Замена Зафире В. КАК ВЫ ЕЕ ВИДИТЕ?

Разговоры, опросы и обсуждения на любые темы. Мат и хамство не приветствуются

Модераторы: maxus, ОлегКар

  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Член клуба *
Член клуба *
Сообщения: 671
Зарегистрирован: Пн апр 02, 2007 21:03
Автомобиль: SubaruOutback 2,5CVT
Откуда: Москва, ЗАО, Очаково-Матвеевское
Поблагодарили: 4 раза

Re: Замена Зафире В. КАК ВЫ ЕЕ ВИДИТЕ?

Сообщение Коляныч »

Внесу свои три копейки про расход на 4 х 4.
У меня на Аутбеке (2.5 литра, 167 л.с., коробка CVT, бенз 95-ый) расход по городу около 9,5 литров. Если короткие поездки, или жестокие пробки, то растет до 11. По трассе при средней скорости 100 - 120 км.ч. - машина кушает около 8 литров, а при 90 км.ч. - 6.5 литра.
У отца Фрилендер 2 (2.2 литра, 190 л.с., автомат, дизель): город также около 9 литров, по трассе от 6 до 8, в зависимости от скорости.
Покупая на замену Зафире что-то с приводом 4 х 4 надо быть готовым к росту расходов по владению авто. Однако, расходы эти полностью оправдывают удовольствие от обладания полным приводом ;)
Изображение

Участник
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Вт дек 02, 2008 11:21
Автомобиль: Резвый немчик.
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Замена Зафире В. КАК ВЫ ЕЕ ВИДИТЕ?

Сообщение stasilla »

Коляныч писал(а):Однако, расходы эти полностью оправдывают удовольствие от обладания полным приводом ;)
:orkestr: ИСТИНА!!!

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 389
Зарегистрирован: Ср июн 16, 2010 21:40
Автомобиль: простая иномарка
Откуда: Московия
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: Замена Зафире В. КАК ВЫ ЕЕ ВИДИТЕ?

Сообщение Шура »

Коляныч писал(а):У меня на Аутбеке (2.5 литра, 167 л.с., коробка CVT, бенз 95-ый) расход по городу около 9,5 литров. Если короткие поездки, или жестокие пробки, то растет до 11. По трассе при средней скорости 100 - 120 км.ч. - машина кушает около 8 литров, а при 90 км.ч. - 6.5 литра.
да нет таких расходов , даже в заявленных параметрах от потребителя : http://www.subaru.ru/lineup/outback/dat ... ifications
..более скажу у дедушки - соседа годовалый Форик 2,0 AT 150л.с. , очень "нежная" (пенсионерская) эксплуатация 80 %- за городом, 20%-москва, РАСХОД КОЛЕБЛЕТСЯ 12-13 ЛИТРОВ 95-го :D , и он этому очень рад, говорит у других за 15 убегает :hah: :hah: я о среднем расходе
Коляныч писал(а):расходы эти полностью оправдывают удовольствие
а у меня наоборот : удовольствие - когда у меня нет этих расходов! :hah: :hah:
З.Ы. учитывая последние общения говорю сразу: я не обиделся, и никого не хотел обидеть :smile1:

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1356
Зарегистрирован: Вт апр 28, 2009 11:45
Автомобиль: Sorento
Откуда: кириши
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 101 раз

Re: Замена Зафире В. КАК ВЫ ЕЕ ВИДИТЕ?

Сообщение iGen3 »

Коляныч писал(а):У меня на Аутбеке (2.5 литра, 167 л.с., коробка CVT, бенз 95-ый) расход по городу около 9,5 литров. Если короткие поездки, или жестокие пробки, то растет до 11. По трассе при средней скорости 100 - 120 км.ч. - машина кушает около 8 литров, а при 90 км.ч. - 6.5 литра.
ржу не могу, минут 10 под столом :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

хорошая шутка :good: :good: :good:

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 389
Зарегистрирован: Ср июн 16, 2010 21:40
Автомобиль: простая иномарка
Откуда: Московия
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: Замена Зафире В. КАК ВЫ ЕЕ ВИДИТЕ?

Сообщение Шура »

iGen3 писал(а):
Коляныч писал(а):У меня на Аутбеке (2.5 литра, 167 л.с., коробка CVT, бенз 95-ый) расход по городу около 9,5 литров. Если короткие поездки, или жестокие пробки, то растет до 11. По трассе при средней скорости 100 - 120 км.ч. - машина кушает около 8 литров, а при 90 км.ч. - 6.5 литра.
ржу не могу, минут 10 под столом :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

хорошая шутка :good: :good: :good:
ндя, а я тут всерьёз товарищу то, отписываю... думаю не умеет пользоваться... :hah: :hah: :hah:

EVO
Аватара пользователя
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Сообщения: 9134
Зарегистрирован: Вт апр 08, 2008 11:32
Автомобиль: KIA Sorento III 2,2D
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 907 раз

Re: Замена Зафире В. КАК ВЫ ЕЕ ВИДИТЕ?

Сообщение EVO »

Жене очень нравится инсигния, вот на нее и будем менять в будущем
Знакомый профи ездил на Инсигнии по европам, 180-190 км/ч держит лучше, чем хвалёная BMW трёшка.
Другое дело - восприятие изнутри. Сидел в Инсигнии почти всё ТО-1 у дилера - какая-то она ужатая внутри. Как будто в гольф-классе находишься... Ну и цена/бренд, конечно, нескладные... после Вектры С ценой в Зафиру...
_________________
Kia SP'17 2,2D после Outback'12 после SantaFe'09 после Zafira B'08 (MTA)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 389
Зарегистрирован: Ср июн 16, 2010 21:40
Автомобиль: простая иномарка
Откуда: Московия
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: Замена Зафире В. КАК ВЫ ЕЕ ВИДИТЕ?

Сообщение Шура »

EVO писал(а):какая-то она ужатая внутри. Как будто в гольф-классе находишься... Ну и цена/бренд, конечно, нескладные...
а посадка какая низкая; на заднем диване места для кошечек.. :hah: :hah: :D
.. разумнее и дешевле взять уж тогда новую astra sports tourer :D
да она и как то красивше будет чем инсигния :wink:

Старожил
Сообщения: 398
Зарегистрирован: Ср сен 08, 2010 20:25
Автомобиль: Antara 2.2D AT
Откуда: МО. Долгопрудный
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 24 раза

Re: Замена Зафире В. КАК ВЫ ЕЕ ВИДИТЕ?

Сообщение Ыш. »

Шура писал(а): да нет таких расходов , даже в заявленных параметрах от потребителя :
Я полностью согласен. У меня на Зафире в глухих пробках расход 11.5л на сотню, но она у нас моноприводная и моторчик поменьше Аутбэка.
Шура писал(а):а посадка какая низкая; на заднем диване места для кошечек.. :hah: :hah: :D
Ну дети у меня подрастают.
Шура писал(а):.. разумнее и дешевле взять уж тогда новую astra sports tourer :D да она и как то красивше будет чем инсигния :wink:
Я выше указал - инсигния очень нравится жене:)

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 1421
Зарегистрирован: Пн дек 03, 2007 19:19
Автомобиль: GTC J, Co LE
Откуда: МО Кратово, НО Валдай
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 129 раз
Контактная информация:

Re: Замена Зафире В. КАК ВЫ ЕЕ ВИДИТЕ?

Сообщение vvfauto »

Ребята зря гоните на субарик, он реально кушает около 10 в среднем цикле, город, трасса. Такой был на работе с 0 и до 100 , потом движок треснул :(

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 389
Зарегистрирован: Ср июн 16, 2010 21:40
Автомобиль: простая иномарка
Откуда: Московия
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: Замена Зафире В. КАК ВЫ ЕЕ ВИДИТЕ?

Сообщение Шура »

Ыш. писал(а):Я выше указал - инсигния очень нравится жене:)
а вы пробовали жене показать новую астру сарай? уверен, что равнодушной не останется! :D к тому же её в будущем будет намного выгодней продать как б.у. , чем инсигнию :D

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1229
Зарегистрирован: Пн июл 07, 2008 17:31
Автомобиль: Nissan X-Trail 2.0
Откуда: Москва . ЮЗАО, Академический
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Замена Зафире В. КАК ВЫ ЕЕ ВИДИТЕ?

Сообщение Х О М Я К »

У меня у шефа ниссан пасфаиндер , так он говорит у него расход 15л на 100км и это при 4.0 и 269 лошадей я посмеялся от души! Потом сам как то сел и у меня расход показало при спокойной езде 22 а при тапке в пол 27 :D
_________________
Не стоит передвигаться быстрее, чем летает твой Ангел-хранитель

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1229
Зарегистрирован: Пн июл 07, 2008 17:31
Автомобиль: Nissan X-Trail 2.0
Откуда: Москва . ЮЗАО, Академический
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Замена Зафире В. КАК ВЫ ЕЕ ВИДИТЕ?

Сообщение Х О М Я К »

Шура писал(а):а вы пробовали жене показать новую астру сарай? уверен, что равнодушной не останется! :D к тому же её в будущем будет намного выгодней продать как б.у. , чем инсигнию :D

Во во кстати моя запала на неё очень нравится уже подумываем махнуть по весне!
_________________
Не стоит передвигаться быстрее, чем летает твой Ангел-хранитель

Завсегдатай
Сообщения: 176
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 00:24
Автомобиль: ZAFIRA 1.8 MT Enjoy
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 4 раза

Re: Замена Зафире В. КАК ВЫ ЕЕ ВИДИТЕ?

Сообщение SK36 »

ну а про семиместный rexton что скажете? рама, полный привод, мощный дизель.

EVO
Аватара пользователя
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Сообщения: 9134
Зарегистрирован: Вт апр 08, 2008 11:32
Автомобиль: KIA Sorento III 2,2D
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 907 раз

Re: Замена Зафире В. КАК ВЫ ЕЕ ВИДИТЕ?

Сообщение EVO »

ну а про семиместный rexton что скажете?
Скажу, что коллега купил удачно (по цене, через знакомого салонщика) Кайрон своему отцу летом - и уже менял МКПП по гарантии. Соллерс - это типа Ульяновского завода...

Так что, с 1,1...1,2 млн - я бы пошёл смотреть малопробежки на вторичку. Двухлетний/трёхлетний Бренд по тех.состоянию, и тем более, по надёжности - будет всяко не хуже нулячего СсангЙонга с русского конвеера. Также можно найти годовалого настоящего корейца с 3-им рядом, на гарантии, практически в сост. нового.

Зачем брать лотерейный конструктор, когда он новый уже с мелкими проблемами, а за время гарантии будет доставать крупными...
_________________
Kia SP'17 2,2D после Outback'12 после SantaFe'09 после Zafira B'08 (MTA)

Участник
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Вт дек 02, 2008 11:21
Автомобиль: Резвый немчик.
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Замена Зафире В. КАК ВЫ ЕЕ ВИДИТЕ?

Сообщение stasilla »

Замена Зафире В. КАК ВЫ ЕЕ ВИДИТЕ?
Ребяты, как ни крутите, а все пожелания на форуме по поводу смены авто (или подспутно, в мыслях форумчан) все равно сводятся, в большинстве, к полному приводу! Эта ветка не первая про "хотелки" нового авто, сами читали. Полный привод (со своими расходом, налогами и т.д.) все равно интереснее, необходимее в наших "российских" условиях (рыбалки, охоты, снег, обочины, бордюры и т.д.) и практичнее. Менять седан на седан (конечное не Opel на Infiniti... :D), или убеждать себя "я и на переднем приводе по энтой колее пролезу", а зачем? :question: Смена авто, a mon avis, должна сопровождаться и стремлением "улучшить", если можно так выразиться, прежнее авто, а высчитывать, при этом "рубль на километр" или "у меня пробег в год тока..., смысла нет", no comment.
А посему усредненно хочется....., но получится по факту: цена-в среднем 1,5-1,8 ляма..., расход в среднем 12-16 (может более..)...., мощность в среднем 170-220, и т.д. А, забыл, привод в среднем..4х4 :D
Сам хожу, усиленно пялюсь на новый Пасик 3,0 D.
Удачи в подборе нового авто :D

Старожил
Сообщения: 398
Зарегистрирован: Ср сен 08, 2010 20:25
Автомобиль: Antara 2.2D AT
Откуда: МО. Долгопрудный
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 24 раза

Re: Замена Зафире В. КАК ВЫ ЕЕ ВИДИТЕ?

Сообщение Ыш. »

stasilla писал(а):Менять седан на седан (конечное не Opel на Infiniti... :D), или убеждать себя "я и на переднем приводе по энтой колее пролезу", а зачем? :question:
Интересно и далеко ли вы отьезжали от города на своем 4х4? В Москве и подмосковье, дороги одни из лучших в стране, а многие стремятся купить 4х4.
stasilla писал(а):Смена авто, a mon avis, должна сопровождаться и стремлением "улучшить", если можно так выразиться, прежнее авто, а высчитывать, при этом "рубль на километр" или "у меня пробег в год тока..., смысла нет", no comment.
Если деньги некуда девать, то можно и не считать.

EVO
Аватара пользователя
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Сообщения: 9134
Зарегистрирован: Вт апр 08, 2008 11:32
Автомобиль: KIA Sorento III 2,2D
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 907 раз

Re: Замена Зафире В. КАК ВЫ ЕЕ ВИДИТЕ?

Сообщение EVO »

Ыш. писал(а):stasilla писал(а):
Смена авто, a mon avis, должна сопровождаться и стремлением "улучшить", если можно так выразиться, прежнее авто, а высчитывать, при этом "рубль на километр" или "у меня пробег в год тока..., смысла нет", no comment.

Если деньги некуда девать, то можно и не считать.
Человек писал про удовольствие, как следующий шаг после юзания утилитарной "многосемейной" Зафиры, а не голую практичность "надо считать расходы, налоги, страховки, стоимость расходников и думать...думать...думать". Если б было больше удовольствия от передвижения, я бы, возможно, ездил 365 дней в году и накатывал тыщ 6 до работы, 3,5 тыщи до дачи и ещё тыщи 3-4 в год "для удовольствия" :D
_________________
Kia SP'17 2,2D после Outback'12 после SantaFe'09 после Zafira B'08 (MTA)

Старожил
Сообщения: 398
Зарегистрирован: Ср сен 08, 2010 20:25
Автомобиль: Antara 2.2D AT
Откуда: МО. Долгопрудный
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 24 раза

Re: Замена Зафире В. КАК ВЫ ЕЕ ВИДИТЕ?

Сообщение Ыш. »

EVO писал(а):Если б было больше удовольствия от передвижения, я бы, возможно, ездил 365 дней в году и накатывал тыщ 6 до работы, 3,5 тыщи до дачи и ещё тыщи 3-4 в год "для удовольствия" :D
Так в том то и дело, что Москва и область не для удовольствия передвижения. При средней скорости передвижения 23 км. в час - о каком удовольствии речь.

Участник
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Вт дек 02, 2008 11:21
Автомобиль: Резвый немчик.
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Замена Зафире В. КАК ВЫ ЕЕ ВИДИТЕ?

Сообщение stasilla »

Ыш. писал(а):Интересно и далеко ли вы отьезжали от города на своем 4х4? В Москве и подмосковье, дороги одни из лучших в стране, а многие стремятся купить 4х4.
Москва - это мой регион, проживания, прописки, ну и работы. "Отъезжаю" я регулярно, в регион "для души" - Орел и Орловская область. Там.., как вам сказать (земляки поймут :D )....., качество и наличие дорог в сельской местности "немного" отличное от "Москвы и подмосковья".
Ыш. писал(а):Если деньги некуда девать, то можно и не считать.
:drink: Просто одни деньги считают, а другие пересчитывают!. Шутка (с долей правды). Я уже писал - выбор осознан, и не напрягает, а вот факты - весчь упрямая!. :old:
EVO писал(а):Человек писал про удовольствие, как следующий шаг после юзания утилитарной "многосемейной" Зафиры, а не голую практичность "надо считать расходы, налоги, страховки, стоимость расходников и думать...думать...думать". Если б было больше удовольствия от передвижения, я бы, возможно, ездил 365 дней в году и накатывал тыщ 6 до работы, 3,5 тыщи до дачи и ещё тыщи 3-4 в год "для удовольствия" :D
:drink: В точку!! Зафиру сам юзал очень активно. И никогда не перестану говорить о ее достоинствах. (Семья из 4-х человек). Слава богу, в Москве предпочитаю метро поэтому, действительно, передвижение в изложенных мной ранее условиях на авто не только практично, но и доставляет удовольствие.
Удачи на дорогах.... и удовольствия от передвижения :D

EVO
Аватара пользователя
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Сообщения: 9134
Зарегистрирован: Вт апр 08, 2008 11:32
Автомобиль: KIA Sorento III 2,2D
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 907 раз

Re: Замена Зафире В. КАК ВЫ ЕЕ ВИДИТЕ?

Сообщение EVO »

Скорость - дело третье. Почти ежемесячно бывая в Москве, езжу по клиентам, в паре то с рядовыми ребятами, то с тамошними начальниками, на разных машинах. Рейтинг примерно такой:
1) Q7 - за комфорт и обзорность, ну и понтово :)
2) 330 бумер, контролируемое виляние хвостом
3) Grand Vitara, при среднем комфорте пассажиров, при 10 см утреннего снега правее правого ряда МКАД - развлекательная проходимость и удвоенная скорость в забитых местах
4) Древний галант V6 топ-фарш - скорость на относительно пустых местах (например, днём по Свободе 80 шли, сам удивился), развлекательная музейность на "олд-таймере", стоящим как нулячая Лада. Мент за случайный выезд на заснеженную встречку отпустил за ...1700 руб (разыграли нищих придурков...)
----не понравилось------
5) Мицу Аут ИксЭль, Мондео 2010, C-макс, Примера - всё это машины ниочём

Так что при средних 23 км/ч восприятие машины - дело очень субъективное...
Кушают 1-2-3-4 почти по 20 литров, а что делать...
_________________
Kia SP'17 2,2D после Outback'12 после SantaFe'09 после Zafira B'08 (MTA)
Ответить