Членские взносы

Разговоры, опросы и обсуждения на любые темы. Мат и хамство не приветствуются

Модераторы: maxus, ОлегКар

  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Призрак зафировода
Сообщения: 2865
Зарегистрирован: Чт ноя 08, 2007 14:44
Откуда: Россия, г.Белгород
Поблагодарили: 64 раза

Сообщение Вячеслав в 31 »

Идея взносов хорошая, но деньги имеют свойство портить взаимоотношения,до того идеальные,при неаккуратном их(денег) использовании.Ведь недаром же придумали бухгалтерию и фискальные органы, ее контролирующую.
Короче, в двух словах: деньги-повод поссориться.
_________________
Zafira B, 1.8MT, Enjoy+...

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 186
Зарегистрирован: Сб фев 10, 2007 16:16
Автомобиль: Zafira B
Откуда: Москва, Ю.Тушино
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Сообщение AnLok »

Миха177 писал(а):Я за челенские взносы,с нас неубудет.
-1,
и вопрос тут не в деньгах, действительно не убудет от нас, но потом найдутся (не дай Бог) такие, кто и выручку от рекламы захочет тоже делить, или при продаже раскрученного сайта захочет часть прибыли получить... Клуб, он как ЗАО должен быть, закрытым обществом по расходам-доходам. Молодец Алекс, он поднял этот проект, и тут все его, а мы все -гости, а уж как заработать при такой посещаемости на оплату хостинга, я думаю не проблема.
ИМХО жесткое, но думаю справедливое. :car:
_________________
Удачи в реале! С уважением, Анатолий.
Zafira 1,8 XER МАТ - 2AU (серебро)

Аватара пользователя
Модератор
Модератор
Сообщения: 5165
Зарегистрирован: Чт авг 16, 2007 11:00
Автомобиль: Corsa C, 1.2 MTA
Откуда: Москва, ЗАО, Тропарево-Никулино
Благодарил (а): 661 раз
Поблагодарили: 562 раза

Сообщение Opeleвод »

AnLok писал(а):-1,
и вопрос тут не в деньгах, действительно не убудет от нас, но потом найдутся (не дай Бог) такие, кто и выручку от рекламы захочет тоже делить, или при продаже раскрученного сайта захочет часть прибыли получить... Клуб, он как ЗАО должен быть, закрытым обществом по расходам-доходам. Молодец Алекс, он поднял этот проект, и тут все его, а мы все -гости, а уж как заработать при такой посещаемости на оплату хостинга, я думаю не проблема.
ИМХО жесткое, но думаю справедливое.
AnLok, -1000!
И вот почему. Мы все тут общаемся, советуемся, развлекаемся, переписываемся. И нас уже не мало. [
А Alexey, чтобы все это было, работает Модератором, администратором, програмистом, дизайнером и т.д. На общественных, между прочем, началах. И не надо рассуждать что, мол, quote="AnLok"]заработать при такой посещаемости на оплату хостинга, я думаю не проблема[/quote].
Взносы - дело добровольное. На что их тратить - вопрос, который обсуждается. Но, в любом случае, обсуждается только теми, кто взносы внес. И клубные программы, любого толка и направления, могут предлагаться любым зарегистрированным членом, но голосовать за те или иные идеи, связанные с какими-либо затратами, могут, конечно, только те, кто участвует в финансирование клубной деятельности.
На самом деле, и я в этом уверен на 100%, вопрос идет о Вашем доверие или о недоверие. А иначе, не возник бы вопрос о
AnLok писал(а):выручку от рекламы захочет тоже делить, или при продаже раскрученного сайта захочет часть прибыли получить
.
ЗЫ. На самом деле не будь доверия к людям, которые даже и не видели друг друга никогда, наверное и клубная акция "Прощай лето" не состоялась бы.
ЗЫ.ЗЫ. Финансовые вопросы, одни из самых тонких и щепетильных. Но при правильной организации дела - проблем не возникает, а вопросы решаются в рабочем порядке.

Аватара пользователя
Мерсовод
Мерсовод
Сообщения: 1539
Зарегистрирован: Пн фев 05, 2007 13:40
Откуда: Москва
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 53 раза

Сообщение Тамара »

Сашка писал(а):и меня запишите в члены и возьмите с меня регулярный взнос
Обязательно возьмём, борзыми щенками, и потом запишем в члены :lol:
_________________
Не иди по течению, не иди против течения, иди поперек него, если хочешь достичь берега.
Если разогнался, не забывай о тормозах. «Все пути ведут в начало».

Аватара пользователя
Мерсовод
Мерсовод
Сообщения: 1539
Зарегистрирован: Пн фев 05, 2007 13:40
Откуда: Москва
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 53 раза

Сообщение Тамара »

AnLok писал(а):Клуб, он как ЗАО, должен быть, закрытым обществом по расходам-доходам.
, до определённого момента.
А как только начнуться серьёзные инвестиции в проект, не членские взносы, финансы должны быть прозрачными.

И если это будет юр.лицо, ведение бухгалтерии и контроля неизбежно. Но это в перспективе - на ближайшие годы.
_________________
Не иди по течению, не иди против течения, иди поперек него, если хочешь достичь берега.
Если разогнался, не забывай о тормозах. «Все пути ведут в начало».

Аватара пользователя
Призрак зафировода
Сообщения: 2865
Зарегистрирован: Чт ноя 08, 2007 14:44
Откуда: Россия, г.Белгород
Поблагодарили: 64 раза

Сообщение Вячеслав в 31 »

А вообще-то классно:буду ездить на клубные встречи из славного Белгорода в престольную за счет клуба :good: . Я - ЗА. :lol:
_________________
Zafira B, 1.8MT, Enjoy+...

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 540
Зарегистрирован: Чт июн 28, 2007 16:40
Автомобиль: я штурман
Откуда: Москва,ЗАО, Кунцево
Поблагодарили: 15 раз

Сообщение Татьяна »

:lol: :lol: :lol: ;)
_________________
Ни одно желание не даётся тебе отдельно от силы, позволяющей его осуществить.

Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 1943
Зарегистрирован: Сб июл 14, 2007 19:52
Автомобиль: Captiva 2.4AT
Откуда: РБ г.Уфа
Благодарил (а): 96 раз
Поблагодарили: 117 раз
Контактная информация:

Сообщение Халит »

Владимиp писал(а):Татьяна писал(а):
я думаю все будут За!!!

Правильной дорогой идёте, Товарищи !
Я тоже хочу идти этой дорогой
_________________
Рост опыта прямо пропорционален количеству выведенного из строя оборудования. (закон Мэрфи)
OPEL - это наука о контактах!!!
Zafira А 1,6CNG, 2002г.,была , теперь Captiva 2.4AT 2007г( теперь LPG).

Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 1295
Зарегистрирован: Вт май 08, 2007 00:09
Автомобиль: Была Зафира Б 1,8XER
Откуда: Rostov region. Shakhty city.
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Павел »

Привет всем одноклубникам!
Внимательно прочел, все ваши комментарии.
Подведем итог :
1.Вопрос о необходимости членских взносов, все поддержали - единогласно. (Я голосую то же "ЗА").
:Clap: :Clap: :Clap:
_________________
Всё течёт..., всё меняется..., друзья остаются.

Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 337
Зарегистрирован: Вс ноя 11, 2007 00:19
Откуда: Москва - м. Ленинский проспект
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение Kread »

Тамар, а вот тут AnLok прав. Проект целеком Алекса. И если инвестиции в него начнутся, то прозрачными они должны быть, в лучшем случае, для налоговой. И только.
_________________
Глафира 1800 см ручная, ласковая, без шипов.

Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 710
Зарегистрирован: Вт май 15, 2007 14:21
Автомобиль: Форд Фокус 2.0 АКПП
Откуда: Москва ЮЗАО

Сообщение fruct »

Эко вы тут написюкали столько всего интересного пока я на работе биль!!!!!!!!! :D
я за взносы (буду за счет клуба на встречи ездить :D :D :D
в Питер там или в Коми к братанам на севере......)
_________________
Фрукты бывают разные: Желтые, белые,красные... Наш Fruct один лишь такой: Добрый, отнюдь не простой,Веселый всегда, юморной,Спелый и вкусный такой...
Изображение

Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 1295
Зарегистрирован: Вт май 08, 2007 00:09
Автомобиль: Была Зафира Б 1,8XER
Откуда: Rostov region. Shakhty city.
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Павел »

Kread писал(а):Должна быть градация, всякий зарегистрировавшийся уже член клуба, но ещё взносы не платит. Желание продвинуться дальше он решает сам, и тогда соглашается с необходимостью платить взносы. Вторая группа, это действительные члены клуба, они платят взносы (и имеют какие-то привелегии и обязанности). И третья группа - это активисты, которые поддерживают и развивают сайт и другие клубные активы. Они взносов не платят, а вносят свой вклад личным трудом.
Согласен, что здесь есть рациональное зерно!
Должна быть некая градация участников форума. Имеется в виду финансовая сторона. Дабы, не отпугивать народ.

Считаю, что необходимо создать некую инициативную группу товарищей, во главе с Алексеем(Aleksey, ), которая разработает схему размера и оплаты членских взносов, а так же определенных привелегий, для действительных членов клуба, и разместить ее на обсуждение клуба.
Затем внести коррективы, согласно пожеланий членов клуба. (способы оплаты натурой и щенками, не принимаются. :lol: :lol: :lol: )
И затем провести голосование.

Вопрос поднят серьезный. И отнестись к решению этого вопроса, то же нужно серьезно.
:rtfm:
_________________
Всё течёт..., всё меняется..., друзья остаются.

Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 1295
Зарегистрирован: Вт май 08, 2007 00:09
Автомобиль: Была Зафира Б 1,8XER
Откуда: Rostov region. Shakhty city.
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Павел »

fruct писал(а):буду за счет клуба на встречи ездить
в Питер там или в Коми к братанам на севере......)
fruct, Улыбнуло! :lol: :lol: :lol:
_________________
Всё течёт..., всё меняется..., друзья остаются.

Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 337
Зарегистрирован: Вс ноя 11, 2007 00:19
Откуда: Москва - м. Ленинский проспект
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение Kread »

fruct писал(а): я за взносы (буду за счет клуба на встречи ездить :D :D :D
в Питер там или в Коми к братанам на севере......)
Классно! Мы будем встречаться, а fruct нас будет потом развозить. :Clap:
_________________
Глафира 1800 см ручная, ласковая, без шипов.

Аватара пользователя
Модератор
Модератор
Сообщения: 6202
Зарегистрирован: Вс фев 04, 2007 21:40
Автомобиль: Бешеный табурет
Откуда: Москва + Королев
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 291 раз
Контактная информация:

Сообщение Aleksey »

Kread писал(а):
Марат писал(а):


Это уже нюансы, важен сам факт стоит или нет заморачиваться с этими самыми взносами)) для этого надо понять насколько юзеры этого хотят/могут!)
Собрать по 100, 200 или 500 рублей не сложно. Найдется несколько человек, которые их сдадут.
НО!
Сначала надо определиться, зачем нужно собирать взносы. На что они будут расходоваться. И они ДОЛЖНЫ расходоваться. Иначе сумма будет рости и поднимится вопрос на что её потратить и кто в праве её тратить. Как уже говорилось, деньги испортят отношения.
Итак. Сначала определяем на что (и это ЧТО должно быть насущно необходимо), потом сколько на это надо, потом, кто готов сдать, простым делением получаем величину взноса. На первом этапе так, а дальше посмотрим.
Касса взаимопомощи -- категорически против.
_________________
Мотоциклисты тоже люди, хотя и выбрали другой вид транспорта.
На авто >600 тыс.км., на мото >50 тыс.км.
Моя страничка в интернете (на мото по Европе)
ОКА > Corsa C > Zafira B > Mazda 6 wagon 2.3 4WD > Zafira B рест. > Yeti > Santa Fe 3 > Lexus ES > KIA Soul

Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 782
Зарегистрирован: Чт мар 01, 2007 21:48
Автомобиль: Mitsubishi Pajero IV
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Контактная информация:

Сообщение Alexrepin »

Aleksey,
Леш! Надо оценивать мнение большинства. Любое сообщество должно привносить свой вклад в жизнь сообщества. А членские взносы надо брать за пользование трафиком - т.е. оплатил - заходи, нет - пользуйся общей инфой.
_________________
Надежный и прожорливый друг Mitsubishi Pajero IV 3.8

Аватара пользователя
Модератор
Модератор
Сообщения: 6202
Зарегистрирован: Вс фев 04, 2007 21:40
Автомобиль: Бешеный табурет
Откуда: Москва + Королев
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 291 раз
Контактная информация:

Сообщение Aleksey »

Alexrepin, это я просто скопировал сообщение из другой ветки.
_________________
Мотоциклисты тоже люди, хотя и выбрали другой вид транспорта.
На авто >600 тыс.км., на мото >50 тыс.км.
Моя страничка в интернете (на мото по Европе)
ОКА > Corsa C > Zafira B > Mazda 6 wagon 2.3 4WD > Zafira B рест. > Yeti > Santa Fe 3 > Lexus ES > KIA Soul

Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 1120
Зарегистрирован: Чт мар 15, 2007 14:36
Автомобиль: captiva
Откуда: Москва - Кузьминки. Анатолий
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

Сообщение issterik »

фу блин ну какие вы здесь скучные, налоги, куда распределять.... предприятие у нас не коммерческое, взносы, если будут, - добровольные, основная цель - развлекуха и в отдельных случаях на дело( ну как у fructa за организацию чехлов - чехол в подарок :D можноб было организовать...) и в случае встреч из общих денег например оплачивается стол, размещение естно за свои кровные. Ну и надо быть готовым к тому, что сдавая там по 200 рублей в месяц, в случае пролета и не попадания в группу развлекающихся, просто порадоватся, что кто-то из друзей(ну врагами нас сложно назвать) отдохнул на твои средства :P ... зато в следующий раз... у как ты погуляешь...если опять сможешь :D по поводу деления на активистов и не активистов ну не знаю даже в случае попадания в группу привелегированных мне как-то не удобно будет на халявку что-то получать.... Алексея понятно можно освободить от бремени уплаты, т.к. действитьельно сил и времени мы отнимаем предостаточно, но что -то мне подсказывает , что воспитание и ему не позволит полностью укланится от ответственности 8)
_________________
папаSUV 3,2 silver. GMу не изменяю......

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Чт фев 08, 2007 18:47
Автомобиль: Subaru Outback 2,5
Откуда: Москва, СЗАО

Сообщение Sanytch »

Тема интересная.
Но предлагаю не "изобретать велосипед", а перенять опыт у, так сказать, "старших товарищей" :) .

Вот цитата в тему ( взято с torrents.ru):

Не то, чтобы я был ярый противник баннеров, но считаю, что такой успешный проект как torrents.ru может обходиться без них - нужно лишь грамотно организовать направление добровольных взносов.

Хорошим примером будет Wikipedia.org - проект, работающий на 500 серверах, содержание/апгрейд которых обходится уже 3'000'000$ в год, и быстро дорожает из-за роста популярности. Существует исключительно на добровольных взносах, которые идут на оборудование, хостинг и зарплату 4 человек, управляющих всем этим и совсем не бедствующих.

Как это работает там:
1. О том, что проект основан только на благотворительности, написано во многих местах сайта, причём внимание на этом явно акцентируется. Если вместо рекламы 24open.ru здесь столь же активно крутить баннеры на тему "Помоги любимому трекеру" - это может быть не менее эффективно, а посетителям определённо приятней.
2. Проект WikiPedia зарегистрирован как некоммерческий благотворительный фонд. Его создатели - фактически работники фонда, получающие в нём зарплату. Что интересно, в США любая организация (или частное лицо) вместо уплаты налогов может по желанию перевести аналогичную сумму в такой благотворительный фонд.
3. На сайте показываются все взносы в реальном времени: дата/время, поступившая сумма и (по желанию добровольца) имя человека с его комментарием.
Автоматически подводятся итоги за каждый месяц.
4. Показываются также расходы и конфигурации серверов. Людям всегда интересно знать подробности, как используются их средства, причём необязательно из-за недоверия к организаторам. Наоборот, если вы используете средства эффективно - это мотивирует.

Также поддерживаю идею показывать возле аватара пользователя значок, символизирующий, что человек оказывает финансовую поддержку. Не нужно никаких привилегий за деньги - главное, что человек впринципе уделил этому вопросу внимание. Пусть даже он переведёт всего 1 рубль! Психологическая основа: ради перевода этого рубля человек заинтересуется, КАК помочь любимому проекту, и реализует свою затею, что и требуется.

Если же делать какую-либо дифференциацию значков, то не по сумме взносов, а по дате последнего взноса. Т.е. мотивировать людей помогать не много, а часто. Максимальным результатом достаточно сделать интервал раз в месяц: например, если прошло больше месяца, то со временем значок просто становится темнее. При наведении на значок может появляться подсказка, что он означает, а при нажатии - переход на страницу, посвящённую помощи трекеру. Подобный игровой подход - это тоже форма рекламы, только опять же рекламы самих себя.

Очень показателен случай, когда пользователи torrents.ru за несколько дней собрали 4000$ на новый сервер. Это, конечно, была крайность, вызванная незапланированным ростом популярности, но то, как из ситуации удалось выйти, многое говорит о пользователях этого проекта.

В целом, хочу сказать, что людям нравится быть хорошими, но иногда нужно толково объяснить, как это желание им реализовать.


P.S. я пользуюсь указанным трекером регулярно и вносил добровольные пожертвования. Но вопрос непростой и решить его надо правильно!
Последний раз редактировалось Sanytch Вт ноя 13, 2007 16:39, всего редактировалось 2 раза.
_________________
Успехов всем!!!
------------------------------------------
Opel Zafira B 1.8 MT Enjoy+ Metro

Аватара пользователя
Модератор
Модератор
Сообщения: 6202
Зарегистрирован: Вс фев 04, 2007 21:40
Автомобиль: Бешеный табурет
Откуда: Москва + Королев
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 291 раз
Контактная информация:

Сообщение Aleksey »

Sanytch писал(а):Если же делать какую-либо дифференциацию значков, то не по сумме взносов, а по дате последнего взноса. Т.е. мотивировать людей помогать не много, а часто. Максимальным результатом достаточно сделать интервал раз в месяц: например, если прошло больше месяца, то со временем значок просто становится темнее.
я такое сделать не смогу. знаний не хватит.
_________________
Мотоциклисты тоже люди, хотя и выбрали другой вид транспорта.
На авто >600 тыс.км., на мото >50 тыс.км.
Моя страничка в интернете (на мото по Европе)
ОКА > Corsa C > Zafira B > Mazda 6 wagon 2.3 4WD > Zafira B рест. > Yeti > Santa Fe 3 > Lexus ES > KIA Soul
Ответить