Z18XE датчик коленчатого вала

Модераторы: maxus, ХИМИК, puh, atrapin

  • Автор
  • Сообщение
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Сб апр 09, 2011 18:30
Автомобиль: zafira-A

Z18XE датчик коленчатого вала

Сообщение pvv_slava »

Кто знает у датчика положения коленчатого вала какое должно быть сопротивление? У меня 1.2 кОм. по форме сигнал совпадает как картинке в автодате, амплитуда там правда 8 вольт у меня только 4.5.
Вообще проблема началась с того что периодически начала загораться надпись CHEK. Решил прочитать ошибки педалями 0335. Вчера когда возвращался почуствовал что пропала тяговитость и почти тут же загорелся сигнал неисправность двигателя. С остановки появилось явное троение. стрелка тахометра обороты показывает в нуле не лежит. Может это не датчик коленчатого вала, что-то другое?
А считал ошибки добавилась 0304 - пропуски 4 цилиндра.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: Чт янв 27, 2011 17:05
Автомобиль: OZA 20DTI+ANTARA
Откуда: Беларусь
Поблагодарили: 76 раз

Re: Z18XE датчик коленчатого вала

Сообщение kudan02 »

pvv_slava писал(а):Кто знает у датчика положения коленчатого вала какое должно быть сопротивление? У меня 1.2 кОм. по форме сигнал совпадает как картинке в автодате, амплитуда там правда 8 вольт у меня только 4.5.
Вообще проблема началась с того что периодически начала загораться надпись CHEK. Решил прочитать ошибки педалями 0335. Вчера когда возвращался почуствовал что пропала тяговитость и почти тут же загорелся сигнал неисправность двигателя. С остановки появилось явное троение. стрелка тахометра обороты показывает в нуле не лежит. Может это не датчик коленчатого вала, что-то другое?
А считал ошибки добавилась 0304 - пропуски 4 цилиндра.
я вот не помню, там отдельно по катушке на цилиндр, если да, то скорей всего катушка сдохла...
_________________
в поисках истины....

Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Сб апр 09, 2011 18:30
Автомобиль: zafira-A

Re: Z18XE датчик коленчатого вала

Сообщение pvv_slava »

[quote="kudan02"]
я вот не помню, там отдельно по катушке на цилиндр, если да, то скорей всего катушка сдохла...[/quote
судя по данным из толеранс и автодаты там общий блок катушек.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: Чт янв 27, 2011 17:05
Автомобиль: OZA 20DTI+ANTARA
Откуда: Беларусь
Поблагодарили: 76 раз

Re: Z18XE датчик коленчатого вала

Сообщение kudan02 »

его тоже можно проверить на соответствие сопротивлений...
_________________
в поисках истины....

Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Сб апр 09, 2011 18:30
Автомобиль: zafira-A

Re: Z18XE датчик коленчатого вала

Сообщение pvv_slava »

kudan02 писал(а):его тоже можно проверить на соответствие сопротивлений...
а какое должно быть?

Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Сб апр 09, 2011 18:30
Автомобиль: zafira-A

Re: Z18XE датчик коленчатого вала

Сообщение pvv_slava »

проверил сегодня еще раз все измерения датчика ДПКВ сигнал в норме даже по уровню, наверное прошлый раз был плохой контакт. Пробовал завести двигатель как без ДПКВ так и без ДПРВ не заводится. Снял блок зажигания в месте контакта клеммы и свечи четвертого цилиндра явно видны место пробоя на корпус. Сам блок имеет трещину в месте расположения четвертой катушки. Как я понимаю его менять. Свечи не успел выкрутить для проверки. Как полагаете ЭБУ не может пострадать?

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 982
Зарегистрирован: Пн июл 06, 2009 01:27
Автомобиль: Pajero Sport I
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 74 раза

Re: Z18XE датчик коленчатого вала

Сообщение General »

pvv_slava писал(а):проверил сегодня еще раз все измерения датчика ДПКВ сигнал в норме даже по уровню, наверное прошлый раз был плохой контакт. Пробовал завести двигатель как без ДПКВ так и без ДПРВ не заводится. Снял блок зажигания в месте контакта клеммы и свечи четвертого цилиндра явно видны место пробоя на корпус. Сам блок имеет трещину в месте расположения четвертой катушки. Как я понимаю его менять. Свечи не успел выкрутить для проверки. Как полагаете ЭБУ не может пострадать?
Вряд ли ЭБУ пострадает, меняйте блок зажигания

Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Сб апр 09, 2011 18:30
Автомобиль: zafira-A

Re: Z18XE датчик коленчатого вала

Сообщение pvv_slava »

Проверил работу блока - он рабочий, ЭБУ тоже выдает все импульсы искра тоже есть, только как избавится от прошитого пространства в пластиковом наконечнике, прошивало через пластик на корпус. кто-нибудь это делал?

Аватара пользователя
Модератор
Модератор
Сообщения: 8951
Зарегистрирован: Вт фев 10, 2009 20:45
Автомобиль: ЗАФИРА А 2003г.
Откуда: Украина Днепропетровская обл. 25 км до Новомосковска
Благодарил (а): 822 раза
Поблагодарили: 1500 раз

Re: Z18XE датчик коленчатого вала

Сообщение atrapin »

pvv_slava писал(а): только как избавится от прошитого пространства в пластиковом наконечнике, прошивало через пластик на корпус. кто-нибудь это делал?
Надёжней будет новый модуль :smile1:

Участник
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Ср мар 16, 2011 15:44
Автомобиль: ZafiraB 1.8XER MT 06
Откуда: Минск (РБ)
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Z18XE датчик коленчатого вала

Сообщение waro »

Если проблема как на Z18XER с модулем зажигания, то есть тема соответствующая, надо зачистить место пробоя и залить эпоксидкой.

Аватара пользователя
Завсегдатай
Сообщения: 150
Зарегистрирован: Ср июл 14, 2010 21:55
Автомобиль: zafira-А 2002г.z18xe
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7 раз

Re: Z18XE датчик коленчатого вала

Сообщение Молчун »

Ну Вы даете, ребята....я вообще не понимаю о чем Вы....
_________________
ZafiraA 1.8 AКПП z18xe 2002г.в.

Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Сб апр 09, 2011 18:30
Автомобиль: zafira-A

Re: Z18XE датчик коленчатого вала

Сообщение pvv_slava »

Молчун писал(а):Ну Вы даете, ребята....я вообще не понимаю о чем Вы....
все просто как грабли - бабки. Если восстановить данный блок будет запасным. а так пока установил все новый побоялся брать китай разница в цене правда в два раза, но скупой платит дважды. Заменил свечи. Вот немцы собаки, в сервисной книге стояла отметка о замене свечей перед продажей машины. Машина до этого принадлежала фирме, а частнику. Не верьте никакой бумаге что продавец подсовывает. Сам виноват если бы заменил их вовремя блок бы не вышел из строя.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 754
Зарегистрирован: Вс ноя 27, 2011 14:43
Автомобиль: Зафира В Z19DTH AT-6
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 77 раз

Re: Z18XE датчик коленчатого вала

Сообщение Sorokin_Vadim »

все просто как грабли - бабки.
Амфибиозная асфиксия налицо.
Не надо на этом экономить, к определенному сроку, там весь пластик в г@мно превращается и нормально не держит уже. Да и крошится в руках. Если пробьет в низковольтную линию, то ЭБУ... вам даже на б.у. цены сильно не понравятся, несравнимо с ценой модуля.
Победите болезнь, купите побольше таблеток от жадности, употребите их и поставьте модуль Валео, или Сагем. Главное - дешевок не покупайте, потом все равно менять по новой придется. И будет счастье.
_________________
Чиню, диагностирую, реанимирую. Куплю неисправные ЭБУ двигателя и изитроники.
Координаты тут: http://www.remontecu.com
Ответить