Москва - Саратов

Как члены клуба бороздят на зафирах (и не только) просторы нашей Родины и зарубежья.

Модератор: maxus

  • Автор
  • Сообщение
Член клуба
Сообщения: 132
Зарегистрирован: Ср фев 20, 2008 11:49
Автомобиль: Зафира
Откуда: Москва, Беляево
Поблагодарили: 3 раза

Москва - Саратов

Сообщение Romchik »

Всем привет
На следующей неделе надо до Саратова прокатиться
Надумал на машине
Кто ездил - подскажите плиз - по какой трассе лучше ехать, где заправляться, где если что можно переночевать (мотель, гостиница)
Любая дополнительная информация интересна
Заранее сенкс!
_________________
Зафира В 1.8 МТА Панакота инжой+ большой инжой+допы *839**199

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 352
Зарегистрирован: Вт май 12, 2009 14:48
Автомобиль: Zafira C 1.4 NET
Откуда: г.Санкт-Петербург
Благодарил (а): 188 раз
Поблагодарили: 171 раз

Сообщение GIZMO »

Привет, Romchik!
Десятого мая вернулись из Волгоградской области. Ездили второй раз, первый в августе прошлого года, второй - вот на майские.
На форуме сайта http://www.ati.su/Trace/Default.aspx
посоветовали ехать по М4 до Каширы, далее по М6 до Тамбова, через Тамбов на Рассказово трасса Р208, далее Тамала, Ртищево и т.д.
На этом сайте можно сделать расчёт расстояний и посмотреть другие варианты маршрута.
Туда ехали 1,2 мая обратно 9,10 - трасса была полупустая, ехали свободно в своём направлении, правда 9,10 мая уже фуры потянулись на юг. Дорожное покрытие после московской области не фонтан, но все идут на привычной каждому скорости. В августе трасса была более загружена фурами.
За Московской областью и до Саратовской включительно местность насыщена оврагами (в Саратовской больше), нужно быть внимательным в этих местах к ограничениям по скорости и встрече гаишников (в низинках или сразу на подъёме).
Заправлялись всегда на Лукойле, один раз заправились на ТНК - машинка нормально себя повела, точные места между Саратовом и Москвой не могу сказать.
Про мотели ничего сказать не могу, спим в машине у постов ГАИ, или на платной парковке (50 рублей).
Теперь самое главное: саратовские гаишники. Слышали что ростовские и саратовские самые придирчивые, убедились на своей шкуре.
Нужно быть очень внимательным по ограничениям скорости, все документы должны быть в порядке.
К нам в прошлом году придрались в Саратовской области - в договоре ОСАГО не был вписан номер машинки (ОСАГО оформляли - еще номеров не было, потом не вписали).
А в этом году остановили на въезде в Саратов - заставили дышать всем постовым в нос (на вторые сутки путешествия не понравился внешний вид мужа), на обратной дороге муж прошел несколько тестов на опьянение (типа закрыть глаза и указательным пальцем достать до кончика носа и т.п.) и подышал в алко-тестер.
А в общем дорога нормальная без приключений, ну и сами ведём себя хорошо.
Счастливого пути!
_________________
Zafira В 2007, 1,8 MT > Zafira Tourer 2013
Ирина
Изображение

Участник
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Сб май 17, 2008 23:58
Откуда: г. Иваново
Поблагодарили: 26 раз

Сообщение Гора »

Для Romchik, уже поздно, но может кому сгодится. Ездил 2 года назад из Иваново в Саратов. Поехал через Нижний Новгород. От Нижнего (не заезжая) повернул на Арзамас и далее на Саранск. Дороги по качеству были нормальные, но узкие с длинными сплошными. До Саранска дорога нормальная, правда был ремонт и объезд сделали по грунтовке несколько км. Это был кошмар - страшная жара и столбы пыли. Но после Саранска до Пензы было еще хуже. Хуже в том плане, что неизвестно куда ехать. Указателей нет, дорога ремонтируется кусками. Едешь-едешь км 10-15 нормально, потом раз и ремонт - км 2 - 3 со скоростью 15-20 км/ч. Встречаемые населенные пункты на карту не нанесены. Вдруг как в сказке в чистом поле КП ГАИ. Они-то и подсказали, как проехать уже даже не на Пензу, а на Петровск. Правда на обратном пути на этом КП менгя пытались ошкурить за тонировку, но обошлось. От Петровска до Саратова дорога никогда не была нормальной, т.к.сделана из ж.б. плит военными строителями. Вдоль дороги много кафешек и мини гостиниц со стоянками (плата за стоянку отдельно), но отдохнуть можно и привести себя в порядок.Так мы с женой и поступили. Ну а на утро последний бросок до Саратова. Завидев чужие номера саратовские гайцы пытаются ошкурить, ну и просто е--ть. Один из них у меня даже просто спросил А что я здесь делаю. Я ему посоветовал посмотреть в документах место моего рождения, после этого тот решил, что приехал я в Саратов по полному праву. Хочу попробовать доехать до Саратова через Владимир миную Мордовию. Может кто ездил, поделитесь.

Участник
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Сб май 17, 2008 23:58
Откуда: г. Иваново
Поблагодарили: 26 раз

Сообщение Гора »

Для Romchik, уже поздно, но может кому сгодится. Ездил 2 года назад из Иваново в Саратов. Поехал через Нижний Новгород. От Нижнего (не заезжая) повернул на Арзамас и далее на Саранск. Дороги по качеству были нормальные, но узкие с длинными сплошными. До Саранска дорога нормальная, правда был ремонт и объезд сделали по грунтовке несколько км. Это был кошмар - страшная жара и столбы пыли. Но после Саранска до Пензы было еще хуже. Хуже в том плане, что неизвестно куда ехать. Указателей нет, дорога ремонтируется кусками. Едешь-едешь км 10-15 нормально, потом раз и ремонт - км 2 - 3 со скоростью 15-20 км/ч. Встречаемые населенные пункты на карту не нанесены. Вдруг как в сказке в чистом поле КП ГАИ. Они-то и подсказали, как проехать уже даже не на Пензу, а на Петровск. Правда на обратном пути на этом КП менгя пытались ошкурить за тонировку, но обошлось. От Петровска до Саратова дорога никогда не была нормальной, т.к.сделана из ж.б. плит военными строителями. Вдоль дороги много кафешек и мини гостиниц со стоянками (плата за стоянку отдельно), но отдохнуть можно и привести себя в порядок.Так мы с женой и поступили. Ну а на утро последний бросок до Саратова. Завидев чужие номера саратовские гайцы пытаются ошкурить, ну и просто е--ть. Один из них у меня даже просто спросил А что я здесь делаю. Я ему посоветовал посмотреть в документах место моего рождения, после этого тот решил, что приехал я в Саратов по полному праву. Хочу попробовать доехать до Саратова через Владимир миную Мордовию. Может кто ездил, поделитесь.

Аватара пользователя
Зафировод
Сообщения: 1718
Зарегистрирован: Сб дек 29, 2007 22:55
Автомобиль: Opel Zafira B,ГАЗ 21
Откуда: Москва, ЮВАО
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 104 раза

Re: Москва - Саратов

Сообщение gvgstruts »

Подскажите пожалуйста как лучше сейчас ехать в Саратов
через Пензу или через Тамбов?
Может и другие пути есть? Планирую выехать 30 декабря, так чтобы дороги были бы очищаемыми от снега и в нормальном состоянии.

Участник
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Пн май 10, 2010 18:00
Автомобиль: Zafira B 1.8 2010
Откуда: Саратов
Поблагодарили: 1 раз

Re: Москва - Саратов

Сообщение роман 202 »

можно ехать через Пензу, дорога покороче и получше будет, чем через Тамбов. А гайцы в каждой области чужие номера "любят", проверено неоднократно.

Аватара пользователя
Зафировод
Сообщения: 1718
Зарегистрирован: Сб дек 29, 2007 22:55
Автомобиль: Opel Zafira B,ГАЗ 21
Откуда: Москва, ЮВАО
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 104 раза

Re: Москва - Саратов

Сообщение gvgstruts »

роман 202
Спасибо, вроде бы многие так же советуют.
Ответить