RedPower и NaviPilot -

Модератор: atrapin

  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Ср апр 21, 2010 17:34
Автомобиль: Zafira 1.8 MTA 12'
Откуда: Москва, ЮЗАО
Благодарил (а): 2 раза

RedPower и NaviPilot -

Сообщение Leninsky123 »

Прошу прощения, что начинаю новую тему, но в соседних ветках обсуждаются либо Phantom, либо устройства, покупаемые напрямую в Китае, и проблемы, связанные с доставкой-растаможкой-настройкой....

Здесь я бы хотел обсудить еще два бренда, которые в Москве и Питере продаются официально, с гарантией и поддержкой.
Спешно выбираю между двумя из них. Машина стоит уже разобранная, с вынутой штатной головой и с нетерпением ожидает новую голову :?:
Интересует мнение владельцев этих аппаратов (если такие есть), а главное, как хорошо поддерживается навигация+пробки?

З.Ы. Машина разбиралась не для замены головного устройства, а для полноценной шумоизоляции, но заодно делается и музыка-видео-GPS :orkestr:
_________________
Изображение

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 411
Зарегистрирован: Вс авг 30, 2009 01:19
Автомобиль: ZAFIRA C 1.4 AT
Откуда: ХМАО г ПОКАЧИ.
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 34 раза

Re: RedPower и NaviPilot -

Сообщение ANDRY73 »

А цены?
если с сылки на сайты выкладовый всю информацию.
_________________
Zafira B 1,6 XER 115.2008 Black Sapphire. ESSENTIA+ESSENTIA. *711**86 рамки клуба. ПРОДАНА.[/size]
Zafira Tourer Cosmo 14.AT. коричневый.*433**186. 2013г.куплена 2014г.рамки клуба.

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Ср апр 21, 2010 17:34
Автомобиль: Zafira 1.8 MTA 12'
Откуда: Москва, ЮЗАО
Благодарил (а): 2 раза

Re: RedPower и NaviPilot -

Сообщение Leninsky123 »

Ок, лишь бы не сочли за рекламу...

1. RedPower - дилер в Питере, но по звонку сегодня он дал адрес дилера в Москве. Вроде бы есть в наличии.

Ссылка на голову для Zafira
http://gpsnw.ru/content/view/259/73/

2. NaviPilot - отличается ценой выше на 13к рублей. Внешне устройства очень похожи (может быть вообще одинаковые - ни одного живьем не видел).
Плюсом в NaviPilot является наличие уже установленных ПО Navitel (лицензия) и iGo (кряк) и их поддержка.
Ссылка:
http://www.navishop.ru/index.php?productID=181
Хотя цена на сайте 38.5, я уже нашел за 35, но все равно пока дорого, по-сравнению с RedPower.

В обоих устройствах, насколько я понял, связь с внешним миром через GPRS модем (подкачка пробок, просто Инет). Если бы одно из устройств реализовало связь через Wi-Fi, скажем через Yota Egg, то прибавка в цене даже в 10 тыс меня бы не смутила, так как GPRS считаю уже морально устаревшим для какого-либо устройства с заявкой на Интернет...

Еще очень важен цвет панели - черный ставить не буду даже с Wi-Fi :( , ну совершенно он не годится в серебристую торпеду.
_________________
Изображение

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 653
Зарегистрирован: Вт сен 08, 2009 20:23
Автомобиль: Opel Antara 3,2АКПП
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: RedPower и NaviPilot -

Сообщение Instalytor »

Буквально в пятницу столкнулся с аппаратом NaviPilot, сделан под штатную башку нового Kia Sorento. Сильно хаять не буду, а то еще подумаете что делаю антирекламу в защиту Фантома, но проблемы есть. Первое - неточная подгонка под штатное место, второе - не дружит со штатным усилителем (он в Соренто стоит под пер.пасс.сиденьем и запускается по кану), третье - периодически зависает и нужно полностью снимать питание (т.к. ресет не помогает), четвертое - экран иногда подвисает в синем состоянии и ни на что не реагирует, пятое - несколько раз забывал что должен управляться с кнопок на руле, шестое - на активную ТВ антенну на улице не поймал ни одного канала (это серьезная заявка на качественный тюнер ;) ), ну и еще так по мелочи.
Leninsky123 писал(а):Плюсом в NaviPilot является наличие уже установленных ПО Navitel (лицензия) и iGo (кряк) и их поддержка.
ПО Навител представлен в виде карточки SD с установленной навигацией (так же как и на Фантоме), а то что официальный поставщик предлагает пиратку IGO - я вообще под столом :hah: Кто нибудь считает это нормальным??? :roll:
Leninsky123 писал(а):В обоих устройствах, насколько я понял, связь с внешним миром через GPRS модем
Модема в комплекте нет, так же как и у Фантома. Модем приобретается конечным пользователем самостоятельно, исходя из личных предпочтений по операторам связи.

С Московской технической поддержкой общался в пятницу по телефону - ничего толкового подсказать не могут, передают трубку друг другу с паузой на объяснения и совещания между собой. В Питере техподдержки нет, только продают здесь, а помочь ничем не могут.

RedPower по виду - тот же Maisun или OPA-702, скорее всего сделан там же.
Напомню, для тех кто не в курсе - Phantom производится в заводских условиях, завод называется "Caska", техподдержка полноценная с сервисными центрами, которые существуют физически а не по телефону, в Москве, в Питере и в Украине.
_________________
Мультимедийные центры Phantom в штатное место для различных автомобилей.

Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт июл 29, 2010 16:31
Автомобиль: Astra

Re: RedPower и NaviPilot -

Сообщение Andryhan »

Внешне (по фоткам) оба аппарата отличаются только названием. Непонятно, почему так цена отличается? Кстати, если там как пишут ВинМоб 6, то Навител будет подглючивать - не дружат они...

Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2010 23:12
Автомобиль: zafira

Re: RedPower и NaviPilot -

Сообщение AbaWow »

все хорошо но аудио качество смущает

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 177
Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 14:39
Автомобиль: Зафира Б
Откуда: Москва : Щербинка и Печатники.
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: RedPower и NaviPilot -

Сообщение ALEXEY_SV »

А вот как на счет быстродествия в навигации особенно пробки и т.д. в Фантоме стоит один на 600, и говорят тормозит (в Москве), а в NaviPilot два процессора Samsung 533Мгц (мультизадачность). Кто юзал просвитите!
_________________
Zafira B 2007 1,8 Ручная + Enjoy

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: Пт окт 22, 2010 22:06
Автомобиль: Zafira 1,8 Cosmo
Откуда: Ростовская область
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 126 раз

Re: RedPower и NaviPilot -

Сообщение Aleks2411 »

Эти два аппарата практически тоже самое, что и OPA, TID, Witson и т.д. из соседней темы. Они тоже производятся в заводских условиях.
Просто в России им дали новое название (NaviPilot, RedPower).
TIDы сейчас тоже идут с поддержкой интернета.
Изображение
Куча народу пользуется ими, проблем описанных Instalytorом не выявлено. Стоит ли переплачивать двойную цену за аппарат к которому просто добавили флеху с навигацией.
За такие деньги я бы без раздумий купил у Instalytorа Фантом.
С полной гарантией во всех крупных городах России и достойной начинкой. ИМХО.
Ну а так, каждый кузнец своего счастья. :D
_________________
ИзображениеПодрабатываю гидом!!! Кого послали Изображениебыстренько за мной! Не отстаем от группы

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 824
Зарегистрирован: Чт июл 07, 2011 19:41
Автомобиль: Zafira погибла С5 14
Откуда: Москва, ЮАО
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 45 раз

Re: RedPower и NaviPilot -

Сообщение JUMO »

Тоже долго маялся купить-некупить фантомаса, сомнения были в основном изза того что ни один из "щасливых обладателей" ничего внятного не сказал про главное, в смысле про качество звука.
А в конце года возил зятя на жопиле и услышал похвалу штатному звуку, а он немного музыкант :)
На вапрос "неужто у тебя в витаре хуже" услышал много идиоматических выражений в сторону дилеров, впихнувших как подарок "какоето говно на букву Ф" - ни звука ни внятной навигации, одни глюки :(
Ну и поскольку я ему в области звука полностью доверяю - для меня вапрос со сменой "головы" закрыт до той поры пока не появится нарынке продукция настоящих производителей!
Повеселило напоминание местного впаривателя про "для тех кто не в курсе - Phantom производится в заводских условиях" - это даже не три "ха" :funnypost:

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: Пт окт 22, 2010 22:06
Автомобиль: Zafira 1,8 Cosmo
Откуда: Ростовская область
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 126 раз

Re: RedPower и NaviPilot -

Сообщение Aleks2411 »

JUMO тема звука испахана вдоль и поперек! :)
Покупая такой аппарат большинство расчитывают на функционал в одной коробочке. Ни о каком супер звуке и речи быть не может.
Тем более на штатной акустике.
Про звук дальше не буду, ты и сам знаешь. Нужен толстый кошелек и вперед (усилители, суперпровода, динамики, шумка и т.д.)
пока не появится нарынке продукция настоящих производителей!
Боюсь еще долго ждать будем! Смотрел в автосалоне новые машины. Стоят все теже MP3, только вход под USB прикрутили. Прогресс!!! :shock:
С таким подходом долго еще штатная навигация на диске будет!!! :lol:
Зато авторские права соблюдены!
Извините за флуд!!! :oops:
_________________
ИзображениеПодрабатываю гидом!!! Кого послали Изображениебыстренько за мной! Не отстаем от группы

EVO
Аватара пользователя
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Сообщения: 9134
Зарегистрирован: Вт апр 08, 2008 11:32
Автомобиль: KIA Sorento III 2,2D
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 907 раз

Re: RedPower и NaviPilot -

Сообщение EVO »

пока не появится нарынке продукция настоящих производителей!
А что значит настоящих?
Foxconn, по сравнению с Acer-Asus-Compaq тоже компьютерщики когда-то считали дешёвкой. Или те же первые HTC/Qtec, типа глобальные операторы GSM типа Оранжа, О2 или Водафона подешевле ищут OEM-железяки под свой бренд?
Есть косяки и в Пионерах, и в Альпайнах -экранниках. Мультимедийных устройств дешевле USD 2000 с хорошим звуком- раз-два и обчёлся.
Чтоб всё было сразу здорово - это надо головное устройство с подставкой и периферией покупать. В виде мерса не ниже E, бумера не ниже 5, или лексуса и то не в начальной комплектации. Чтоб вытащив голову из консоли - прочесть на ней Mark Levinson. made in China :lol:

Бывает, конечно и такой китай - 500 гб винт занедорого:
Изображение

...надо ж куда-то девать 128 мб флешки :D :D :D
Изображение
Но обычно и ребёнок отличает подделку. По цене :D
_________________
Kia SP'17 2,2D после Outback'12 после SantaFe'09 после Zafira B'08 (MTA)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 824
Зарегистрирован: Чт июл 07, 2011 19:41
Автомобиль: Zafira погибла С5 14
Откуда: Москва, ЮАО
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 45 раз

Re: RedPower и NaviPilot -

Сообщение JUMO »

Aleks2411 писал(а):Смотрел в автосалоне новые машины. Стоят все теже MP3, только вход под USB прикрутили. Прогресс!!!
Но ведь эти бубнитолы не от фантомаса пролежневича ставят на конвейере а производят их на самом деле те самые Альпайны с Блаупунктами например!
И звук они достойный дают - мне например в 1007 пыже достаточно было в штатные места поставить высокочувствительные динамики и не захотелось саб инсталлировать :)
И проводка штатная и веселитель не у дел остался - думал в следующее ведро вкрячу, но чтото в зафиру это всё без надобности по крайней мере для моих ушей :)
А комбайна да, хотелось - ну штоп не нужно было телефон вместо нафигатора юзать и избавиться от русофобской "родной" ГГС.
Но звук для меня всёж первичен, а с кетайцами я уже знакомился - результат резкоотрицательный :(
Ответить