Полноприводные авто (или 4х4 после Зафы....)

Разговоры, опросы и обсуждения на любые темы. Мат и хамство не приветствуются

Модераторы: maxus, ОлегКар

  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Член клуба
Сообщения: 635
Зарегистрирован: Ср окт 24, 2007 20:11
Откуда: Москва, Нагатино
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Полноприводные авто (или 4х4 после Зафы....)

Сообщение Dimedrol »

iGen3 писал(а):Брат с Севера
Поздравляю с покупкой :drink: :drink: :drink:
Буду ждать продолжения сравнения х-триала с зафирой после обкатки :wink:
Сам сейчас на распутье Пыж 4007 2,4 CVT или Х-трайл 2,5 CVT(или 2 л дизель АТ??? :? ), пока больше склоняюсь к пыжу.
А вы не пробовали тест усесться сам за собой. Я облазил кучу кроссоверов. X-trail подкупил кучей всяких ящичков и подстаканников, но усесться самому за собой там не получилось ( росто 185 см, 100 кило веса). Той же участи последовали антара и каптива. Единственная машина, где я это сделал - оутлендер, но она уж оочень угоняемая. В результате мой пытливый ум нашел его французские клоны с нууу почти нулевой угоняемостью - это ситроен ц-кроссер и пыж 4007. Имхо на пыже морда напоминает голодного кошалота, остановился на ситроене.
_________________
Изображение

Зафира В 1.8 МТ5 + Enjoy+Winter+еще кое чего по немногу.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 490
Зарегистрирован: Пн янв 25, 2010 21:08
Автомобиль: KIA SORENTO
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Полноприводные авто (или 4х4 после Зафы....)

Сообщение an12 »

Брат с Севера
С обновой тебя!!! Катайся и радуйся!
А по поводу климата, так я к своему удивлению, обнаружил, что в Зафире самый достойный климат, даже по сравнению с авто гораздо более тяжёлых ценовых категорий ( поверьте катался на многих работая в личке)
ПС; Оч. надеюсь, что через недельку сам поеду заказывать 4х4. Какую- пока не скажу :smile1:
_________________
Изображение

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1356
Зарегистрирован: Вт апр 28, 2009 11:45
Автомобиль: Sorento
Откуда: кириши
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 101 раз

Re: Полноприводные авто (или 4х4 после Зафы....)

Сообщение iGen3 »

Dimedrol писал(а):А вы не пробовали тест усесться сам за собой. Я облазил кучу кроссоверов. X-trail подкупил кучей всяких ящичков и подстаканников, но усесться самому за собой там не получилось ( росто 185 см, 100 кило веса). Той же участи последовали антара и каптива. Единственная машина, где я это сделал - оутлендер, но она уж оочень угоняемая. В результате мой пытливый ум нашел его французские клоны с нууу почти нулевой угоняемостью - это ситроен ц-кроссер и пыж 4007. Имхо на пыже морда напоминает голодного кошалота, остановился на ситроене.
+ 100, но мне почему-то Пыж больше понравился, чем с-кроссер.
И еще ИМХО Х-трайл более ликвидная машина, чем пыж-ситроен, поэтому я еще и сомневаюсь, что взять.

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 2004
Зарегистрирован: Пн май 14, 2007 09:58
Автомобиль: TLC Prado-120
Откуда: ХМАО, ЯНАО
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 57 раз

Re: Полноприводные авто (или 4х4 после Зафы....)

Сообщение Брат с Севера »

Спасибо, братья!!! Очень приятно слышать! 8)
Муки МОЕГО выбора 4х4 сводились к следующей религии:
1. Хочу японца (очень приятные воспоминания от б/у Тойота Ипсум).
2. Не хочу GM.
3. Не хочу корейца.
4. Из-за высокого роста потолок должен быть высоким, в том числе и за водительским сиденьем.
5. Бюджет, естессно, ограничен, максимум 1150 т.р.
6. Большой багажник.
В итоге сошелся на Аутлендере и Икстрейле. В Ауте сзади места больше, но потолки ниже, выбрали семьей второй...

Аватара пользователя
Член клуба
Сообщения: 635
Зарегистрирован: Ср окт 24, 2007 20:11
Откуда: Москва, Нагатино
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Полноприводные авто (или 4х4 после Зафы....)

Сообщение Dimedrol »

Брат с Севера писал(а): В Ауте сзади места больше, но потолки ниже, выбрали семьей второй...
Для меня критично было место на заднем диване. Поэтому иктрилу отмёл.
_________________
Изображение

Зафира В 1.8 МТ5 + Enjoy+Winter+еще кое чего по немногу.

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 8679
Зарегистрирован: Чт авг 02, 2007 13:53
Автомобиль: OZB+OZC=Subaru XV
Откуда: Череповец
Благодарил (а): 557 раз
Поблагодарили: 592 раза

Re: Полноприводные авто (или 4х4 после Зафы....)

Сообщение Markiz »

Брат с Севера, с покупкой. Цвет какой взял?
_________________
Изображение. Спасибо за внимание. Удачи на дорогах. Андрей.

Участник
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Вт дек 02, 2008 11:21
Автомобиль: Резвый немчик.
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Полноприводные авто (или 4х4 после Зафы....)

Сообщение stasilla »

Добрый день всем. Свои 5 копеек по поводу замены Зафы на 4х4. Владел Зафирушкой на "роботе", Enjoy, с мая 2008 года, пробег 52 000, но с нашими дорогами, в том числе зимними и провинциальными мысль о полном приводе стала посещать чаще. Короче, в декабре 2010 года отдал ее по Trade-in в "Русь-Авто" в Южном Бутово (Зафиру брал там-же) и взял себе Каптиву, 3,2. 7 мест, автомат с возможностью ручного переключения. (Естественно, смотрел и Хитрил, и СРВишку и Сорентик - тестил и Аут - про разницу писать не буду, но выбор пал на Каптиву, понравилась гораздо больше. Учитывал и близость дилера и финансовую сторону вопроса - об этом ниже). Разница в ощущениях между Зафирой и Каптивой конечно существенная. Мощь чувствуется, езжу на "липучке", проходимость - на уровне, посадка высокая, никаких пробуксовок при трогании, снежную бровку на дороге не чувствую, заснеженные обочин - тоже, парковка по сугробам и иногда по бордюрам - без проблем, обгон боооолее чем уверенный !(Все-таки есть разница между 140 и 230 "лошадьми"). Обзор - та-же проблема что и у Зафиры - боковые передние стойки, но в принципе, ненапряжно. Прошел почти 2 тысячи. Расход (по чекам) (зимой, с прогревами) - город 15-19, трасса - 12-14 (в диапазоне 90-140). Бачок незамерзайки - 5 литров, информирует о низком уровне и все необходимые приблуды типа автосклад.зеркала (кстати лопухи огроооомные !!, удобно) автосвет и т.д., все есть. Доволен, тьфу-тьфу-тьфу. Внутри салона попросторнее, сзади перед сиденьями пол ровный, багажник, наверное, чуть меньше чем у Зафиры, но не намного, не напрягает.Есть те-же 7 мест. Шумоизоляция - базовая, лучше чем у Зафиры. Печка прогревает на ура. К габаритам привыкал не долго (появилась "видимость носа" справа, иногда посматриваю при маневрах !!!). Может, Каптива, чуть поприхотливее к топливу, чек загорался один раз, после заправки в Орле, но потух после разбавления нормальным бензином на другой заправке там-же.
Естественно, народ интересует, наверное, цена вопроса. Зафиру отдал за 460 т.р. Тоже в "Русь-Авто". По словам трейд-иновцев, она ушла в течение нескольких дней за 520 т.р., даже не появившись на сайте. Может, она кому-то из читающих досталась, могу "просветить" по состоянию, если покупатель желает (была синяя, веерные форсунки, и т.д.). Каптива в предтоповой версии мне досталась за 1 084 т.р.(со скидками, в том числе за trade-in, по ПТС - 6 декабря 2010 г.). Сейчас Зафира (Enjoy, MTA) в той-же "Руси" - 765 т.р. Каждый сделает, наверное, свои выводы.Естественно, были расходы по зимней резине, страховкам и допоборудованию, но это на выбор каждого. Резюмируя вышесказанное: Зафира - отличная машина, но с нашими дорогами надо что-то повыше. Наверное, кто-то читал форумы про Каптиву и недостатки, но я слава богу, ни с чем, описанным в них, не сталкивался. К расходу Каптивы был готов,иллюзий про "10-11 литров" для почти 2-х тонного кроссовера с 230-мя "кобылами" строить не надо,проходимость - на уровне, вместительная, короче, доволен достойной заменой автомобиля для семьи из 4-х человек за адекватные деньги:D

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 2004
Зарегистрирован: Пн май 14, 2007 09:58
Автомобиль: TLC Prado-120
Откуда: ХМАО, ЯНАО
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 57 раз

Re: Полноприводные авто (или 4х4 после Зафы....)

Сообщение Брат с Севера »

stasilla, поздравляю с осознанным выбором!!! :good:

Markiz, моя комплектация была представлена единственным экземпляром черного цвета 8) предстоят активные усилия в части содержания кузова в чистоте... :lol:
Последний раз редактировалось Брат с Севера Чт янв 27, 2011 15:26, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Зафировод
Сообщения: 650
Зарегистрирован: Ср дек 12, 2007 15:07
Откуда: СПб
Поблагодарили: 2 раза

Re: Полноприводные авто (или 4х4 после Зафы....)

Сообщение ден »

stasilla,извини,конечно,а че Зафиру даром не отдал?
_________________
Zafira B,2008,MTA 1.8,panacota, 2 Наслаждения.

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 2004
Зарегистрирован: Пн май 14, 2007 09:58
Автомобиль: TLC Prado-120
Откуда: ХМАО, ЯНАО
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 57 раз

Re: Полноприводные авто (или 4х4 после Зафы....)

Сообщение Брат с Севера »

ден, не знаю как у вас, а у н ас вообще мертвый сезон с продажей авто. Свою выставил за 530 с готовностью расстаться за 500, еще месяц подожду и, похоже, тоже упаду на 490-480... у меня, правда, 2007, 140, МКПП, 84 тыкм. Но, время, как говороится, деньги: прижмет - придется падать и отдавать.
Последний раз редактировалось Брат с Севера Чт янв 27, 2011 16:55, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Призрак зафировода
Сообщения: 2364
Зарегистрирован: Вс авг 31, 2008 21:57
Автомобиль: ANTARA 2.4 АТ6 + LPG
Откуда: Москва ЮАО
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 103 раза

Re: Полноприводные авто (или 4х4 после Зафы....)

Сообщение DEL MAR »

ден 460 это очень даже хорошо для трейд ина,мне они же год назад за 08г МТ пробег 67.000 предлагали 440тыщ.
_________________
Андрей
Zafirа B 2008 1.8МТ Enjoy+ ..была

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1356
Зарегистрирован: Вт апр 28, 2009 11:45
Автомобиль: Sorento
Откуда: кириши
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 101 раз

Re: Полноприводные авто (или 4х4 после Зафы....)

Сообщение iGen3 »

stasilla
:shock: :shock: :shock: :shock: :shock:
Это как вас достали дороги и снег???????
Или Зафира совсем не нравилась или были тех.проблемы с ней????
Отдать почти новую зафиру 2008(50 т.км) :shock: + денег 650-700 т.р. :shock: = и получить Каптиву 2010 года :shock: :? :shock: :? :shock:

Участник
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Вт дек 02, 2008 11:21
Автомобиль: Резвый немчик.
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Полноприводные авто (или 4х4 после Зафы....)

Сообщение stasilla »

Брат с Севера писал(а):stasilla, поздравляю с осознанным выбором!!! :good:

Markiz, моя комплектация была представлена единственным экземпляром черного цвета 8) предстоят активные усилия в части содержания кузова в чистоте... :lol:
Тож самое, чоорная!!!

Участник
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Вт дек 02, 2008 11:21
Автомобиль: Резвый немчик.
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Полноприводные авто (или 4х4 после Зафы....)

Сообщение stasilla »

iGen3 писал(а):stasilla
:shock: :shock: :shock: :shock: :shock:
Это как вас достали дороги и снег???????
Или Зафира совсем не нравилась или были тех.проблемы с ней????
Отдать почти новую зафиру 2008(50 т.км) :shock: + денег 650-700 т.р. :shock: = и получить Каптиву 2010 года :shock: :? :shock: :? :shock:
Скорее всего не дороги и снег достали (хотя тоже), а возможность поменять безболезненно, появилась! Действительно, Зафира была новая, вообще без проблем ни с движком ни с ходовой ни с роботом. Менял, как и многие, левую ступицу из-за датчика АБС, по гарантии. Из тех.проблем была небольшая вмятина под задним номером, по-хорошему, заднюю дверь надо было-бы со временем перекрашивать (Опять-таки вложения).Плюс к этому прошлым летом поцарапал и чуть подмял левые двери, при покраске (без замены дверей) не совсем угадали в цвет и немного заметно при определенном угле просмотра. Плюс небольшие сколы от камешков на капоте. В принципе - и все. При осмотре в trade-in это было замечено, что и повлияло на оценку, ну плюс они себе полтинник минимум берут. Я даже предложение о продаже вывешивал на этом форуме за 550 т.р.Вроде - для своих. Ни одной "поклевки". Смотрел конечно за сколько выставляли люди на автосайтах, но сколько она там бы провисела, учитывая новогодние праздники и т.д. - неизвестно.Брал я ее в свое время за 600 с копейками, новую.За три года, я считаю, она в цене столько и должна была потерять. Так что отдал практически за свои деньги. Машина хорошая, пусть новый владелец радуется. Но..... первое - в 2011 году новьё будет дорожать однозначно, второе - моя бы Зафира в этом году явно бы "постарела "!!! и подешевела,третье-при указанном способе продажи и в указанные сроки (trade-in и сезон скидок) по своим подсчетам сэкономил тыс. 150.(Каптива стоила 1 189 т.р. в моей комплектации, салон скинул мне 105, плюс за trade-in 10 или 15 т.р., плюс бесплатно всякие блокировки на АКПП и т.д. навесили.Но, самое главное, пойди найди Каптиву с 3,2 (во всяком случае я хотел именно 3,2 и 7 мест), везде только с 2,4 (говорят с 3,2 в этой комплектации пользуется спросом, очень много заказов на них, я лично ждал 2 недели - повезло).Вот так. Как-то сложилось так, что выигранные бы от более "тщательной" продажи 50-60 т.р.особо не повлияли на выбор.То, что машина по ПТС от 6 декабря 2010 г., а не от 6 января 2011 г. мне глубоко "без разницы".Машина должна ездить и приносить удовольствие. А заранее, уже при покупке нового а/м (я так понял, если нет - извините) думать о потенциальной продаже и смотреть на год выпуска - наверное на любителя!!! Я не в их числе..... как-то так...
Последний раз редактировалось stasilla Чт янв 27, 2011 21:02, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 428
Зарегистрирован: Сб ноя 17, 2007 10:44
Откуда: Дубна, М.О.
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Полноприводные авто (или 4х4 после Зафы....)

Сообщение Maksdim »

мой дизельный Пыж 4007 кушает 8,9 сейчас по компу , и это на полном приводе. Сам год назад рассматривал Каптиву и Антару, но отпугнул именно расход. Не люблю часто заезжать на заправку, а бак мал

Аватара пользователя
Призрак зафировода
Сообщения: 2590
Зарегистрирован: Вс апр 15, 2007 10:21
Автомобиль: Mitsu Outlander XL
Откуда: Москва, ЗАО, Ново-Переделкино
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: Полноприводные авто (или 4х4 после Зафы....)

Сообщение Rabadm »

Ребятки! так уж получилось что несколько дней не залезал на форум... а тут такое оживление в стиле "4х4"!!!!!!! :good:

прочитал написанное Вами выше - по поводу Аута - Пыжа4007 или Ц-крос - внешне больше нравится новый рестайлинговый Аут (полтора года назад даже тестил его в Рольфе), потом Ц-крос.... Пыж сделали уж больно "губастым" - :hah: такое ощущение что раздули нос 308-го и не очень-то получилось.... :wink:

"Хитрила" - ... ну не знаю - может это только субъективное моё мнение, но какой-то он не такой.... может просто внешний вид по-сердцу не пришёлся мне.... ноо машинка серьёзная.... хоть и не такая уж и безумно дорогая. :smile1:

Каптива.... а вот здесь позвольте отмолчусь.... просто отмолчусь.... скажу только чтоб радовала хозяина и не ломалась!!! :good:
_________________
А ПЛОХО ЖИТЬ МЫ ВСЕГДА УСПЕЕМ!!!

(тем более всегда есть люди, которые нам смогут в этом помочь!)


Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2084
Зарегистрирован: Пн мар 17, 2008 01:22
Автомобиль: AUDI Q7 3.0 TDI
Благодарил (а): 180 раз
Поблагодарили: 115 раз

Re: Полноприводные авто (или 4х4 после Зафы....)

Сообщение Приход »

spindel писал(а):В хитриле , действительно нет по климату золотой середины-В основном жарища. И еще.. качество отделки салона, на мой взгляд, должно быть выше, для машинки такой ценовой категории.А так наша Зафа отделана ничуть не хуже внутри... А по прошествии некоторого времени отделка нашей машины будет выглядеть предпочтительнее.ИМХО.Просто у друга Хитрила . Купили в одно время...А так машинка вполне. ..
эт есть такая бяка, обшивки дверей гремят как на тазовских приорах и протирают краску вместе контакта металла и пластмассы, да и так салон шумноват как неприятно, но факт
_________________
Не нервируйте меня! Мне скоро негде будет прятать трупы!
А в остальном ни че не изменилось, всё похРЕН...

были мы с ZAFIRой B 1,8 MT 4 года и 6 месяцев
теперь светляк и рамки на борту рыбацкого грязеветролета 2131 (SUPER-PUPER TURBO PROPAN)

Аватара пользователя
Призрак зафировода
Сообщения: 2590
Зарегистрирован: Вс апр 15, 2007 10:21
Автомобиль: Mitsu Outlander XL
Откуда: Москва, ЗАО, Ново-Переделкино
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: Полноприводные авто (или 4х4 после Зафы....)

Сообщение Rabadm »

А что если я снова попытаюсь оживить немного заглохшую темку:
Rabadm писал(а):НАРОД!!!!!!!!!! :clapping:

а хотите авантюру?????? :wink:

Я тут вчера (волею случая) покатался на трассе в Раменках (за техническим центром "Genser Nissan") - и должен Вам сказать что получил массу адреналина!!! прекрасно подготовленная трасса с горками и поворотами - как раз чтоб можно было оторваться на полном приводе!!! :exlaim:

Может замутим там покатушки наших "полноприводных Зафир" ??? :question:
пока мы раскачаемся - и зима пройдёт!!! я с 3-го по 12 февраля в Питере, а вот потом давайте устроим покатушки в выходной день! думаю что смогу и ребят из "Мураноклуба" подтянуть! возьмём горячий чай в термосах, что-нить перекусить, обговорим маршрут трассы и разметим её.... и на старт!

ну кто смелый присоединиться? скажем на 19-ое или 20 фераля! а?

Изображение
_________________
А ПЛОХО ЖИТЬ МЫ ВСЕГДА УСПЕЕМ!!!

(тем более всегда есть люди, которые нам смогут в этом помочь!)


Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1356
Зарегистрирован: Вт апр 28, 2009 11:45
Автомобиль: Sorento
Откуда: кириши
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 101 раз

Re: Полноприводные авто (или 4х4 после Зафы....)

Сообщение iGen3 »

stasilla
Я был в лауре 26 декабря, запчасти забирал.
ПК у них "повис" пришлось ждать, в шоуруме Антара(2010) черная стояла и я решил в ней полазить поглядеть: 3,2 космо-премиум цена 1,16 млн.р, в процессе осмотра подошел манагер начал предлагать авто, минут 20 с ним общались, с начало он не о каких скидках даже слышать не хотел мол машина в такой комплектации уйдет завтра, хотите брать нати вам подарки резина зимняя + сигнализация + замок кпп + ОСАГО, но я был непоколебим давай скидку через неделю новый 2011 год и вообще антаро-каптивы не самые надежные авто и тут он вспомнил о дополнительных скидках и:
выкатил крайнюю цену 1,08 млн.р. + озвученные подарки, на что я заявил: шо подумаю т.к. я хочу коричневую кожу, а здесь черная :lol: и ушел но обещал вернутся :lol: и это без дополнительных скидок по трейдину :hah:
Оценивать Каптиву как авто не буду просто не буду и всё :oops: :roll:
Rabadm писал(а):Каптива.... а вот здесь позвольте отмолчусь.... просто отмолчусь.... скажу только чтоб радовала хозяина и не ломалась!!! :good:
+ миллиард, молодец вы Rabadm :good: :good: :good:

Аватара пользователя
Член клуба *
Член клуба *
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: Ср авг 29, 2007 10:48
Автомобиль: Ford Galaxy 2.0TDi
Откуда: Москва, Киевская обл.
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 102 раза

Re: Полноприводные авто (или 4х4 после Зафы....)

Сообщение Claric »

Rabadm писал(а):ну кто смелый присоединиться? скажем на 19-ое или 20 фераля! а?
Леш, спасибо за приглашение, но на своем паркетнике я не рискну, хотя с удовольствием бы поддержал компанию.
В субботу посетил Ниссановский салон, очень хотелось новый Патроль пощупать, заодно и Мурано посмотрел, как не прискорбно осознавать, но Мурано понравилась больше всего из всего увиденного (багажник маловат), но посадка очень удобная и комфортная, да и исполнение на уровне, что не скажешь о Патфайндере и Икс-трейле ( дешевый пластик сразу в глаза бросается).
Никого не хочу обидеть, все выше-написанное мное личное мнение. Каждый выбирает то, что ему нравится. ИМХО.
Ответить