНАО
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 57 раз

Re: Замена Зафире В. КАК ВЫ ЕЕ ВИДИТЕ?

Сообщение Брат с Севера »

lpm писал(а):Есть у меня утомлённый уже, знакомый владелец этого чуда японской сборки. На вопрос как машинка (1,5 года), дал эту ссылку.
Ну, по Зафире у меня есть тоже немало чего написать... 8) нет в жизни совершенства...

Аватара пользователя
Зафировод
Сообщения: 650
Зарегистрирован: Ср дек 12, 2007 15:07
Откуда: СПб
Поблагодарили: 2 раза

Re: Замена Зафире В. КАК ВЫ ЕЕ ВИДИТЕ?

Сообщение ден »

А вот еще про Джимни

или

лично я за это(зимой) и в остальное время Корсы мне хватит.
_________________
Zafira B,2008,MTA 1.8,panacota, 2 Наслаждения.

lpm
Завсегдатай
Сообщения: 249
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2007 16:27
Автомобиль: Insignia 2.0T
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Замена Зафире В. КАК ВЫ ЕЕ ВИДИТЕ?

Сообщение lpm »

Брат с Севера, напишите, плиз. Я имею ввиду массовые изъяны авто. У меня за три года сломался фиксатор положения ремня (пластмаска в стойке) и сд чейнджер (заменили по гарантии). Это не массовые отказы. А вот с ржавчиной на 5 двери (массовая бяка на зафире) мне повезло. Меня миновало и до сих пор нет. Попробуйте обобщить и выложить массовые изъяны Зафиры, снижающие её потребительские свойства от заявленных производителем. Можете воспользоваться даже
http://www.astraclub.ru/forum/viewtopic ... &start=120
Вот всё и узнаем.
У трейла, например, откручивалась какая-то гайка в рулевом (колёса крутились независимо от руля). Отзывная даже была (тот же знакомый говорил). Но это тоже не массовый изъян. А вот незакрывающиеся на морозе двери или исключительно удобно расположенная кнопка омывателя фар, да и не всегда включающийся полный привод - массовые изъяны. И другие радости. Я об этом.
Да, если оно вам мило, вас такой ерундой не испугать :) .
_________________
А ещё Zafira 08, 1,8МТ, Panacotta

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 335
Зарегистрирован: Ср май 27, 2009 21:16
Автомобиль: Nissan X-Trail T31
Откуда: Н.Вартовск. Виталий.
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Замена Зафире В. КАК ВЫ ЕЕ ВИДИТЕ?

Сообщение witaha »

lpm писал(а):Брат с Севера, напишите, плиз. Я имею ввиду массовые изъяны авто. У меня за три года сломался фиксатор положения ремня (пластмаска в стойке) и сд чейнджер (заменили по гарантии). Это не массовые отказы. А вот с ржавчиной на 5 двери (массовая бяка на зафире) мне повезло. Меня миновало и до сих пор нет. Попробуйте обобщить и выложить массовые изъяны Зафиры, снижающие её потребительские свойства от заявленных производителем. Можете воспользоваться даже
http://www.astraclub.ru/forum/viewtopic ... &start=120
Вот всё и узнаем.
У трейла, например, откручивалась какая-то гайка в рулевом (колёса крутились независимо от руля). Отзывная даже была (тот же знакомый говорил). Но это тоже не массовый изъян. А вот незакрывающиеся на морозе двери или исключительно удобно расположенная кнопка омывателя фар, да и не всегда включающийся полный привод - массовые изъяны. И другие радости. Я об этом.
Да, если оно вам мило, вас такой ерундой не испугать :) .
lpm чтож вас так раздражает? вы название темки то ещё раз прочтите , а если про болячки и косяки наших машинок,то и другие темки освежите,а заява типа " один чувак говорил ,что у какой-то машины чёто откручивается,ну не серьёзно это..... как-то на зависть похоже.
_________________
Nissan X-Trail SE 2.0 МКПП. Золотистый люк люстра и.т.д.

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 2004
Зарегистрирован: Пн май 14, 2007 09:58
Автомобиль: TLC Prado-120
Откуда: ХМАО, ЯНАО
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 57 раз

Re: Замена Зафире В. КАК ВЫ ЕЕ ВИДИТЕ?

Сообщение Брат с Севера »

lpm, спасибо за предложение, но все "мои" изъяны описывать я не буду, ибо заранее знаю чем это кончится. Если порыться на этом форуме, то про бОльшую часть их них я уже ранее писал... Это не массовое, но вот у меня оно проявилось, видимо не повезло просто.
Ссылку вашу прочитал, спасибо, буду знать чего ждать, если окончательно созрею на Х-Трейл. Вообще, как правильно заметили, любой автофорум это сборник проявившихся недостатков и изъянов и методов борьбы с ними. А без них не бывает машин 8)

lpm
Завсегдатай
Сообщения: 249
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2007 16:27
Автомобиль: Insignia 2.0T
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Замена Зафире В. КАК ВЫ ЕЕ ВИДИТЕ?

Сообщение lpm »

witaha, вы б для начала ознакомились с матчастью здесь:
http://x-trail-club.ru/forums/index.php ... =9629&st=0

Что б не лениво было:
"В настоящее время (11 ноября 2009 г.) в России на X-Trail T31 и Quashquai Q10 есть две активные отзывные компании: на рулевое (откручивается гайка) и на прокладку в бензобаке (P9238 "Fuel Tank Seal"). Рекомендую (особенно в связи с этой темой) всем позвонить ОД и узнать, подпадает ли ваш автомобиль под эти кампании. Все работы производятся бесплатно в рамках гарантии, требуемое время 2-4 часа."

Коли не знаете - не говорите про "одного чувака". Это вам какой-то чувак чего-то наговорил, вы до сих пор под впечатлением.

По существу вы, видимо, сказать ничего не можете. Название темки я прочёл, по вашему совету.

Раздражает меня пустая болтовня про заменители Зафиры. То о чём вы - не заменитель. Хотя бы по цене.

А мне, конечно же, страшно завидно. Вы верно угадали.
_________________
А ещё Zafira 08, 1,8МТ, Panacotta
Ответить