Про освящение машин и всякое церковное / Ликбез от о. Андрея

Разговоры, опросы и обсуждения на любые темы. Мат и хамство не приветствуются

Модераторы: maxus, ОлегКар

  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Член клуба *
Член клуба *
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: Пн фев 04, 2008 23:02
Откуда: МО, г.Подольск
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 236 раз

Re: Про освящение машин и всякое церковное / Ликбез от о. Ан

Сообщение Андрей_Заff »

Олег Карел писал(а):пошёл,опять,в который раз,спор (дискуссия?)
Никакой дискуссии не будет, не беспокойтесь. Мы просто обменялись информацией и взглядами на неё, не более. Без каких-либо последующих споров. А зачем они нам?
Мне сообщения Opeleвод'а в данной теме не кажутся неуместными, поскольку они информационно содержательны и исторически обоснованы.
Хотя различие в отношении к одинаковым фактам между нами определённо имеется, и :gun: нешуточное. Ну, так благодаря этой ветке сообщений получилась неплохая подборка информации про ранний период жизни Церкви. :wink:
Последний раз редактировалось Андрей_Заff Чт июн 23, 2011 22:34, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: Пн фев 26, 2007 12:58
Автомобиль: Филя2
Откуда: Королев, МО.
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Re: Про освящение машин и всякое церковное / Ликбез от о. Ан

Сообщение Vasiliy »

Олег Карел, Олег, такие вопросы просто не решаются.
Да и есть сомнение, что есть решение.

По каждому вопросу-ответу есть свое мнение, но сформулировать в письменном виде, например, не могу.. вдохновения не хватает.

А вот Саше (Opeleвод) и Андрею (Андрей_Заff) видимо проблем нет. :)
_________________
Моей машине еще совсем мм..мало... месяцев... (c) metric by Vasiliy
Видеоотчеты с клубных встреч и мероприятий.

Аватара пользователя
Модератор
Модератор
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Ср янв 09, 2008 22:22
Автомобиль: ZafiraB'2008 1,8 MTA
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 187 раз

Re: Про освящение машин и всякое церковное / Ликбез от о. Ан

Сообщение EgorD »

Олег Карел, а мне вот интересно.

Я бы как vasiliy тоже чё сказал, и даже вдохновение бывает, но ... боюсь спи$днуть, извините. Потом стыдно будет.

Поэтому прошу продолжения конструктивного диалога. :)
Последний раз редактировалось EgorD Чт июн 23, 2011 22:37, всего редактировалось 1 раз.
_________________
С 19/01/2008 ждал, 26/06/2008 получил.
Enjoy 1,8 МТА, Panacotta, Enjoy+, Winter, QuickHeat, ParkTronic, две дудки, козырьки с подсветкой.

Плюс : БК, круиз и датчики воды и антифриза, форсунки от Инсигнии.
Андроидная голова вместо CD30-MP3. Родной парный сигнал умер, заменён на не помню какие улитки.
Дефлектор VEPRO с наклейкой. Рамки.

Аватара пользователя
Член клуба *
Член клуба *
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: Пн фев 04, 2008 23:02
Откуда: МО, г.Подольск
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 236 раз

Re: Про освящение машин и всякое церковное / Ликбез от о. Ан

Сообщение Андрей_Заff »

Vasiliy писал(а):...такие вопросы просто не решаются.
:Clap: :Clap: :Clap:
Вот вроде очевидно ведь это!...

Аватара пользователя
Модератор
Модератор
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Ср янв 09, 2008 22:22
Автомобиль: ZafiraB'2008 1,8 MTA
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 187 раз

Re: Про освящение машин и всякое церковное / Ликбез от о. Ан

Сообщение EgorD »

Андрей_Заff, есть темы которые очевидны только после того, как узнаешь ответ. А до того - сломаешь весь мозг (иногде не только свой). И вроде ходишь где-то близко. ... Потом обидно - спасу нет.
_________________
С 19/01/2008 ждал, 26/06/2008 получил.
Enjoy 1,8 МТА, Panacotta, Enjoy+, Winter, QuickHeat, ParkTronic, две дудки, козырьки с подсветкой.

Плюс : БК, круиз и датчики воды и антифриза, форсунки от Инсигнии.
Андроидная голова вместо CD30-MP3. Родной парный сигнал умер, заменён на не помню какие улитки.
Дефлектор VEPRO с наклейкой. Рамки.

Аватара пользователя
Модератор
Модератор
Сообщения: 5165
Зарегистрирован: Чт авг 16, 2007 11:00
Автомобиль: Corsa C, 1.2 MTA
Откуда: Москва, ЗАО, Тропарево-Никулино
Благодарил (а): 661 раз
Поблагодарили: 562 раза

Re: Про освящение машин и всякое церковное / Ликбез от о. Ан

Сообщение Opeleвод »

Андрей_Заff писал(а):Мне сообщения Opeleвод'а в данной теме не кажутся неуместными, поскольку они информационно содержательны и исторически обоснованы.
Спасибо, Андрей_Заff, признателен....
Андрей_Заff писал(а):Хотя различие в отношении к одинаковым фактам между нами определённо имеется, и :gun: нешуточное.
«Несть пророка в отечестве своем» (Мф. 13:57)
"Если для одних вы будете ортодоксом, то для других – еретиком."
Д.Толанд, англ.философ (1670 – 1722).
;)

Аватара пользователя
Член клуба *
Член клуба *
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: Пн фев 04, 2008 23:02
Откуда: МО, г.Подольск
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 236 раз

Re: Про освящение машин и всякое церковное / Ликбез от о. Ан

Сообщение Андрей_Заff »

Семейный человек писал(а):
Андрей_Заff писал(а):Уверен, что не Патриархия. Уверен просто в силу того, что денег для реализации подобных проектов там нет
На прошлой неделе у меня оформляла машину настоятельница нашего скромного женского монастыря . Оформляла на физ. лицо и если бы не одежда ( не знаю, как называется , чёрное платье с платком ) . Машина из Германии , очень свежая, с мотором 5 литров . GL500 2008 года, платежей 1,4 млн+сама она стоит не меньше. Откуда ?
Слушай,сейчас я расскажу тебе сказку! :D
Пришёл как-то ко мне мужик полубомжового вида, раз поговорили, другой-третий. Говорили долго, проблемы у мужика серьёзные. А через полгода он побеседовать на BMW приехал. Непростой оказался мужичёк. А потом он своей дочке купил Peugeot-207, в котором сгорела проводка, и по гарантии её починили только через несколько месяцев. Дочка к тому времени уже тоже на BMW рассекала. И решил дядечка поддержавшему его попу подарить Peugeot-207. Который поп сразу же продал за ненадобностью, и за те же деньги купил Зафиру.
А теперь как это всё выглядело со стороны: деревенский поп за две недели свою десятилетнюю «девятку» меняет на одну новую иномарку, а через 8 дней ещё на большую, по цене равную годовому бюджету всего храма.

(Тут сказке конец, дальше проза жизни.)

От того, что такое счастье мне однажды привалило, ни мой семейный, ни храмовый бюджет не увеличились. Так что, есть две принципиальных разницы: способность купить машину с доходов, и иметь её по воле случая и разовой прихоти обеспеченного человека.
Кстати, практически на всех приходах, мне известных, транспорт оформляется на кого-то из прихожан: из-за финансовой невозможности приходу содержать автомобиль, оформленный на организацию - налоги совершенно другие.

(Зачем монахиням GL500, мне непонятно. Цемент на нём не повозишь, картошку тоже. Вероятнее всего, что это авто повторит судьбу моего Peugeot-207.)
_________________
Opel Zafira B 1.8 изитроник, 2008, цвет Iron Heart – продана
KIA Sportage Luxe 2.0 автомат, 2018, *933**750 цвет Blue Flame, Pandect X-1900 BT с автозапуском– ездит жена
Nissan Qashqai+2 J10 вариатор, 2013, *312**77, бордовый какой-то, Pandora DXL-4710 с автозапуском – езжу я

Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 3592
Зарегистрирован: Ср апр 02, 2008 16:27
Автомобиль: Zafira B 1.8/XER/MTA
Откуда: Москва, ЮАО
Благодарил (а): 1056 раз
Поблагодарили: 499 раз
Контактная информация:

Re: Про освящение машин и всякое церковное / Ликбез от о. Ан

Сообщение O.b. »

Андрей_Заff писал(а):От того, что такое счастье мне однажды привалило, ни мой семейный, ни храмовый бюджет не увеличились. Так что, есть две принципиальных разницы: способность купить машину с доходов, и иметь её по воле случая и разовой прихоти обеспеченного человека.
Забавная история... Есть в ней одно но. Такое счастье называется проинвестировал... Не последнее же отдал, не поделился... Как откликнулись, так и аукнутся... Поэтому найденные деньги с дороги детей и учат не подбирать никогда... Может статься, что к вам "обеспеченный человек" однажды не bmw приедет, но уже с моральным правом уже не просить, а требовать... И ваши моральные принципы и границы его мало будут волновать... ТфТфТф, конечно...
_________________
//O.b. (Zafira B 1.8/XER/MTA, 2008, SL, Enjoy++)
"Never attribute to malice that which can be adequately explained by stupidity". Hanlon's Razor
Тема форума: СОБИРАЕМ ОБЩИЙ ФОТОАЛЬБОМ КЛУБА

Аватара пользователя
Член клуба *
Член клуба *
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: Пн фев 04, 2008 23:02
Откуда: МО, г.Подольск
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 236 раз

Re: Про освящение машин и всякое церковное / Ликбез от о. Ан

Сообщение Андрей_Заff »

O.b. писал(а):Может статься, что к вам "обеспеченный человек" однажды не bmw приедет, но уже с моральным правом уже не просить, а требовать...
К чему рассуждать впустую о том, о чём не имеете представления? Если говорить конкретно - этот человек оказался совершенно православным, приехал ко мне по совету своего отца, который в храм ходит ещё с советских времён, и которого я знал на тот момент уже несколько лет. Со времени наших первых разговоров он постоянный прихожанин храма, и отношения наши не поменялись нисколько. Равно, как и с ещё несколькими обеспеченными прихожанами. Которые смиренно стоят регулярно в сторонке, и ждут, пока батюшка побеседует с совершенно обычным захожанином.

Вывод: не стоит моделировать гадостные ситуации, исходя из собственных представлений. Сами себе ответьте на вопрос: чего ради Вы только что своими фантазиями человека изгадили? За то, что он умеет выражать свою веру и благодарность Богу и человеку в конкретных делах, а не "в душе"?
_________________
Opel Zafira B 1.8 изитроник, 2008, цвет Iron Heart – продана
KIA Sportage Luxe 2.0 автомат, 2018, *933**750 цвет Blue Flame, Pandect X-1900 BT с автозапуском– ездит жена
Nissan Qashqai+2 J10 вариатор, 2013, *312**77, бордовый какой-то, Pandora DXL-4710 с автозапуском – езжу я

Аватара пользователя
Член клуба *
Член клуба *
Сообщения: 10165
Зарегистрирован: Вт ноя 17, 2009 18:44
Автомобиль: KSP Premium
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 854 раза
Поблагодарили: 1461 раз
Контактная информация:

Re: Про освящение машин и всякое церковное / Ликбез от о. Ан

Сообщение tommy76 »

Андрей_Заff писал(а):Который поп сразу же продал за ненадобностью, и за те же деньги купил Зафиру.
:Clap: Т.е. использовал лично для себя, а не на храм и т.п.... :oops: Без обид, пожалуйста. Но просто за проведение психоаналитических сеансов был получен гонорар. Нормальный бизнес. Просто этого не надо стесняться. Кто то ходит к психоаналитику, кто-то с друзьями на кухне плачется, кто-то идет в церковь - каждый выбирает сам.
_________________
детство заканчивается с первой беременностью
KIA SORENTO PRIME 2016 & Suzuki vitara new GLX 4x4 2016. VW T4 93г. Крабус.
Изображение

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 1421
Зарегистрирован: Пн дек 03, 2007 19:19
Автомобиль: GTC J, Co LE
Откуда: МО Кратово, НО Валдай
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 129 раз
Контактная информация:

Re: Про освящение машин и всякое церковное / Ликбез от о. Ан

Сообщение vvfauto »

Вставлю свои 5 копеек с машинами попов.

Строиться у нас храм новый красивый большой в мкр. в каждой местной газете выходит объява о жертвовании, на всю страницу, так вот пока строиться батюшка ездил на зафире теперь на пасфандере, наглухо тонирован с интересными номерами, казалось бы 1,5 ляма можно много чего сделать в строящемся храме и ездить дальше на зафире.

Второй пример: батюшка ходит пешком зато стоит новый храм в соседнем городе к нему и ездим.

Из жизни: когда мне на жилье понадобились финансы пересел на жигули и ничего.

Аватара пользователя
Член клуба *
Член клуба *
Сообщения: 10165
Зарегистрирован: Вт ноя 17, 2009 18:44
Автомобиль: KSP Premium
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 854 раза
Поблагодарили: 1461 раз
Контактная информация:

Re: Про освящение машин и всякое церковное / Ликбез от о. Ан

Сообщение tommy76 »

vvfauto писал(а):Второй пример: батюшка ходит пешком зато стоит новый храм в соседнем городе к нему и ездим.
Резюме: человеку дается инструмент: полосатая палочка, ряса священника, кресло чиновника - далее он его использует по своему усмотрению.
P.S. Человеку верующему во что либо - не обязательно посещать места публичные - вера-то в ДУШЕ... ИМХО
_________________
детство заканчивается с первой беременностью
KIA SORENTO PRIME 2016 & Suzuki vitara new GLX 4x4 2016. VW T4 93г. Крабус.
Изображение

Старожил
Сообщения: 1553
Зарегистрирован: Вс окт 17, 2010 19:26
Автомобиль: XDrive
Откуда: Калуга
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Про освящение машин и всякое церковное / Ликбез от о. Ан

Сообщение Семейный человек »

Приезжала оформлять на Х6.

Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 3592
Зарегистрирован: Ср апр 02, 2008 16:27
Автомобиль: Zafira B 1.8/XER/MTA
Откуда: Москва, ЮАО
Благодарил (а): 1056 раз
Поблагодарили: 499 раз
Контактная информация:

Re: Про освящение машин и всякое церковное / Ликбез от о. Ан

Сообщение O.b. »

Андрей_Заff писал(а):Вывод: не стоит моделировать гадостные ситуации, исходя из собственных представлений. Сами себе ответьте на вопрос: чего ради Вы только что своими фантазиями человека изгадили?
А в чем Вы гадостность усмотрели? Если бы я про него стихи сложил и улицу его именем назвал, Вы бы возмущались? И мой пламенный спич вообще не о нем, а о Вашем легком поведении по отношении к такому дару и исключительно мое мнение о такой "сказке". Никому не навязываю и ни к чему не призываю. Согласен, что все лишь плод моего больного воображения и душевного изнеможение от гадостности от вокруг происходящего последнее время. Но этот плод ничуть не лучше и не хуже любого другого.
Андрей_Заff писал(а):За то, что он умеет выражать свою веру и благодарность Богу и человеку в конкретных делах, а не "в душе"?
Наверное сейчас ересь скажу, но откровенно не понимаю, зачем "Богу" недвижимость, автомашины и т.д. и т.п. в виде благодарности за веру. И если уж так, то почему не непосредственно, из рук в руки, а только через пункты сбора благодарностей на земле. Поэтому буду благодарен за Ваши разъяснения, почему именно эти языческие традиции столь горячо любимы, а менее материальные и народные нет...
_________________
//O.b. (Zafira B 1.8/XER/MTA, 2008, SL, Enjoy++)
"Never attribute to malice that which can be adequately explained by stupidity". Hanlon's Razor
Тема форума: СОБИРАЕМ ОБЩИЙ ФОТОАЛЬБОМ КЛУБА

Старожил
Сообщения: 325
Зарегистрирован: Пн окт 11, 2010 19:01
Автомобиль: Zafira B, 1.8i, MT
Откуда: Москва, СЗАО (Тушино)
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 26 раз

Re: Про освящение машин и всякое церковное / Ликбез от о. Ан

Сообщение viiv »

Мне лично, без разницы на какой машине батюшка ездит. Не мое это дело, чужие доходы/расходы считать - я не налоговый инспектор. Но, когда монахиня выйдет из майбаха и будет собирать средства на восстановление монастыря - я лично, не пожертвую.

Хуже ситуация, описанная в соседней ветке
Opeleвод писал(а):Например, когда строился и отделывался Храм Христа-Спасителя, районная Управа ежемесячно заставляла делать "пожертвования". Суммы могли быть разными, в зависимости от вида бизнеса.
Может ли церковь "навсегда" прикрыть подобные инициативы управ и других власть имущих "контор"? Мое мнение - может, но не делает. И это не прибавляет уважения и авторитета.
Андрей_Заff писал(а):Кстати, практически на всех приходах, мне известных, транспорт оформляется на кого-то из прихожан: из-за финансовой невозможности приходу содержать автомобиль, оформленный на организацию - налоги совершенно другие.
Уж извините, и это не есть хорошо.

Аватара пользователя
Член клуба *
Член клуба *
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: Пн фев 04, 2008 23:02
Откуда: МО, г.Подольск
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 236 раз

Re: Про освящение машин и всякое церковное / Ликбез от о. Ан

Сообщение Андрей_Заff »

tommy76 писал(а):Т.е. использовал лично для себя, а не на храм и т.п.... Без обид, пожалуйста.
Обиды нет уже потому, что я не вижу разницы в использовании священником машины «лично для себя» и «на храм».
Семейный человек писал(а):Приезжала оформлять на Х6.
Тогда сие вне моего понимания. Могу только недоумевать, зачем монахине такой автомобиль…
viiv писал(а):Может ли церковь "навсегда" прикрыть подобные инициативы управ и других власть имущих "контор"? Мое мнение - может, но не делает. И это не прибавляет уважения и авторитета.
Ну, вот Вам факт: во время строительства ХХС митрополит Крутицкий и Коломенский Ювеналий вышел из состава попечительного совета. Это всё, что он мог. Ездит Митрополит далеко не на Зафире, и совсем не на Опеле. Как Вы на основании этой информации будете баланс уважения и авторитета выстраивать?
В отношении строительства ХХС изменить ситуацию было невозможно: сама инициатива изначально исходила от светских людей (Растропович, Солоухин) и была раскручена Лужковым.
Но, к огромному сожалению, подобный рэкет на местах повторяется. Мне недавно прихожане рассказывали, как с них вытрясали подобные пожертвования, причём, с обязательным предоставлением квитанций в городскую Администрацию. Мне в данном вопросе одинакова непонятна позиция чиновников как церковных, так и светских.
O.b. писал(а):И мой пламенный спич … о Вашем легком поведении по отношению к такому дару
Если бы моё поведение было «лёгким», у храма и прихода сейчас было бы совершенно иное техническое состояние, а у меня благосостояние. Для меня после десяти лет священства всё равно остаётся актуальным и до конца не решённым вопрос: насколько я имею право (и, временами, имею ли вообще) не допускать некоторых людей до восстановления храма по нравственно-религиозным причинам.
O.b. писал(а):Поэтому буду благодарен за Ваши разъяснения, почему именно эти языческие традиции столь горячо любимы, а менее материальные и народные нет...
Постараюсь, но мне нужны пояснения: какие «языческие традиции горячо любимы» и кем, и о каких «менее материальных народных» идёт речь?
viiv писал(а):Уж извините, и это не есть хорошо.
Так я и не считаю, что это хорошо. Но это реальность материальной обеспеченности многих приходов.
Последний раз редактировалось Андрей_Заff Ср авг 31, 2011 21:26, всего редактировалось 1 раз.
_________________
Opel Zafira B 1.8 изитроник, 2008, цвет Iron Heart – продана
KIA Sportage Luxe 2.0 автомат, 2018, *933**750 цвет Blue Flame, Pandect X-1900 BT с автозапуском– ездит жена
Nissan Qashqai+2 J10 вариатор, 2013, *312**77, бордовый какой-то, Pandora DXL-4710 с автозапуском – езжу я

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Чт фев 08, 2007 18:47
Автомобиль: Subaru Outback 2,5
Откуда: Москва, СЗАО

Re: Про освящение машин и всякое церковное / Ликбез от о. Ан

Сообщение Sanytch »

Андрей_Заff писал(а):...
Но это реальность материальной обеспеченности многих приходов.
Братья Зафироводы! Чего вы на Батюшку "накинулись". Даже неудобно читать все ваши нападки ...
Он же сам как-то объяснял, что он "как бы врач в духовной больнице".

Давайте еще "дело врачей" разовьем. Типа а почему некоторые врачи (и учителя) позволяют себе на бумерах и мерсах ездить?!

Такая правильная! и интересная ветка была в форуме...
Последний раз редактировалось Sanytch Ср авг 31, 2011 21:30, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Член клуба *
Член клуба *
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: Пн фев 04, 2008 23:02
Откуда: МО, г.Подольск
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 236 раз

Re: Про освящение машин и всякое церковное / Ликбез от о. Ан

Сообщение Андрей_Заff »

Sanytch писал(а):Он же сам как-то объяснял, что он "как бы врач в духовной больнице".
Не было такого никогда! :nono: Я объяснял, что храм - больница, Врач в ней - Христос, а священник - типа тётки в регистратуре, для объяснений, куда и во сколько приходить и т.д. Кстати, чин тётки-в-регистратуре не отменяет того, что и сам священник - такой же :evil: больной, как любой прихожанин. Отсюда и сам регулярно исповедуется и причащается.
_________________
Opel Zafira B 1.8 изитроник, 2008, цвет Iron Heart – продана
KIA Sportage Luxe 2.0 автомат, 2018, *933**750 цвет Blue Flame, Pandect X-1900 BT с автозапуском– ездит жена
Nissan Qashqai+2 J10 вариатор, 2013, *312**77, бордовый какой-то, Pandora DXL-4710 с автозапуском – езжу я

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Чт фев 08, 2007 18:47
Автомобиль: Subaru Outback 2,5
Откуда: Москва, СЗАО

Re: Про освящение машин и всякое церковное / Ликбез от о. Ан

Сообщение Sanytch »

Андрей_Заff писал(а):Не было такого никогда! :nono: Я объяснял, что храм - больница, Врач в ней - Христос...
Извиняюсь. Да, видимо объяснялось именно так.

Сути моего поста это не меняет. Я не понимаю такой логики, что если ты священник (врач, учитель), то BMV X6, золотые перстни и т.д. и т.п. для тебя табу. Суть этих профессий лежит в другой плоскости. Для меня нет никакой! разницы в золоте священник или в солдатской шинели... (из BMV X6 монашка вышла или из "шестерки из Тольятти")

P.S. Я бы даже усилил свой тезис "для ясности". Такая логика кажется мне антинародной и враждебной! Как в анекдоте (детали могу переврать :-): Разговаривают дед-декабрист и внук-большевик:
- дед-декабрист: За что вы-большевики боретесь?
- внук-большевик: Чтобы не было богатых!
- дед-декабрист: Интересно... Мы боролись, чтобы не было бедных...

Аватара пользователя
Член клуба *
Член клуба *
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: Пн фев 04, 2008 23:02
Откуда: МО, г.Подольск
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 236 раз

Re: Про освящение машин и всякое церковное / Ликбез от о. Ан

Сообщение Андрей_Заff »

Sanytch писал(а):Для меня нет никакой! разницы... из BMW X6 монашка вышла или из "шестерки из Тольятти"
:oops: Не могу похвастаться таким хладнокровием. :roll: Меня смущают дорогие машины и дома священников. Хотя из знаемого мною сонма духовенства обладающих подобным – единицы. Гораздо больше я знаю тех, кто материально живёт гораздо хуже меня. И о Зафире даже не мечтают.
_________________
Opel Zafira B 1.8 изитроник, 2008, цвет Iron Heart – продана
KIA Sportage Luxe 2.0 автомат, 2018, *933**750 цвет Blue Flame, Pandect X-1900 BT с автозапуском– ездит жена
Nissan Qashqai+2 J10 вариатор, 2013, *312**77, бордовый какой-то, Pandora DXL-4710 с автозапуском – езжу я
Ответить