Прошу принять меня в ждуны на Tourer

Как и что выбрать, аксесуары, советы покупателям, первые километры
  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Член клуба ***
Член клуба ***
Сообщения: 3923
Зарегистрирован: Чт сен 13, 2007 17:44
Автомобиль: ни разу не Опель )))
Откуда: Москва, Жулебино
Благодарил (а): 488 раз
Поблагодарили: 595 раз

Re: Прошу принять меня в ждуны на Tourer

Сообщение Ромашка »

komend, Вась, а ты гэлакси "под себя" считал наверняка? какая разница с твоей новой зафирой получилась?

конечно, тока отчаянные и смелые люди авто без просмотра-ощупывания берут :wink:
вон Мазда-5 кака красавица на картинке была :good: , а поглядишь на нее живьем....и пойдешь за спортаджем :hah: ;)
_________________
Жорик 2,4 МТ6 AWD White Pearl - мирный семейный конь :D катает теперь другую семью...
Сулико 1,6 СRDi 6AT Tomato Red - бешеная корейская табуретка 8)

"На втором круге посмотри в зеркало - меня может не оказаться сзади, зачем тебе бесплатно делать лишний круг?" ;-)

Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 5382
Зарегистрирован: Ср ноя 07, 2007 21:41
Автомобиль: Зафира Турер
Откуда: Москва, Строгино
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 327 раз

Re: Прошу принять меня в ждуны на Tourer

Сообщение komend »

Ромашка считал Лер...итак и эдак...там только старт от 1200000...а если добить до оснащения Турера (как у меня) то получается еще минимум на 100 000 дороже... За цвет=доплата, за стекло, за музыку, за буквально все... Меня так Космо практически всем устраивает, тем более нет кофейного салона в Форде...Дождемся--поставим на встрече СВАО рядом с Клариком и все-все сравним... А скажем так лишними 300 000 тысяч не будут точно

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Пн апр 20, 2009 15:11
Автомобиль: Чероки/Вектра С
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз

Re: Прошу принять меня в ждуны на Tourer

Сообщение leonidze »

Я заказывал машину хоть и в слепую,но обдумано,с выносом мозгов себе и жене,просмотрели кучу машин.остановились на зафире,дорого?-да дорого,но конкурентов нет,видел и тестил кучу кросоверов от пежо ,ситроенов ,мазд,ниссанов , кореяков и немцов,но не мое это,японцы убоги,корейки вообще не возбуждают.немки- (вот стояли, смотрели и не понимали -за ЧТО)
что понравилось и входит в бюджет,так это ML320 и Хрюн 5-но они беушки с вытекающими отсюда последствиями и стоимостью содержания,тестил тойота хайлендер -чумазоид 273 кобылы,прет не подецки,большой салон ,НО-каско 100000(прут их не подецки ,как все тойоты)+ налог 46000+сигналка под 50000+жрет 20-25 литров,простой как три рубля-даже ксенона нет,подсчитал что машина будет обходится дорого,в год порядка 150000+ бензин.Понтово конечно,но выделять такую сумму на содержание машины мне не покорману,мож если только ЗП поднимут раза в дваа так лучше Любимой жене подарок купить на эти деньги.Толи дело зафира-страховка не нужна,7 литров ест-Красота,дизайн КАсмическиЙ
Вообщем разум победил над понтами :lol: :lol: :lol: .........................хотя был бы помоложе да холостой,взял бы бэушку ML или X5 :wink:

Старожил
Сообщения: 837
Зарегистрирован: Ср сен 21, 2011 21:23
Автомобиль: Космозатура
Откуда: Ростовская обл.
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Прошу принять меня в ждуны на Tourer

Сообщение Alexey_S »

Как-то так получилось, что последние несколько лет получалось попадать на европейские автовыставки (ну, может не совсем вот как-то, а заплатили-полетели). Мне интересно на машинки поглазеть, ну а жена не против по маг.. по музеям пройтись. и вот когда там бродишь от сотен авомобилей все сливается в глазах.. Прилетаешь, а особо и вспомнить-выделить нечего.. А тут раз и - запало. Сел - и все, мое. Удобно, на вид нравится. И формат - самое то. седаны - скучно, надоело, непрактично. переплачивать из-за российской моды несколько сотен тысяч за лифтованный на 2-3 см хэтч гольф-класса - не понимаю. Некоторые домашние правда у виска покрутили - автобус?! Нафи.. Зачем?! Затем!! Может быть я с детства подсознательно мечтал быть водителем автобуса (хотя вроде бы стандартно - космонавт). А тут еще опель такой подарок сделал в виде цен. Пусть бюргеры нам обзавидуются!! А то жилье у них дешевле, еда дешевле, пусть хотя бы с Опеля Зафиры Турер обломятся!!!! В общем из-за патриотизма и заказал....

Участник
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Пт мар 23, 2012 13:38
Автомобиль: CosmoTourer2.0A165
Откуда: Подольск MO
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Прошу принять меня в ждуны на Tourer

Сообщение rest74 »

vladkhar это же не совсем новая и неизвестная машина...Я вполне себе представляю свою будующюю машину...Панель и торпедо--Синька...С системой трансформации--по картинкам , тест-драйвам и фотографиям представляю...Сиденья--ну не будут они как на старом Москвиче...Внешность? тоже видна...Техника? тоже имеется представление...У меня просто так сложилось, что в сентябре будет 5 лет машине в эксплуатации, делать ГТО и все остальное? тот еще вопрос...а так уж покупатель будет делать--заодно и проверит всю машину (хотя я в ней и уверен).. В общем-то конечно есть элемент риска--но вполне себе приятный и волнительный...и наверное сейчас с увенличением очереди придеться ждать все дольше и дольше...А я почему-то уверен, что очередь будет только расти...
+100, абсолютно согласен.

Добавлю... В интернете куча видео тест-обзоров на всех европейских языках (русском тоже :D ), статей написано с десяток уже нашими журналистами. Форум INSIGNIA CLUB дал недостающую мне информацию от реальных :exlaim: владельцев OPEL. Скажите - другой автомобиль, но если вы интересуетесь, то найдете много общего и вопросы будут сняты. Меня интересовал прежде всего двигатель A20DTH,ну и кресла передние, передняя панель, магнитола . Хотите пощупать - пожалуйста.
Flex Space 7 + "Lounge Seating"- лучшая трансформация на сегодня, только третий ряд тесноват. Чтобы это констатировать и щупать ничего не надо, смотри видео.
(...теже отзывы по новой зафире появятся ой как не скоро, а информация пользователей намного ценней той, что напоют в салоне.)

И резюмируя,...у рено есть рекламный ролик, заканчивающийся словами: " я просто ее хочу"
_________________
Zafira Tourer Cosmo 2.0 DTH 165

Старожил
Сообщения: 837
Зарегистрирован: Ср сен 21, 2011 21:23
Автомобиль: Космозатура
Откуда: Ростовская обл.
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Прошу принять меня в ждуны на Tourer

Сообщение Alexey_S »

rest74 писал(а):Меня интересовал прежде всего двигатель A20DTH,ну и кресла передние, передняя панель, магнитола . Хотите пощупать - пожалуйста.
Все-таки в ЗТ совершенно другая геометрия посадки. Как по мне - так удобнее. Но абсолютно другая. Да и салон в ЗТ воспринимается качественнее и дороже, чем в ОИ -пластиков мягких больше, емкости все бархотноподобной тканью отделаны, подсветка амбиент - вроде ерунда, но настроение создает.. (ну, разве что в ОИ больше выбор отделки сидений можно заказать)

Участник
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Пт мар 23, 2012 13:38
Автомобиль: CosmoTourer2.0A165
Откуда: Подольск MO
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Прошу принять меня в ждуны на Tourer

Сообщение rest74 »

Все-таки в ЗТ совершенно другая геометрия посадки. Как по мне - так удобнее. Но абсолютно другая. Да и салон в ЗТ воспринимается качественнее и дороже, чем в ОИ -пластиков мягких больше, емкости все бархотноподобной тканью отделаны, подсветка амбиент - вроде ерунда, но настроение создает.. (ну, разве что в ОИ больше выбор отделки сидений можно заказать)


Я и не сказал, что они одинаковы на 100%, а рассказал, как созрел для заказа и что выбирать можно и информации хватает, чтобы выбор был обдуманным.
Салон в ЗТ лучше, чем в ОИ, иначе бы ее не выбрал.
_________________
Zafira Tourer Cosmo 2.0 DTH 165

Участник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Ср мар 28, 2012 16:43
Автомобиль: Opel Zafira Tourer
Откуда: Москва, Зеленоград
Благодарил (а): 2 раза

Re: Прошу принять меня в ждуны на Tourer

Сообщение SirMax »

Я тоже заказал 24 марта в Мажоре, Cosmo, 2.0 165 л.с., джоб № уже получил, звонил в Опель - Россия, меня зарегистрировали, вчера смс получил моя машина пойдет в производство 18 мая. Так что жду.
_________________
Zafira Tourer Cosmo 2.0 DTH "шоколадка" с "шоколадным" салоном

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Чт мар 22, 2012 09:48
Автомобиль: Zafira Tourer
Откуда: Московская обл.
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Прошу принять меня в ждуны на Tourer

Сообщение meps »

Принимайте в ждуны!
Заказал 23 марта, белый Cosmo, дизель 2.0 130 л.с. AT + опции. Сейчас находится в 33 статусе.
_________________
Zafira Tourer Cosmo (White) Z20DTJ 130PS AT

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 8679
Зарегистрирован: Чт авг 02, 2007 13:53
Автомобиль: OZB+OZC=Subaru XV
Откуда: Череповец
Благодарил (а): 557 раз
Поблагодарили: 592 раза

Re: Прошу принять меня в ждуны на Tourer

Сообщение Markiz »

SirMax, meps, поздравляю!
Одни дизеля!

Кстати, заказал себе плюсом многолучевые диски - 12 т.руб.
_________________
Изображение. Спасибо за внимание. Удачи на дорогах. Андрей.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2533
Зарегистрирован: Пт июл 03, 2009 22:45
Автомобиль: Honda CR-V5 2,4 2019
Откуда: Владимир
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 134 раза

Re: Прошу принять меня в ждуны на Tourer

Сообщение spindel »

Markiz писал(а):SirMax, meps, поздравляю!
Одни дизеля!
Это и понятно....Может и ты передумаешь на счет 1,4? :smile1: Хотя.... сосед мой на трехлетнем Прадо был вынужден поменять все форсунки недавно из-за не качественной соляры, а это с работой более 70000.

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 8679
Зарегистрирован: Чт авг 02, 2007 13:53
Автомобиль: OZB+OZC=Subaru XV
Откуда: Череповец
Благодарил (а): 557 раз
Поблагодарили: 592 раза

Re: Прошу принять меня в ждуны на Tourer

Сообщение Markiz »

spindel, какие мои годы! :wink: :drink: Скоро в гости приеду к Олегу, может тогда и свидимся. :drink:
_________________
Изображение. Спасибо за внимание. Удачи на дорогах. Андрей.

Участник
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Пт мар 23, 2012 13:38
Автомобиль: CosmoTourer2.0A165
Откуда: Подольск MO
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Прошу принять меня в ждуны на Tourer

Сообщение rest74 »

Хотя.... сосед мой на трехлетнем Прадо был вынужден поменять все форсунки недавно из-за не качественной соляры, а это с работой более 70000.
Опять страшилки про дизель.... :twisted: :twisted: :twisted:

Раскажу тогда про бензин....
Друг год назад возвращаясь с юга, заправил в Новороссийске бензином свою корсу. Итог-прогар одного поршня, горшок отключили в каком-то придорожном сервисе. Так он, подбитый истребитель, смог вернуться.

Мы живем в интересной, нескучной стране.

...при таком же неудачном раскладе стоимость запчастей TOYOTA и OPEL в пользу последнего.

Так начитаешься страшилок и станешь пешеходом, а потом и из дома выходить не будешь, посмотрев пару дней НТВ. :D
_________________
Zafira Tourer Cosmo 2.0 DTH 165

Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2012 21:19
Автомобиль: Zafira
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза

Re: Прошу принять меня в ждуны на Tourer

Сообщение МаришкаM »

Добрый вечер уважаемые Ждуны!
Очень мечтаю влиться в Ваши ряды!Но пока... Прошу Вашей помощи и подсказки :D
Звонила сегодня в два салона, в обоих озвучивают срок от 4 до 6 месяцев. Может кто нибудь посоветует в каком автосалоне срок поменьше? Заранее спасибо огромное!!!

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2533
Зарегистрирован: Пт июл 03, 2009 22:45
Автомобиль: Honda CR-V5 2,4 2019
Откуда: Владимир
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 134 раза

Re: Прошу принять меня в ждуны на Tourer

Сообщение spindel »

rest74 писал(а):
Опять страшилки про дизель.... :twisted: :twisted: :twisted:
Да нет.. просто суровая реальность.. :smile1: Хотя в случае с ЗТ тоже взял бы дизель.

Участник
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Пт мар 23, 2012 13:38
Автомобиль: CosmoTourer2.0A165
Откуда: Подольск MO
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Прошу принять меня в ждуны на Tourer

Сообщение rest74 »

Добрый вечер уважаемые Ждуны!
Очень мечтаю влиться в Ваши ряды!Но пока... Прошу Вашей помощи и подсказки
Звонила сегодня в два салона, в обоих озвучивают срок от 4 до 6 месяцев. Может кто нибудь посоветует в каком автосалоне срок поменьше? Заранее спасибо огромное!!!
Сроки у всех диллеров такие. В договоре будет полгода.
_________________
Zafira Tourer Cosmo 2.0 DTH 165

Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 5382
Зарегистрирован: Ср ноя 07, 2007 21:41
Автомобиль: Зафира Турер
Откуда: Москва, Строгино
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 327 раз

Re: Прошу принять меня в ждуны на Tourer

Сообщение komend »

МаришкаM сейчас трудно что-то прогнозировать...можно попробовать позвонить и узнать у своего менеджера

Так так...растут ряды будущих владельцев Турера!!! УРА!!!!!

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 502
Зарегистрирован: Пт янв 11, 2008 17:07
Автомобиль: VW Tiguan
Откуда: Ярославская обл.
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Прошу принять меня в ждуны на Tourer

Сообщение RealM_CF »

МаришкаM, от дилера, увы, абсолютно ничего не зависит. Когда GM сочтет нужным пустить в производство заказанный вами автомобиль, тогда он и встанет на конвейер. Единственное, что зависит от дилера - это правильно сформированный заказ, который затем одобряется или не одобряется GM. В каком случае GM может не одобрить заказ ? Я предполагаю, что только при условии включения в него взаимоисключающих опций. Например, я заказываю комплектацию Essentia и как опции к ней панорамную крышу или пакет "Park & Go". Такой заказ GM однозначно завернет обратно.
komend писал(а):можно попробовать позвонить и узнать у своего менеджера
А звонить и узнавать что-либо у своего менеджера... Не знаю, не знаю, какой в этом смысл. Лично я свою нынешнюю Зафиру ждал в 2008-м полгода и звонил как минимум раз в неделю своему менеджеру. Он, бедный, за это время начал узнавать меня даже не по голосу, а по типу звонка в телефонной трубке :) И каждый раз виновато извинялся и отвечал, что никаких новостей по моей машине нет.
_________________
была Zafira-B 2008 рестайл, Iron Heart, 1.8MT, Enjoy + Enjoy + опции
пересел на VW Tiguan 1.4 Trend&Fun 6МТ

Старожил
Сообщения: 1553
Зарегистрирован: Вс окт 17, 2010 19:26
Автомобиль: XDrive
Откуда: Калуга
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Прошу принять меня в ждуны на Tourer

Сообщение Семейный человек »

spindel писал(а):Хотя в случае с ЗТ тоже взял бы дизель.
Да. 1,4 для такого паровоза ну совсем смех. а XER надоел уже , хотя и без проблем работает на пятой машине

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 8679
Зарегистрирован: Чт авг 02, 2007 13:53
Автомобиль: OZB+OZC=Subaru XV
Откуда: Череповец
Благодарил (а): 557 раз
Поблагодарили: 592 раза

Re: Прошу принять меня в ждуны на Tourer

Сообщение Markiz »

проверим, если что, обратимся к Олегу. он превратит 140 л.с. в 180.
_________________
Изображение. Спасибо за внимание. Удачи на дорогах. Андрей.
Ответить