Радар-детектор

Модератор: atrapin

  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 619
Зарегистрирован: Вт июл 14, 2009 20:44
Автомобиль: Зафира В 1.8 МТА
Откуда: Иваново
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Радар-детектор

Сообщение Sonar2000 »

zZz писал(а):А эта статья "За Рулем" http://www.zr.ru/a/120160/
Sonar2000 писал(а):Отмечу еще один момент, подорвавший авторитет журнала "За рулем" в моих глазах. В №-11-2009г. был тест р-д, в котором RX65 полностью провалился на радаре "Крис-П" за что был высмеян в купе с ценой (он был самым дорогим р-д в тесте). Ларчик открылся просто - журналюги тестировали модель для североамериканского рынка RX65, который не поставляется в РФ и соответственно не рассчитан на радары отечественного производства. Для России же предназначен RX65а и в этой маленькой буковке вся соль.
_________________
Kampffreundin Zafira 1.8XER МТА 2009 мг/гв Enjoy, Enjoy+, попогрей, заводская тонировка, "глаза" по кругу, без задних весел, Ultra Blue (4CU), x748xx 51.
Путеводная звезда Waze, охотник на ГАЙцев Beltronics RX65a, укор в углу квартиры Thule ClipOn 9103.

zZz
Аватара пользователя
Член клуба
Сообщения: 5138
Зарегистрирован: Пн окт 20, 2008 22:17
Автомобиль: OpelZafiraB 1.8xerMT
Откуда: Москва. СЗАО, Щукино АЛЕКСЕЙ
Благодарил (а): 183 раза
Поблагодарили: 141 раз

Re: Радар-детектор

Сообщение zZz »

Sonar2000, Дык, я специально выложил две сылки,чтоб разница чувствовалась. :hah: :hah:
ЗЫ: Спасибо, Волга 21 за сылку про Стрелку :Clap:
Эх, Стрелка,стрелка :( Если есть действие, найдется и противодействие. Чую,если там все круто, народ начнет клеить дешевые маячки , для детекторов на С.....
_________________
Кто владеет информацией, тот владеет миром!
1.8 MT 140 Enjoy+Enjoy.Pannacotta
*139**199 Прошит Кириллом, Клубный девайс на борту (Светляк,Наклейка), Бустер Запедальный, Спойлер,СВ- Тюнинг от garik_spy, Труба от OPC

Изображение

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 619
Зарегистрирован: Вт июл 14, 2009 20:44
Автомобиль: Зафира В 1.8 МТА
Откуда: Иваново
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Радар-детектор

Сообщение Sonar2000 »

zZz писал(а):Эх, Стрелка,стрелка :( Если есть действие, найдется и противодействие. Чую,если там все круто, народ начнет клеить дешевые маячки , для детекторов на С.....
Быстрее и проще физическая ликвидация...
_________________
Kampffreundin Zafira 1.8XER МТА 2009 мг/гв Enjoy, Enjoy+, попогрей, заводская тонировка, "глаза" по кругу, без задних весел, Ultra Blue (4CU), x748xx 51.
Путеводная звезда Waze, охотник на ГАЙцев Beltronics RX65a, укор в углу квартиры Thule ClipOn 9103.

Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Ср ноя 10, 2010 16:50
Автомобиль: Opel Zafira B
Откуда: МО, г.Ступино

Re: Радар-детектор

Сообщение Valentinych »

Whistler 68SE-Pro куплен летом 10-го года (4900р.) :good: . Думал брать 78SE-Pro , но при разнице в +1000-1500р.(+функции: компас, вольтметр, др.экран) посчитал эти допы ненужными, главное ,что основная функция работает на 100%!!! :Clap: . Сначала хотел подключить вместо водительской лампы подсветки (здесь уже писали), но показалось ,что будет не очень удобно. Подключился к разъему подсветки бардачка (ни каких переделок) и при вытаскивании ключа зажигания примерно через 10 минут полное выключение питания РД.
_________________
ZAFIRA B, 2007г., 1,8 МКПП, Enjoy+Enjoy+допы, цвет-черный, *846**190.

Аватара пользователя
Зафировод
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: Вт июн 23, 2009 11:32
Автомобиль: Ford Mondeo 2.0
Откуда: Москва CАО
Благодарил (а): 203 раза
Поблагодарили: 91 раз

Re: Радар-детектор

Сообщение Vitamin73 »

Волга21 писал(а):Про "стрелку-СТ"
http://wwwboards.auto.ru/toyota/1270139.html
Эту Стрелку.., в том же Капустино, где находится автор видеороликов, я проезжаю каждый раз, когда еду на дачу.., фоткал осенью:
Изображение
... мой Бел RX65 на нее не реагирует.., во всех диапазонах, использую его в основном на трассе..,, три последние поездки на Украину с ним и ни одного намека на штраф, хотя еду с привышением.
Alex284 писал(а):Перед новым годом купил себе шоу ми 520 - за 2 тысячи - когда на дальняк еду он треноги берет за 500-1500 метров. За свою цену идеальная модель.

Сомневаюсь, что с такой дистанции радар возьмет триногу.., они грамотно ставятся, на ровных участках и под хорошим углом.., я с RX65 как то еле успел оттормозиться.., в последний момент увидел триножку.., стояла чуть ли не перпендикулярно трассе.., Брянская обл.

Член клуба
Сообщения: 427
Зарегистрирован: Пн май 11, 2009 14:12
Автомобиль: OPEL ZAFIRA B
Откуда: Красногорск
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: Радар-детектор

Сообщение Alex284 »

Vitamin73 писал(а):Сомневаюсь, что с такой дистанции радар возьмет триногу.., они грамотно ставятся, на ровных участках и под хорошим углом..,
Витамин 73 можем как нибудь махнуться радарами чтоб рассеить твои сомнения - последний раз в январе на трассе м-4 Дон из Задонска(400 км) в Москву - 10 января шоу ми 520 треноги брал 3 раза - успевал отормозиться плавно со 130-140 - до 100-90 и метров через 300-800 - увидеть саму треногу а потом через километр и гайцов

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 327
Зарегистрирован: Вс сен 14, 2008 21:59
Откуда: Мурманск
Поблагодарили: 6 раз

Re: Радар-детектор

Сообщение PERSIKY2 »

Alex284 писал(а):
Vitamin73 писал(а):Сомневаюсь, что с такой дистанции радар возьмет триногу.., они грамотно ставятся, на ровных участках и под хорошим углом..,
Витамин 73 можем как нибудь махнуться радарами чтоб рассеить твои сомнения - последний раз в январе на трассе м-4 Дон из Задонска(400 км) в Москву - 10 января шоу ми 520 треноги брал 3 раза - успевал отормозиться плавно со 130-140 - до 100-90 и метров через 300-800 - увидеть саму треногу а потом через километр и гайцов
Тоже использую шоу ми 520 и на трассе он замечает треноги задолго до нее, пока претензий нет.Радар-детектор установлен сверху около зеркала заднего вида в салоне. Кстати ловит сигналы и при стрельбе ( если измерители скорости лазерные) и сзади , установленных против встречных авто , когда их ,измерители, проезжаешь.
_________________
Зафира В 1.8 2006г. 5МТ Enjoy +пакет enjoy+ Зафирка не забудется никогда.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Зафировод
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: Вт июн 23, 2009 11:32
Автомобиль: Ford Mondeo 2.0
Откуда: Москва CАО
Благодарил (а): 203 раза
Поблагодарили: 91 раз

Re: Радар-детектор

Сообщение Vitamin73 »

Alex284 писал(а):треноги брал 3 раза - успевал отормозиться плавно со 130-140 - до 100-90 и метров через 300-800 - увидеть саму треногу а потом через километр и гайцов
PERSIKY2 писал(а):Тоже использую шоу ми 520 и на трассе он замечает треноги задолго до нее, пока претензий нет.Радар-детектор установлен сверху около зеркала заднего вида в салоне. Кстати ловит сигналы и при стрельбе ( если измерители скорости лазерные) и сзади , установленных против встречных авто , когда их ,измерители, проезжаешь.
Так и мой Белл берет все, что угодно и так же триноги, Визири, установленные против встречных автомобилей на противоположной стороне дороги.., но что-бы это происходило за 1500 метров?, ну не знаю.., можно в You Tube посмотреть видео по испытаниям антирадаров.., вот фен да, реагирует за пару км это точно (зависит от местности, рельефа) и частоту высвечивает, на которой работает радар гаишников.., за триноги этого сказать не могу, у них другая частота, может и реакция моего Белла на нее другая, максимум 300-350 м., но этого предостаточно, что бы снизить скорость. Так что притензий к аппарату не имею. :D
А по сути, мое убеждение, антирадары эфективны только против триног, Визирей и др. радаров, которые работают в постоянном режиме, против фенов, выбежавших за 50-100 м. ничем наши антирадары не помогут. :old:

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 5621
Зарегистрирован: Вт дек 25, 2007 13:16
Автомобиль: Кодиак 2,0TD 2019
Откуда: Московская обл. Воскресенский р-н
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 253 раза

Re: Радар-детектор

Сообщение Волга21 »

Vitamin73 писал(а):против фенов, выбежавших за 50-100 м. ничем наши антирадары не помогут.
Давить их гадов надо, давить! :gun:
_________________
Ребята, учите матчасть, в гестапо спрашивают и очень сильно бьют!

Член клуба
Сообщения: 427
Зарегистрирован: Пн май 11, 2009 14:12
Автомобиль: OPEL ZAFIRA B
Откуда: Красногорск
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: Радар-детектор

Сообщение Alex284 »

Vitamin73 писал(а):А по сути, мое убеждение, антирадары эфективны только против триног, Визирей и др. радаров, которые работают в постоянном режиме, против фенов, выбежавших за 50-100 м. ничем наши антирадары не помогут.
В одном случае помогут - мне в прошлом году хитрый гаец приписал чужую скорость - тормознул вначале пыж - а потом через 2 минуты меня (демонстративно вытянув в мою сторону фен)- я тогда ездил без радара в тот момент резво скидывал скорость со 120 до 90 - поэтому 200 рублей отдал - потому как вроде виноват и время вроде сорвпадает - потом стал вспоминать и осознал что скорость у меня всяк была меньше 110 которая была на фене и вроде 3 минуты разницы по часам- а был бы радар, который не пискнул на фен - упирался бы до конца - иль на протокол пошел бы - с обязателным разьяснением гайцом мне моих прав и статей конституции:D :D :D
P.S Витамин насчет полутора километров действия может и приукрасил - но за километр точно ручаюсь. :D :D

Аватара пользователя
Зафировод
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: Вт июн 23, 2009 11:32
Автомобиль: Ford Mondeo 2.0
Откуда: Москва CАО
Благодарил (а): 203 раза
Поблагодарили: 91 раз

Re: Радар-детектор

Сообщение Vitamin73 »

Alex284 писал(а):Витамин насчет полутора километров действия может и приукрасил - но за километр точно ручаюсь.
Alex284, ладно .., уговорил :lol: .., верю!
Не гоняй.., береги автомобиль.. :D

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 619
Зарегистрирован: Вт июл 14, 2009 20:44
Автомобиль: Зафира В 1.8 МТА
Откуда: Иваново
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Радар-детектор

Сообщение Sonar2000 »

Vitamin73 писал(а):Так и мой Белл берет все, что угодно и так же триноги, Визири, установленные против встречных автомобилей на противоположной стороне дороги.., но что-бы это происходило за 1500 метров?, ну не знаю..
Бел берет без проблем на такой дистанции. Главное, чтобы рельеф был поровнее.
_________________
Kampffreundin Zafira 1.8XER МТА 2009 мг/гв Enjoy, Enjoy+, попогрей, заводская тонировка, "глаза" по кругу, без задних весел, Ultra Blue (4CU), x748xx 51.
Путеводная звезда Waze, охотник на ГАЙцев Beltronics RX65a, укор в углу квартиры Thule ClipOn 9103.

Аватара пользователя
Зафировод
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: Вт июн 23, 2009 11:32
Автомобиль: Ford Mondeo 2.0
Откуда: Москва CАО
Благодарил (а): 203 раза
Поблагодарили: 91 раз

Re: Радар-детектор

Сообщение Vitamin73 »

Sonar2000 писал(а):
Vitamin73 писал(а):Так и мой Белл берет все, что угодно и так же триноги, Визири, установленные против встречных автомобилей на противоположной стороне дороги.., но что-бы это происходило за 1500 метров?, ну не знаю..
Бел берет без проблем на такой дистанции. Главное, чтобы рельеф был поровнее.

Да не зависит от рельефа чувствительность к триноге или Визирю RX65, за три дальних поездки убедился в этом и не считаю это особенностью моего Белла.., приувеличиваете.., да и в доказательство, я больше основываюсь на реальные видеоотчеты, которые совпадают с показаниями моего аппарата, нежели на еденичные отзывы...

Старожил
Сообщения: 2191
Зарегистрирован: Вт фев 16, 2010 17:28
Автомобиль: OZB 1.8MTA OPC-Line
Откуда: Саратовская обл. ,г.Энгельс
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 187 раз

Re: Радар-детектор

Сообщение о.Александр »

YaR писал(а):Я думаю, что тестер и разбр рулевой колонки дадут ответ на мои вопросы, но не исключаю собственных ошибок, вот и прошу информацию
С рулевой колонкой ничего не получится, там везде цифровой сигнал идёт - столкнулся, когда ставил автозапуск.
Можно подключиться к блоку управления светом. Кажется на чёрном проводе при зажигании появляется + (у меня так птф запитаны, ставил сам.)
_________________
2006 CORSA D 1.4AT, 2007 Zafira B 1.8 МТ, 2008 MTA, 2009 МТА OPC-Line, 2010 AstraH 1.6 MTA Cosmo
Сейчас 2 зафиры 2012 и 2013 МТА, гбо DIGITRONIC.
15 лет на OPEL
Помогу с активацией Б.К., круиза, индекса аудио в магнитоле и многих других функций в Саратове, Энгельсе

Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 1599
Зарегистрирован: Пн сен 07, 2009 14:15
Автомобиль: Captiva 2.2 TD LT7
Откуда: г. москва Тимирязевская. Игорь.
Благодарил (а): 256 раз
Поблагодарили: 105 раз

Re: Радар-детектор

Сообщение rjbak2006 »

сегдня прикупил себе Whistler Pro 78se, в выходные поеду тестить. Брал тут http://naviglon.ru/product_info.php?pro ... 92&ref=yml цена понравилась, в некоторых местах доходит до 9000 рупий.
_________________
Клубная страховка. TO750.ru ОСАГО от 16+ СК

Аватара пользователя
Член клуба
Сообщения: 1754
Зарегистрирован: Ср янв 19, 2011 16:14
Автомобиль: Opel Zafira B
Откуда: Москва, ЮГ
Благодарил (а): 262 раза
Поблагодарили: 135 раз

Re: Радар-детектор

Сообщение Sergey83 »

А я вот заметил, что с покупкой радара как-то медленней стал ездить, аккуратней.
Психология видать :)
_________________
Zafira B, 1.8MT, Enjoy+, EDS, Vepro, Opc Air Intake, форсунки Insignia, Helix, NoiseKiller, Омбрелло, Шоумик, Андроид, NestOR Co. под попой
Если на рекламных носителях вашего города начали появляться какие-то бессовестные рожи, значит скоро выборы.
Изображение

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Сб июл 24, 2010 18:32
Автомобиль: zafira
Откуда: РТ Буинск
Поблагодарили: 2 раза

Re: Радар-детектор

Сообщение Груня »

Со старый машины снял кранч213 быволо пискнит чють скину скорость еду не кого нет потихонечку опять начинаю разгонятся и он опять писчит гайци с феном стояли, пару раз было скорость не успевал скинуть на 100 залетал. Однажды в саратовской области гайцы тармазнули, привешение говорят а радар молчал даже писк не говорил, присел в их машина радар у них Искра-видео 2 на нем и паказали кино с моим превышением.
_________________
#36,6## 116rus Беленькая зафира с 115 конями.

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 8679
Зарегистрирован: Чт авг 02, 2007 13:53
Автомобиль: OZB+OZC=Subaru XV
Откуда: Череповец
Благодарил (а): 557 раз
Поблагодарили: 592 раза

Re: Радар-детектор

Сообщение Markiz »

Груня писал(а):кранч213
может 2130? Он у меня тоже на камеры не реагирует. А "Стрелу" берет из далека.
_________________
Изображение. Спасибо за внимание. Удачи на дорогах. Андрей.

YaR
Член клуба *
Член клуба *
Сообщения: 1692
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 09:41
Автомобиль: Зафира Б 1,8МТ
Откуда: Москва, Зеленоград
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 31 раз
Контактная информация:

Re: Радар-детектор

Сообщение YaR »

а мой crunch 2160 ни с дальняка ни в упор радар на штативе не увидел. да и вообще такое чувство, будто ничего не видит вообще. или может меня никто не ловит? :hah:
_________________
Zafira B Enjoy+ | Pedalbooster | Rашен Shитрод Eдишн | форсунки Skoda+обогрев | КК | Фантом | Камеры с фронта и с тыла | Рыдар | Стюардесса и Маленький Пассажир
Astra H Sedan Cosmo | ничего пока не тюнинговал | Стюардесса и Маленький Пассажир

Изображение

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 982
Зарегистрирован: Пн июл 06, 2009 01:27
Автомобиль: Pajero Sport I
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 74 раза

Re: Радар-детектор

Сообщение General »

Маркиз, не надо питать иллюзий на счет "Стрелы", ее не может взять ни один радар-детектор, а россказни продавцов и рекламные трюки в интернете по поводу детектирования стрелки полный бред, вероятно вы видели или радар другого типа, или рядом со стрелкой есть какой-то излучатель помехи.
На счет кранчей подтверждаю, эти радар-детекторы полное г. В прошлом году брал у знакомого кранч 2140 на пробу, за поездку 1200 км он пропустил 3 треноги. Другой мой знакомый купил кранч и выкинул его после оплаты 2х серьезных штрафов, после этого взял простейший стингер и проблемм не стало. Сам пользую вистлер про 68 се, доволен на 100% ))
Ответить