Отдых на Черном или Азовском море август 2011

Отдых Зафироводов и прочие мероприятия

Модератор: maxus

  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Генерал клуба
Генерал клуба
Сообщения: 1479
Зарегистрирован: Вт дек 30, 2008 23:32
Автомобиль: Kia Sorento, 2,4
Откуда: Москва, Отрадное, ВДНХ - Королев мос. обл.
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 104 раза

Отдых на Черном или Азовском море август 2011

Сообщение Serega_2576 »

Дорогие мои товарищи, в настоящее время озадачен организацией отдыха своей семьи (2 взр.+2 реб. (10 и 5 лет) на Российских просторах, в южной ее части, что-то на берегах Черного или Азовского морей, прочитав данную ветку нашего форума сложилось впечатление что последний раз народ отдыхал в России в 2009 году. Нужна актуальная информация на этот год, по мини-отелям, часного сектора. Требования не слишком высокие, нормальные человеческие условия (отсуствие проблем с водой, светом, проживанием, наличие кондея ). Поездка намечается на 2-3 августа дней на 10-12, не более, поедем на машине. Супруга хочет в район Голубицкой, Витязево и т.д. По жилью в бюджете 15-20 тыс. на всех (из расчета от 1200 до 1800 в сутки). Если кто, что-нибудь посоветует дельное, буду очень признателен. Но и районы Туапсе - Лазоревского и т.д. тоже в силе, т.к. в Сочинском пределе вода почище будет. ИМХО.
Планировалась поездка и бронирование путевок в ведомственный д/о "Сосновый бор" под Туапсе, но дали только 2 путевки (из 4-х, а + две по коммерческой стоимости, и нуи их на...) с заездом на 23 августа, что не приемлемо в связи с окончанием отпуска жены 29 августа.
Я поиске, давайте свои предложения. Кто собирается в это же время на юга, могут присоединяться.
P.S. В качестве альтернативы "заряжен" знакомый турагент, на случай интересных предложений по загранице, опять же главный критерий: сроки вылета не позднее 10 августа и уложитья в бюджет. Как говориться рассмотрю все варианты :good: :good: :good:
_________________
Zafira B, 1.8, MTA, 2008, Enjoy 2009-2014 г.
Kia Sorento, 2014, 2.4 л./175 л.с., АКПП, серый - с 09.2014
Изображение
Авто-радио канал «ЯРОСЛАВКА C17FM»

Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 5382
Зарегистрирован: Ср ноя 07, 2007 21:41
Автомобиль: Зафира Турер
Откуда: Москва, Строгино
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 327 раз

Re: Отдых на Черном или Азовском море август 2011

Сообщение komend »

Serega_2576 в том году был отдых в Должанке, это недалеко от Ейска...Снимался отдельный дом с кондиционером в большой комнате(там же ТВ со спутником), она проходная, есть еще две комнаты...кухня в доме...вполне бюджетно 1500 за все...душ и туалет при кухне, ванны нет, да и не очень она нужна...до моря 400 метров мимо лагеря (где произошла потом трагедия с детьми, но это их вывозили в море на косу). чуть подальше есть коса, там природа обалденная, правда въезд туда 200 р сутки с машины, но выехать на шашлычки классно...в самой станице есть рынок, несколько магазинов (Магнит например) и кафе со всякими трансляциями и дискотеками (не был, не знаю).. до Ейска 40 км, там хороший парк, есть театры, аквапарк, дельфинарий и все такое...в самом Ейске море мелковатое, замучаешься до глубины брести...

Аватара пользователя
Генерал клуба
Генерал клуба
Сообщения: 1479
Зарегистрирован: Вт дек 30, 2008 23:32
Автомобиль: Kia Sorento, 2,4
Откуда: Москва, Отрадное, ВДНХ - Королев мос. обл.
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 104 раза

Re: Отдых на Черном или Азовском море август 2011

Сообщение Serega_2576 »

komend, Василий спасибо, это интересно, надеюсь контакты остались! Думаю в четверг увидимся в СВАО, обсудим.
_________________
Zafira B, 1.8, MTA, 2008, Enjoy 2009-2014 г.
Kia Sorento, 2014, 2.4 л./175 л.с., АКПП, серый - с 09.2014
Изображение
Авто-радио канал «ЯРОСЛАВКА C17FM»

ost
Аватара пользователя
Член клуба *
Член клуба *
Сообщения: 4812
Зарегистрирован: Ср мар 05, 2008 09:44
Автомобиль: Peugeot 4007, 2.4
Откуда: Москва
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: Отдых на Черном или Азовском море август 2011

Сообщение ost »

komend писал(а):чуть подальше есть коса, там природа обалденная, правда въезд туда 200 р сутки с машины
Охренеть! :twisted:
Уже и за это деньги берут?
Два года назад мы ездили до Серфприюта совершенно бесплатно.

:exlaim: Внимание! Недавно проскочила информация, что в Мариуполе холера и есть опасность заражения всего Таганрогского залива. Азовское море, практически, пресное, а залив ещё более пресный, там эта зараза будет жить. Чтобы не попасть, перед поездкой надо мониторить ситуацию. Может быть, стоит рассмотреть южный берег Азова (Голубицкая, Кучугуры).
Serega_2576 писал(а):По жилью в бюджете 15-20 тыс. на всех (из расчета от 1200 до 1800 в сутки)
По предложениями прошлого года ориентироваться нельзя, с ценами сейчас свистопляска, а в августе, как правило, самые высокие цены. Ты лучше поищи предложения в и-нете, и обязательно позвони и уточни, какие условия проживания и будет ли свободный номер на 4-х на твои даты. На 2-х всегда можно комнату снять, а на 4-х сложнее, либо предлагают раскладушки в комнате поставить, либо вдвоём на одной кровати спать. Лучше заранее забронировать номер за предоплату.

Ещё важно узнать, есть ли стоянка для машины и будет ли она свободна.

Узнай как с питанием, хорошо, если кормят, а если нет, то надо узнавать где рядом можно питаться. В Анапе и Витязево с общепитом проблем нет, а вот в Должанке или в Голубицкой найти точку общепита, где можно будет две недели кормить ребёнка 5-ти лет гораздо сложнее. Готовить самим -- тоже вариант, но не самый лучший.
_________________
Мы с Зафирой дружили 3 года и 2 недели

Старожил
Сообщения: 911
Зарегистрирован: Сб мар 05, 2011 08:40
Автомобиль: ZAFIRA
Благодарил (а): 178 раз
Поблагодарили: 65 раз

Re: Отдых на Черном или Азовском море август 2011

Сообщение Opel + »

Serega_2576
мои 5 копеек:
Черное море - чистое с Анапы и до Геленджика включительно(на август 2010г.). Если, где есть водоросли, они "местные" пройти метров несколько и вот чистое море.
Бюджет - 1300руб ТРИ комнаты на 4 человек + машина под окнами, правда без кондера, для нас наличие или отсутствие кондиционера не критично. У хозяина были комнаты и с кондиционером.
Азовское море - грязное (Ейск и станицы от Должанки 2009 год), моя жена не захотела купаться в Азовском (грязное) + ракушечник везде. Единственное место (Ейск) где более менее чистое море, это городской пляж (где яхт клуб), конечная маршрутки № 8 кажется. Там за волноломом есть небольшой участок.
Бюджет - 800 рублей на 4 человека в сутки, 1 комната, + туалет, душ, кухня - общие.
ПС: по ценам дешевле на Азовском, но по качеству моря - на Черном.
ПС: я за Черное море. Успехов.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Пн окт 01, 2007 13:48
Автомобиль: Kia Sorento 2.2 CRDi
Откуда: Москва Митино
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Отдых на Черном или Азовском море август 2011

Сообщение Olga »

Во второй декаде августа мы с Cloperom поедим на Азовское море в Голубицкую.Забронировали отель Onix Golubitskaya.Открывается 1 июля. Сайт отеля http://www.onixhotels.ru/news/. Более подробную информацию можно почитать на сайте http://www.golubickaya.ru/forum/viewtop ... f=27&t=510.

До этого останавливались в частной гостинице
http://azovmore.ru/component/page,shop. ... Itemid,38/.
Но после того как там стал хозяином мужчина гостиница немного подпортилась.Обедов последние 2 года там небыло.До моря идти 5-7 минут,по дороге без тротуара.Если вариант заинтересует могу дать телефон хозяина гостиницы.

LEO
Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Ср мар 21, 2007 19:10
Автомобиль: zafira B
Откуда: Екатеринбург
Поблагодарили: 1 раз

Re: Отдых на Черном или Азовском море август 2011

Сообщение LEO »

Хочу рассказать о начале нашего отдыха.Выехали 18.06 на 2 машинах(зафира, тойота корола) из челябинской области в 23-00
Две семьи с детьми(девочки 4 года).Ночевали 19.06 за Саратовом (1450 двухместный с кондеем, прошли в первый день 1400( в самаре поменял ступицу передную 2 часа задержки, сервис вип-авто ребятам респект).20.06 прибыли в Витязево около 24-00 и начали поиск, ночью искать не айс, но ночевать 2ой раз не хотелось в кемпинге.И нам повезло нашли гостевой дом-море 300м напротив парк атракционов, все рядом,дом 4 этажа,лифт, все в номере,балкон,стоянка, бассейн дети днем не вылазят(на море жарко),и за все 1300рубасов.Прошел только один день пляж чистый, море немножко штормило.Пока все очень гуд. Если надо скину фотки

Старожил
Сообщения: 911
Зарегистрирован: Сб мар 05, 2011 08:40
Автомобиль: ZAFIRA
Благодарил (а): 178 раз
Поблагодарили: 65 раз

Re: Отдых на Черном или Азовском море август 2011

Сообщение Opel + »

LEO
если не трудно расскажи по какому маршруту ехали?
ПС:Сам двигался так примерно: Новосибирск - Омск - Ишим -Курган - Челябинск - Уфа - Самара - Волгоград - Шахтинск (кажется) выезжал на М4 - Ростов - Краснодар - на объездную в сторону Новороссийска (Анапы) - Анапа.

Фотки в студию, ждем! Приятного отдыха! :clapping:

LEO
Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Ср мар 21, 2007 19:10
Автомобиль: zafira B
Откуда: Екатеринбург
Поблагодарили: 1 раз

Re: Отдых на Черном или Азовском море август 2011

Сообщение LEO »

чел.обл-уфа-самара-саратов-волгоград-белая глина-сальск-тихорецк-краснодар-крымск-витязево

Старожил
Сообщения: 911
Зарегистрирован: Сб мар 05, 2011 08:40
Автомобиль: ZAFIRA
Благодарил (а): 178 раз
Поблагодарили: 65 раз

Re: Отдых на Черном или Азовском море август 2011

Сообщение Opel + »

LEO писал(а):чел.обл-уфа-самара-саратов-волгоград-белая глина-сальск-тихорецк-краснодар-крымск-витязево
Спасибо! Километраж какой получился?

LEO
Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Ср мар 21, 2007 19:10
Автомобиль: zafira B
Откуда: Екатеринбург
Поблагодарили: 1 раз

Re: Отдых на Черном или Азовском море август 2011

Сообщение LEO »

около 2700км от дома на обратном пути точно засеку
море штормит,вода прохладная, полдня просидели в бассейне кайф когда он есть :lol:

Аватара пользователя
Генерал клуба
Генерал клуба
Сообщения: 1479
Зарегистрирован: Вт дек 30, 2008 23:32
Автомобиль: Kia Sorento, 2,4
Откуда: Москва, Отрадное, ВДНХ - Королев мос. обл.
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 104 раза

Re: Отдых на Черном или Азовском море август 2011

Сообщение Serega_2576 »

LEO писал(а):Если надо скину фотки
Если возможно хотелось бы поглядеть на условия.
_________________
Zafira B, 1.8, MTA, 2008, Enjoy 2009-2014 г.
Kia Sorento, 2014, 2.4 л./175 л.с., АКПП, серый - с 09.2014
Изображение
Авто-радио канал «ЯРОСЛАВКА C17FM»

Аватара пользователя
Генерал клуба
Генерал клуба
Сообщения: 1479
Зарегистрирован: Вт дек 30, 2008 23:32
Автомобиль: Kia Sorento, 2,4
Откуда: Москва, Отрадное, ВДНХ - Королев мос. обл.
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 104 раза

Re: Отдых на Черном или Азовском море август 2011

Сообщение Serega_2576 »

Opel +, по возможности вопросы не по теме через личные сообщения, не засоряйте тему пожалуйста.
_________________
Zafira B, 1.8, MTA, 2008, Enjoy 2009-2014 г.
Kia Sorento, 2014, 2.4 л./175 л.с., АКПП, серый - с 09.2014
Изображение
Авто-радио канал «ЯРОСЛАВКА C17FM»

Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2011 23:03
Автомобиль: Opel Zafira
Откуда: Спб

Re: Отдых на Черном или Азовском море август 2011

Сообщение Domanix »

Моя родня сдает квартиру однушку в городе Бердянске.(Украина, азовское море-300 км от Ростова..)

Удобно расположена - у центральной площади города -
как раз рядом все развлечения курортного города ...
По цене - 1000 р. в день..
Квартирка- хрущевка , не убита..
Желающие обращайтесь..

ЗЫ : У меня в том году от Питера до Бердянска -показало 2000км ровно..
ехал через Псков- Белоруссию- Чернигов-Полтава-Запорожье
В конце недели получаю свою Зафиру - и в середине Августа туда
на ней поеду вновь..

Аватара пользователя
Генерал клуба
Генерал клуба
Сообщения: 1479
Зарегистрирован: Вт дек 30, 2008 23:32
Автомобиль: Kia Sorento, 2,4
Откуда: Москва, Отрадное, ВДНХ - Королев мос. обл.
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 104 раза

Re: Отдых на Черном или Азовском море август 2011

Сообщение Serega_2576 »

Domanix, про Украину я вроде ничего не спрашивал, не хочу зависать на границе.
В теме вроде места обозначены. Если требуется сдать квартиру создайте свою тему, а то здесь сейчас начнется, где - что - как- почему...
_________________
Zafira B, 1.8, MTA, 2008, Enjoy 2009-2014 г.
Kia Sorento, 2014, 2.4 л./175 л.с., АКПП, серый - с 09.2014
Изображение
Авто-радио канал «ЯРОСЛАВКА C17FM»

Аватара пользователя
Модератор
Модератор
Сообщения: 4869
Зарегистрирован: Пт окт 03, 2008 11:49
Автомобиль: Tiguan 2,0 TSI/6 AT
Откуда: Naukograd-Vilage (Королев, МО)
Благодарил (а): 855 раз
Поблагодарили: 446 раз

Re: Отдых на Черном или Азовском море август 2011

Сообщение maxus »

Domanix писал(а):Моя родня сдает квартиру однушку в городе Бердянске
Ввиду мнимого или не мнимого проявления холеры в Мариуполе я бы лично в Бердянск не поехал (пусть даже это чьи-то фантазии, но я рисковать и проверять их на себе не буду). А так как Бердянск довольно недалеко, то... :( хотя я там несколько раз был.
По прежнему если русский или почтирусский юг для меня - это Крым, но хохляцкие границы непредсказуемы и в разгар туда я лично не поеду, а вот осенью полагаю мы туда снова махнем.
У меня теща сейчас в районе Геленджика (не помню как называется населенный пункт), так там цена "отдыха" как московская, а то и выше....
Серёг, я так, это, малёк отвлекся :roll: чур не пинать :hah:
_________________
>Максим<
Volkswagen Tiguan, 2013 г/в, 2,0 TSI/6AT, серебристый......
В449ВУ750
Быстро едешь - попу сотрёшшшшшь!!!

Аватара пользователя
Член клуба *
Член клуба *
Сообщения: 774
Зарегистрирован: Сб апр 12, 2008 01:16
Автомобиль: зафира 1.8XER 2008
Откуда: Щелково
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Отдых на Черном или Азовском море август 2011

Сообщение genry124 »

Приехал из Витязево. Отдыхал в гостевом доме ангельский рай. условия там различные в начале июня было за 800 в середине 1000 номер на 4-х только кондиционер. Туалет душ кухня холодильник общий. Цена растет с приближением августа , но это у всех так. Номера с условиями конечно дороже.Но ввиду того , что там отдыхаем третий год хозяин делает скидки, (классный мужик) 800 метров до моря. Прицениливались к другим местам в этом районе от 1000 рублей номер или от 250 рублей человек, но реально конечно дороже. Цена на овощи фрукты почти московская. Цена обеда 450-500 на 5 -х. шашлык от 70 до 100р.
Если на машине то можно мотаться по побережьям. Мы так и делали. Дождь или шторм рванули в Голубицкую, в Дюрсо( камни вода класс).
Посмотри отель "Алекс" или "у Алекса" . Рядом с ним построен большой отель сдавал дешево набирал клиентуру.
Но 4 комнатную найти будет трудновато, мал выбор больше 3-х местных. Но объявлений о сдаче полно и попробуй найти с бассейном без него будет тяжело. Если что надо напишу спрашивай.

zav
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 460
Зарегистрирован: Сб апр 23, 2011 10:47
Автомобиль: Zafira-B1.8, 2008г.
Откуда: г. Волгоград
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 47 раз

Re: Отдых на Черном или Азовском море август 2011

Сообщение zav »

LEO писал(а):чел.обл-уфа-самара-саратов-волгоград-белая глина-сальск-тихорецк-краснодар-крымск-витязево
А чего не захотел после Тихорецка на Кореновск-Славянск на Кубани и т.д., там вроде чуть покороче получается? Просто сам собираюсь этим путём, правда подальше - в Крым.

Аватара пользователя
Генерал клуба
Генерал клуба
Сообщения: 1479
Зарегистрирован: Вт дек 30, 2008 23:32
Автомобиль: Kia Sorento, 2,4
Откуда: Москва, Отрадное, ВДНХ - Королев мос. обл.
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 104 раза

Re: Отдых на Черном или Азовском море август 2011

Сообщение Serega_2576 »

zav, для тех кто на бронепоезде повторяю, вопросы маршрута обсуждать в ветке по М4-ДОН, здесь только про жилье.
_________________
Zafira B, 1.8, MTA, 2008, Enjoy 2009-2014 г.
Kia Sorento, 2014, 2.4 л./175 л.с., АКПП, серый - с 09.2014
Изображение
Авто-радио канал «ЯРОСЛАВКА C17FM»

zav
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 460
Зарегистрирован: Сб апр 23, 2011 10:47
Автомобиль: Zafira-B1.8, 2008г.
Откуда: г. Волгоград
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 47 раз

Re: Отдых на Черном или Азовском море август 2011

Сообщение zav »

Serega_2576, извини, не буду. Я сослался на цитату в этой ветке, да и М-4-ДОН не совсем то, о чём я спросил. Ещё раз извини, ушёл.
Ответить