Испания нужен совет

Как члены клуба бороздят на зафирах (и не только) просторы нашей Родины и зарубежья.

Модератор: maxus

  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Зафировод
Сообщения: 1718
Зарегистрирован: Сб дек 29, 2007 22:55
Автомобиль: Opel Zafira B,ГАЗ 21
Откуда: Москва, ЮВАО
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 104 раза

Re: Испания нужен совет

Сообщение gvgstruts »

Ыш. писал(а):но заехать нужно сначала в Испанию.
Совсем не обязательно. К примеру если вы едите на машине из России, то вы никак не сможете заехать сначала в Испанию.
Просто надо оформлять визу в Страну с максиамальным сроком пребывания, а заезжать без разницы через какую страну.
Я например по норвежской визе заезжал через Финляндию, а мог например через Латвию.

Старожил
Сообщения: 398
Зарегистрирован: Ср сен 08, 2010 20:25
Автомобиль: Antara 2.2D AT
Откуда: МО. Долгопрудный
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 24 раза

Re: Испания нужен совет

Сообщение Ыш. »

gvgstruts писал(а):
Ыш. писал(а):но заехать нужно сначала в Испанию.
Совсем не обязательно. К примеру если вы едите на машине из России, то вы никак не сможете заехать сначала в Испанию.
Я думаю, что это справедливо, если Вы едите на машине, а если на самолете, то сначала в Испанию. У меня был случай, мне нужно было срочно в Германию и с визой в нее не успевал, вообщем сделал в Польшу и летел через Польшу в Германию (правда это было 3-и года назад).

Аватара пользователя
Зафировод
Сообщения: 1718
Зарегистрирован: Сб дек 29, 2007 22:55
Автомобиль: Opel Zafira B,ГАЗ 21
Откуда: Москва, ЮВАО
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 104 раза

Re: Испания нужен совет

Сообщение gvgstruts »

Ыш. писал(а):Я думаю, что это справедливо, если Вы едите на машине, а если на самолете, то сначала в Испанию.
Не зависит от транспорта. Есть правила для шенгена, а как и на чем вы будете заезжать - это ваше дело. Просто вы привыкли лететь на самолете сразу в страну куда оформляете визу.
Так например, если вы оформите визу в Финляндию, а потом в Хельсинки сядите в самолет и улетите в Париж и будете там проводить отпуск, то вас пустят, но потом это не прокатит во второй раз, и вас не пустят в шенген из-за нарушений.
Кстати это очень распространенный трюк, чтобы сэкономить на авиабилетах, и в последнее время за этим в Финляндии следят.
А вообще вы можете составить маршрут например такой:
1. поезд Питер-Хельсинки(2 дня)
2.самолет Хельсинки-Барселона(2 недели)
и брать визу в испанском посольстве.
Последний раз редактировалось gvgstruts Сб мар 19, 2011 01:07, всего редактировалось 1 раз.

Старожил
Сообщения: 398
Зарегистрирован: Ср сен 08, 2010 20:25
Автомобиль: Antara 2.2D AT
Откуда: МО. Долгопрудный
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 24 раза

Re: Испания нужен совет

Сообщение Ыш. »

gvgstruts писал(а):
Ыш. писал(а):Я думаю, что это справедливо, если Вы едите на машине, а если на самолете, то сначала в Испанию.
Не зависит от транспорта. Есть правила для шенгена, а как и на чем вы будете заезжать - это ваше дело.
Ну может быть не буду спорить, я считал так как указал выше)).

Аватара пользователя
Член клуба ***
Член клуба ***
Сообщения: 3923
Зарегистрирован: Чт сен 13, 2007 17:44
Автомобиль: ни разу не Опель )))
Откуда: Москва, Жулебино
Благодарил (а): 488 раз
Поблагодарили: 595 раз

Re: Испания нужен совет

Сообщение Ромашка »

gvgstruts писал(а):Так например, если вы оформите визу в Финляндию, а потом в Хельсинки сядите в самолет и улетите в Париж и будете там проводить отпуск, то вас пустят, но потом это не прокатит во второй раз, и вас не пустят в шенген из-за нарушений.
Кстати это очень распространенный трюк, чтобы сэкономить на авиабилетах, и в последнее время за этим в Финляндии следят.
по информации, которой я набралась с форума винского, этим "безобразием" страдают только финны.
http://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=808&t=102508
половина (если не больше) народу с форума делает любой удобный мультишенген, въезжает через страну, выдавшую визу (для исключения проблем в будущем) и дальше ездит внутри шенгена по любым интересующим странам. таких отзывов достаточно много. можно найти информацию о наиболее лояльных посольствах :)
_________________
Жорик 2,4 МТ6 AWD White Pearl - мирный семейный конь :D катает теперь другую семью...
Сулико 1,6 СRDi 6AT Tomato Red - бешеная корейская табуретка 8)

"На втором круге посмотри в зеркало - меня может не оказаться сзади, зачем тебе бесплатно делать лишний круг?" ;-)

Аватара пользователя
Зафировод
Сообщения: 1718
Зарегистрирован: Сб дек 29, 2007 22:55
Автомобиль: Opel Zafira B,ГАЗ 21
Откуда: Москва, ЮВАО
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 104 раза

Re: Испания нужен совет

Сообщение gvgstruts »

Ромашка писал(а):половина (если не больше) народу с форума делает любой удобный мультишенген
Я совершенно не против этого. Но мне кажется что можно все сделать по правилам шенгена и ничего не нарушать при этом. Какой смысл в этом?
Вы планируете свое путешествие и обращаетесь в ту страну за визой, где у вас будет максимальное пребывание. Если у вас нет проблем(конфликтов) в этой стране визу вам при должном оформлении получить не проблема, смею вас уверить.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Вс фев 14, 2010 22:00
Автомобиль: Zafira B
Откуда: Санкт-
Поблагодарили: 1 раз

Re: Испания нужен совет

Сообщение Walker »

Для информации!!!!Учите испанский или возьмите разговорник-словарик обязательно.Не знаю как летом в сезон,но зимой ни один таксист по английски не понимает!!!! :gun: разведка донесла 8)
Надо точно знать название места куда едешь.
Да и в ресторанах меню на испанском.....в супермаркетах соответственно тоже всё на ихнем.

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 5621
Зарегистрирован: Вт дек 25, 2007 13:16
Автомобиль: Кодиак 2,0TD 2019
Откуда: Московская обл. Воскресенский р-н
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 253 раза

Re: Испания нужен совет

Сообщение Волга21 »

Walker писал(а):Да и в ресторанах меню на испанском.....в супермаркетах соответственно тоже всё на ихнем.
Со своими немецко-французскими познаниями в языке особых проблем не испытывали ни при покупках в супермаркетах, ни в ресторанах. Язык достаточно "наглядный".
_________________
Ребята, учите матчасть, в гестапо спрашивают и очень сильно бьют!

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 2004
Зарегистрирован: Пн май 14, 2007 09:58
Автомобиль: TLC Prado-120
Откуда: ХМАО, ЯНАО
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 57 раз

Re: Испания нужен совет

Сообщение Брат с Севера »

Walker, большая просьба после отдыха выложить в этой теме мини-отчет по вашему отелю, или в личку - хороший на деле или так себе 8)

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Вс фев 14, 2010 22:00
Автомобиль: Zafira B
Откуда: Санкт-
Поблагодарили: 1 раз

Re: Испания нужен совет

Сообщение Walker »

Целью поездки было знакомство со страной, следовательно предполагались частые поездки. Нужен был уютный небольшой отель с хорошей кухней. Отель оправдал все ожидания - все достаточно просто, но чисто, приветливый рускоговорящий персонал, кормежка супер(только огурцы опасались кушать :lol: ), сервис неплохой, в номере убирали прилично (оставляли по евро каждый день на чай). Анимация вечером-грусть, но она была не принципиальна, на территории отеля мы времени проводили немного, попали на неё раза 3 всего. Но в Испанию в любом отеле супер развлекух не будет, за этим в Турцию-Египет стоит ехать. До пляжа метров 200. Пляж и море чистейшие. Погода была то, что нам надо-в солнечные дни на пляж,в пасмурные и дождливые(3 дня...)-экскурсии.Очень часто попадались туристы,которые раньше отдыхали в этом отеле(год назад или 5 лет назад). Машину на прокат не брали т.к.автобусы фирмы PLANA ходят каждые 15 минут по всему побережью. На остановках стоят плановские сотрудники и с удовольствием отвечают на все интересующие вопросы - о расписании автобусов, куда поехать, что посмтортеть, какие магазины посетить. В отеле есть система "все включено", мы были на полном пансионе(без напитков) - завтрак+обед+ужин. Если разница небольшая, то лучше взять "все включено". В отеле не очень удобная система оплаты за напитки. По выписанной от официанта квитанции счет надо оплачивать сразу после обеда (ужина) в самом ресторане и наличкой. Мы договорились и все записывали на номер (комнату), оплатили по карте перед выездом. Если есть вопросы, отвечу :good: :drink:
Ответить