Замена Зафире В. КАК ВЫ ЕЕ ВИДИТЕ?

Разговоры, опросы и обсуждения на любые темы. Мат и хамство не приветствуются

Модераторы: maxus, ОлегКар

  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2533
Зарегистрирован: Пт июл 03, 2009 22:45
Автомобиль: Honda CR-V5 2,4 2019
Откуда: Владимир
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 134 раза

Re: Замена Зафире В. КАК ВЫ ЕЕ ВИДИТЕ?

Сообщение spindel »

VNZ050 писал(а):Долго обхаживал всяческие SUVы, но с нынешними ценами на топливо понимаю, что полный привод в нашем климате (Кубань) особо не нужен - ИМХО!
В вашем климате нужен дизель!Кондиционера он вообще не чувствует... Зимы теплые мерзнуть не будет.

Старожил
Сообщения: 2192
Зарегистрирован: Вт фев 16, 2010 17:28
Автомобиль: OZB 1.8MTA OPC-Line
Откуда: Саратовская обл. ,г.Энгельс
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 187 раз

Re: Замена Зафире В. КАК ВЫ ЕЕ ВИДИТЕ?

Сообщение о.Александр »

spindel писал(а):
VNZ050 писал(а):Долго обхаживал всяческие SUVы, но с нынешними ценами на топливо понимаю, что полный привод в нашем климате (Кубань) особо не нужен - ИМХО!
В вашем климате нужен дизель!Кондиционера он вообще не чувствует... Зимы теплые мерзнуть не будет.
Полностью согласен. А как при этом ещё и прёт!!!
После дизеля - только дизель. Его ни с чем не сравнить.
_________________
2006 CORSA D 1.4AT, 2007 Zafira B 1.8 МТ, 2008 MTA, 2009 МТА OPC-Line, 2010 AstraH 1.6 MTA Cosmo
Сейчас 2 зафиры 2012 и 2013 МТА, гбо DIGITRONIC.
15 лет на OPEL
Помогу с активацией Б.К., круиза, индекса аудио в магнитоле и многих других функций в Саратове, Энгельсе

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 322
Зарегистрирован: Ср мар 19, 2008 22:45
Откуда: С Урала!
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Замена Зафире В. КАК ВЫ ЕЕ ВИДИТЕ?

Сообщение VNZ050 »

spindel писал(а):
VNZ050 писал(а):Долго обхаживал всяческие SUVы, но с нынешними ценами на топливо понимаю, что полный привод в нашем климате (Кубань) особо не нужен - ИМХО!
В вашем климате нужен дизель!Кондиционера он вообще не чувствует... Зимы теплые мерзнуть не будет.
Да, мой друг, я бы тоже хотел так думать, но у меня есть еще одна машина в эксплуатации - мерс дизель 320 (224 л.с) Едет изумительно, тяга паровозная, но вот в холода проблема - на Кубань почти не завозят зимнее диз. топливо и при минусовых температурах возникают соответствующие проблемы. Например, в этом году в ноябре были заморозки а мерсом я не пользовался несколько недель и не залил антигель! В общем пришлось на эвакуаторе в теплый гараж!
Плюс стоимость салярки почти равна 95му, + эксплуатационные расходы выше + в случае ремонта топливной аппаратуры (ТНВД, форсунки и тд) это вообще попадос! В общем дизель с недавних пор для меня под вопросом...
Хотя конечно же - это "пушка"!!! Управлять им очень приятно и расход 10-12 литров (полный привод).
_________________
Серебряная стрела *050**93 1.8 MT + add onS
Изображение
IИзображение Zafira

Друзья, поддержите тему: http://myzafira.ru/forum/viewtopic.php?f=3&t=12474

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2533
Зарегистрирован: Пт июл 03, 2009 22:45
Автомобиль: Honda CR-V5 2,4 2019
Откуда: Владимир
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 134 раза

Re: Замена Зафире В. КАК ВЫ ЕЕ ВИДИТЕ?

Сообщение spindel »

Согласен , что дизель обязывает в каких- то вопросах эксплуатации.... :smile1: Некоторые даже на меня обиделись в ходе дискуссии в этой теме по авто с таким мотором.... ;) А тут инфа, так сказать, из первых рук...У него неоспоримое преимущество в желании тянуть машину.. но в длительной эксплуатации он однозначно дороже.

Старожил
Сообщения: 2192
Зарегистрирован: Вт фев 16, 2010 17:28
Автомобиль: OZB 1.8MTA OPC-Line
Откуда: Саратовская обл. ,г.Энгельс
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 187 раз

Re: Замена Зафире В. КАК ВЫ ЕЕ ВИДИТЕ?

Сообщение о.Александр »

Ну вот тут, не правда. Дизель наоборот окупается при длительной эксплуатации, хотя- то на то и выходит, но удовольствия больше. Да и автомат нормальный на зафирах только на бензине с большим объёмом (расход там не детский), или на дизеле-по городу до 10 литров солярки. Исходя из этого- дизельная зафира выгоднее.
_________________
2006 CORSA D 1.4AT, 2007 Zafira B 1.8 МТ, 2008 MTA, 2009 МТА OPC-Line, 2010 AstraH 1.6 MTA Cosmo
Сейчас 2 зафиры 2012 и 2013 МТА, гбо DIGITRONIC.
15 лет на OPEL
Помогу с активацией Б.К., круиза, индекса аудио в магнитоле и многих других функций в Саратове, Энгельсе

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2533
Зарегистрирован: Пт июл 03, 2009 22:45
Автомобиль: Honda CR-V5 2,4 2019
Откуда: Владимир
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 134 раза

Re: Замена Зафире В. КАК ВЫ ЕЕ ВИДИТЕ?

Сообщение spindel »

о.Александр писал(а):Ну вот тут, не правда. Дизель наоборот окупается при длительной эксплуатации, хотя- то на то и выходит, но удовольствия больше. Да и автомат нормальный на зафирах только на бензине с большим объёмом (расход там не детский), или на дизеле-по городу до 10 литров солярки. Исходя из этого- дизельная зафира выгоднее.
У Вас есть опыт? Не хочу повторяться... но при длительной эксплуатации неизменно выходит из строя турбина.Ресурс насос -форсунок тоже ограничен.Вы хоть знаете сколько стоит эта форсунка? Сколько масла заливается в дизель?...Потом.. сажевый фильтр очень не любит пробки. Процесс регенерации не происходит ЕСЛИ ИЗО ДНЯ В ДЕНЬ СТОЯТЬ В ПРОБКАХ СОТЫ ЗАБИВАЮТСЯ НА ГЛУХО ВЫ ЗНАЕТЕ КАК ЕГО ОЧИСТИТЬ И СКОЛЬКО СТОИТ ПРОЦЕДУРА ОЧИСТКИ ЕГО? Расчитывать выгоду только исходя из расхода топлива не серьезно!То же Т.О... Например Т.О. 1 у новой Санта Фе с бензиновым двигателем 2,4 стоит 6 500 примерно, а с дизелем 13000. Не верующих прошу позвонить офф. дилеру Хюндай.Про Зафиру ничего не могу сказать... но подозреваю тоже не малые расходы по обслуживанию дизеля.

Аватара пользователя
Зафировод
Сообщения: 1718
Зарегистрирован: Сб дек 29, 2007 22:55
Автомобиль: Opel Zafira B,ГАЗ 21
Откуда: Москва, ЮВАО
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 104 раза

Re: Замена Зафире В. КАК ВЫ ЕЕ ВИДИТЕ?

Сообщение gvgstruts »

spindel писал(а):о.Александр писал(а):
Ну вот тут, не правда. Дизель наоборот окупается при длительной эксплуатации, хотя- то на то и выходит, но удовольствия больше.
Тут наверное имелась в виду тот факт, что для того чтобы "отбить" разницу в стоимости бензиновой версии и дизельной по расходу топлива нужно достаточно много накатывать на машине, т.е. с малыми пробегами дизель вообще не целесообразен...

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2533
Зарегистрирован: Пт июл 03, 2009 22:45
Автомобиль: Honda CR-V5 2,4 2019
Откуда: Владимир
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 134 раза

Re: Замена Зафире В. КАК ВЫ ЕЕ ВИДИТЕ?

Сообщение spindel »

gvgstruts писал(а):
spindel писал(а):о.Александр писал(а):
Ну вот тут, не правда. Дизель наоборот окупается при длительной эксплуатации, хотя- то на то и выходит, но удовольствия больше.
Тут наверное имелась в виду тот факт, что для того чтобы "отбить" разницу в стоимости бензиновой версии и дизельной по расходу топлива нужно достаточно много накатывать на машине, т.е. с малыми пробегами дизель вообще не целесообразен...
Вот это другой разговор :smile1: С этим я полностью согласен. Поэтому весь коммерческий транспорт в основном с дизельным двигателем.

Старожил
Сообщения: 778
Зарегистрирован: Вт окт 18, 2011 22:12
Автомобиль: /
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 75 раз

Re: Замена Зафире В. КАК ВЫ ЕЕ ВИДИТЕ?

Сообщение AndreTv »

gvgstruts писал(а):для того чтобы "отбить" разницу в стоимости бензиновой версии и дизельной по расходу топлива нужно достаточно много накатывать на машине
Как то подсчитал, что при разнице в 50 тыр, между бензиновым и дизельным новым авто, они в цене сравняются примерно к 180 000 км пробега. И только после этого дизель начнет приносить прибыль. Этот расчет только по расходу топлива. Если учитывать дороговизну в обслуживании, то .....в два раза больше, возможно.

Старожил
Сообщения: 2192
Зарегистрирован: Вт фев 16, 2010 17:28
Автомобиль: OZB 1.8MTA OPC-Line
Откуда: Саратовская обл. ,г.Энгельс
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 187 раз

Re: Замена Зафире В. КАК ВЫ ЕЕ ВИДИТЕ?

Сообщение о.Александр »

В пробка не стою,
оф. дилеров обхожу стороной,
DPF можно удалить раз и навсегда.
Да, масло меняется почаще, чем на бензине и надо его немного побольше.
С турбиной надо дружить, давать остыть.
Форсунка у опеля бош, сказка, ремонтируются на раз, не то, что на моём форде- делфи. Кстати, у нас COMMON-RAIL, НИКАКИХ НАСОС-ФОРСУНОК.
Пробег у меня около 30 в год. Если брать эквивалент дизелю 1,9 DTH бенз 2,2 автомат, сколько он будет кушать??? 13 по городу. Дизель 9. Разница 4 литра. 1200 литров в год разницы. Более 30 тыс. в год. Минус обслуживание, ост. 25. Чтобы угробить дизель надо постараться, минимум,на 3-4 года хватит, а это 100 тыс. кровных. Можно и отремонтировать на них.
Не первый год на дизеле, знаю, плавал.
Дизель не надо бояться, его надо понимать и любить.
_________________
2006 CORSA D 1.4AT, 2007 Zafira B 1.8 МТ, 2008 MTA, 2009 МТА OPC-Line, 2010 AstraH 1.6 MTA Cosmo
Сейчас 2 зафиры 2012 и 2013 МТА, гбо DIGITRONIC.
15 лет на OPEL
Помогу с активацией Б.К., круиза, индекса аудио в магнитоле и многих других функций в Саратове, Энгельсе

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 322
Зарегистрирован: Ср мар 19, 2008 22:45
Откуда: С Урала!
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Замена Зафире В. КАК ВЫ ЕЕ ВИДИТЕ?

Сообщение VNZ050 »

Господа, оснований для спор быть не может! Дизель однозначно рулит - недаром Европа на 2\3 на дизеле ездит (и если бы это было экономически не выгодно дизель не получил бы такой популярности только за счет "сочной" тяги), прототип Ауди несколько лет подряд побеждает в Ле-Мане имеет дизельный двигатель, наверное даже экологичность (ведь топлива потребляется меньше, хотя я не уверен в этом аргументе)!
Просто надо быть готовым к недетской стоимости ремонта и кое-какими особенностями эксплуатации! Также надо сказать, что большинство проблем с топливной аппаратурой возникает из-за все еще низкого качества диз топлива в России - это факт. Но если быть к этому готовым, то конечно ничего страшного в этом нет. Если говорить о новом авто - вроде бы должна быть гарантия (хотя опять же не уверен, что свои права не придется отстаивать свои права в суде, ведь при серьезной поломке двигателя сервис скорее всего начнет ссылаться на все то же не качественное горючее)
Хотя у моего знакомого был и условно положительный опыт серьезного гарантийного двигателя - был у него тогда Туарег 2,5 дизель на ручке. Уж не знаю что именно явилось причиной поломки (общаемся не часто), но на семидесяти тысячах у машины "стуканул" (точную причину не скажу, не спрашивайте). В общем местный дилер поменял по гарантии двигатель! В то же время следующей машиной у него стал дизельный (3 литровый) Туарег, ездит уже довольно долго, двигатель не беспокоит. И кстати, эксплуатирует он его жестко...
Вообщем, сам себе уже противоречу )))) Это вопрос выбора и для меня он актуален!
_________________
Серебряная стрела *050**93 1.8 MT + add onS
Изображение
IИзображение Zafira

Друзья, поддержите тему: http://myzafira.ru/forum/viewtopic.php?f=3&t=12474

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 325
Зарегистрирован: Вт фев 24, 2009 14:41
Автомобиль: Antara C145 2.2D
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Замена Зафире В. КАК ВЫ ЕЕ ВИДИТЕ?

Сообщение Vlik »

А вот есть такое Luxgen 7 MPV
Видео впечатлило. Правда, много китайских слов ;-)


В конце первого ролика (после 8:40) всякие фокусы с сидушками 3-го ряда.
Жаль, что у нас это авто недоступно.
_________________
Была
Изображение MTA enjoy+enjoy, цвет Metro, 2009 м.г.

Участник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Пн дек 27, 2010 13:55
Автомобиль: Zafira B 1,8
Откуда: СПб, г.Колпино.
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Замена Зафире В. КАК ВЫ ЕЕ ВИДИТЕ?

Сообщение -Vas- »

Vlik, если я ни чего не путаю .. то эту модель собираются собирать в Черкеске, на заводе Дервейс

.. вот нашел http://www.zr.ru/a/391262 :wink:

Старожил
Сообщения: 390
Зарегистрирован: Вт окт 21, 2008 21:00
Автомобиль: KIA Sportage
Откуда: Тула
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Замена Зафире В. КАК ВЫ ЕЕ ВИДИТЕ?

Сообщение D.Nik »

-Vas-,и нет на Китайцев управы, хотите- порш кайен,хотите киа спортедж-http://sportage.ru//img/529/004/03e96cc ... 5f7ec7.jpg

Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 5382
Зарегистрирован: Ср ноя 07, 2007 21:41
Автомобиль: Зафира Турер
Откуда: Москва, Строгино
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 327 раз

Re: Замена Зафире В. КАК ВЫ ЕЕ ВИДИТЕ?

Сообщение komend »

не знаю....меня как-то не сильно восхитил внешне "тайваньский" зверь...как говориться нужно щупать и смотреть в реале...

Участник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Пн дек 27, 2010 13:55
Автомобиль: Zafira B 1,8
Откуда: СПб, г.Колпино.
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Замена Зафире В. КАК ВЫ ЕЕ ВИДИТЕ?

Сообщение -Vas- »

D.Nik, а я чо?! .. я ни чо ! ;)
только ссылочку привел :)

Аватара пользователя
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Сообщения: 2804
Зарегистрирован: Ср мар 26, 2008 10:52
Откуда: Москва, САО
Благодарил (а): 139 раз
Поблагодарили: 106 раз

Re: Замена Зафире В. КАК ВЫ ЕЕ ВИДИТЕ?

Сообщение Китаец »

о.Александр писал(а):Дизель не надо бояться, его надо понимать и любить.
Вот это в точку!!! :Clap: :Clap: :Clap:

А заявления некоторых "знатоков" - умиляют. Особенно примеры с Санта Фе и полный игнор реальному обслуживанию дизеля у Опеля.. :hah: :hah:
_________________
В конце концов мне дела нету, решишь ли ты, что я с приветом иль нет..
Но может, черт возьми, нам снова... Выходишь здесь?.. Ну, будь здорова...
Привет...

Изображение

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 322
Зарегистрирован: Ср мар 19, 2008 22:45
Откуда: С Урала!
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Замена Зафире В. КАК ВЫ ЕЕ ВИДИТЕ?

Сообщение VNZ050 »

D.Nik, поржал! Ну они вообще то молодцы - не стесняются и идут вперед даже не большими шагами, а скачками! Может быть лет через пять пересяду на какой-нибудь китайский премиум ))) Вот только бы еще безопасности внимание побольше уделяли.
И еще не ясно почему отечественный автопром идет своим собственным путем, когда в мире полно примеров копирования и развития технологий на основе более продвинутых конкурентов (покупка патента на или откровенное пиратство - не так важно). Если не ошибаюсь даже японский автопром пришедший в полный упадок после II мировой, поднялся именно на создании технических клонов американской техники. Корея - на сегодняшний день по качеству сборки, дизайну да и цене вплотную приблизилась к японским конкурентам. А вспомните как все начиналось в 90е! Да самый удачный (ИМХО - это классика) проект отечественного автомобиля массового спроса имеет итальянские корни - общеизвестный факт! Хундай Акцент выпускается с 1999 года и до сих пор в строю! Короче, положительных примеров тьма, а мы второй десяток лет пытаемся приладить автомат на ВАЗ! Кстати, кто в курсе, существует Приора с автоматом? ))) Про кондиционер слышал, вроде бы работает)))
_________________
Серебряная стрела *050**93 1.8 MT + add onS
Изображение
IИзображение Zafira

Друзья, поддержите тему: http://myzafira.ru/forum/viewtopic.php?f=3&t=12474

Старожил
Сообщения: 390
Зарегистрирован: Вт окт 21, 2008 21:00
Автомобиль: KIA Sportage
Откуда: Тула
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Замена Зафире В. КАК ВЫ ЕЕ ВИДИТЕ?

Сообщение D.Nik »

VNZ050,где-то читал,что в 2013г. на Приору собираются поставить автомат.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 322
Зарегистрирован: Ср мар 19, 2008 22:45
Откуда: С Урала!
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Замена Зафире В. КАК ВЫ ЕЕ ВИДИТЕ?

Сообщение VNZ050 »

D.Nik? ну вот и я о том же! Не поздновато ли? :lol:
Хотя честно говоря, с удовольствием покупал бы отечественное если бы товар отвечал хотя бы середничковым покупательским требованиям!
_________________
Серебряная стрела *050**93 1.8 MT + add onS
Изображение
IИзображение Zafira

Друзья, поддержите тему: http://myzafira.ru/forum/viewtopic.php?f=3&t=12474
Ответить