Как резко приглушить звук на CD30 MP3. Сегодня осенило.

Модератор: atrapin

  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Зафировод
Сообщения: 328
Зарегистрирован: Ср июл 23, 2008 22:55
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Pedro »

Белый,
Упс. А так бывает? А вход под ручником у тебя есть?
_________________
ZAFIRA B 1.8 MT ENJOY/орудие 7,62/стюардесса на борту...

Аватара пользователя
Модератор
Модератор
Сообщения: 9305
Зарегистрирован: Ср фев 20, 2008 13:34
Автомобиль: Естественно Зафира
Откуда: Москва, Мосфильм
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 317 раз

Сообщение Белый »

Pedro, Нету... Вот пытаюсь сам заколхозить...
_________________
Изображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Вт апр 22, 2008 14:08
Откуда: SPb
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Yogle »

Ïîëüçóþñü èñêëþ÷èòåëüíî òóïî ÂÊË \ ÂÛÊË

ê Pedro

Íå ñî çëà, òàê ðàäè ëþáîïûòñòâà, çà÷åì Âàì mute íà ðóëå? (åäèì è óïðàâëÿåì àâòî îáåèìè ðóêàìè êàê â êíèæêå è ãîâîðèì ïî bluetooth èëè òåëåôîí äåðæàòü â ðóêå íåóäîáíî)

MDN
Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 2617
Зарегистрирован: Чт окт 04, 2007 11:09
Автомобиль: Santa Fe 2.2CRDi 6AT
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 58 раз

Сообщение MDN »

Pedro бывает такого что и не бывает внешнего входа, у меня тоже нету ...... а так если бы был то может и пользовался бы. В киа сид ставят юсб вход и с флешкой наверное удобнее чем через вход для наушников подключаться
_________________
СУВЖ, Дмитрий
была красная zaФira B 2007 1.8MT
почти красный Hyundai Santa Fe 2.2 CRDi 6AT м939ом

Аватара пользователя
Член клуба
Сообщения: 468
Зарегистрирован: Чт янв 24, 2008 15:39
Откуда: Москва, САО Западное Дегунино(м.Водный стадион - дом родной)На работу как на праздник м.Пражская
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Chet »

Yogle, не со зла могу ответить на Ваш вопрос. Когда Вы будете не дай-бог хоронить своих близких в которых на скорости въехал дебил, которому удобно было по телефону разговаривать. Тогда Вам несомненно станет доступно понятие bluetooth. Вот только разговаривать по нему уже будет не с кем.
_________________
"Дмитрий"
Изображение
Zafira B 1.8 ручка Enjoy c +++ Ultra Blue *614**199
Будете у нас на Колыме

Аватара пользователя
Зафировод
Сообщения: 328
Зарегистрирован: Ср июл 23, 2008 22:55
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Pedro »

Chet, вам в первую очередь, любезный.
Вот одного не могу понять: зачем озвучивать свои куцые и однобокие мысли, если не можете взглянуть на проблему широко? Да мало ли, кому и зачем надо быстро приглушить звук ресивера?!
Причин - целая куча и разговор по телефону, держа аппарат в руках (я сам противник такого подхода), - лишь одна из многих. Причём, следует отметить, что голубой зуб полноценный (с автоматическим приглушением звука балалайки при поступлении вызова) есть тоже ДАЛЕКО не у всех. Я уж не говорю про проводной хэндс-фри.
Написал свой первый пост только с мыслью, что может кому-то пригодится. Если тема не несёт в себе полезной нагрузки, то просьба к модератору тему удалить и всё тут :) .
_________________
ZAFIRA B 1.8 MT ENJOY/орудие 7,62/стюардесса на борту...

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 1937
Зарегистрирован: Чт май 15, 2008 23:00
Автомобиль: Зафира С 1.8 мкп
Откуда: г.Одинцово.Баковка минское ш
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 71 раз

Сообщение nik1878 »

Pedro писал(а):Написал свой первый пост только с мыслью, что может кому-то пригодится. Если тема не несёт в себе полезной нагрузки, то просьба к модератору тему удалить и всё тут
Не,удолять не надо,я стал пользоваться,жена постоянно говорит убавь,выключи,восновном звонки по телефону.Всё оч здорово.
Pedro, Спасибо!
Думаю другим тоже может пригодиться,тем более на машинах с 2008г.
_________________
С 30.06 2008г законный зафиравод.Opel Zafira C (Tourer) А1.8 XER 5MT Космо, цвет Белый *630*750 2014года рождения
радар-детектор Street-storm 9540

Аватара пользователя
Зафировод
Сообщения: 328
Зарегистрирован: Ср июл 23, 2008 22:55
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Pedro »

nik1878, ну, хоть кому-то пригодилось. :)
Моя, кстати, тоже часто просит приглушить при приёме звонка (кстати, ещё одна причина).
_________________
ZAFIRA B 1.8 MT ENJOY/орудие 7,62/стюардесса на борту...

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 1937
Зарегистрирован: Чт май 15, 2008 23:00
Автомобиль: Зафира С 1.8 мкп
Откуда: г.Одинцово.Баковка минское ш
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 71 раз

Сообщение nik1878 »

Pedro писал(а):(кстати, ещё одна причина).
По мне так самая главная.Молодец,что нашел такое.Я видел эту функцию,но не кчему,пока догодался бы сколькоб время прошло,я тут каждый день пользуюсь.Только включу музыку,звонок,жена,выключи,поговорит опять включаю только звонок и я уж сам раз кнопачку и всё в порядке,Здорово,Спасибо ещё раз.
_________________
С 30.06 2008г законный зафиравод.Opel Zafira C (Tourer) А1.8 XER 5MT Космо, цвет Белый *630*750 2014года рождения
радар-детектор Street-storm 9540

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Вт апр 08, 2008 10:57
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Zafiron »

Всем ЗАФИРОВОДАМ привет! :)
Давно, собирался задать один вопрос по магнитоле. Заранее прошу прощения, если в этот топик не по теме влез....
Дело вот в чем:
В настройках Opera CD30MP3 есть функция "On Volume" в которой настраивается громкость звука при включении магнитолы. Все хорошо, но иногда бывает так, что эта фишка не срабатывает и когда завел машину, начинаю движение, на голову обрушивается звук с максимальной громкостью. В этот момент сердце екает от неожиданности, так и до ифаркта не далеко.... :)
В мануале сказано, что эта функция включается если при выключении магнитолы звук был выше чем в настройках и медиасистема была выключена не менее 5 минут. Получается, что если одно из этих условий не выполнено, то звук включается на максимум? Не скрою, когда еду один в машине, то слушаю громкую музыку, но перед въездом во двор, либо выключаю магнитолу, либо убавляю звук, чтоб не мешать соседям. А вот утром при выезде, иногда и происходит оглушение...не могу я понять логику этого явления.
Если эта тема обсуждалась уже или кто смог точно разобраться в алгоритме этой функции поделитесь инфой, плиз.
_________________
Изображение
Zafira 1.8 black Enjoy MT+XZCF+W7Z+UCH+UA6

ost
Аватара пользователя
Член клуба *
Член клуба *
Сообщения: 4812
Зарегистрирован: Ср мар 05, 2008 09:44
Автомобиль: Peugeot 4007, 2.4
Откуда: Москва
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 64 раза

Сообщение ost »

Zafiron писал(а):В мануале сказано, что эта функция включается если при выключении магнитолы звук был выше чем в настройках и медиасистема была выключена не менее 5 минут.
Там не так всё просто, а в русском переводе очень хреново всё написано. Надо импортный мануал читать. Если кинешь ссылочку на английский мануал попытаюсь грамотно перевести.
_________________
Мы с Зафирой дружили 3 года и 2 недели

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Чт ноя 17, 2011 15:54
Автомобиль: Zafira
Благодарил (а): 2 раза

Re: Как резко приглушить звук на CD30 MP3. Сегодня осенило.

Сообщение zheka-64 »

Здравствуйте...скажите,а функция PAUSE есть на штатной магнитоле ?

Аватара пользователя
Член клуба
Сообщения: 6821
Зарегистрирован: Ср дек 17, 2008 10:49
Автомобиль: ZafiraB/Нива/Astra J
Откуда: Moscwa Kuzminki/ юг МО Шарапова Охота
Благодарил (а): 413 раз
Поблагодарили: 326 раз

Re: Как резко приглушить звук на CD30 MP3. Сегодня осенило.

Сообщение Sergeyih17 »

zheka-64 дело в том. что магнитол разных было дофига. На моей СД30 МП3 вроде нет
Сходи сюда http://www.astra-h.ru/manual.html за инструкцией.
_________________
МЕТRО Zafira 2009мг 1.8 5МТ Enjoy пакет Enjoy *518**199 Обрамлённый, Vepro дефлектор с наклейкой клуба, капот с упорами, подлокотник ARMSTER, шторки и светлячки на задних дверях. В машине 2/1 спальных мест. CB-связь, МСС_В-522
Ответить