Навигация

Как члены клуба бороздят на зафирах (и не только) просторы нашей Родины и зарубежья.

Модератор: maxus

  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 1120
Зарегистрирован: Чт мар 15, 2007 14:36
Автомобиль: captiva
Откуда: Москва - Кузьминки. Анатолий
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

Re: Навигация

Сообщение issterik »

Sonar2000 писал(а):Интересуют адекватность и активность пробкоданных на разных нависистемах. Заранее спасибо
они и в Москве-то не очень адекватны....

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 619
Зарегистрирован: Вт июл 14, 2009 20:44
Автомобиль: Зафира В 1.8 МТА
Откуда: Иваново
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Навигация

Сообщение Sonar2000 »

issterik писал(а):они и в Москве-то не очень адекватны....
Энто я в курсе, но в регионах с пробками проще-их меньше и не такие длинные. Хоть кто-то да должен быть хоть чуть-чуть в адеквате.
_________________
Kampffreundin Zafira 1.8XER МТА 2009 мг/гв Enjoy, Enjoy+, попогрей, заводская тонировка, "глаза" по кругу, без задних весел, Ultra Blue (4CU), x748xx 51.
Путеводная звезда Waze, охотник на ГАЙцев Beltronics RX65a, укор в углу квартиры Thule ClipOn 9103.

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2010 21:02
Автомобиль: ОПЕЛЬ ZAFIRA B
Откуда: Моск. обл. г.Орехово-Зуево

Re: Навигация

Сообщение VLADIMIR LD »

Привет всем!
Кто подскажет, где можно найти карту России на Becker Z203. И насколько корректно можно установить самому.
Все, что облазил в инет по поиску => один развод и вымогательство.
Хочу установить на более свежею ( штатная от 2006г.)
Заранее спасибо.

Аватара пользователя
Член клуба
Сообщения: 1720
Зарегистрирован: Сб дек 29, 2007 12:59
Откуда: г.Москва,СВАО
Поблагодарили: 10 раз

Re: Навигация

Сообщение ANOD »

Доброго всем утра!
Подскажите есть ли какая нить программка для телефона, чтобы его использовать как навигатор через GPS с предупреждением о камерах и постах ГИБДД по России, и чтобы работал в режиме навигации бесплатно.

Аватара пользователя
Член клуба
Сообщения: 6821
Зарегистрирован: Ср дек 17, 2008 10:49
Автомобиль: ZafiraB/Нива/Astra J
Откуда: Moscwa Kuzminki/ юг МО Шарапова Охота
Благодарил (а): 413 раз
Поблагодарили: 326 раз

Re: Навигация

Сообщение Sergeyih17 »

ANOD Если у тебя телефон (смартфон, коммуникатор) с ЖПСом то да можно найти, ссылки есть в этой теме. Если просто мощный телефон и безлимитный трафик то яндекс или гугл. Но карты они подгружают медленно (хотя если трафик и тариф из дорогих может и шустро) и не везде, тут от провайдера (оператора) зависит. Лучше взять отдельно навигатор, есть очень бюджетные предложения. А для камер и всего остального лучше антирадар и совсем плюс рация СБишка.
_________________
МЕТRО Zafira 2009мг 1.8 5МТ Enjoy пакет Enjoy *518**199 Обрамлённый, Vepro дефлектор с наклейкой клуба, капот с упорами, подлокотник ARMSTER, шторки и светлячки на задних дверях. В машине 2/1 спальных мест. CB-связь, МСС_В-522

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 564
Зарегистрирован: Пт фев 23, 2007 17:16
Откуда: Адлер
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 18 раз

Re: Навигация

Сообщение AlexsB »

ANOD что за сотик модель дай может и направим в нужном направлении.
_________________
Не болтай у телефона!
Болтун-находка для шпиона.
я юзаю SEAT ALHAMBRA DSG-6 золотистая

навигация: Navitel Igo Avtosputnik, Прогород

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 106
Зарегистрирован: Ср июн 23, 2010 11:27
Автомобиль: Outlander III 2.4 CV
Откуда: г.Балашиха
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 20 раз
Контактная информация:

Re: Навигация

Сообщение Мифодий »

Хочу поделиться.
В связи с выходом новой версии Навитела, давно хотел перейти на неё со своей 3.2. Старая прога ужастно тормозная и теперь к ней перестали обновлять карты.
Сначала попробовал крякнутую версию. Она заметно шустрее, поинтереснее интерфейс, но не сохраняла путевые точки после выключения и не признавала обновления.
Вчера таки добил службу поддержки Навитела на предмет снятия регистрации ключа и установил себе новую версию NaviTel-5.0.0.693
Проверка будет в отпуске на пути к морю.

Могу кому чего подсказать по официальному апгрейту.
_________________
Peacock с клубными рамками

Аватара пользователя
Член клуба
Сообщения: 1754
Зарегистрирован: Ср янв 19, 2011 16:14
Автомобиль: Opel Zafira B
Откуда: Москва, ЮГ
Благодарил (а): 262 раза
Поблагодарили: 135 раз

Re: Навигация

Сообщение Sergey83 »

Навител - это не программа, а набор глюков.
А по дебилизму, с которым она прокладывает маршруты, особенно с учЁтом пробок, у неё просто нет равных.
Igo - наше всЁ.
_________________
Zafira B, 1.8MT, Enjoy+, EDS, Vepro, Opc Air Intake, форсунки Insignia, Helix, NoiseKiller, Омбрелло, Шоумик, Андроид, NestOR Co. под попой
Если на рекламных носителях вашего города начали появляться какие-то бессовестные рожи, значит скоро выборы.
Изображение

Аватара пользователя
Член клуба
Сообщения: 1720
Зарегистрирован: Сб дек 29, 2007 12:59
Откуда: г.Москва,СВАО
Поблагодарили: 10 раз

Re: Навигация

Сообщение ANOD »

AlexsB писал(а):что за сотик модель дай может и направим в нужном направлении.
Сони Эриксон J20...
Еще вопросик: за навигацию с указанием постов и камер ГИБДД по навигатору надо платить или нет?
_________________
Zafira B, 1.8XER, MT5, Enjoy+Enjoy+допы, Metro,2007г.

ost
Аватара пользователя
Член клуба *
Член клуба *
Сообщения: 4812
Зарегистрирован: Ср мар 05, 2008 09:44
Автомобиль: Peugeot 4007, 2.4
Откуда: Москва
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: Навигация

Сообщение ost »

Мифодий писал(а):Сначала попробовал крякнутую версию.
А где её взять для пробы? А то может и не стоит менять шило на мыло. У меня стоит честный 3.2.что-то там, худо-бедно работает.
_________________
Мы с Зафирой дружили 3 года и 2 недели

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 982
Зарегистрирован: Пн июл 06, 2009 01:27
Автомобиль: Pajero Sport I
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 74 раза

Re: Навигация

Сообщение General »

Кто разбирается в оболочках для навигаторов, прошу помочь. Есть навител nx-5200, в нем стандартная навителовская оболочка (музыка, настройки, фото и т.д., ) и стоит новая программа навител 5,0, мне необходимо поставить еще одну программу навител 3.2.5, и желательно чтоб она запускалась именно из оболочки, а не из виндоус, нужна именно старая версия программы, чтоб установить карты навител Украины .nm2, так как новая версия поддерживает карты .nm3. Почему хочу чтоб навигация запускалась именно из оболочки? Потому-что иначе не будет работать фм-передатчик, и нельзя будет слушать музыку и одновременно пользоваться навигацией.

p.s. Оф карта Украины имеется, но там много косяков и городов с разметкой карты "до дома", всего пару десятков

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1496
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2011 19:25
Автомобиль: Volvo xc70трахтор
Откуда: Москва, Митино, Серёга
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 120 раз

Re: Навигация

Сообщение hohlogryz »

мне достался почти в подарок(надоел хозяину) prestigio450 с перепрошитой оболочкой.
- там десяток игр, плееры разные, рабочий стол как на компе, четыре карты навигации......
- больше по москве и области понравилась навител, хотя по пути на дачу запускал и igo , автоспутник, ситигид.
- новизна карты быстро проявилась по пути на дачу в прошлом году перед волоколамском построили круговое движение, которое указал только навител...
ANOD писал(а):Сони Эриксон J20...
Еще вопросик: за навигацию с указанием постов и камер ГИБДД по навигатору надо платить или нет?
у меня в навигаторе только галочки ставятся
Sergey83 писал(а):Навител - это не программа, а набор глюков.
А по дебилизму, с которым она прокладывает маршруты, особенно с учЁтом пробок, у неё просто нет равных.
Igo - наше всЁ.
может Igo- красивее, мягче курсор движется....но в одно время обновлённые Igo и навител- навител надрал ...опу ....ща поеду на юг проверю все карты...
_________________
Изображение

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1496
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2011 19:25
Автомобиль: Volvo xc70трахтор
Откуда: Москва, Митино, Серёга
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 120 раз

Re: Навигация

Сообщение hohlogryz »

VLADIMIR LD писал(а):Привет всем!
Кто подскажет, где можно найти карту России на Becker Z203. И насколько корректно можно установить самому.
Все, что облазил в инет по поиску => один развод и вымогательство.
Хочу установить на более свежею ( штатная от 2006г.)
Заранее спасибо.
http://rutracker.org/forum/tracker.php
:wink: на торенте смотрел? :old:
_________________
Изображение

Аватара пользователя
Зафировод
Сообщения: 746
Зарегистрирован: Пн ноя 24, 2008 12:19
Откуда: М.О. Чеховский р-он с.Троицкое
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: Навигация

Сообщение worder »

ost Честная 3.2 обнавляется на честную 5.0.0.693 влёгкую на оф.сайти Навитела(причём с рекомендацией сохранения старой версии) У себя сделал так: на теле как и была осталась 3.2, а на карту впихнул новую 5.0.0. плюс альт меню и ИГО8 примо. Теперь если невставлять карточку работает как из магазина. карту вставил запускается альтернативка ну и выбираешь, хочешь Нави 5.0 ,хочеш Иго 8(причём каждая хороша по своему,ну и недостатки у каждой свои.) Всем удачи.
_________________
Июнь 2008г. 1.8 МТ Ultra-Blue Enjoy+Enjoy, зима Изображение!

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 741
Зарегистрирован: Вт июл 15, 2008 18:32
Автомобиль: Zafira B 07 1.8 МТА
Откуда: Москва, Люблино
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 42 раза

Re: Навигация

Сообщение N.A.V. »

worder писал(а):ost Честная 3.2 обнавляется на честную 5.0.0.693 влёгкую на оф.сайти Навитела(причём с рекомендацией сохранения старой версии)
+100 Неделю назад все обновил без проблем!
ANOD писал(а):Доброго всем утра!
Подскажите есть ли какая нить программка для телефона, чтобы его использовать как навигатор через GPS с предупреждением о камерах и постах ГИБДД по России, и чтобы работал в режиме навигации бесплатно.
Можно поставить Прогород ознакомительная (но в тоже время полнофункциональная) версия на 30 дней с офсайта: http://www.pro-gorod.ru/
Считаю вполне адекватная программа стала, особенно с последними картами. А по Москве так вообще отличная.
_________________
Андрей
Изображение

Аватара пользователя
Член клуба *
Член клуба *
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: Пн фев 04, 2008 23:02
Откуда: МО, г.Подольск
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 236 раз

Re: Навигация

Сообщение Андрей_Заff »

N.A.V. писал(а):Можно поставить Прогород ознакомительная Считаю вполне адекватная программа стала
19-20 июля, после дотестирования версии на iOS, обещали новую версию, с многими нововведениями и исправленными алгоритмами. С пробками от Рамблера, в том числе. Так что - либо программа явно улучшится, либо :old: наоборот...

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 106
Зарегистрирован: Ср июн 23, 2010 11:27
Автомобиль: Outlander III 2.4 CV
Откуда: г.Балашиха
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 20 раз
Контактная информация:

Re: Навигация

Сообщение Мифодий »

ANOD писал(а):
AlexsB писал(а):что за сотик модель дай может и направим в нужном направлении.
Сони Эриксон J20...
Еще вопросик: за навигацию с указанием постов и камер ГИБДД по навигатору надо платить или нет?
Платить не надо. На сайте навитела есть постоянно обновляемый по инфе самих пользователей файлик SpeedCam.txt загружаешь его в папочку на навигаторе и вуаля.
ost писал(а):А где её взять для пробы? А то может и не стоит менять шило на мыло. У меня стоит честный 3.2.что-то там, худо-бедно работает.
Мне коллега на работе дал на пробу, скачал на торенте. Название: Navitel 5.0.0.324 весит 1.83 Гб
_________________
Peacock с клубными рамками

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 619
Зарегистрирован: Вт июл 14, 2009 20:44
Автомобиль: Зафира В 1.8 МТА
Откуда: Иваново
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Навигация

Сообщение Sonar2000 »

Я тут на досуге попользовался Навифоном.

Навифон относится к так называемой off board навигации, т.е. на конечном устройстве есть только клиент без карт. Прокладка маршрута происходит на сервере и передается на телефон через GPRS.

Плюсы данного варианта:
1. Работает на любом телефоне, поддерживающем Java 2.0 с GPS модулем
2. Если встроенного GPS модуля нет, через «голубой зуб» можно подключить внешний
3. Нет заморочек с обновлением карт
4. Пользует Яндекс-пробки и Яндекс-погоду.

Как всегда есть и минусы:
1. Нет сотовой связи – нет навигации.
2. Нет бабок на телефоне – нет навигации
3. Стоимость годового абонемента соотносима со стоимостью недорогого навигатора.

Самый главный косяк – это карты. Навифон использует картографию Navteq (так же как и Shturmann), так вот, она – полное Г.
Мой Гармин поехал отдыхать с товарищем в Крым, а мне срочно потребовалось метнуться на север. Этот маршрут я знаю, как свои пять пальцев, тем интереснее стало посмотреть на работу Навифона.

Запуск программы быстрый, а вот поиск места долгий, минуты 3-4. Цветовая гамма приятна глазу, картинка в стиле минимализма, вид только псевдо-3D (сзади-сверху), предупреждения настраиваются в широком диапазоне – 50, 100,200,300,500м, 1,2,3,5 км. Вверху полоса неба, прорисовываются метеоусловия от Яндекс-погоды.
Теперь по работе. После прокладки маршрут по частям загружается в телефон. Если связь 3G+ или 3G всё происходит быстро, EDGE – с тормозами, GPRS – можно покурить бамбук. Если отклонились от предложенного маршрута, навигация с упорством, достойным восхищения или порицания, пытается вернуть на прежний маршрут , и только когда уже просто нет вариантов, производит перерасчет. Из-за этого можно попасть в ..опу. Периодически очередной кусок карты не подгружается, приходиться заставлять обновляться вручную. Это просто, но неприятно. За 200 км программа скушала траффика на 100 руб. в домашнем регионе. Расход денег можно слегка уменьшить настройками.

Честно говоря навигация меня расстроила. Абонентская плата высокая, эффективность низкая, карты старые. Её можно использовать кратковременно в крупном городе, если надо ехать, а штатный навигатор не работает (или его просто нет). Себе бы не купил, но Самсунг сделал её штатной навигацией и прилагает купон на годовое бесплатное обслуживание («Производитель мобильных телефонов Samsung использует в качестве базовой программы навигации - мобильный навигатор Navifon, что является знаком качества навигации, стабильности работы на всех этапах ее использования, своевременных бесплатных обновлениях карт местности и оперативной работе службы технической поддержки.» (С) Навифон).

Карты:
Российская Федерация

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ ОКРУГ
Воронеж
Москва
Московская область
Владимир
Владимирская область
Иваново
Ивановская область
Ярославль
Ярославская область

СЕВЕРО-ЗАПАДНЫЙ ОКРУГ
Новгородская область
Новгород
Санкт-Петербург
Ленинградская область
Калининград

ЮЖНЫЙ ОКРУГ
Сочи
Краснодар
Краснодарский край
Волгоград
Ростов-на-Дону

ПРИВОЛЖСКИЙ ОКРУГ
Самара
Пермь
Уфа
Казань
Тольятти

УРАЛЬСКИЙ ОКРУГ
Челябинск
Екатеринбург

СИБИРСКИЙ ОКРУГ
Новосибирск
Омск
Красноярск
_________________
Kampffreundin Zafira 1.8XER МТА 2009 мг/гв Enjoy, Enjoy+, попогрей, заводская тонировка, "глаза" по кругу, без задних весел, Ultra Blue (4CU), x748xx 51.
Путеводная звезда Waze, охотник на ГАЙцев Beltronics RX65a, укор в углу квартиры Thule ClipOn 9103.

Участник
Сообщения: 130
Зарегистрирован: Вс фев 27, 2011 00:02
Автомобиль: ZAFIRA B 1.8MT 2009
Откуда: Мирный, штат Архобла
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Навигация

Сообщение Borolgin »

Добрый день!
Камрады, подскажите пжлт, ссылок, где можно скачать работающие навител, IGO и автоспутник под WinCE 6.0 для балалайки TID-8919. А то все, что нагуглил, не запускается.

Старожил
Сообщения: 872
Зарегистрирован: Вт дек 18, 2007 18:01
Автомобиль: Zafira B 1.8 MT
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 67 раз

Re: Навигация

Сообщение Alxtsk »

Borolgin В ветке про эти балалайки много ссылок выкладывали и iGO и Навител и Wolf, там поищи. Навителом могу поделиться iGO тоже где-то валяется, для пробы Прогород можно скачать на их сайте последняя версия карт и самой программы вполне вменяемая.
_________________
Zafira B Moonland 5MT Enjoy Enjoy+, Witson W2-D9820L и еще по мелочи , удовольствия выше крыши !
*113**26 RUS

Изображение
Ответить